Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 03:07

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Андрей77 » 16 мар 2007, 09:44

Да по вопросам КАСКО я действительно чайник, но почему об этом Ф12 все молчат ни гайцы, ни страховщики, ни на сервисе никто не подсказал, что надо сделать так, я что должен был родиться с мыслями об Ф12. :evil: Кстати в договоре страхования я тоже ничего подобного не нашел!?
И можно поподробней об уложится 5% у меня осталась царапина на заднем бампере. Что из документов надо при этом иметь для страховой!? :roll:
Андрей77

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:58
Откуда: Питер

Сообщение Depson » 16 мар 2007, 14:43

Андрей77 писал(а):И можно поподробней об уложится 5% у меня осталась царапина на заднем бампере. Что из документов надо при этом иметь для страховой!? :roll:

Я уже об этом писал:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1 ... ht=#103587

Из документов:
паспорт,свидетельство о регистрации, права,ТО,страховой полис с платежками и личное присутствие, что бы написать заявление
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Андрей77 » 16 мар 2007, 16:45

Спасибо за информацию :) , теперь может умнее буду, на чужих ошибках все равно не учаться!
Андрей77

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:58
Откуда: Питер

Сообщение Depson » 16 мар 2007, 17:25

Андрей77 писал(а):Спасибо за информацию :) , теперь может умнее буду, на чужих ошибках все равно не учаться!

Вообщето все зависит не только от нас самих, но и от страховщиков в таких вопросах. Видать вы страховались у "робота" в салоне,которому все равно,что с вашей тачкой произойдет.Главное содрать с вас деньги. Я по каждому конкретному случаю консультируюсь с брокером по страхованию у которого оформлял страховку. Причем благодаря ему мне выплачивали за сколы от камней (я и не знал,что за это платят) и т.д.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Андрей77 » 16 мар 2007, 17:48

На счет "робота" это точно! На счет страховки все что помню мне объяснили, что типа любой каприз, мы платим! И все ответы да конечно! И вот на деле!? Сегодня тоже пойду на консультацию может че скажут интересное еще.
Андрей77

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:58
Откуда: Питер

Сообщение turpan » 04 апр 2007, 17:46

Я на соседнем форуме уже писал,что для меня РОСНО с её КАСКО, это кошмар с глубочайшего похмела с обострением гемороя.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение seven-spb » 17 апр 2007, 17:46

привет всем. Сегодня ткнулся передним бампером в камушек...результат - 2 ненеглубокие царапины(одна см 10 слегка по краске у птф, другая ниже но до пластика) Стоит ли запарится с каско или ткнуться еще куда неть?
seven-spb

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:55
Откуда: СПб

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение 3dmax » 02 май 2007, 12:59

Pronto писал(а):Приветствую собратья!

В субботу в очередной раз (надеюсь что в последний) попал в ДТП на своем Бандерлоге.....по глупому....во дворах...на 10 км/ч.....получил в левую бочину от 10-ки.....итог - левая задняя дверь в смятку (господа возите своих детей в креслах ОБЯЗАТЕЛЬНО - благодаря этому креслу мой рыжий шалопай даже не понял что что-то было)....ЛКП на левом пороге, низ заднего левого крыла (ЛКП и несколько небольших виятин).....ну как обычно было 2 варианта - либо ГАИ либо разайтись - после названной мною суммы на разойтись - вызвали ГАИ...........ждали минут 40.....приехали поматерились на нас - мол если во дворе ездить не умеете, то как вас вообще на дорогу выпускать можно.....парнишка не отпирался, сразу сказал что я виноват (помеха справа)....замеры и нотации заняли минут 10 не более............далее как всегда поездка в ГАИ.....волокита и сидение....часа 2....потом интерссное началось..........зашли мы к инспекторам.....там парнишке выдали все бумаги (протоколы, постановления и т.д. и отпустили с богом)....."а вас штирлиц я попрошу остаться"......выдает все бумажки....и говорит -

значит через дней 10-12 на разбор к следователю за всеми печатями.....
как же так, вину признали, ДТП проще некуда и такая задержка......
так положено......
но....можно ускорить процессссс....(и кладет 2 пальца на стол - ну помните как мушкетеры).....и через десять минут у тебя закончатся все кошмары связанные с ГИБДД.......
ну что делать - выложил оговоренную сумму........
через 10 минут получил все бумаги со всеми печатями И со ВСЕМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ....о том какие и где печати должны стоять и что к чему - ..чтоб страховщики не пели песни......

и все - я поехал довольный и радостный домой к расстроенной и обиженной любимой жене пить пиво и вино............

Сегодня ездил к страховщикам (Сургутнефтегаз....о птичках кто там застрахован - они переехали на Марата 20....на телефоны не отвечают - почему не знаю.....парковаться на Марата днем невозможно - пол часа колесил кругом..........а оказывается у них там есть дворик в который мона спокойно заехать - справа от их двери арочка).....

отдал все документы (никаких придирок к печатям и справкам не было, а передо мной 2-х завернули из-за отсутствия каких-то штемпелей).......получил направление на экспертизу....предлагали в петровский - но не хочу, почитав отзывы о их новом ремонтном центре на Пискаревском.............
вот пока и все...............
ИТОГ:
1) ГАИ порадоволо - хоть и минус 2 штуки - но все быстро и с консультациями и с улябкой и напутствиями
2)Страховая - тоже как и в прошлый раз - пока одни положительные впечатления....да кстати - если у вас за год был один страховой случай и Вы виновны и выплата была более какой-то суммы (мне вроде показалось более 30т..р.) то стоимость КАСКО на следующий год увеличивается в 1,2 раза....вот........

