Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 22 апр 2011, 23:22

Утром обнаружили дырку в бампере, прямо под ПТФ. Позвонили, как водится, в страховую. Дальше - в ГАИ, ГАИ отправило в милицию, милиция - в ГАИ и так по кругу. Супруга уже позвонила в 02 и попросила прислать хоть кого-нибудь. Приехала милиция, составила акт. Через какое-то время получили все справки и обратились в страховую за возмещением. Отказ. В Ресо этот случай квалифицировали как ДТП и справки нужны были из ГАИ. Согласились выплатить только 5% (как без справок) - это 10 тыс. Ремонт направили в их сервис. Там насчитали около 15...
Долго переписывались со страховой, пытаясь объяснить ситуацию и как-то изменить решение, поскольку ситуация совсем неоднозначная... Безуспешно.
Пытались получить помощь в вопросе от Первого Страхового Брокера, как у продавца КАСКО. Безуспешно. Но обидно даже не это, а отсутствие вообще какого-то внимания к ситуации. Андрей перезванивал только после настойчивых просьб помочь чем-то в ситуации, настойчивых звонков и писем... Последнее письмо, в котором он обещает поговорить с юристами и держать в курсе датировано 28 марта. С тех пор - тишина.
Плюнули мы, короче, на эту ситуацию, внесли разницу в сервисе Ресо....месяц назад. Позавчера позвонили в сервис с вопросом, когда поменяют бампер. Девушка стала что-то лепетать про отсутствие бамперов в стране, про проблемы у французов. Когда мы ее вернули на землю вопросом : "А причем тут французы, если производство наше" - переключили на сервис и после скандала и вопроса, где они крутят наши деньги больше месяца, нашли бампер.
Но дальше - больше. Съездили на подбор краски, а сегодня звонят, извините, мол, кто-то ошибся при расчете стоимости работ и надо доплатить еще 1000.... Я вот думаю, это полоса что ли какая-то такая?...
Ну и нафига, скажите мне, такая страховая с их сервисом и такой брокер, которые при такой незначительной проблеме превращают ее во вселенскую катастрофу, а не дай Бог случись что посерьезнее?
Нет, я для себя решил: до свидания, Ресо и до свидания, Первый страховой брокер.
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение 3dmax » 22 апр 2011, 23:29

Lennox_spb писал(а):Пытались получить помощь в вопросе от Первого Страхового Брокера, как у продавца КАСКО. Безуспешно. Но обидно даже не это, а отсутствие вообще какого-то внимания к ситуации.

Я в вопросах страхования не силен. Но насколько я понимаю, то страховой брокер это просто продавец страховых услуг, если говорить упрощенно. После наступления страхового случая требовать от него какой либо помощи бессмысленно. Это просто не в его компетенции.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 22 апр 2011, 23:34

Знаете, мне ровно год назад рекомендовали брокера, который именно помогает в решении таких проблем, да и в самой страховой (в Ресо) мне сказали, что определенные рычаги у определенных продавцов в компании есть. Нет, ну мы ж столько лет были верны Первому Страховому...
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение 3dmax » 22 апр 2011, 23:37

Lennox_spb писал(а):Знаете, мне ровно год назад рекомендовали брокера, который именно помогает в решении таких проблем,

Чем помагает то, не могу я понять? :? Обьяснить поподробнее можете, чем, теоретически, может помочь брокер?
Определение из википедии:
Страховой брокер — это юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя и осуществляющее посредническую деятельность по страхованию от своего имени на основании поручений страхователя либо страховщика (в договорах перестрахования).
Посредник между страховыми компаниями и Вами. Чем он может помочь , я никак не пойму.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 22 апр 2011, 23:41

Слушайте...ну чесслово....люди занимаются одним и тем же видом бизнеса. Не мне Вам объяснять, что если бизнесом заниматься хорошо, то можно значительно ускорить решение ряда проблем. Не согласны?
И потом мне не понятно, зачем Вы со мной спорите, если один из руководителей Ресо мне сказал, что у продавцов такая возможность есть? При чем тут википедия? Или мы сделаем вид, что только родились и не знаем, как в этой стране решаются проблемы?
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение 3dmax » 22 апр 2011, 23:45

Lennox_spb писал(а):Или мы сделаем вид, что только родились и не знаем, как в этой стране решаются проблемы?

