Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:56

Прошивка от Паулюса

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Готовы прошить авто для поднятия мощности и крутящего момента за 3000 руб.

Да готов!
69
34%
Меня все устраивает.
47
23%
Слишком дорого.
32
16%
Не верю в прошивку
26
13%
Уже прошил
30
15%
 
Всего голосов : 204

Сообщение boris55 » 18 окт 2009, 17:39

Виталий слева,Павел в центре.А кто идет ОТ НАС-не имею понятия :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Elby » 18 окт 2009, 22:12

boris55 писал(а):Виталий и Павел(Паулюс) на слёте в Искре 17.10.09


Атличная хватография!!! :-) Светлые, доброжелательные и интеллигентные лица! :-) Виталия я сразу узнал: он мне чипанул логасика на этой неделе. Павла увидел впервые. Так вот он, значит, какой, Monster of Chip-Tuning ! :D
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение #Сергей# » 19 окт 2009, 10:17

Vist писал(а):Лично я знал кто такой Паулюс и о том, что и как он делает (предыдущая машина была с его прошивкой).

Vist писал(а):boris55 писал(а):
Виталий и Павел

а подробней, кто из троих есть кто ?

Так кого Вы знали? :wink:
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение #Сергей# » 19 окт 2009, 10:30

ayk писал(а):Единственно что не учел провокатор - это то что ему могут деньги не вернуть.

А что,такая большая проблема - вернуть деньги,если клиенту не нравится "товар"?Мое мнение такое - если мне не нравится работа двигателя после прошивки,то мне должны сделать все "как было".Почему я должен полагаться на чей-то авторитет,если я вижу ,что сделали "фуфло"?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Paulus _ » 19 окт 2009, 10:44

#Сергей# писал(а):
ayk писал(а):Единственно что не учел провокатор - это то что ему могут деньги не вернуть.

А что,такая большая проблема - вернуть деньги,если клиенту не нравится "товар"?Мое мнение такое - если мне не нравится работа двигателя после прошивки,то мне должны сделать все "как было".Почему я должен полагаться на чей-то авторитет,если я вижу ,что сделали "фуфло"?


А что вы где то увидели что есть проблема в манибэке?
Читайте внимательно как всё было на самом деле.
Или надо повторить?
Если бы сразу было озвучено спокойно - "меня не устраивает" -всё вернули бы без звука -нет и нет. Тест драйв возможен и на месте и в течении нескольких дней.
В данном случае человек месяц ездил на одной версии. Потом по просьбе получил другую.
Потом "обиделся" -когда ему сказали что он имеет массу технических заблуждений -начиная от понимания необходимости например регулировать зазоры клапанной группы -начал прикалываться типа "а вы не перепутали когда кнопки нажимали" итд.
Потом рано утречком "а ну ка бегом мне всё вернуть" :D .
После подобной наглости был вежливо послан :D
Это лично моё решение - я имею на него право.
Читали как у товарища возникла "личная неприязнь" как только меня увидел? :D
Вот у меня личных эмоций к представителям мужского пола не бывает по определению если что :D
Решение было по принципу справедливости -зло должно быть наказано))))
Paulus _

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:36
Откуда: МСК

Сообщение dunkel » 19 окт 2009, 10:53

Paulus _ писал(а):Потом рано утречком "а ну ка бегом мне всё вернуть"


Как то неправильно дядя повел себя. Думаю, что если бы он позвонил после 11.00 ;) и спокойно попросил - то вы бы ему не отказали. Мы все хотим, чтобы было "получше" вот и суем в моторное масло, бензин, "мозги" всякие добавки. А зачем? Да вдруг лучше будет!
Потом, неделю прислушиваемся, теряем сон, всякие дурные мысли в голове, снижение иммунитета и работоспособности... (потенции ;) от того, что "показалось" ;)

Ездите так как есть (на что денег хватило) ;) - и счастье не обойдет стороной. А шум в КПП даже у Кайена обсуждают :D
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Paulus _ » 19 окт 2009, 10:55

#Сергей# писал(а):
Vist писал(а):Лично я знал кто такой Паулюс и о том, что и как он делает (предыдущая машина была с его прошивкой).

