Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 04:49

Авария - Каско- выплаты

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Дисыч » 15 фев 2007, 14:59

Kurt писал(а):может я и не прав, ладно, завтра в страховой всё выясню - как и что лучше сделать.
как думаете - при таком поперечном ударе (довольно несильный - хоть дверь и под замену, но подушка даж не раскрылась, и девятка ехала около 30кмч) возможны внутренние дефекты, нарушения геометрии? я тут форума начитался - чуть что, так говорят продавай сразу..вот уж неожиданность..


Врядли, геомертия кузова пострадала, подушка не раскрылась, значит лонжероны на месте. Скорее всего просто жестянка.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Chef-cook » 15 фев 2007, 15:39

Kurt писал(а):
может я и не прав, ладно, завтра в страховой всё выясню - как и что лучше сделать.
как думаете - при таком поперечном ударе (довольно несильный - хоть дверь и под замену, но подушка даж не раскрылась, и девятка ехала около 30кмч) возможны внутренние дефекты, нарушения геометрии? я тут форума начитался - чуть что, так говорят продавай сразу..вот уж неожиданность..



Уважаемый Kurt .
У меня каска тоже в Стандарт- Резерве. Держите в курсе, пожалуйста.
Куда направят( в какой сервис)? Каково время ожидания в ремонт?
Как они проявят своё жлобство или нет?
Ну и конечно, примите соболезнования :(
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Kurt » 15 фев 2007, 15:56

Chef-cook писал(а):Уважаемый Kurt .
У меня каска тоже в Стандарт- Резерве. Держите в курсе, пожалуйста.
Куда направят( в какой сервис)? Каково время ожидания в ремонт?
Как они проявят своё жлобство или нет?
Ну и конечно, примите соболезнования :(

ок, один раз я уже обращался - с треснутым лобовым. довольно оперативно сработали-выписали направление на ремонт, отремонтировался на Звенигородке в сервисе Рено. всё ок было
Kurt

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:45

Сообщение Els11 » 22 фев 2007, 11:31

J-Jur писал(а):5 го февраля пригнал машину в СТО Автопрайм, сегодня забрал, с покраской бампера там париться на стали, просто поменяли бампер целиком, ничего сам не платил, принял работу, расписался и уехал.

А новые бампера разве уже крашеные? А то тоже выбор стоит то ли бампер заказывать, то ли красить его.
Els11

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 07:55
Откуда: Чебоксары

Сообщение Billptch » 22 фев 2007, 12:05

Не крашеные, и кажись, российского производства.
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение 3dmax » 23 фев 2007, 23:24

Billptch писал(а):Не крашеные, и кажись, российского производства.

Передний только Российский. Слова Валеры, так что не пинать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Depson » 24 фев 2007, 07:32

vut писал(а):Врядли, геомертия кузова пострадала, подушка не раскрылась, значит лонжероны на месте. Скорее всего просто жестянка.


Подушка раскрывается только при лобовом ударе, так как спереди стоят датчики.

На счет повреждений - то могло повредить стреднюю стойку - тогда будут выправлять геометрию
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение len » 24 фев 2007, 20:29

Здравствуйте!
Извините, что пишу не в своей теме, но очень нужен совет.
В наш Логан на стоянке въехала девятка, водитель которой уехал на работу после этого. Нам позвонил охранник, мы приехали вызвали аварийного комиссара и ГАИ, подошел виновник ДТП, подписал извещение и ушел, не был ни на одном разборе/дознании, нам не дают форму 31 без него, заплатить ГАИ сразу не сообразили.
Страховая Макс/Каско, выплачивать без всех документов отказывается, за свой счет ремонтировать не разрешает( а/м кредитный), аварийного комиссара для сбора справок не дает, в итоге нам нужно ждать два месяца до формы 31, затем 20 дней до рассмотрения выплаты и неизвестное количество дней до ремонта и получения машины.
Вопрос- можно ли ускорить этот процесс со страховой (ведь каско выплачивают в любом случае-виноват, не виноват, а СК настаивает, что им важно это решение о виновности).
И кому/на кого подавать иск о возмещении морального ущерба и упущения выгоды( пропадают финские визы и деловая поездка)
len

