Бампер

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:02
Dark
Сегодня задел некрашеной частью бампера за высокий бетонный бордюр, на пластике остались глубокие царапины, пятно касания: ширина около 5 см, длинна- около 20, рядом с колесом. глубина до 0.5 см( бетон со щебнем блин!)
Застрахован по КАСКО,все риски. Ранее никогда не было случая столкнуться со страховыми компаниями, что стоит сделать в первую очередь? Какие возможны работы по восстановлению бампера, сколько это будет стоить. И стоит ли вообще связываться? Может, затереть аккуратно шкуркой и забыть?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:53
Alchi
Dark писал(а):Застрахован по КАСКО,все риски. Ранее никогда не было случая столкнуться со страховыми компаниями, что стоит сделать в первую очередь?
Прочитать условия страхового договора. Там все д/б написано. Возможно, придется заявлять в ГАИ и вызывать инспектора, дабы зафиксировать факт ДТП. А возможно (если есть такое условие, это от компании зависит) ваш ущерб может быть возмещен без справки из ГАИ, в случае, если сумма ущерба не превышает некую, оговоренную договором. Так что читайте...
P.S. Для справки - замена бампера у официлов стОит порядка 15 килорублей (7 с копейками - сам бампер; столько же за покраску). Когда я коцнул свой бампер - обращался... Ремонтом не занимаются - только замена.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:56
Dark
условия страховой я прочитал и так. интересует, есть ли смысл связываться? какие работы выполняют в таких случаях? станет ли бампер*как было* после ремонта? плюс на следующий год можно потерять бонус за то, что не попадал в аварию, вот и сомневаюсь

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:58
3dmax
Dark писал(а): какие работы выполняют в таких случаях?

В таких случаях выполняют следующие работы:
1. Замена бампера.
2. Покраска.
Dark писал(а): станет ли бампер*как было* после ремонта?

Если в цвет попадут, то станет.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:01
Alchi
См. отредактированный первый пост. ;)
Насчет бонуса - решать Вам. Это Вы уж взвесте для себя сами...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:05
Alchi
3dmax писал(а):Dark писал(а):
станет ли бампер*как было* после ремонта?
Если в цвет попадут, то станет.

Это в случае замены. А если починять царапину - то уже точно "как было" будет не достичь... ИМХО.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:07
3dmax
Alchi писал(а): А если починять царапину

А как её починять?
Dark писал(а):глубина до 0.5 см

Это ведь не просто содрана краска, это глубокие, очень глубокие задиры по пластику. Починять тут не подходит.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:11
Alchi
3dmax писал(а):А как её починять? Dark писал(а):
глубина до 0.5 см

Это ведь не просто содрана краска, это глубокие, очень глубокие задиры по пластику. Починять тут не подходит.

:D. Дык и я собственно о том же!!! :D
Вариант
Dark писал(а):... затереть аккуратно шкуркой и забыть...
Но тогда "как было" уже не будет...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:15
Dark
красить-то бампер зачем? повреждён только голый пластик(полоса посреди бампера на комплектации exp)
мда. похоже, однозначно под замену бампер. а как их чинят-то, эти задиры на пластике?

ДО 0.5 см, это не по всей площади, а местами. основная глубина- миллиметр- два

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:17
3dmax
Dark писал(а):красить-то бампер зачем? повреждён только голый пластик(полоса посреди бампера на комплектации exp)

Ну Вы же не сказали в каком месте повреждение.
Dark писал(а):а как их чинят-то, эти задиры на пластике?

Я же говорю, никак. Замена.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:18
3dmax
Dark писал(а):основная глубина- миллиметр- два

Это всё равно много. Да даже миллиметровую царапину убрать с бампера нереально. Пластик ведь.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:24
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...
Dark писал(а):а как их чинят-то, эти задиры на пластике?

Я же говорю, никак. Замена.


Лично я бы попробовал паяльником. Пластик же :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:25
Dark
Тоесть машину так и оставлять во дворе, где это произошло, вызывать страховую, оценивать и менять бампер? сейчас, днем это возможно, а на ночь оставлять не хотелось бы

Re: Притер бампер

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:26
Dark
Dark писал(а):Сегодня задел некрашеной частью бампера за высокий бетонный бордюр, на пластике остались глубокие царапины, пятно касания: ширина около 5 см, длинна- около 20, рядом с колесом. глубина до 0.5 см( бетон со щебнем блин!)



