Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:29
Genall
Имеется желание собирать информацию об юридических особенностях оформления документов при ДТП на ремонт по КАСКО, чтобы не отказывали в выплатах. Об наших промахах в оформлениях документов. Пишите все, кому отказали. Чтоб другие ошибок не повторяли. Выкладывайте варианты, которые помогли бы получить страховку.
Пример первый. Страховая Росгоссстрах. Полученную вмятину, небольшую, на правом крыле пытался оформить без справок. Написал, как было, обнаружил после мойки. Получен официальный ответ. "Вы обнаружили повреждение после мойки машины, следовательно событие неустановлено." Вероятные мои ошибки. Надо было указать конкретно день, час и третье лицо нанесшее повреждение, которое могло при этом быстро убежать.
Пример второй. Страховая Росгосстрах. Виноват сам. Наехал на льдину. Расколол левый пыльник двигателя. Решил отремонтировать аки без справок. Заключение. Без справок можно ремонтировать только элементы кузова. Оказывается пыльник не элемент деталей кузова ТС. Вариантом правильного поведения является только вызов ГАИ на повреждения пыльника.

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:10
Yurij877
Genall писал(а):Имеется желание собирать информацию об юридических особенностях оформления документов при ДТП на ремонт по КАСКО, чтобы не отказывали в выплатах. Об наших промахах в оформлениях документов. Пишите все, кому отказали. Чтоб другие ошибок не повторяли. Выкладывайте варианты, которые помогли бы получить страховку.
Коллеги, а ведь правильная поставка вопроса. когда петух клюнет, начинаем чесаться... не дожидаемся?...давайте попросим отозваться кто "сталкивался" (в правильном понимании смысла).

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:40
Elexspb
Если пытались залесть (Личинка торчит наружу ) то в справке должна быть формулировка ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ У меня был такой случай не хотели платить Пришлось справку и постановление переделывать А сейчас вот по тоталу жду выплаты Все справки есть Только срок ВЫПЛАТЫ 45 дней

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:01
Genall
Спасибо отозвавшимся. Действительно, от ДТП никто не застрахован. А юридическое образование не у всех имеется. Только желательно еще указывать название страховой. Правила страхования у них серьезно могут отличаться и то, что проходит в ингосстрахе может не пройти в росгосстрахе. Кроме недостатка юр. знаний у нас практически отсутствует и юр. культура. Вот на последнем ДТП. Представитель ГАИ быстро приехал, был вежлив, как то к себе располагал. Нарисовал схему ДТП и попросил ее подписать, называя это черновиком. А потом попросил подписать и пустую бумажку, объясняя,что он потом аккуратно на нее перенесет схему ДТП не на коленках.Ну не должен он у меня просить подписывать чистые листы. А мне как то неудобно было ему отказать. Потом подумалось, что надо было сфоткать хотя бы черновик со схемой. Видимо не одну шишку еще придется набить, чтобы вьелась в нас юр. культура. :roll:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:29
hvg
Тоже тогда отмечусь, но чтобы не нарушаать правила форума дам ссылку: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=596746#596746 страховая росгострах. Согласование прошло, 22 марта отгоняю машину дилеру.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:43
Elexspb
Влюбом случае могу сказать одно Если вы заплатили за Каску То она должна окупаться Если что есть СУД Думаю что любой нормальной страховой проще заплатить вам денег или сделать ремонт чем судиться и быть в новостях Можно же рекламу дать )

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:37
Tyomik
Genall писал(а): Вероятные мои ошибки.
Самая вероятная ошибка - делать КАСКО от ущерба :D вызывать ГАИ при повреждении пыльника? :D Извините, но его себе дешевле так поменять, чем вызывать ГАИ которые потребуют себе процентик (за грамотно составленый протокол) с ним ходить в страховую, ЖДАТЬ. Это конечно мое личное мнение, но по моему это покупка геморроя за свои деньги.

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:02
Genall
Tyomik писал(а): Самая вероятная ошибка вызывать ГАИ при повреждении пыльника?

Совершенно с вами согласен. Оно того не стоит. Если только там нет скрытых повреждений. Поэтому мне и мечталось чтоб без справок. Прикручу я новый пыльник на яме сам за 10 минут. Но вдруг на моем месте будет фрау или юная хрупкая леди. Опять же мы тут теоретизируем, чтобы если что не растеряться и не попасть в просак.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:24
hansolo
менял бампер по страховке, была трещина от встречи неизвестно с чем :) написал почти по чесному ;), обнаружил после мойки машины, чувак который принимал доки, замазал моё объяснение мазилкой, и сказал написать: обнаружил утром на парковке около дома подойдя к машине, типа раз на мойке обнаружил то тогда хрен знает когда было повреждение что значит не страховой случай, а если утром на парковке то значит повреждения появились не далее вчерашнего дня, страховой случай :) поменяли без справки ГАИ один кузовной элемент (бампер), как указанно в договоре :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:01
Паровоз
Эрго-Русь. Во время внешнего осмотра при страховании на заднем бампере нашли крошечную царапинку и внесли ее в акт осмотра. Оставил машину на обочине, прихожу бампер битый. Отказали в ремонте из-за старой царапины.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 15:40
Elexspb
Знакомая страховая Но мне платили Надо было страховаться через агента )) Проще договориться Как не как процент себе берёт

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:49
Georg.spb
Паровоз писал(а):Эрго-Русь. Во время внешнего осмотра при страховании на заднем бампере нашли крошечную царапинку и внесли ее в акт осмотра. Оставил машину на обочине, прихожу бампер битый. Отказали в ремонте из-за старой царапины.

