Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:21

Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

Сообщение Genall » 16 мар 2010, 22:29

Имеется желание собирать информацию об юридических особенностях оформления документов при ДТП на ремонт по КАСКО, чтобы не отказывали в выплатах. Об наших промахах в оформлениях документов. Пишите все, кому отказали. Чтоб другие ошибок не повторяли. Выкладывайте варианты, которые помогли бы получить страховку.
Пример первый. Страховая Росгоссстрах. Полученную вмятину, небольшую, на правом крыле пытался оформить без справок. Написал, как было, обнаружил после мойки. Получен официальный ответ. "Вы обнаружили повреждение после мойки машины, следовательно событие неустановлено." Вероятные мои ошибки. Надо было указать конкретно день, час и третье лицо нанесшее повреждение, которое могло при этом быстро убежать.
Пример второй. Страховая Росгосстрах. Виноват сам. Наехал на льдину. Расколол левый пыльник двигателя. Решил отремонтировать аки без справок. Заключение. Без справок можно ремонтировать только элементы кузова. Оказывается пыльник не элемент деталей кузова ТС. Вариантом правильного поведения является только вызов ГАИ на повреждения пыльника.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

Сообщение Yurij877 » 17 мар 2010, 22:10

Genall писал(а):Имеется желание собирать информацию об юридических особенностях оформления документов при ДТП на ремонт по КАСКО, чтобы не отказывали в выплатах. Об наших промахах в оформлениях документов. Пишите все, кому отказали. Чтоб другие ошибок не повторяли. Выкладывайте варианты, которые помогли бы получить страховку.
Коллеги, а ведь правильная поставка вопроса. когда петух клюнет, начинаем чесаться... не дожидаемся?...давайте попросим отозваться кто "сталкивался" (в правильном понимании смысла).
Yurij877
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:04
Откуда: Липецкая область

Сообщение Elexspb » 18 мар 2010, 09:40

Если пытались залесть (Личинка торчит наружу ) то в справке должна быть формулировка ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ У меня был такой случай не хотели платить Пришлось справку и постановление переделывать А сейчас вот по тоталу жду выплаты Все справки есть Только срок ВЫПЛАТЫ 45 дней
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Genall » 18 мар 2010, 15:01

Спасибо отозвавшимся. Действительно, от ДТП никто не застрахован. А юридическое образование не у всех имеется. Только желательно еще указывать название страховой. Правила страхования у них серьезно могут отличаться и то, что проходит в ингосстрахе может не пройти в росгосстрахе. Кроме недостатка юр. знаний у нас практически отсутствует и юр. культура. Вот на последнем ДТП. Представитель ГАИ быстро приехал, был вежлив, как то к себе располагал. Нарисовал схему ДТП и попросил ее подписать, называя это черновиком. А потом попросил подписать и пустую бумажку, объясняя,что он потом аккуратно на нее перенесет схему ДТП не на коленках.Ну не должен он у меня просить подписывать чистые листы. А мне как то неудобно было ему отказать. Потом подумалось, что надо было сфоткать хотя бы черновик со схемой. Видимо не одну шишку еще придется набить, чтобы вьелась в нас юр. культура. :roll:
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение hvg » 18 мар 2010, 15:29

Тоже тогда отмечусь, но чтобы не нарушаать правила форума дам ссылку: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=596746#596746 страховая росгострах. Согласование прошло, 22 марта отгоняю машину дилеру.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение Elexspb » 19 мар 2010, 09:43

Влюбом случае могу сказать одно Если вы заплатили за Каску То она должна окупаться Если что есть СУД Думаю что любой нормальной страховой проще заплатить вам денег или сделать ремонт чем судиться и быть в новостях Можно же рекламу дать )
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

Сообщение Tyomik » 19 мар 2010, 13:37

Genall писал(а): Вероятные мои ошибки.
Самая вероятная ошибка - делать КАСКО от ущерба :D вызывать ГАИ при повреждении пыльника? :D Извините, но его себе дешевле так поменять, чем вызывать ГАИ которые потребуют себе процентик (за грамотно составленый протокол) с ним ходить в страховую, ЖДАТЬ. Это конечно мое личное мнение, но по моему это покупка геморроя за свои деньги.
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

Сообщение Genall » 19 мар 2010, 21:02

Tyomik писал(а): Самая вероятная ошибка вызывать ГАИ при повреждении пыльника?

Совершенно с вами согласен. Оно того не стоит. Если только там нет скрытых повреждений. Поэтому мне и мечталось чтоб без справок. Прикручу я новый пыльник на яме сам за 10 минут. Но вдруг на моем месте будет фрау или юная хрупкая леди. Опять же мы тут теоретизируем, чтобы если что не растеряться и не попасть в просак.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Сообщение hansolo » 19 мар 2010, 21:24

менял бампер по страховке, была трещина от встречи неизвестно с чем :) написал почти по чесному ;), обнаружил после мойки машины, чувак который принимал доки, замазал моё объяснение мазилкой, и сказал написать: обнаружил утром на парковке около дома подойдя к машине, типа раз на мойке обнаружил то тогда хрен знает когда было повреждение что значит не страховой случай, а если утром на парковке то значит повреждения появились не далее вчерашнего дня, страховой случай :) поменяли без справки ГАИ один кузовной элемент (бампер), как указанно в договоре :)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Паровоз » 29 мар 2010, 10:01

Эрго-Русь. Во время внешнего осмотра при страховании на заднем бампере нашли крошечную царапинку и внесли ее в акт осмотра. Оставил машину на обочине, прихожу бампер битый. Отказали в ремонте из-за старой царапины.
Паровоз

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 20:17
Откуда: С-Петербург

Сообщение Elexspb » 29 мар 2010, 15:40

Знакомая страховая Но мне платили Надо было страховаться через агента )) Проще договориться Как не как процент себе берёт
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Georg.spb » 29 мар 2010, 21:49

Паровоз писал(а):Эрго-Русь. Во время внешнего осмотра при страховании на заднем бампере нашли крошечную царапинку и внесли ее в акт осмотра. Оставил машину на обочине, прихожу бампер битый. Отказали в ремонте из-за старой царапины.

отказать должны были только в покраске, или смотря какая царапина
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Паровоз » 30 мар 2010, 07:31

совершенно незначительная царапина
Паровоз

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 20:17
Откуда: С-Петербург

Сообщение Elexspb » 30 мар 2010, 07:40

Так они готовы ко всему придраться Вот поэтой причине всегда страхуюсь на Левашовском Там у них и выбор страховых есть Вот сейчас машина признана тотальной выплату жду А уже за свои почти сделал ) Страховая ИнноГарант меня то же хотели пару раз кинуть Но не получилось То им постановление не понравилось то ещё Вообщем не отвертелись )
Elexspb

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Genall » 01 апр 2010, 18:28

Ох и изобретательны страховые, чтобы не платить. Хотя и сами виноваты, невнимательно читаем правила страхования. Покупаю машину логан Authentique, в салоне ставлю активаторы на все двери и тут же страхую в Росгосстрахе. В страховке ни о каких допах речь, естественно, не идет. В городах сейчас тесно. Итог вмятина на двери. По каско ее замена, но снятие установка активаторов за мою доп. плату. Вроде мелочь, по сравнению с гражданской войной, но гармония в душе нарушена. :shock:
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2