Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2018, 18:41

Новости ОСАГО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ddr512 » 28 фев 2018, 21:55

Поменял права. КБМ обнулился. В страховой день очередь стоять, чтоб сделали, и то не факт.
за 500р сам агент звонил, предлагал, он в другую перевелся.
Кто как восстанавливал?
Осталось 10 дней до окончания полиса, есть, где могут за 350р восстановить. Вот и чешу репу, терять день в очереди по честному, или 350 отдать и поработать по человечески. Работаю сдельно, в очереди 400 в час теряю)))
Зы. но хочется по честному, без очереди и бесплатно...
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение clarnet07 » 02 мар 2018, 14:54

Поменял права. КБМ обнулился.
Я восстановил без проблем через 4 месяца после замены прав.
Осталось 10 дней до окончания полиса
Вам надо успеть до окончания полиса вписать новые права, мне это сделали бесплатно. КБМ считает по-старому.
Сегодня продлил полис ОСАГО, итого: Ларгус 2015, 105 л.с., Техосмотр (3 года) 500 рублей, проверили все: тормоза, весь свет, одинаковость шин на колесах, глубину протектора, все 7 ремней безопасности, аптечку, знак, огнетушитель. Люфт рулевого тоже меряли, лобовое стекло со сколом в 1,5 см в зоне дворников прошло. Течей никаких нет. Проверили (визуально) уровни тормозной и гидроусилителя руля. Сегодня продлил ОСАГО в РЕСО-Гарантия: один водитель с КБМ 3533 рубля. Итого: 3533+500=4033 рубля.
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение tolspb » 28 мар 2018, 13:57

Последние новости ОСАГО!
Моя страховая не пришла к соглашению с (ее же авторизованным сервисом ЛАТ) о стоимости ремонта.
Предложили деньги или..... типа делай что хочешь (хоть в суд, хоть куда).
Так что наши законы по-прежнему необязательны для выполнения.
В случае подписания договора на ремонт читайте внимательно его содержание
там есть пункты о том что ремонт сделают, но его цена может быть больше суммы
которую покрывает страховая.
Изображение
tolspb
Почетный форумчанин

Сообщение NEW Мастер » 30 мар 2018, 11:17

А нам твердили, что направление на ремонт (вместо выплаты денег) - это здорово!И проблем теперь точно не будет.
А получается, как всегда...
Что намерены теперь предпринять? И что за сумма, такая ( у вас же не Ягуар или Порше) не подъёмная для страховой? И что за компания? Мы хотим знать этих антигероев.
NEW Мастер

Сообщение tolspb » 30 мар 2018, 14:13

NEW Мастер писал(а):Что намерены теперь предпринять? И что за сумма, такая ( у вас же не Ягуар или Порше) не подъёмная для страховой? И что за компания? Мы хотим знать этих антигероев.

Съездил в ЛАТ, написал заявление на расторжение договора ремонта. Жду поступления денег.
Приемщица предположила что это косяк не моего "ренессанса", а РЕСО в котором был застрахован виновник ДТП.
То есть РЕСО перечислило "вот стока". Так что пришлось бы судиться с РЕСО (наверное)
Сумму не скажу, но она достаточна для ремонта в небольшой частной мастерской, о чем я уже договорился.
О результатах ремонта отпишусь через недельку в ветке про кузовной ремонт.
Изображение
tolspb
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Вопросы страхования