отказать должны были только в покраске, или смотря какая царапина

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:31
Паровоз
совершенно незначительная царапина

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:40
Elexspb
Так они готовы ко всему придраться Вот поэтой причине всегда страхуюсь на Левашовском Там у них и выбор страховых есть Вот сейчас машина признана тотальной выплату жду А уже за свои почти сделал ) Страховая ИнноГарант меня то же хотели пару раз кинуть Но не получилось То им постановление не понравилось то ещё Вообщем не отвертелись )

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:28
Genall
Ох и изобретательны страховые, чтобы не платить. Хотя и сами виноваты, невнимательно читаем правила страхования. Покупаю машину логан Authentique, в салоне ставлю активаторы на все двери и тут же страхую в Росгосстрахе. В страховке ни о каких допах речь, естественно, не идет. В городах сейчас тесно. Итог вмятина на двери. По каско ее замена, но снятие установка активаторов за мою доп. плату. Вроде мелочь, по сравнению с гражданской войной, но гармония в душе нарушена. :shock:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:18
Don Sanchez
Genall писал(а):Спасибо отозвавшимся.
..........................
А потом попросил подписать и пустую бумажку, объясняя,что он потом аккуратно на нее перенесет схему ДТП не на коленках.
...................................
:roll:

"А ключи от квартиры , где деньги лежат не просил?"(С) Аналогичное вежливо отверг . Мол , товарищ, заполняйте не торопясь, освойте работу с рулеткой, а я подожду.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:27
семигор
Genall писал(а):Кроме недостатка юр. знаний у нас практически отсутствует и юр. культура

За границей также далеко не все граждане являются сведущими в юридических тонкостях, но там нет такого стяжательства и стремления обмануть клиента и уйти от выполнения договорных обязательств любой ценой.
Частник никогда не сможет конкурировать на равных с профессиональным юристом, специализирующимся именно на таких вещах, и тем более он-то - в своё рабочее время...
Так что повышать "юр. культуру" надо страховых компаний, а это дело государственное.

Вот шурин, живущий в Германии, попал в ДТП, когда ехал в аэропорт.
Вызвал полицию и друга, сам поехал в аэропорт же и ...улетел.
Друг приехал, подписал какие-то бумаги для полиции и СК и тоже уехал домой.
А когда шурин вернулся через пару недель, то его уже отремонтированная машина ждала его в автосервисе.
Приехал на такси, завёл и уехал.
Всё.
И это обыденность.
НЕ говоря уж о том, что на каждый евро страховки сумма покрытия куда больше, чем в России.
тут именно что политическая воля должна рулить, а не чиновничий сговор и откаты. А пока это так, как есть, то хоть какие правильные советы давай - всё равно всегда будешь в проигрыше.

Yurij877 писал(а):правильная поставка вопроса.

НЕ думаю, что даже прочитав о сотне частных случаев кто- то станет подготовленным ко всем неожиданностям и подводным камням юриспруденции.

Вот идёт суд, прокурор требует посадит, а адвокат требует отпустить. И оба ссылаются на Закон.
Ну и где тут место дилетанту?
Всё равно сожрут...
Tyomik писал(а):Самая вероятная ошибка - делать КАСКО от ущерба

Не знаю, не знаю...
Смотря какой ущерб. Вон у Шамиля машину сожгли недавно на День города. 160-180 тыс руб ущерб.
НЕ всегда это пыльник.
Elexspb писал(а):Если вы заплатили за Каску То она должна окупаться

Это в каком же смысле? :shock:
если застраховали, а выплат не было - пойти и самому себе стекло разбить - пусть хоть новое поставят?
Страховка окупается наличием защищённости. Спите крепче, здоровье больше. ;)

Re:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:03
AxeL
семигор писал(а):
Genall писал(а):Кроме недостатка юр. знаний у нас практически отсутствует и юр. культура


если застраховали, а выплат не было - пойти и самому себе стекло разбить - пусть хоть новое поставят?
Страховка окупается наличием защищённости. Спите крепче, здоровье больше. ;)


Да с МСК очень чувствуется защищенность....
было ДТП с третьим неизвестным лицом все справки есть, а СК МСК считает что наехал на бордюр и сейчас у меня только геморрой и тд....

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 07:37
Wan371
AxeL писал(а):было ДТП с третьим неизвестным лицом

это как? Во дворе третья машина через вторую толкнула первую (Вашу) и страховая говорит, что это Вы стукнулись о бордюр ? :shok

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:13
SVS
Верховный суд России признал незаконным отказ страховых фирм в компенсации владельцам угона их автомобиля, если они забыли в нем документы на машину и не предоставили запасные ключи.

Теперь, благодаря решению Верховного суда, страховщики обязаны выплачивать компенсации за угон автомобилей без исключений. Страховые фирмы уже поспешили сообщить о грядущем увеличении стоимости договоров КАСКО из-за данного постановления.

http://www.kolesa.ru/news/2012/10/26/ve ... tsii_ugona

Re: Страховые отказывают в оплате по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:16
Кутузов
SVS писал(а):
Страховые фирмы уже поспешили сообщить о грядущем увеличении стоимости договоров КАСКО из-за данного постановления.

http://www.kolesa.ru/news/2012/10/26/ve ... tsii_ugona

Да увеличат но только на стоимость самих ключей.Конкуренция однако.