как это не сказал? первый же пост

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:26
Евгений Ш
Существуют фирмы, занимающиеся ремонтом бамперов. Правда, я не нашел (хотя особо не искал) про ремонт некрашеных бамперов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:27
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Лично я бы попробовал паяльником.

И что, будет незаметно? :lol:
Я бы уж тогда оставил царапины, хоть красиво смотрятся. А то паяльником там такого напаять можно... :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:27
3dmax
Dark писал(а):как это не сказал? первый же пост

О, точно. Ну проглядел. Извините.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:28
Зфгд_ШШ
Dark писал(а):Тоесть машину так и оставлять во дворе, где это произошло, вызывать страховую, оценивать и менять бампер? сейчас, днем это возможно, а на ночь оставлять не хотелось бы


Хе-хе, страховую. Святая наивность. Ментов вызывать будете, а потом с них бумажки выбивать для страховой. Неделями, а то и месяцами :wink:

мое мнение - либо паяльник, либо забить. Но лучше фотку посмотреть было бы.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:32
Dark
фото сделать сейчас не могу. машина во дворе, я на работе. да и залезть между бордюром и машиной не реально с фотоаппаратом.

без милиции никак не обойтись? виноват я сам, признаю это, страховой то же самое скажу. что тут делать милиции? какие бумаги? или не стоит про свою вину заикаться?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:37
Зфгд_ШШ
Dark писал(а):...без милиции никак не обойтись? виноват я сам, признаю это, страховой то же самое скажу. что тут делать милиции? какие бумаги? или не стоит про свою вину заикаться?


Почитайте внимательно свой дововор на каску. Пункт "действия сторон при возникновении страхового случая" Кроме того, почитайте исключительные случаи, т.е. те, которые каской не покрываются. Там есть пункт "умысел страхователя". Так вот, если вы скажете, что это вы сами, то это и будет этот умысел страхователя, страховкой не покрываемой. Чтобы ущерб покрывался, необходим "злой умысел третьих лиц", а это - менты, однозначно.

Есть еще зацепка - что-то страховая оплатит без справок, т.е. вам на слово поверят.

но эти детали можно вычитать только в вашем договоре страхования.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:42
Dark
договора как такового нет. только бланк КАСКО в котором стоят галочки напротив пунктов по страховке и все.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:46
Евгений Ш
Dark писал(а):договора как такового нет. только бланк КАСКО
Не может быть. Договор типовой у Вас быть обязан.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:48
Dark
имеется : страховой полис № такой-то, прикрепленный к нему листс печатью *условия страхования*. В полисе стоят галочки какой именно вид страхования, В *условиях * написаны варианты для всех

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:51
Зфгд_ШШ
Dark писал(а):имеется : страховой полис № такой-то, прикрепленный к нему листс печатью *условия страхования*. В полисе стоят галочки какой именно вид страхования, В *условиях * написаны варианты для всех


Ищите тогда "правила страхования". Там должно быть это все написано. Вообще такие вещи категорически рекомендуется читать до подписания...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:06
Dark
там не написано ка клучше показать для страховой мой случай. как я понимаю, в идеале надо заявить, что мол, сотрудники на нашей стоянке сказали, что увидели царапину. пришел, увидел, позвонил в страховую. а что это и откуда- неизвестно. так? и вызвать милицию, чтобы получить с них (что?)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:26
remich
едете в райотдел милиции (того района, хде предположительно поцарапались), там ваяете по шаблону заявление (что-то о действии "третьих" неустановленных лиц, со "вчерашней" датой инцидента), прикладываете схему "ДТП" (схему стоянки на крайняк). Милиция Вам справку о совершенном ДТП с участие тех самых "третьих" лиц. Ну и со справкой милиции - к страховой.
А позвонить страховщику не судьба? может проще без оформления?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:41
Dark
за неимением схемы надо, полагаю, просто нарисовать место, в котором я * был предупрежден соседями по стоянке о царапинах на машине*? потом смело уезжаю. так?
2) плюс еще. если тут действительно надо менять бампер, то это немалая сумма, а в страховке есть пункт о замене без справок 1 детали стоимостью не более 3% от суммы страховки. это порядка 10000 руб.
3) разве тот, кто придет оценивать не увидит, что царапины явно сделаны об шершавый твердый предмет вроде камня?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:42
Alchi
Зфгд_ШШ писал(а):... если вы скажете, что это вы сами, то это и будет этот умысел страхователя, страховкой не покрываемой...
Разве? Ведь Dark не собственноручно нанес эту царапину, а получил её в результате ДТП, пусть хоть и с одним участником. Это произошло в движении на транспортном средстве. Значицца это ДТП, которое должно покрываться страховкой. Я так считаю...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:50
Alchi
Dark писал(а):красить-то бампер зачем? повреждён только голый пластик(полоса посреди бампера на комплектации exp)...

