Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:22

СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 22 апр 2011, 08:47

Мои друзья, попали с этой СК. С марта 2011 г. не могут получить страховую выплату КАСКО за угон. Абсолютно хамское отношение сотрудников этой компании, в том числе и директора. Разговаривать никто не хочет, ответ "Мы не знаем, когда вам заплатим, у нас фин.трудности", на письменные претензии не отвечают, теперь в суд не ходят.
Также реагирует и их главный офис, который в Москве.
У них приостановлена лицензия на продажу полисов КАСКО и ОСАГО.
Моя подруга беременная, вынуждена бегать теперь по судам, выбивать свои деньги. Зато когда оплачивала полис, КЛИЕНТ - им был интересен, а сейчас "футбол".
Будьте бдительны, не доверяйте этой СК!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ!

Сообщение Mavrik » 22 апр 2011, 08:53

Кира писал(а):Будьте бдительны, не доверяйте этой СК!

А что, есть СК, которой можно доверять? :wink: Слово "этой" из вашего предложения надо вычеркнуть :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ!

Сообщение Кира » 22 апр 2011, 08:57

Mavrik. Есть и такие! Там хотя-бы извините говорят, и на претензии отвечают, да и клиентов терять не хотят, пытаются умаслить.
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ!

Сообщение Mavrik » 22 апр 2011, 08:59

Кира писал(а):Есть и такие!

Таких, которым можно доверять нет! :acute Есть такие с которыми можно иметь дело. :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ!

Сообщение Кира » 22 апр 2011, 09:01

Ну какая формулировка Вам больше нравится. Суть одна Инногарант - непорядочные!!!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 25 апр 2011, 14:18

Из разряда СЕРВИС в РФ и полная безнаказанность:

Главный офис Инногарант г. Москва

(495) 234-42-34

Страхователь: Здравствуйте, с кем я могу переговорить по поводу неответа на мою претензию?
Оператор: Ни с кем. Заполняйте форму претензии на нашем сайте.
Страхователь: Я уже месяц жду ответ, заполняла 2 раза и ответа нет.
Оператор: Ничем не могу Вам помочь. Хотите еще раз 5 музыку по телефону послушать?

Пока не будет ПРОДАВЕЦ полиса выступать гарантом, по ка не будет жесткого наказания за все такие вот штучки-дрючки с проволочками (неправильно сосчитали, документы не все и т.д.), пока за просрочку страховой выплаты будет расчет по ст. 395 ГК РФ - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!

Чего им боятся, они не платят, говорить не хотят, в суд не являются, ничего не боятся, штрафов никаких.....
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 04 май 2011, 12:26

После прочитанного, прихожу к выводу, что точно надо в Ген. Прокуратуру писать заявление...


http://www.provolochki.ru/opinions/company_45/page/1


"Я адвокат, один из моих клиентов, после того как мы закончили суды, попросил меня заняться исполнительным производством.
Кроме основного должника там еще и страховая компания Инногарант. Полис СК Инногарант BBB 0495354155.

"На сегодня я знаю расчетные счета в 3-х банках, но везде картотека. При этом везде картотека быть не может, страховая компания должна откуда-то платить зарплаты сотрудникам, платить аренду за офисы. Да и деньги от проданных полисов должны вноситься на счета.

Сейчас пытаюсь найти брокеров, которые продают полисы Инногаранта. Если они работают "в черную" или на аутсорсинге, это повод для расследования в области уклонения от налогов. Предлагаю объединиться и подать массово заявления в Пресненский ОВД по данному факту.

В общем, по одному мы ничего не сделаем, пусть или банкротятся (тогда ОСАГО пойдет в РСА), или продают свой портфель другой кампании, или пусть докапитализируют свою кампанию. А то бегаем за ними, как за зайцами. Ну и параллельно, если кто-то знает о расчетных счетах - давайте меняться информацией".
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 10 май 2011, 12:14

Дзержинский районным судом г. СПБ вынесено решение о взыскании страховой выплаты+пеней за просрочку выплаты с СК Инногарант -Северо-Запад.
Но у этой СК оказывается УЖЕ нет денежных средств для исполнения судебных решений. Судебные приставы все исполнительные листы отправляют в Главный офис г. Москва. В Московском представительстве такие же проблемы. Спрашивается, проблемы с финансированием и выплатами у этой СК началась еще летом 2010 г., зачем ПА рекомендовал страховаться в этой компании и утверждал что есть рычаги давления на эту СК если будут проблемы с выплатами?
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Mikka Hakkanen » 10 май 2011, 13:37

