Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страховую.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страховую.

Сообщение Михаил71 » 11 апр 2011, 09:17

Здравствуйте. Не нашел ничего похожего, рискну открыть новую тему. История произошла с тестем, а после нехитрой проверки, оказалось, что и со мной. Тесть месяц назад застраховал свою девятку в Ингосстрахе, через месяц продал её и купил "Ксюху". В страховой обязались выплатить грубо за 11 месяцев неиспользованной страховки т.к. "ксюху" так же в Ингосстрахе собрался страховать. И тут выясняется, что агент, у оторого ОСАГО брал, деньги в страхоую не перечислил, т.е. случись что, страховая отказывает в выплате по ОСАГО и "гуляй Вася"...
Я брал в РОСНО, но в офисе, где и тесть. Снимают офис несколько человек под одной крышей, рядом с диспетчерской троллейбусной на Рязанском проспекте 33.
Я ОСАГО брал 2 сентября, и глядя на опыт тестя, думаю, дай ка я в РОСНО позвоню, узнаю, не филькина ли грамота мой полис- это спустя почти 8 месяцев после оплаты... Итог не удивил, но разозлил. Данные на полис есть , а денег- нет!
Похоже, здесь работает схема и страховщики в доле (так уж мне показалось, ибо они не удивились, а стали успокаивать- мол сами разберемся вы только не волнуйтесь).
В Ингосстрахе, кстати, сказали, что при таком раскладе, выплат по ОСАГО- шиш, а РОСНО уверили, что выплаты все равно будут, но слова это не документ для меня...
Мы "нарисовали" несколько схем и каждая весьма доходная. Только вот за чей счёт? Всем безаварийности!
Последний раз редактировалось Михаил71 11 апр 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Re: Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страхо

Сообщение Михаил71 » 11 апр 2011, 14:44

После вторичного посещения этой подозрительной лавочки, обещали, что деньги завтра же будут в РОСНО (значит их придерживают не без умысла), правда, все это после объявления войны, и угрозы написать Самому царю, и обещание встать на часах и отваживать клиентов.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Re: Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страхо

Сообщение Док » 11 апр 2011, 19:20

Ничего себе!!! Скоро продлевать ОСАГО, как сделать правильно, надо думать. Какие мнения будут?
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страхо

Сообщение diz » 11 апр 2011, 19:49

реально агенты беспредельщики. и сами себя подставляют и клиентов.
diz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:18

Re: Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страхо

Сообщение Михаил71 » 11 апр 2011, 23:10

Док писал(а):Ничего себе!!! Скоро продлевать ОСАГО, как сделать правильно, надо думать. Какие мнения будут?

Контролировать надо. Звонить в головную контору, причем не наличие данных проверять (они есть), а оплату! И всех делов... У меня по ОСАГО случаев не было и похоже, что деньги в этом случае идут по другим каналам... Черт его знает как схема у них работает...
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Re: Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страхо

Сообщение Михаил71 » 11 апр 2011, 23:12

diz писал(а):реально агенты беспредельщики. и сами себя подставляют и клиентов.

Похоже , что они не подставляются перед страховой, а вот клиент- точно!
Страховая только и жаждет выплату сделать, а тут такой шанс отказать- зарабатывай и работать не надо ... Либо страховая не хочет платить налог на прибыль и вступает в сговор с агентом. В моем случае РОСНО и ИНГОССТРАХ.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Re: Страховые агенты не перечисляют деньги за ОСАГО в страхо

Сообщение CтраховщикСПБ » 27 май 2011, 19:30

Вообще то страховая здесь поступила не слишком хорошо с агентом, ситуации бывают разные почему не перечисляют деньги в том числе может и по вине страховой компании. Между страховой и агентом установлены определенные рамки и ответственность ложится на агента если он не перечислит деньги, но клиента это не должно потревожить и тем более доставлять ему неудобство!
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1