Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 23:56

Страхование по КАСКО. Кому во сколько обошлось?

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Дорого, что и говорить

Сообщение WIM » 10 янв 2006, 23:28

iknow писал(а):
Sergik писал(а):В ингосстрахе за машину в 11690 заплатил за каску 1169 у.е. Небюджетно


Где Вы цены такие берете???
С удовольствием бы застраховался в Ингосе, но сегодня звонил туда, объявили страх премию 1490!!! за машину ценой 11549 :shock:
Я в шоке....

В РОСНО сегодня попросили 1115.
Но Ингос все же мне больше нравится, но цена....

Стаж с 1993 года, возраст 35.


Геополис 918 уе при цене 10790 стаж 4 года
WIM

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 13:38
Откуда: Москва, МИТИНО

Re: Дорого, что и говорить

Сообщение iknow » 11 янв 2006, 00:23

WIM писал(а):Геополис 918 уе при цене 10790 стаж 4 года


Ничего не знаю о Геополис, но цена в 918 не сугубо дешевле того, что мне предложили в РОСНО. И могу предположить, что РОСНО более крупный и надежный участник рынка.

Кроме того, по условиям кредитования приходится выбирать из:
ОАО «АльфаСтрахование»;
ОАО «Военно-страховая компания».
ОСАО «Ингосстрах»;
Страховая компания НАСТА;
ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
ОАО «РЕСО-Гарантия»;
ОАО «РОСНО»;

Мне непонятно, как человек из Москвы (что следует из инфы под ником) смог застраховаться в Ингосе за 1160???? Мне сегодня заявили, что 1490 это твердая цена, и никаких скидок...
iknow

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 20:53
Откуда: Moscow

Re: Дорого, что и говорить

Сообщение RealM_CF » 11 янв 2006, 00:34

iknow писал(а):Кроме того, по условиям кредитования приходится выбирать из:
ОАО «АльфаСтрахование»;
ОАО «Военно-страховая компания».
ОСАО «Ингосстрах»;
Страховая компания НАСТА;
ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
ОАО «РЕСО-Гарантия»;
ОАО «РОСНО»;


Попробуйте обратиться в Альфастрахование. Меня в местном отделении Альфы просто ошарашили инфой, что по спецпрограмме КАСКО будет стоить всего 5.5%, но при условии московской прописки, покупки автомобиля в Москве и эксплуатации его тоже в Москве. Если вы подходите по всем этим параметрам, то почему бы не попробовать обратиться к ним ?
В нашем регионе эта же компания предлагает уже совсем другой тариф - 7.5%. Так что я выбрал Росгосстрах - предложенные ими тарифы оказались самыми для меня приемлемыми. У них есть существенная скидка водителям со стажем больше 10 лет.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Где ж такое?

Сообщение rav » 11 янв 2006, 13:36

RealM_CF писал(а):
iknow писал(а):
Попробуйте обратиться в Альфастрахование. Меня в местном отделении Альфы просто ошарашили инфой, что по спецпрограмме КАСКО будет стоить всего 5.5%, но при условии московской прописки, покупки автомобиля в Москве и эксплуатации его тоже в Москве. Если вы подходите по всем этим параметрам, то почему бы не попробовать обратиться к ним ?
В нашем регионе эта же компания предлагает уже совсем другой тариф - 7.5%. Так что я выбрал Росгосстрах - предложенные ими тарифы оказались самыми для меня приемлемыми. У них есть существенная скидка водителям со стажем больше 10 лет.


Это ж в каком таком офисе Альфы страховка на Логан 5.5%???????????. Наверно франшиза 1000 USD.
rav

 

Re: Дорого, что и говорить

Сообщение iknow » 11 янв 2006, 14:45

RealM_CF писал(а):Попробуйте обратиться в Альфастрахование. Меня в местном отделении Альфы просто ошарашили инфой, что по спецпрограмме КАСКО будет стоить всего 5.5%, но при условии московской прописки, покупки автомобиля в Москве и эксплуатации его тоже в Москве. Если вы подходите по всем этим параметрам, то почему бы не попробовать обратиться к ним ?
В нашем регионе эта же компания предлагает уже совсем другой тариф - 7.5%. Так что я выбрал Росгосстрах - предложенные ими тарифы оказались самыми для меня приемлемыми. У них есть существенная скидка водителям со стажем больше 10 лет.


