Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Гос. номер в полисе страхования.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Гос. номер в полисе страхования.

Сообщение military_medic » 29 июл 2010, 20:45

Коллеги,

покупал авто в кредит. Соответственно, была необходимость в страховании КАСКО (одномоментно застраховал по ОСАГО). После этого забрал машину и поехал на регистрацию. Соответственно, гос. номера в полисе ОСАГО и КАСКО нет. Вот я тепереь езжу и думаю, зажучан инспекторы или нет? В принципе, VIN там прописан, так что сказать о том, что полис на выписан на другой автомобиль нельзя.

Что скажете, ехать в страховую или к диллеру (где я страховался) и ставить пометки в полисы или забить на это дело. Честно говоря, ехать просто лень.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение AsdReb73 » 29 июл 2010, 20:56

:) А что мешает Вам самому вписать номер в полис КАСКО и ОСАГО...?Только цвет чернил постарайтесь подобрать такой же... :wink:
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение military_medic » 29 июл 2010, 21:01

AsdReb73

Там на лазерном напечатано ((
Слышал про случаи, когда вписанные рукой страховки ИДПС принимал за подложные (правда, случай с жителем Москвы на трассе "Дон") и начинал клепать мозг.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение AlexBJ » 29 июл 2010, 22:10

А я слышал как однажды водителю у которого в полисе отсутствовала подпись представителя страховой инспектор расписался - за 500р ;)
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение snowvlad » 29 июл 2010, 22:20

military_medic
Когда страховался в последний раз - в полис ОСАГО впечатали ошибочный госномер. Я указал на это страховщику.
Тётка заюлила, что главное - это ФИО, кроме того VIN есть. Но я попросил исправить, так как она мне в офисе может что-угодно понаплести. А на дороге инспектор придерётся. Она продолжала настаивать, что инспектора к этому не придираются, и что у них полисы - это бланки строгой отчётности, что она просто исправит ручкой и поставит печать, что это верно. Но я упёрся и заставил перепечатать полис. не знаю - может она и права была. но мне не хотелось разборок с каким-нибудь инспектором.

Потом наступил страховой случай по КАСКО. (повреждение третьими лицами). И тут я увидел, что прошляпил такой же ляп в полисе КАСКО.
Однако страховщики к своему же полису не придирались. Нормально все оформили и оплатили ремонт.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Nick_2141 » 29 июл 2010, 22:33

military_medic писал(а):Там на лазерном напечатано

И что?

Абсолютно все были в такой ситуации. Т.к. ОСАГО оформляется ДО регистрации авто и получения номеров.
Абсолютно спокойно Вписывал туда номер и ездил.
military_medic писал(а):Слышал про случаи, когда вписанные рукой страховки ИДПС принимал за подложные

Он эксперт? :shock: Или номера на машине и в полисе не совпадали?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение military_medic » 29 июл 2010, 22:58

Nick_2141

Рукой вписали?

На счет случая...Там водителю не хотелось париться на трассе, да и пассадиры волновались. А ИДПС просто хотел 500 руб. Естественно, ИДПС не может сделать заключение о поддельности полиса.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение Nick_2141 » 29 июл 2010, 23:01

military_medic писал(а):Рукой вписали?

Не... Не рукой.
Ручкой. Шариковой. :lol: :lol: :lol:

З.Ы. А будет какой-нить ИДПС приставать - просто спросите его: "Как номер может быть впечатан в полис сразу, если ОСАГО на новый автомобиль оформляется ДО получения этого самого номера?" :wink: Это введет его в ступор и вызовет зависание системы. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nru » 30 июл 2010, 10:16

У меня номер вписали в офисе страховой, когда номера получил. И рядом поставили печать и запись, что исправление верно.
А в полисе КАСКО госномера вроде как вообще не фигурируют...
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение jim » 30 июл 2010, 10:51

А мне номер вписали в страховой от руки, печать не ставили, сказали, что это штатная ситуация для новых машин. Полгода так ездил, потом права менял, вот тут они мне бесплатно выписали новый полис.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Сообщение дмитрий (михалыч) » 22 ноя 2010, 08:45

Переделывал полис ОСАГО в связи с заменой гос. номеров,процедура бесплатная и быстрая.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 ноя 2010, 10:39

Меня страховщица предупредила, что в Краснодарском крае и где-то по соседству (в Адыгее?) гайцы цепляются к полисам с вписанным госномером. Во вяком случае, к питерским (к московским, думаю, не меньше :roll:). Говорит, если соберешься туда, позвони - полис перепечатаем. А так, вписанный от руки номер - это для новой машины нормально.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Mavrik » 22 ноя 2010, 10:42

ЛоханкинЪ писал(а):Меня страховщица предупредила, что в Краснодарском крае и где-то по соседству (в Адыгее?) гайцы цепляются к полисам с вписанным госномером.

А если весь полис от руки заполнен :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 ноя 2010, 10:44

Mavrik писал(а):А если весь полис от руки заполнен :roll:

Не спрашивал :)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 22 ноя 2010, 11:06

Я первый год ездил без вписанного номера, только сейчас это понял :-) Проверяли полис дважды, ничего не сказали.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3