Всё очень просто. Бампера, как запчасти приходят к дилеру все одинаково черные, некрашенные. И если Вам будут менять бампер, то части, котые должны быть окрашены, красить будут у дилера в цвет Вашей машины (по крайней мере у моего дилера это дело поставленно именно так).

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:04
Dark
звонил дилеру. тот озвучил стоимость около 14 тысяч.

Alchi, ДТП во дворе разве считается ДТП? с вызовом ГАИ и так далее?


ТО ALL. Сегодня трезво оценил повреждения(время было подойти посмотреть нормально) Результаты:

Пластиковая часть бампера в районе колеса (крыла) поцарапана.длина царапины от окрашеной части бампера до собственно металлического крыла(оно не пострадало). Ширина- ободок пластика в районе колеса(его выпуклость, которая дугой огибает колесо). Глубина большинства царапин незначительна( 1мм). в паре мест на протяжении 2-3 см пластик продавлен до 2-5 мм.

Задет только пластик, на краске маленькая полоска, краска не содрана до грунта.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:57
Alchi
Dark писал(а):Alchi, ДТП во дворе разве считается ДТП? с вызовом ГАИ и так далее?

«Дорожно-транспортное происшествие» - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Двор - это не дорога, а «Прилегающая территория» - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Даже сам теперь не уверен, считается ли это ДТП...
Позвоните в свою страховую - у них должны быть консультанты. Наверняка Вы не первый с таким вопросом. Может разъяснят...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 09:33
Dark
ЧТо-то не устроил меня ответ *приезжайте, разберемся*... Возьмут на примету, потом фиг докажешь, что не по своему умыслу бил.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 09:55
remich
волков бояться...
не пондравятся - поменяете страховую...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:02
Dark
сначала надо получить целый или починены бампер, прежде чем менять страховую. иначе смысл возни этой?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:09
Ivanovna
У меня немного похожая ситуация. Со страховой и милицией дело было так:
Выхожу во двор к машине, вижу притёртость на бампере и двери. Звоню в страховую. Девушка уточняет, был ли это акт вандализма со стороны аборигенов (в этом случае надо вызывать милицию из райотдела), или ДТП (во дворе, заметьте, машина не была в движении). У меня вариант номер два. Девушка просит меня включить аварийку и быть у машины. Она сама вызывает мне инспектора ГАИ и аварийного комиссара. Инспектор появляется через полчаса, составляет протокол, едем в ГАИ. Там меня встречает аварийный комиссар, фоткает и отбывает. Примерно через 1,5 часа ожидания подходит моя очередь, пишу заявление о ДТП с неизвестным участником, получаю две справки и тоже отбываю. На основании этих справок получаю в страховой направление на кузовной ремонт (получить его можно хоть в этот же день).
Единственное, что ещё от меня требуется - взять в ГАИ ровно через 2 месяца с момента ДТП постановление (о том, что злоумышленник не найден и дело закрыто), и отвезти его в страховую.
Вывод: если напали вандалы, вызываем обычную милицию. Если кто-то наехал (или сам) - это ДТП, даже во дворе - вызываем ГАИ. КАСКО должно работать во всех случаях.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:22
Евгений Ш
Ivanovna писал(а):Звоню в страховую
В какой страховой такой сервис?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:22
Зфгд_ШШ
Alchi писал(а):Разве? Ведь Dark не собственноручно нанес эту царапину, а получил её в результате ДТП, пусть хоть и с одним участником. Это произошло в движении на транспортном средстве. Значицца это ДТП, которое должно покрываться страховкой. Я так считаю...


