Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 07:55

ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение варвар » 24 окт 2014, 21:39

Один раз прочитал,сразу всё понял :)
С такими повреждениями отремонтироватся за 28тр ещё поискать кто сделает.
Потом неприятное осознание наличия шпакли и рехтовки,перекраски,утраты товарного вида,
должно компенсироватся и 40тр даже мало будет для успокоения.
СК хотела кинуть!Наказать надо! :commandos
варвар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:59
Откуда: спб

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение karel17 » 25 окт 2014, 09:00

Мы делали НЭ.(3500р.), после оценки страховой. СК РГС насчитала 24 тыс. Независимая 150 т. После того как деньги пришли на карту мы сразу на следующий день отнесли досудебку в СК. Через 2 дня весь лимит выплачен(все 120 тыс). Остальное-судимся с виновниками. Главное надо брать по ОСАГО деньгами. Нафих ремонт, который надо, хоть и частично , но оплачивать. Вообще РГС поправил свое реноме в моих глазах. Удивила скорость принятия решений. Хотя сама сдача доков затянулась на полдня. Но народу у них всегда куча.
karel17

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:56
Откуда: ПТЗ-СПБ-Л.О.

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение WIK » 27 окт 2014, 12:38

Mavrik писал(а):Ничего не понял :roll:
35 и 72 это что?

Это цены ещё двух сервисов.
Mavrik писал(а):За что наказывать? Вы считаете, что страховая должна выплатить не 27300, а 70000? Что в страховой неправильно насчитали?

Наказывать надо за то, что всегда умышленно занижают цены в калькуляции. Я сделал за 28 без замены крыла. Почти уложился в цену. А если бы менял крыло? Как можно в такие цену уложиться? Ну мне сразу на сервисах сказали сказали, что в расчете такие вещи, как снятие-установка заднего стекла, разборка салона сзади, снятие , установка задней двери - просто забудут написать. Ессно так и вышло.
В "ДТП помощь" насчитали 57 ( забыли об износе). Ничего- тридцатничек тоже деньги :).
Полазил тут, повнимательней посмотрел, как сделали изнутри. Всё ж таки при наличии современного инструмента, железки вытягивают на "ура". Только, где была дыра видно "пожомкасть" металла. Всё остальное изнутри гладко, как будто и не было вмятины. Снаружи так вообще никаких следов.
Последний раз редактировалось WIK 27 окт 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mavrik » 27 окт 2014, 12:49

WIK
Вот теперь понятно :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mantana » 27 окт 2014, 15:37

Изображение



Вот пришло и моё время общаться со страховиками.После осмотра в приватной беседе,мне сказали что выплата будет совсем не большая,20-25 руб. Сегодня от звонились не зависимые и доложили что стоимость ремонта 135р с учётом амортизации 95р . Теперь буду ждать выплату,даже интересно сколько на карточку переведут. :brainy
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение WIK » 27 окт 2014, 15:49

Крыло до бампера сделают на раз-два... а вот ниже? Бампер еснно на замену. Там ничего не повело? Сомневаюсь, что экспертиза нарисует и обоснует крыло "на замену"...
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mantana » 27 окт 2014, 15:51

WIK
В том то и дело..повело блин. Балка на замену...и кусок усилителя..кажется так это называется.
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение WIK » 27 окт 2014, 18:05

Mantana писал(а):WIK
В том то и дело..повело блин. Балка на замену...и кусок усилителя..кажется так это называется.

Блин... а фото почти, как у меня, только в зеркальном отображении.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mantana » 27 окт 2014, 22:06

WIK
Балку уже сегодня заменили, спасибо коллективу (все знают какому)...машинка на ходу.....остаётся кузовня.
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение WIK » 11 ноя 2014, 14:38

Ну вот и закончил свою эпопею. Отдал-продал долги страховой в ДТП-помощь. Стояла задача остаться в плюсе, поэтому без фанатизма, мне лишнего не надо, сошлись на удобной для обоих сторон цене. Вдарили по рукам, приехал забрал денюжку и отдал им право мучать страховую. Ну а дальше почитав бумаги, выпал в осадок. Я думал, что ребяты будут выбивать недоплату и свои издержки. В принципе так и есть, но братцы... эти "издержки", которые так же оплатит страховая, превышают всю мою калькуляцию на ремонт чуть ли ни вдвое! Т.е. всякие замеры, промеры, составление бумаг, отчетов, определение ущербов и прочее, прочее в сумме больше ущерба по ДТП :) Если даже суд уполовинит этот их иск, всё равно юристы в большом выигрыше. В юристы, чтоль податься...? :) Ну да фиг с ними, это их дела. Умеют зарабатывать, пусть зарабатывают, главное, не за мой счет. :)
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Derri » 11 ноя 2014, 17:58

Помнится, в Логан моего отца, сдавая задним ходом, въехала девятка. Пострадали правая передняя дверь (вмятина по центру) и немного правое переднее крыло. Я тоже подъехал тогда для поддержки пожилого бати. Но оформили все на удивление быстро, деньги на книжку перечислили недели через 3, насчитали около 17 тыс. (2008 г). Ремонтировали в гаражном сервисе за 7 тыс. Вроде все были устроены исходом событий, хотя горчинка за прошедший случай оставалась еще некоторое время
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение bvm3 » 26 янв 2015, 13:32

Вот я ожидаю сколько при нынешних ценах мне выплатит ресо: замена переднего крыла (в сервисе сказали можно выпрямить без проблем) и покраска, покраска бампера и небольшой ремонт как то записан(похоже пистон сломан) и покраска колпака, что удивительно конечно.. в течении 20 дней...
bvm3

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 08:39

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение super2008meh » 08 фев 2015, 23:51

РЕСО, говорите :roll: посмотрим, посмотрим, сегодня в жо корму подрихтовали :twisted: дважды :evil:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение Mantana » 08 фев 2015, 23:55

bvm3
Советую заказать не зависимую экспертизу.....выплата будет больше. Проверено.

Изображение
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: ДТП, я потерпевший. Действия по ОСАГО

Сообщение super2008meh » 09 фев 2015, 00:02

а как же :roll: и даже сервис знаю ............
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1