Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 май 2011, 16:59

Неужели Ресо такие гавнюки? Страхуюсь у них пятый год- вроде все пучком..хотя минус есть- их полисы дорогие,но есть и дороже.
Тоже покупаю страховку у брокера со скидкой в 10%,конечно задача брокера- только продать полис и никаких решений спорных вопросов со СК орт него никто не ждет- он просто ничего не может сделать, даже если и захочет..
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 21 май 2011, 17:05

Да нет, мне руководитель отдела по работе с клиентами говорила, что у нормальных брокеров есть механизмы давления на страховую. Но ключевое слово здесь - "нормальных". :D

Не могу их назвать совсем уж гавнюками....все быстро, четко, на удаленном урегулировании, деньги тоже быстро перевели. Так что объективности ради, тут все хорошо. Вопрос в том, как они квалифицируют обстоятельства дела на основании якобы трассологической экспертизы, которой не было...
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 май 2011, 17:11

НЕ исключаю, что дело тут именно в Удаленном Урегулировании-на эту схему и ее результаты многие жалуются, и я лично предпочитаю посетить офис на Непокоренных- другом конце города,а не ехать в гораздо более близкое Купчино на Удаленное Урегулирование в салоне дилера.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение CтраховщикСПБ » 25 май 2011, 16:23

3dmax писал(а):
Lennox_spb писал(а):Знаете, мне ровно год назад рекомендовали брокера, который именно помогает в решении таких проблем,

Чем помагает то, не могу я понять? :? Обьяснить поподробнее можете, чем, теоретически, может помочь брокер?
Определение из википедии:
Страховой брокер — это юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя и осуществляющее посредническую деятельность по страхованию от своего имени на основании поручений страхователя либо страховщика (в договорах перестрахования).
Посредник между страховыми компаниями и Вами. Чем он может помочь , я никак не пойму.

Дополню между клиентом и страховым брокером заключается договор по которому брокер должен оказать помощь страхователю в случае проблем со страховой. Ответственность брокера тоже застрахована так что если это был настоящий (лицензированный) брокер и стороны заключали договор думаю стоит напомнить об этом брокеру!
А вообще в этой ситуации можно было вызвать аварийных комиссаров они бы все сами оформили собрали справочки в ГИБДД, что немаловажно от фотографировали место пришествия и на основании всех документов можно было бы обращаться в суд. Для информации: профессиональные брокеры заинтересованы оказать юридические услуги своим клиентам. Во первых это репутация во вторых это прибыль (за проведение экспертизы и услуг автоюриста)
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7