Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 03 июн 2024, 17:50

Продавать или нет до суда?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Продавать или нет до суда?

Сообщение earther » 28 апр 2010, 18:18

Здравствуйте, уважаемые! У кого-нибудь может быть есть опыт аналогичный моей ситуации. В ноябре попал в ДТП, перевернулся. В марте получил страховку КАСКО от Росгосстрах. Затем сделал независимую экспертизу, ущерба получилось на 100 тыс. больше, сейчас подаю исковое в суд. Автомобиль восстанавливать не собираюсь, хочу продать, уже появляются желающие. В связи с этим следующий вопрос: можно ли машину продать до суда, или лучше подождать, хотя бы до первого заседания. Свою оценку делал по актам осмотра страховой (Автоконсалтинг), то есть по повреждениям разногласий со страховой как бы нет, разногласия по стоимости восстановления этих повреждений. Заранее спасибо.
earther

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:12

Сообщение Чибис » 28 апр 2010, 20:24

Продавайте смело, тем более если нет разногласий по повреждениям. В суде возможны лишь бодания по поводу стоимости работ и деталей. Хотя Росгосстрах обычно тупо не является в суд. А вообще - зря не стали восстанавливать, особенно в случае с РГС.
У самого был опыт суда с РГС, но по ОСАГО виновника. После оценки и смешной выплаты провел независимую экспертизу, на которую вызвал виновника и РГС (представитель которого не явился). После чего сразу же продал машину. Выплата была получена в полном объеме.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение earther » 28 апр 2010, 21:28

Восстанавливать не хочу так как уже новую машину купил. Хотя при восстановлении можно ещё много чего обнаружить, но мне и того что есть хватит.
earther

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:12


Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1