Рено в общем то посрать на Ваши проблеммы со СК. Петровскому автоцентру- официальному дилеру, тем более. Какие у них рычаги давления? Ну максимум страховой брокер, сидящий в салоне ПА, перестанет сватать эту компанию новым клиентам. Но как видим не перестал. Действительно- впарить, а там хоть трава не расти....
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 10 май 2011, 13:43

Mikka Hakkanen

Вы хоть немножко как-то контролировали-бы свои выражения, хотя по ситуации я знаю что им именно это и сделать!
ПА-не надо сватать, то за что они ответить не могут, и тем более держать фантазии своих менеджеров про рычаги давления.
Сватать ее уже перестали, т.к. лицензия у них отозвана, и должны они уже самому ПА.

А еще лучше, ПА надо удивиться, каким образом произошла серия угонов? Но видимо удивляться будет Прокуратура, только вот пострадавшим деньги не вернуть.
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Mikka Hakkanen » 10 май 2011, 13:51

ну коль премьер министр говорит с экрана телевизора на всю страну "Фигня и Пофиг", я могу не напрягаться и писатть сразу- что думаю. Основная мысль , надеюсь, понятна- взаимоотношения со СК это Ваше дело и не Рено ни Дилер Вам не помогут. Им- Пос@@ть.

КАким образом они должны ПА- страховки продають не работники ПА( права на это у дилера нет- он только торгует и обслуживает авто), а страховой брокер- отдельное юр лицо, арендующий стол в салоне дилера. Везде так. А Вы полагаете, что раз люди сидят в одном офисе, то все из одной компании?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 10 май 2011, 13:58

Ну Вы же - Петербуржец :D , не уподобляйтесь! Они должны им за ремонт, тут тема даже такая есть где представитель ПА ответила что беда с этой СК.
Боже упаси, ждать им помощи от ПА. Менеджерам надо подкорректировать рекламу, когда впаривают и откровенно врут людям (тем более тем, кто у них покупает машину, плюс ставит допов на 50 тыс.руб).
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Mikka Hakkanen » 10 май 2011, 14:42

А.. за ремонт, это другое дело. ВВП тоже петербуржец, ничего, не кашляет.
Если все так запущщено, какого ж лешего они в совем салоне допускади продажи полисов этой компании, в то время, когда у нее УЖЕ была отозвана лицензия?
ПА белый и пушистый? Да ни в жисть не поверю.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение Кира » 10 май 2011, 14:58

На момент продажи, уже были судебные тяжбы (из-за того что эта сК взяла на себя риск Капитал-Тура), т.е. проблемы с выплатами страховых возмещений были.
Но лицензию первый раз приостановили в феврале, через полтора месяца лицензию вернули (по решению суда), через 2 недели приставы в Москве арестовали полиса Каско и Осаго и вновь приостановили лицензию.
И я не поверю, что с двумя сигналками установленными в ПА, машина ушла "красиво" со двора без чьей-либо "помощи". Как позже выяснилось, что целая серия угонов этих Логанов.
А их машинку просто "ждали", и как только они прикатили в город, она уехала.

Короче, повезло им как утопленникам и машину вели, и СК накрылась!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: СК ИнноГарант-Северо-Запад - девиз: никогда не платить!

Сообщение CтраховщикСПБ » 25 май 2011, 16:06

Эта проблема является одной из самых распространенных среди Российских страховщиков. В договоре КАСКО прописаны сроки исполнения обязательств. Если страховая нарушила сроки вы вправе обратится в суд. Было бы очень хорошо получить у них копию 748 справки (выдается в ГИБДД) и выудить акт осмотра автомобиля (если не отдадут тоже не беда они будут обязаны предоставить всю документацию в суд ). С этими документами обратится к независимым экспертам и автоюристам. Переложить все тяжбы на их плечи они все сделают за вас причем страховая будет возмещать вам затраты на судебные расходы. Удачи и терпения Вам!
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5