немного сумбурно но вроде ясно и понятно изложил.....хотел фотки выложить - но не дает загружать почему-то :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Авария - Каско- выплаты

Сообщение Depson » 02 май 2007, 18:48

3dmax писал(а):
Pronto писал(а):Приветствую собратья!

ИТОГ:
1) ГАИ порадоволо - хоть и минус 2 штуки - но все быстро и с консультациями и с улябкой и напутствиями
2)Страховая - тоже как и в прошлый раз - пока одни положительные впечатления....да кстати - если у вас за год был один страховой случай и Вы виновны и выплата была более какой-то суммы (мне вроде показалось более 30т..р.) то стоимость КАСКО на следующий год увеличивается в 1,2 раза....вот........

немного сумбурно но вроде ясно и понятно изложил.....хотел фотки выложить - но не дает загружать почему-то :(


Что такое 2 штуки - это просто смех по сравнению с ценами на ремонт. Я на выходных в лесу при развороте не заметил пенек и процарапал задний бампер. Сегодня узнавал цены на ремонт - работа у офицалов - 350 доллров + 6800 рублей (стоимость бампера на случай, если треснули крепления бампера - типа выкидывать надо). Радует одно - машина застрахована по КАСКО.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Pronto » 03 май 2007, 08:50

ну про 2 штуки - это я к тому что вроде как должны были сразу все выдать без затягивания....ну да ладно это действительно ерунда - нервы и время дороже........а вот то что бампер стоит 6800 (по сути говоря пластмасса).....я дверь себе купил за 7900.....мне казалось что железо должно на порядок больше стоит по сравнению с пластиком.....а тут на штуку всего разница......да уж...
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение MMike » 04 июн 2007, 15:06

въехал в бордюр. Это мое первое ДТП.
Вызвал ДПС. Составили схему, дали 2 бумажки :
1. Справка о ДТП
2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Я в этих делах полный чайник. Не подскажете, какие документы нужны еще для страховой (ВСК) ?
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Лена » 09 июн 2007, 23:02

MMike писал(а):въехал в бордюр. Это мое первое ДТП.
Вызвал ДПС. Составили схему, дали 2 бумажки :
1. Справка о ДТП
2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Я в этих делах полный чайник. Не подскажете, какие документы нужны еще для страховой (ВСК) ?

MMike,
тоже застрахована в ВСК. :wink:
Если у Вас КАСКо, по документам могу сказать, что, как понимаю, Вы уже побеседовали с дознавателем и получили соответствующие бумажки. Теперь звоните в ВСК, узнавайте какая процедура приёма в отделе урегулирования претензий (например, в Питере сейчас приём по предварительной записи - это кстати очень удобно). Там же и подскажут про бумажки. От меня потребовали только паспорт, права, ПТС, талон ТО, уже упомянутые справку о ДТП и заключение от дознавателя (2 экз.). Кроме того, конечно, сам договор КАСКО, квитанцию и доп.соглашение к нему (если есть). Вся процедура заняла где-то полчаса, всё очень спокойно и цивилизованно. Выдали направление на ремонт в конкретном (мною выбранном) СТО. Всё, - теперь с этим направлением записываться к мастеру и чиниться. :D
Лена
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение DelfiNN » 10 июн 2007, 14:59

MMike писал(а):въехал в бордюр.
...
2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.


Даже так?.. :shock: Административное правонарушение?.. Или вы бордюр нафик Логаном выкорчевали?..
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение oden » 10 июн 2007, 15:14

Да есть такое. Мне сказали что хорошо что ты в клумбу задом въехал, за задний ход штрафа нет. А если бы передом то 500 рублей.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Васильевич » 10 июн 2007, 15:25

Лена писал(а):
MMike писал(а):въехал в бордюр. Это мое первое ДТП.
Вызвал ДПС. Составили схему, дали 2 бумажки :
1. Справка о ДТП
2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Я в этих делах полный чайник. Не подскажете, какие документы нужны еще для страховой (ВСК) ?

MMike,
тоже застрахована в ВСК. :wink:
Если у Вас КАСКо, по документам могу сказать, что, как понимаю, Вы уже побеседовали с дознавателем и получили соответствующие бумажки. Теперь звоните в ВСК, узнавайте какая процедура приёма в отделе урегулирования претензий (например, в Питере сейчас приём по предварительной записи - это кстати очень удобно). Там же и подскажут про бумажки. От меня потребовали только паспорт, права, ПТС, талон ТО, уже упомянутые справку о ДТП и заключение от дознавателя (2 экз.). Кроме того, конечно, сам договор КАСКО, квитанцию и доп.соглашение к нему (если есть). Вся процедура заняла где-то полчаса, всё очень спокойно и цивилизованно. Выдали направление на ремонт в конкретном (мною выбранном) СТО. Всё, - теперь с этим направлением записываться к мастеру и чиниться. :D

Леночка ! Есть в вашем регионе страховая компания " Шексна " . Я был застрахован по КАСКО в РОСНО .Полный отстой... Не буду рассказывать свои злоключения с РОСНО по пустяковому случаю , на бросил я эту шарагу напрочь....Друг посоветовал "Шексну " ( это по-моему компания череповецкая от СеверСтали ) попал по своей оплошности на царапину на переднем крыле... Мало того , что КАСКО я сделал под 5% ( в РОСНО под 6,6 ) , урегулирование убытков - в течении недели - и просто песня ! Без проблем.... Опыта мало в этих делах ( и , дай Бог , чтобы было ещё меньше ) , но доволен вполне.... Может быть , чем малоизвестнее компания , тем больше волнуются за свой имидж ? И документов стребовали меньше.....
Васильевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:40
Откуда: Мценск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1