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:17

Сообщение Depson » 24 фев 2007, 23:26

len писал(а):Здравствуйте!
Извините, что пишу не в своей теме, но очень нужен совет.
В наш Логан на стоянке въехала девятка, водитель которой уехал на работу после этого. Нам позвонил охранник, мы приехали вызвали аварийного комиссара и ГАИ, подошел виновник ДТП, подписал извещение и ушел, не был ни на одном разборе/дознании, нам не дают форму 31 без него, заплатить ГАИ сразу не сообразили.
Страховая Макс/Каско, выплачивать без всех документов отказывается, за свой счет ремонтировать не разрешает( а/м кредитный), аварийного комиссара для сбора справок не дает, в итоге нам нужно ждать два месяца до формы 31, затем 20 дней до рассмотрения выплаты и неизвестное количество дней до ремонта и получения машины.
Вопрос- можно ли ускорить этот процесс со страховой (ведь каско выплачивают в любом случае-виноват, не виноват, а СК настаивает, что им важно это решение о виновности).
И кому/на кого подавать иск о возмещении морального ущерба и упущения выгоды( пропадают финские визы и деловая поездка)

1.МАКС - не надежная СК,которая ищет повод в отказе выплаты. Да и в случае принятия решения - ждать тебе долго.
2. У меня был похожий случай,но виновник-водитель фуры,который сегодня тут,завтра за 1000 км. В группе разбора его признали виновным без его присутствия и выдали мне полный пакет документов для страховой-причем номер ОСАГО раньше не записывали гайцы, а я по незнанию его не записал. А с тебя хотят получить денег менты. Вобщем иди к начальству ихнему и ищи правду. Кстати, ты запрос из страховой получил? А то без него никак.
3.А что касается морального вреда - это не в России
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение len » 25 фев 2007, 10:22

Я уже понял насчет Макса, по их стилю работы- пришли подать заявку, ждали 2,5 часа, приехали через неделю подвезти документы- офис переехал в другое место.
На Шаумяна (в Питере), где разбирали дело, на дверях в кабинет написано, что с запросами из страховых они не работают.
len

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:17

Сообщение len » 25 фев 2007, 11:47

Еще вопрос- правда ли, что достаточно новой справки № 748( вместо ф12 и ф 31) для страховых выплат, или все-таки обязательно и решение по административному правонарушению?
len

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:17

Сообщение Kurt » 14 мар 2007, 22:48

Chef-cook писал(а):Kurt писал(а):

Уважаемый Kurt .
У меня каска тоже в Стандарт- Резерве. Держите в курсе, пожалуйста.
Куда направят( в какой сервис)? Каково время ожидания в ремонт?
Как они проявят своё жлобство или нет?
Ну и конечно, примите соболезнования :(

Значит так - съездил в страховую для начала - там приняли от меня заявления, выдали запрос в ГИБДД и осмотрели машину. Туда я явился в назначенное время в группу разбора. Постоял часик-другой в очереди - гаишник пропечатал справку (но только после того, как я оплатил выписанный мне ранее штраф по этому случаю). Вместе с этой справкой и протоколом, который мне выписали за нарушение я явился в страховую. Там приняли все эти мои документы и сразу же выдали направление на ремонт.
Ремонтировался на Звенигородке в сервисе Рено. Записался на очередь (2 недели). Сдал машину - через 5 дней ее забрал (был косяк с тем, что не подключили дверь к ЦЗ, но устранили сразу же за 10мин). Мастер сказал, что за нал обошлось бы в 1000-1200 уе (замена задней двери, ремонт и покраска передней и заднего крыла, замена накладки передней двери). Так что всё гуд.
Kurt

