Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Гос. номер в полисе страхования.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение military_medic » 22 ноя 2010, 11:43

YuriyVZ
Это Вы в своем регионе ездили. Вот если бы у Вас проверили полис на юге (например, Краснодарский край), то могли и промурыжить. У меня так товарищу пришлось дать взятку.
Вообще не понятно, какая ИДПС разница - там же VIN машины прописан. Иногда попадаются слишком привередливые инспектора.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 ноя 2010, 12:03

military_medic писал(а):Иногда попадаются слишком привередливые инспектора.

Эк Вы политкорректно назвали особо борзых рэкитиров :lol:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2010, 15:38

ЛоханкинЪ писал(а):Меня страховщица предупредила, что в Краснодарском крае и где-то по соседству (в Адыгее?) гайцы цепляются к полисам с вписанным госномером.

Странно.
Все полисы, которые оформлены на только что купленую машину, имеют вписаный номер, даже если сам полис отпечатан принтером. Причина, надеюсь, понятна?
У меня таких полисов было 4, никто не придирался.
И сейчас с таким же езжу, никаких проблем.
А на шестёрке катался год без вписаного номера, гаишники многократно проверяли полис, но никто вопроса про номер не задал даже.
Один инспектор в этом году всё же поинтересовался, а где номер. Обьяснил, что некогда в страховую заехать и вписать, так как машину только поставил на учёт. Ну, он пожал плечами и вернул полис. Я спросил, а действителен ли такой полис? Ответ был утвердительным, так как машину можно идентифицировать по vin номеру.
З.Ы. Такой полис не вызвал претензий даже у наших погранцов на границе Украина-Россия в 09 году.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2010, 15:41

military_medic писал(а): Вот если бы у Вас проверили полис на юге (например, Краснодарский край), то могли и промурыжить.

Основание?
Полис без номера считается действительным и всё тут.
По такому полису ставят машины на учёт. :!:
Я нигде, не в правилах страхования, не в КОАПе не нашёл упоминания о том, что полис ОСАГО без вписание регистрационного номера ТС считается недействительным.
Да, вписать после постановки на учёт надо. Но если не впишешь - нет нарушения, нет и наказания.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение military_medic » 22 ноя 2010, 15:44

3dmax
Мы то согласны, но юридически - документ без номера - неоформленный. ИДПСу будет сложно докузать, что это бесполезный пункт. Он укажет на графу, где будет пусто. На основе этого он может помотать нервы водителю. Дай бог, чтобы такого ни с кем не случилось. Я бы посоветовал - если есть время - заскочить в страховую и все вписать. Делов на 5 минут от силы.
Конечно, у меня опыта общения с ГАИ мало, но я так и сделал.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2010, 15:48

military_medic писал(а):На основе этого он может помотать нервы водителю.

Не не не, очень ошибочное мнение.
Нервы он помотать по определению не может. Он может составить протокол за нарушение чего либо. Чего нарушает полис ОСАГО, в котором не вписан госномер? Если не трудно, конкретный номер статьи, которую можно пришить за это.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение YuriyVZ » 22 ноя 2010, 15:53

military_medic писал(а):Это Вы в своем регионе ездили. Вот если бы у Вас проверили полис на юге (например, Краснодарский край), то могли и промурыжить

Еще заграницу ездил и таможенник один раз сверял VIN на ОСАГО, Свед. регистрации и декларации (был такой момент, когда ОСАГО активно проверяли).
Но лучше конечно вписать, я до этого момента даже не задумывался о том, что у меня не вписан был.
В страховой могут и перепечатать целиком. Мне предлагали дописать доп. водителя (напечатать новую бумагу) абсолютно бесплатно.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение military_medic » 22 ноя 2010, 21:00

YuriyVZ
ага, мне криво впечатали в старый и выписали новый. У меня теперь два полиса )))

3dmax
Согласен, конечно, но мне ехать надо дальше...Теперь, принимая во внимание ситуацию, можно сделать два вывода...1) Не тратить 5 минут и парить инспектора. 2) Потратить 5 минут и ехать дальше.

Перед тем, как оказаться в такой ситуации с детьми на заднем седенье и где-нибудь на трассе, я бы выбрал второй пункт, чтобы попробовать максимально избежать такой ситуации. :wink: Конечно, это сугубо мое личное.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение ЛоханкинЪ » 22 ноя 2010, 21:14

3dmax писал(а):Такой полис не вызвал претензий даже у наших погранцов на границе Украина-Россия в 09 году.

Этта... Я хоть слово сказал про погранцов, подмосковных гаишнегов и т.д.? :wink: Всё везде прокатывает, и сам я с таким полисом не впервые езжу. Был предупрежден своим страховым агентом конкретно о двух регионах на юге, где (основываясь на опыте ее клиентов), гаишный рэкет особо отвязен, и взял моду вытрясать бабло из едущих на отдых москвичей-питерцев-... прицепляясь еще и к этому. Поскольку геморрой с доказыванием, что ты не верблюд, вдали от дома и с учетом репутации тамошних оптовых продавцов полосатых палочек, велик и никому нафиК не нужен, сложилась практика: едешь в те края, впечатай номер в полис. Одним легким поводом для беспредела меньше.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Гос. номер в полисе страхования.

Сообщение o777oo98rus » 06 апр 2011, 09:40

Всегда покупал полис до постановки на учет и соответственно до номеров, езжу без вписанного номера если ДТП то просто впишу.
o777oo98rus

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гос. номер в полисе страхования.

Сообщение CтраховщикСПБ » 27 май 2011, 19:37

Можно просто приехать в страховую компанию (или агенту) чтоб переписали полис, или дописали а сверху печать. Но это не суть как важно главное чтоб VIN был вписан и без ошибок))) А штрафовать за это не будут!
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3