Вот ежели вы разгонитесь и пойдете в лобовую со стеной дома в своем дворе, как думаете, оплатит страховая полную стоимость машины и ли нет :wink: ? Что-то мне подсказывает, что нет.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:29
Ivanovna
Евгений Ш писал(а):В какой страховой такой сервис?
РЕСО.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:35
Ivanovna
Зфгд_ШШ писал(а):Вот ежели вы разгонитесь и пойдете в лобовую со стеной дома в своем дворе, как думаете, оплатит страховая полную стоимость машины и ли нет ? Что-то мне подсказывает, что нет.
С одной стороны, Вы правы, но это намеренная порча имущества. С другой, в обычном ДТП, даже если Вы ( не Вы именно, это абстрактное "Вы" :lol: ) повели себя как дурак и были виноваты, разве страховая не оплатит по КАСКО ремонт и Вам, и пострадавшему?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:06
Зфгд_ШШ
Ivanovna писал(а):... разве страховая не оплатит по КАСКО ремонт и Вам, и пострадавшему?


Пострадавшему-то нет однозначно - каска это не осага. А вот с виновником возможны варианты :wink:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:28
Dark
в моем случае виновник только я)) так что если впишусь в 3%, то без справок, если нет, то сначала гаи вызвать и потом уже страховая.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 23:21
GARRI
Ivanovna писал(а):У меня немного похожая ситуация. Со страховой и милицией дело было так:
Выхожу во двор к машине, вижу притёртость на бампере и двери. Звоню в страховую. Девушка уточняет, был ли это акт вандализма со стороны аборигенов (в этом случае надо вызывать милицию из райотдела), или ДТП (во дворе, заметьте, машина не была в движении). У меня вариант номер два. Девушка просит меня включить аварийку и быть у машины. Она сама вызывает мне инспектора ГАИ и аварийного комиссара. Инспектор появляется через полчаса, составляет протокол, едем в ГАИ. Там меня встречает аварийный комиссар, фоткает и отбывает. Примерно через 1,5 часа ожидания подходит моя очередь, пишу заявление о ДТП с неизвестным участником, получаю две справки и тоже отбываю. На основании этих справок получаю в страховой направление на кузовной ремонт (получить его можно хоть в этот же день).
Единственное, что ещё от меня требуется - взять в ГАИ ровно через 2 месяца с момента ДТП постановление (о том, что злоумышленник не найден и дело закрыто), и отвезти его в страховую.
Вывод: если напали вандалы, вызываем обычную милицию. Если кто-то наехал (или сам) - это ДТП, даже во дворе - вызываем ГАИ. КАСКО должно работать во всех случаях.

Мне то-же бампер поцарапали. Я то-же в Ресо. Сказали вызывать ГАИ. Никакого комисара не предлагали. Сколько они ехать будут на царапину во дворе? На дороге я ждал часа два. Вот блин попал. Хотя есть вариант: одна деталь на сумму 500 $ без справки. За эти деньги бампер шлифанут (в оригинале там шагрень) и покрасят. Будет блестеть как на Мегане. А со справкой поставят новый. Блин думаю, как лучше сделать?!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 11:34
Fudzisava
Чего-то я не понял.
Из сообщений уважаемых Alchi и 3dmax
замена бампера у официлов стОит порядка 15 килорублей:
1. Замена бампера.
2. Покраска.

У них что, на складах лежал НЕКРАШЕННЫЕ бамперы, они их ставят, а потом еще красят??!! :shock: Вместо того, чтобы с завода получть комплект разноцветных бамперов... я в шоке

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 11:35
A.R.M.A.N.I.29Rus
GARRI писал(а):За эти деньги бампер шлифанут (в оригинале там шагрень) и покрасят. Будет блестеть как на Мегане.