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:45

Сообщение Chef-cook » 15 мар 2007, 09:58

Kurt писал(а):
Значит так - съездил в страховую для начала - там приняли от меня заявления, выдали запрос в ГИБДД и осмотрели машину. Туда я явился в назначенное время в группу разбора. Постоял часик-другой в очереди - гаишник пропечатал справку (но только после того, как я оплатил выписанный мне ранее штраф по этому случаю). Вместе с этой справкой и протоколом, который мне выписали за нарушение я явился в страховую. Там приняли все эти мои документы и сразу же выдали направление на ремонт.
Ремонтировался на Звенигородке в сервисе Рено. Записался на очередь (2 недели). Сдал машину - через 5 дней ее забрал (был косяк с тем, что не подключили дверь к ЦЗ, но устранили сразу же за 10мин). Мастер сказал, что за нал обошлось бы в 1000-1200 уе (замена задней двери, ремонт и покраска передней и заднего крыла, замена накладки передней двери). Так что всё гуд.


Уважаемый Kurt!
Во-первых, примите поздравления с окончанием ремонта. :D :D :D
Во-вторых, спасибо, что помните мою просьбу. :)

Очень за Вас рад, что всё сложилось именно так, ну а гайцы - это ложка дёгтя, уних будет свой ответ за все наши страдания :x
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Андрей77 » 15 мар 2007, 15:14

Люди, а мне подскажите по такой проблеме! Поцарапал я левую сторону машины об отбойник участников аварии кроме меня не было, вызвал гайцов все нормално приехали оформили как положено, добавлю что погода была мрак полный, снег валил как сумашедший грязи по самые помидоры ну и соответственно машина была вся в г-не. В моей страховой мать их нет оказывается выездных комисаров ну и как обычно закон подлости гайцы соответственно стороны незаинтересованные вписали в справку то чего видели, что не видели то нет!(я и сам ничего не мог найти в такой грязи) Приехал я с этой справкой в страховую - сфоткали, оформили, дали направление на СТО и дописали чего не увидели гайцы и при этом сказали или пусть ГАИ дописываеют эти повреждения (что они категорично отказались делать) или за свой счет и вот как с этим бороться??? Повреждения остались не значительные, а точнее царапина на заднем бампере, но все же!? Я просто уверен если бы на место выехал аварийный комисар такого бы не случилось!
Андрей77

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:58
Откуда: Питер

Сообщение Depson » 15 мар 2007, 20:30

Андрей77 писал(а):Люди, а мне подскажите по такой проблеме! Поцарапал я левую сторону машины об отбойник участников аварии кроме меня не было, вызвал гайцов все нормално приехали оформили как положено, добавлю что погода была мрак полный, снег валил как сумашедший грязи по самые помидоры ну и соответственно машина была вся в г-не. В моей страховой мать их нет оказывается выездных комисаров ну и как обычно закон подлости гайцы соответственно стороны незаинтересованные вписали в справку то чего видели, что не видели то нет!(я и сам ничего не мог найти в такой грязи) Приехал я с этой справкой в страховую - сфоткали, оформили, дали направление на СТО и дописали чего не увидели гайцы и при этом сказали или пусть ГАИ дописываеют эти повреждения (что они категорично отказались делать) или за свой счет и вот как с этим бороться??? Повреждения остались не значительные, а точнее царапина на заднем бампере, но все же!? Я просто уверен если бы на место выехал аварийный комисар такого бы не случилось!

Очевидная ошибка чайника -необходимо в таких ситуациях писать в справку Ф12:возможны скрытые повреждения, которые в данной ситуации невозможно зафиксировать.
Теперь остается приехать в страховую и повреждения уложить в 5% (если у вас их несколько - то оформить как несколько случаев). При этом необходимо указать реальную причину по которой они появились: не вписали при наезде на препятствие сотрудники ДПС из-за плохой видимости и т.д.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1