Да не кипятитесь Вы. На мне то зачем зло вымещать?
Просто не по адресу Вы претензии предьявляете к страховому брокеру. На это я Вам и пытаюсь намекнуть. Хотя я бы был за Вас только рад, если бы он Вам помог.
Удачи с ремонтом машинки. Более не оффтоплю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Sergren » 22 апр 2011, 23:45

Lennox_spb писал(а):Знаете, мне ровно год назад рекомендовали брокера, который именно помогает в решении таких проблем, да и в самой страховой (в Ресо) мне сказали, что определенные рычаги у определенных продавцов в компании есть.

Практически перед приобретением полиса декларируется, что брокер действует в интересах покупателя, хотя на самом деле действует в интересах продавца. Проще говоря, втюхать за процент, а дальше хоть трава не расти. Лохотрон.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 22 апр 2011, 23:49

Так вот фактически и получилось...Проще покупать полис тогда прямо в страховой, чтобы без деклараций "если что, мы Вам поможем". Анна, у которой мы оформляли полис так и говорила. Но справедливости ради надо сказать, что Анны там уже нет...
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 22 апр 2011, 23:53

Да и вообще...не то, чтобы я не мог заплатить эти 5000...просто отношение какое-то скотское и противно.... Причем, ну понимаю я когда за собой вину чувствуешь типа тюкнул машину и хотел нахаляву...но тут реально бегали по двору, смотрели записи с камер, управляющего привлекли к этому делу. Такое шоу ради чего бы? Тем более все равно, кого вызывать-то было по сути...справка не от участкового, а от наряда милиции, который в этот день дежурил...
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Sergren » 23 апр 2011, 09:15

Lennox_spb писал(а):Проще покупать полис тогда прямо в страховой, чтобы без деклараций "если что, мы Вам поможем". Анна, у которой мы оформляли полис так и говорила. Но справедливости ради надо сказать, что Анны там уже нет...

Анна и мне советом помогала по электронной почте. Без таких людей, как она, смысла в подключении брокера при таком отношении просто нет. Сочувствую, но жизнь - не сказка, ничего не поделаешь. Остается самому выбирать страховую компанию по отзывам, что я в прошлом году и делал.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Ромчик » 23 апр 2011, 12:54

Sergren писал(а): Остается самому выбирать страховую компанию по отзывам, что я в прошлом году и делал.



Что-то не очень выходит по отзывам выбрать нормальную СК,почитаешь отзывы в лысина на голове дыбом встает ))
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение starshina500 » 23 апр 2011, 13:17

Lennox_spb писал(а):Утром обнаружили дырку в бампере, прямо под ПТФ.


У меня похожая ситуация была, страховка "ренессанс" , вышел от зубного в бампере трещина, позвонил 02, в страховую, прислали участкового, собрал справки , обратился в страховую , оформил, через неделю позвонили, пригласили на сервис на осмотр, ещё через 7-10 дней позвонили и пригласили на ремонт, сделали за 2 дня (неполных), в субботу около 10 утра отдал авто , на след. день около 15-00 позвонили , сказали забирайте. Всё-таки КАСКО - ВЕЩЬ!
starshina500
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:57
Откуда: Колпино, Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Sergren » 23 апр 2011, 16:37

Ромчик писал(а):Что-то не очень выходит по отзывам выбрать нормальную СК,почитаешь отзывы в лысина на голове дыбом встает ))

Из зол выбирают меньшее.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 23 апр 2011, 20:31

starshina500 писал(а):
Lennox_spb писал(а):Утром обнаружили дырку в бампере, прямо под ПТФ.


У меня похожая ситуация была, страховка "ренессанс" , вышел от зубного в бампере трещина, позвонил 02, в страховую, прислали участкового, собрал справки , обратился в страховую , оформил, через неделю позвонили, пригласили на сервис на осмотр, ещё через 7-10 дней позвонили и пригласили на ремонт, сделали за 2 дня (неполных), в субботу около 10 утра отдал авто , на след. день около 15-00 позвонили , сказали забирайте. Всё-таки КАСКО - ВЕЩЬ!

Ну, у Вас-то как раз все нормально закончилось, а могли бы ведь тоже квалифицировать как ДТП...
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресо и Первый Страховой Брокер. Больше никогда!

Сообщение Lennox_spb » 21 май 2011, 16:56

А Первый страховой, несмотря на посещение форума, продолжает-таки хранить молчание...
Но, собственно, Андрей, можете уже не беспокоиться, мы отремонтировались, а Вы потеряли перспективного клиента :D
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4