Уважаемый, объясните для тех кто в танке))), что такое "шагрен" ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 11:56
lomograf
A.R.M.A.N.I.29Rus
Я в танке. "Шагрен" - это не гладко, а в мелких пупырышках. Как-бы шершавость.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 12:32
Lesik
В июле (как раз на мой ДР) посчастливилось притереть передний бампер (внизу справа) о бетонную плиту, неудачно выехали с парковки, по звуку думали, что бампер треснул, вышли, посмотрели, глубокие царапины, стерта краска до грунта, но визуально бампер цел. Позвонили в страховую, они зафиксировали по телефону (где, когда, что и при каких обстоятельствах), без вызова Гаи, и пригласили в течении 5 дней в центральный офис для оформления. Заезжали к дилеру, проконсультироваться, один мастер сказал, что ремонт обойдется около 8т (рихтовка, покраска), через некоторое время при очередном посещении другой мастер сказал, что бампер под замену, нарушена целостность чего-то там и этого примерно 12т.
В страховой машину сфотографировали, выдали направление на ремонт к дилеру, дилер за неделю все отремонтировал. И не скажешь что бампер был притерт.
Особых хлопот и проблем при общении со страховой и дилером при ремонте по КАСКО не было.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 12:56
3dmax
Fudzisava писал(а):У них что, на складах лежал НЕКРАШЕННЫЕ бамперы, они их ставят, а потом еще красят??!!

Конечно.
Fudzisava писал(а):Вместо того, чтобы с завода получть комплект разноцветных бамперов... я в шоке

А если приехала на ремонт машина которой два года? Краска уже порядком выгоревшая будет на кузове, цвет с бампером не совпадёт. Водила же первый орать начнёт, что его так не устраивает, надо в цвет.
Поэтому всегда и везде все запасные элементы кузова поставляются неокрашенные, а потом уже их красят в цвет машины.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 12:58
3dmax
A.R.M.A.N.I.29Rus писал(а):Уважаемый, объясните для тех кто в танке))), что такое "шагрен" ?

Шагрень, а не шагрен. Что это такое описал lomograf. Присутствует в основном на кузовах с ручной покраской.
lomograf писал(а):Как-бы шершавость.

Нет никакой шершавости, она видна только визуально. На ощупь с закрытыми глазами Вы никогда не отличите есть она или нет.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 19:17
GARRI
Крашеные бамперы на логанах (у меня комплектация Престиж) не гладкие, как например на меганах, а с некоторой поверхностной структурой.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:36
NikoNiko
GARRI писал(а):Крашеные бамперы на логанах (у меня комплектация Престиж) не гладкие, как например на меганах, а с некоторой поверхностной структурой.


т.е. красят одни и те же бампера?

помогите и мне советом... парковался у дома, а трактор тут нагреб кучи днем, не только свежего снега, но и то что было раньше нагребено..

я пока выставлял машину по ровнее видимо наехал на старый валун, который был прикрыт снегом.. раздался треск... вышел посмотреть - трещина от низа до уровня лампы ПТФ...

пришел домой - думаю что делать... каско есть (жасо), там вроде есть одно обращение без справки... или лучше вызвать ГИБДД? с учетом того что оно может приехать под утро по текущей погоде...

можно также в ремонт отдать или самому сшить трещину, внешний вид в общем то не сильно важен, но могут быть вопросы при оформлении каско на новый год? с краской правда проблем... можно залепить чем нибудь...

с другой стороны - бампер у меня довольно покоцанный... неплохо бы и заменить.. можно даже черный полностью оставить ;) смотрится правда на экспрешене не очень...

что думаете?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:30
NikoNiko
позвонил аварийному комиссару, вызвал гибдд, оформил справку... буду пытаться оформлять по каско... скоро морозы и думаю, что трещина будет дальше распространяться... может новый бампер получится поставить... а этот для опытов оставлю

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 23:43
Dip.m
У нас передний бампер у официалов стоит 7500, менять его от силы час, можно и самому сделать, тем более, если покраска не нужна. Другое дело каско страховка...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 00:00
GARRI
Если КАСКО, то бампер должны менять однозначно. Его меняют, если даже есть глубокая царапина.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 00:30
NikoNiko
Dip.m писал(а):у официалов стоит 7500, менять его от силы час,


в логан шопе от дачии (прикольно было бы) 4500 стоит, но к нам не доставляют...