В Альфе сегодня насчитали 1580$.
Ни о какой спецпрограмме не знают, на сайте инфы тоже нет.
Кто-то ошибся, или Вы, или Ваше отделение Альфы...
Телефон Вашего отделения не подскажете?
iknow

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 20:53
Откуда: Moscow

Сообщение igor » 11 янв 2006, 16:03

Лично я застраховался по КАСКО в ЗАО"САО"Метрополис" (тел. 232-2782, 232-2783). Тариф-8.5%. Раньше несколько лет страховал у них ОСАГО. Нормальная компания, благожелательное отношение к клиентам.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение gdt » 11 янв 2006, 16:55

Колеблемся между Ингосстрахом и ВСК. У Ингосстраха посчитал на их сайте на калькуляторе за 13 000 берут 1200, т.е. 9.2 %. ВСК счетчика не держат, поэтому послал им запрос, прислали сегодня ответ 6,6%. Вот и думаем, если дорого, то может надежнее? или ВСК сойдет? У кого был опыт общения (может в прежней жизни) с обоими? Поделитесь, плз..
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Terciya » 11 янв 2006, 17:53

Машина застрахована в ИГС, 9,9 %
Дорого. Там работает муж, но даже ему сказали, что это наиболее выгодный процент
Надежна только на то, что будут все вовремя выплачивать.
Местный анекдот про ингосстрах (ИГС)
Скупой платит дважды
Дурак трижды
ИГС платит всегда
Terciya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:29
Откуда: Moscow

Сообщение Soso » 13 янв 2006, 11:51

AntonLemon писал(а):3) Единственные конторы, которые не увеличили процент и не выдвинули требований об обязателььной охраняемой стоянке по ночам - были Военная страховая и Прогресс гарант. (им даже сигналка была не нужна :)
4) Выбрал Прогресс Гарант за более-менее хорошие отзывы и территориальную близость. В итоге КАСКО обошлось в 810$ от 12500$ (6.5%)


Уважаемый Антон!
Я жду Логан в базовой комплектации (8999 у.е., не кредитная). Прочитал Ваше сообщение и зашел проконсультироваться насчет КАСКО в Прогресс-Гарант на Невском. Сумму насчитали сравнимую с Вашей (по процентам), но выдвинули требование по установке сигналки или механического блокиратора. В Вашей комплектации Логана уже есть сигнализация или меня неправильно проинформировали? Не могли бы Вы подсказать?
Кроме того, забыл я спросить, с франшизой они считали или нет.
Спасибо! :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение gdt » 06 фев 2006, 12:49

gdt писал(а):Колеблемся между Ингосстрахом и ВСК. У Ингосстраха посчитал на их сайте на калькуляторе за 13 000 берут 1200, т.е. 9.2 %. ВСК счетчика не держат, поэтому послал им запрос, прислали сегодня ответ 6,6%. Вот и думаем, если дорого, то может надежнее? или ВСК сойдет? У кого был опыт общения (может в прежней жизни) с обоими? Поделитесь, плз..

Застраховали при покупке всё же в ИГС. Потому как "Платит всегда" :D
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение rozumnyk » 06 фев 2006, 12:52

"Каска" с франшизой в 50 дол. обошлась в 400 дол. :D Это в Киеве. Причем, думал дорого. Потом почитал эту ветку.... :?
rozumnyk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 18:30
Откуда: Kiev

Сообщение Вазир » 06 фев 2006, 12:59

Моя машина застрахована в ВСК-Подмосковье. Взяли 7,74 %.
Я менял через них бампер (случай описан в теме "Сколько стоит передний бампер). Но мой случай не стандартен, потому как машина застрахована через лизинговую компанию. Единственное, что может вам пригодиться в качестве информации- они отправляют ремонтировать (или случай с бампером тоже ничего не говорит) в автосалон "Авиньон" на 78 км МКАД- приличную контору.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Сергей К. » 11 фев 2006, 20:51

Когда покупал полис ОСАГО в РОССГОСТРАХе, попросил примерно прикинуть во сколько обойдется КАСКО. Получилось около 8%.
Сергей К.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 20:53
Откуда: Московская область, Мытищи

Сообщение ReaL* GlucK* » 11 фев 2006, 21:18

На днях заходил к дилеру узнать как там моя очередь (в марте должен приехать логан).
Поинтересовался страхованием, посоветовали компанию Югория, которая, кстати, у них же там офис имеет.
Подощёл к девушке, прикинули с ней и вот что получилось: При стоимости авто 342 тыс.р. (Exp+) сумма полусилась 19000 руб., то есть $670.
Мне эта цена очень привлекательна, однако о компании не знаю ничего (только то, что в рекламе).
Может кто-нибудь сталкивался?
ReaL* GlucK*

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение kyk » 11 фев 2006, 21:38

Доброго всем здравия!
Был сегодня в Автопланете (Автомир) на тест-драйве Логана, до сих пор под впечатлениями:), поинтересовался КАСКО - объявили, что при покупке в рассрочку фиксированная ставка во всех страховых компаниях 9,99%, дороговато:(
Кто брал в кредит или в рассрочку, кому во что это обошлось?
kyk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:59
Откуда: Москва, СВАО

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4