Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

возмещение ущерба

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: возмещение ущерба

Сообщение дима » 24 мар 2011, 08:01

Л-Д-В
"Полис ОСАГО я оформляла в одной из крупнейших российских страховых компаний. Но размер выплаты был занижен!

- Эта проблема приобретает массовый характер. Чтобы получить полноценное возмещение, вам нужно будет провести независимую экспертизу в любом экспертном учреждении, которое имеет на это полномочия. С ее результатами вы сможете обратиться в суд с требованием возмещения разницы между той суммой, которую вам рассчитал оценщик (плюс расходы на экспертизу), и той суммой, которую выплатила страховая компания. 99% таких дел заканчиваются в пользу потерпевшего."
полный текст Занизили страховую выплату? Идите в суд!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: возмещение ущерба

Сообщение Первый Страховой Брокер » 24 мар 2011, 09:59

Л-Д-В писал(а):
Bobpuz писал(а):ребята если есть проблемы со страховыми мы готовы вам помочь , я впринцыпе)

есть. оформили по евро протоколу (виновник не отнекивался). все бумаги сдали, машины осмотрели. я обратился в свою страховую Росгосстрах. ОСАГО. Сказали будет удовлетворено. Крыло замена, с покраской, фара замена и дверь покраска.справедливое решение. сегодня узнал о сумме выплаты: ее не хватает даже на работу, нее говоря даже о покупке новых элементов. сказали мол с учетом износа и т.п. но, млин! даже на работу не хватает!!! что делать то теперь? куда бечь и кому жаловаться?


Никуда. Если оформили по европротоколу -- лимит выплаты 25 000 рублей.
У Вас повреждений явно больше.

Но, т.к. ГАИ не вызывали и не оформляли -- теперь жаловаться некуда.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возмещение ущерба

Сообщение Л-Д-В » 24 мар 2011, 19:02

Первый Страховой Брокер писал(а):Никуда. Если оформили по европротоколу -- лимит выплаты 25 000 рублей.У Вас повреждений явно больше.Но, т.к. ГАИ не вызывали и не оформляли -- теперь жаловаться некуда.

лимит я знаю, что 25000, но стоимость ремонта = 19000. уже подсчитано. а выплатили только 12000.
дима писал(а):С ее результатами вы сможете обратиться в суд

а в суд подавать на кого? на мою страховую, которая по европротоколу мне платила, или в страховую виновника?
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Re: возмещение ущерба

Сообщение дима » 25 мар 2011, 07:55

Л-Д-В
на ту страховую,которая оценивала ущерб и произвела выплату...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: возмещение ущерба

Сообщение Первый Страховой Брокер » 25 мар 2011, 11:08

Л-Д-В писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Никуда. Если оформили по европротоколу -- лимит выплаты 25 000 рублей.У Вас повреждений явно больше.Но, т.к. ГАИ не вызывали и не оформляли -- теперь жаловаться некуда.

лимит я знаю, что 25000, но стоимость ремонта = 19000. уже подсчитано. а выплатили только 12000.

19 -- с учетом износа или нет?
А 12 -- в учетом износа, как того требует ОСАГО


дима писал(а):С ее результатами вы сможете обратиться в суд

а в суд подавать на кого? на мою страховую, которая по европротоколу мне платила, или в страховую виновника?


На компанию, которая платила.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возмещение ущерба

Сообщение Л-Д-В » 25 мар 2011, 16:08

а есть какие-то сроки? 2 недели назад было ДТП. пару дней назад произошла выплата. Есть ли у меня время на независимую оценку, на подачу претензии страховщику и потом, если он не согласится, в суд?
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Re: возмещение ущерба

Сообщение Первый Страховой Брокер » 25 мар 2011, 16:47

Л-Д-В писал(а):а есть какие-то сроки? 2 недели назад было ДТП. пару дней назад произошла выплата. Есть ли у меня время на независимую оценку, на подачу претензии страховщику и потом, если он не согласится, в суд?


Срок исковой давности -- 3 года
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возмещение ущерба

Сообщение Hearest » 05 апр 2011, 08:29

Помогите, пожалуйста,с такой проблемой: в середине марта было ДТП (виноват другой участник), машина в этот момент была очень грязная, в справке о ДТП были не указаны повреждения бампера (все остальные указаны точно, кроме того есть отметка о возможных скрытых дефектах). Обратился в страховую о предоставлении направления на ремонт к дилеру по КАСКО.Перед осмотром в страховой машина была вымыта, и мной были обнаружены царапины и сколы краски на бампере, о чем на осмотре я отдельно указал представителю страховой. Промурыжив меня более двух недель, менеджер в страховой сказал, что ремонт бампера оплачен не будет на том основании, что его повреждения не указаны в справке о ДТП. Отсюда вопросы:
1. Правомерны ли действия страховой компании? если нет, то как можно повлиять на страховую компанию?
2. Имеет ли смысл взять направление на ремонт остальных деталей, а после ремонта судиться со страховой по части оплаты ремонта бампера?
Hearest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:47
Откуда: C того берега моря.

Re: возмещение ущерба

Сообщение tolsty » 05 апр 2011, 08:49

Может оформить повреждения бампера как другое дтп с неустановленным вторым лицом (стояла на парковке ), а т.к. поврежден только один элемент, то и гайцев не вызывать, а сразу в КАСКО...?
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: возмещение ущерба

Сообщение Hearest » 05 апр 2011, 08:54

tolsty
так эти нехорошие люди повреждения бампера со всех углов сфотографировали при осмотре машины, и в случае повторного обращения стопудово скажут, что так и былО.
Hearest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:47
Откуда: C того берега моря.

Re: возмещение ущерба

Сообщение tolsty » 05 апр 2011, 09:02

Тогда скорее всего Ваш второй вариант, пока они основной ущерб оплачивают. а уж потом и с бампером разобраться можно ( все равно не заржавеет :) )
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: возмещение ущерба

Сообщение Georg.spb » 05 апр 2011, 09:15

так а нету один элемент без справок, по идее можно под скрытые повреждения списать
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: возмещение ущерба

Сообщение Первый Страховой Брокер » 05 апр 2011, 09:37

Hearest писал(а): Отсюда вопросы:
1. Правомерны ли действия страховой компании? если нет, то как можно повлиять на страховую компанию?
2. Имеет ли смысл взять направление на ремонт остальных деталей, а после ремонта судиться со страховой по части оплаты ремонта бампера?


1. Страховая права. Т.к. повреждения могли быть получены ранее не при страховом случае.
2. Сделайте проще. Попросите справку о повреждениях на руки и в ГИБДД допишите повреждения бампера.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возмещение ущерба

Сообщение дима » 05 апр 2011, 09:45

Первый Страховой Брокер писал(а):и в ГИБДД допишите повреждения бампера.

какой же гаишник так просто это допишет :D
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: возмещение ущерба

Сообщение Georg.spb » 05 апр 2011, 14:42

попадаются и нормальные
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2