правда красить думаю все равно надо, уж больно F98 с полностью черным некузяво смотрится... птф опять же надо ставить... защиту на птф ;)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:27
Кутузов
В задний бампер моего Логана вехал Форд.Трещин на бампере не видно.Только мой бампер опустился на 1см.Звук был ломающейся пластмассы.Как денег взять побольше со страховой(КАСКО). :shock:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 17:31
Зфгд_ШШ
Кутузов писал(а):В задний бампер моего Логана вехал Форд.Трещин на бампере не видно.Только мой бампер опустился на 1см.Звук был ломающейся пластмассы.Как денег взять побольше со страховой(КАСКО). :shock:


Вообще-то лучше отремонтироваться ;)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:37
Кутузов
СК может схитрить .Написать о ремонте бампера. Я хочу новый.Убедить их может независемый эксперт.Машина на горантии.Может подкрылки треснули . :wink:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:39
Зфгд_ШШ
Кутузов писал(а):СК может схитрить .Написать о ремонте бампера. Я хочу новый.Убедить их может независемый эксперт.Машина на горантии.Может подкрылки треснули . :wink:


А может и заднюю поперечину погнуло, и она от этого ржой скоро пойдет. Уж сколько раз говорили - стукнули в зад, проверьте, что там под бампером делается, прежде чем думать, что все хорошо.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:46
Кутузов
Завтра в гаи потом в с. к. Хочу быть готовым к их заморочкам. :oops:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:52
AVA
3dmax писал(а):
A.R.M.A.N.I.29Rus писал(а):Уважаемый, объясните для тех кто в танке))), что такое "шагрен" ?

Шагрень, а не шагрен. Что это такое описал lomograf. Присутствует в основном на кузовах с ручной покраской.
lomograf писал(а):Как-бы шершавость.

Нет никакой шершавости, она видна только визуально. На ощупь с закрытыми глазами Вы никогда не отличите есть она или нет.


немножко не так.
шагрень- это визуальная или тактильная шерховатость поверхности после покраски, вследствии нанесения краски распылением. Грубо, это похоже на поверхность мандарина или апельсина.
И не зависит ручная это покраска или роботом или еще как,главное распылением. шагрень врзникает вследствии образовании капелек краски при ее выходе из сопла краскораспылителя и попадание на поверхность окрашивания. А вот шагрень или точнее ее размеры и зависят от могих факторов покраски:текучесть краски, ее состав, температура, большая или маленькая капля летит, как она растекается на поверхности и многое другое. Вообщем это технологи по окрасочным работам на автозаводах знают. В автосалоне где продают дорогие авто типа германских или японских, на отсвет посмотрите блеск краски и увидите очень мелкую шагрень- говорит о высоком классе окраски. И на наши Вазы классику и увидите разницу. Шагрень видно лучше всего на машинах "неметалликах", так как "металлики" их потом поверх краски лаком покрывают, а у него шагрени почти нет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:52
NikoNiko
Зфгд_ШШ писал(а):что там под бампером делается, прежде чем думать, что все хорошо.


по идее эксперт должен это сделать для оценки.. или не должен?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:35
al.iv.
Сегодня на авто упал снег. Лобовое стекло в смятку. помят капот. Во сколько замена стекла обходится? и Как заказать? Живу в заплярье. Пребываю в трансе и пессимизме. В Салехарде стёкол к Рено нет и в автосервисах вклеивать не берутся. Кошмар. Я горюю.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:16
Кутузов
Стекло-7 000.Замена-5 000.(у дилера).Вам авиа почтой доставят.Или на оленьей упряжке. :lol:

Замена заднего бампера. Оригинал или аналог?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:22
AlexRL
Подбираю задний бампер на замену (с покраской нижней части).
Цены на оригинальный бампер от 8000 руб.
Аналоги почти в три раза дешевле, но говорят, что пластик там не очень хорош.
Из аналогов в Самаре предлагают Logem за 2750, Api за 3900.
Есть еще предложения на заказ с доставкой в течение недели других производителей.
Прошу совета, что можно брать из совместимых, а что точно нет. Или однозначно оригинал?

Спасибо.

Re: Замена заднего бампера. Оригинал или аналог?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:42
ShK
Под покраску идут бамперы специально подготовленные, что бы краска легла хорошо и не отслаивалась в дальнейшем. Даже оригиналы раньше шли двух видов - под покраску, - без покраски. Из этого и надо исходить.

PS.
Как сейчас (на локализованных) не знаю.

PPS.
Совсем не обязательно по каждому вопросу создавать тему. Есть темы специализированные, а есть и универсальная Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Пожалуйста.

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:05
raul07
господа, подскажите, под задним бампером есть усилитель? или сразу кузов?

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:35
3dmax
raul07 писал(а):господа, подскажите, под задним бампером есть усилитель? или сразу кузов?

Такого швеллера, как под передним бампером, нет.
Изображение

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:42
raul07
3dmax
передний я сам снимал, в диалогисе вижу в техноте детали по центру, в районе номера, детали под названием буфер, номеров нет, не гуглится. Попал в дтп, ща пытаюсь прикинуть что к чему...

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:59
Nick_2141
raul07 писал(а):в диалогисе вижу в техноте детали по центру, в районе номера, детали под названием буфер, номеров нет, не гуглится.

Там, вроде, два кубика резинки какой-то, под номером.... :roll:

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:02
raul07
Nick_2141
а код у них есть? в логан шопе не нашел, снимать не хочу, так как обратно не одену

Под покраску идут бамперы специально подготовленные, что бы краска легла хорошо и не отслаивалась в дальнейшем. Даже оригиналы раньше шли двух видов - под покраску, - без покраски. Из этого и надо исходить.


Кто знает точный код на фазу 1 под частичную покраску, экспершн?

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:06
raul07
Изображение

вот это

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:20
Nick_2141
raul07 писал(а):а код у них есть?

Изображение
Какой номер на скрине? (11-13, я так понял?)

11-6001548289
12-6001548290
13-6001548291

raul07 писал(а):Кто знает точный код на фазу 1 под частичную покраску, экспершн?

6001551339

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:35
raul07
Nick_2141
код бампера в экзисте не бьется.

за буферы спасибо, цена у них конечно.... :shock:

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:40
raul07
они вообще нужны? если бампер у меня цел, только пошоркан, а таз запаски подмят...

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:41
Nick_2141
raul07 писал(а):код бампера в экзисте не бьется.

Да, смотрел, видел.
Однако просили:
raul07 писал(а):Кто знает точный код на фазу 1 под частичную покраску, экспершн?

Это точный код на мой экспрешн, фаза-1, 2006 г.в. под покраску... :roll:

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:43
raul07

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:43
raul07
Nick_2141
понял, надо у оффов по вин пробить..

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:47
Nick_2141
raul07 писал(а):а это что тогда?

№14 на скрине. Нашел только для логана позже 08 года. :roll: (но для этих авто нет номеров 11-12-13) :wink:

Видимо либо одно, либо другое.

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:48
raul07
Nick_2141
ну у меня 2009... фото нормальное все бы решило

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:51
raul07
Изображение

тут есть

Изображение

тут нет

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:54
Nick_2141
raul07 писал(а):тут есть

2009 года
raul07 писал(а):тут нет

Более старый логан.
raul07 писал(а):ну у меня 2009..

Ваш бампер - 850224049R (под покраску)
И усилитель по ссылке в логан-шоп - ваш.

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:56
raul07
8502240049R
не бьется по экзисту и автодоку. Они вообще отличаются, который частично окрашен и который весь, как на престижах?

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:00
Nick_2141
raul07 писал(а):не бьется по экзисту и автодоку.

Знаю. Опечатка там. правильный номер - 850224049R
raul07 писал(а):Они вообще отличаются, который частично окрашен и который весь, как на престижах?

По диалоджису они бьются на две категории.
1 - черный.
2 - под покраску.

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:02
raul07
Nick_2141
спасибо...

короч надо ждать бабла, а потом скидывать бампер и глядеть чего там есть реально.

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:13
raul07
Продолжаем наш разговор... бампер я сдернул, на нем внутри два номера, не один не бьется екзистом и автодоком...

Изображение


Внутри бампера вообще ничего не было, никаких усилителей и наполнителей

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:17
дима
raul07 писал(а):не один не бьется

вот смотрите http://logan-shop.ru/categories/kuzov/2
п.с.
что за "мода" фотки Агроменные вставлять :commandos

Re: Бампер

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:58
3dmax
Там оффтопик
Скрытый текст +
дима писал(а):что за "мода" фотки Агроменные вставлять

Не хотят люди пользоваться сервисом форума и загружать фотки на него по человечески. Вот и пихают ссылки на сторонние ресурсы, которые не уменьшают изображения и не делают превьюшки. Все проблемы от незнания и нежелания учиться...