Vist писал(а):boris55 писал(а):
Виталий и Павел

а подробней, кто из троих есть кто ?

Так кого Вы знали? :wink:

Моими калибровками прошивают разные марки по всей территории бывшего СССР. Для этого не надо знать как я выгляжу.
Логично? :D
Paulus _

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:36
Откуда: МСК

Сообщение Nick_2141 » 19 окт 2009, 11:13

Может закончим обсуждение личных качеств того или иного участника форума? :evil:

Буду наказывать!

Далее - только по сути самой прошивки.
Всё.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mgn74 » 19 окт 2009, 16:33

Прошился в субботу в Уфе - пришлось ради прошивки именно "от Paulus" 700 км туда-обратно отмахать. Восторгов уже написано много. Повторяться не буду, скажу так - двигатель стал ощутимо лучше "крутиться", особенно чувствуется прибавка крутящего момента с 2,5-3 тысяч оборотов. Дорога моя лежала через горы, в машине нас было трое. Так вот - на скорости с 80 км/ч до 120 км/ч на 4 передаче в любой подъем машина ощутимо резвее разгонялась, обгоны стали гораздо проще и легче. Даже маман, сидящая на заднем сиденье, потом спросила: "А что, на обратной дороге подъемы были ниже? Машина шла гораздно легче". И это мнение человека, далекого от всех тонкостей автомобиля.
Скажу честно, пока (пока!) в обычной своей городской езде больших изменений не прочувствовал. Хотя нет - почувствал - при полной загрузке авто едет так же, как и порожнее. Ну и опять же - "крутится" двигатель веселее. И это немало.
Не буду размахивать флагами и кричать - "Вес на перепрошивку", считаю, каждый САМ должен решить - нужно ли ему это и за эти деньги. Я не пожалел ни об одном потраченном рубле, и ни об одной потраченной минуте из 10 часов, что у меня заняла поездка в Уфу. IMHO
Mgn74

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:13
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Elby » 19 окт 2009, 22:25

Mgn74 писал(а):Прошился в субботу в Уфе - пришлось ради прошивки именно "от Paulus" 700 км туда-обратно отмахать.....


Да... Вы настоящий герой, товарищ! :-)

По теме. Вчера в прямом эфире одной известной радиостанции :-) я задал вопрос о целесообразности прошивки их автоэксперту Сан-Санычу Пикуленко. Мой вопрос не содержал информации по конкретному авто, был сформулирован в направлении темы "нафига народ заморачивается? Есть ли смысл чиповаться?" Ответ Сан-Саныча был таким: да, изменение программы управления двигателем - нормальная составляющая любого тюнинга. Современные двигатели только одной прошивкой (!) позволяют добиться прибавки в 5 проц. от заявленной производителем мощности. Ресурс современного двигателя от чип-тюнинга совершенно не страдает, если двигатель исправен в принципе. Экологические нормы могут пострадать, но это будет зависеть от устройства системы нейтрализации отработавших газов... Короче, "шиться" можно на самом деле, это совсем не опасно (если делает Мастер) и довольно выгодно по критерию цена/качество.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение Nick_2141 » 19 окт 2009, 23:35

svv - вопрос.
Прошивка, которую заливаете Вы (или Паулюс) идентична той, что была отправлена Dimazon'у?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение svv » 20 окт 2009, 00:03

Nick_2141 писал(а):svv - вопрос.
Прошивка, которую заливаете Вы (или Паулюс) идентична той, что была отправлена Dimazon'у?
Региональные представители пользуются теми же прошивками, что и мы. Бывают исключения, которые требуют некоторых доработок по просьбе клиентов в плане погонять, бензин 98 итд.
svv

 

Сообщение RomanStO » 21 окт 2009, 20:48

пару недель назад я сообщал о детонации после прошивки.
вот , надеюсь, итоги моей эпопеи
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=523311#523311
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Сообщение 3dmax » 21 окт 2009, 20:50

RomanStO писал(а):вот , надеюсь, итоги моей эпопеи

Ну так и мы с Борисычем пришли к выводу, что не плохо было бы форсунки помыть. Видать и правда в них дело.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение RomanStO » 21 окт 2009, 21:05

Но ведь предпосылок (провалы, тупление) и не наблюдалось.
Видимо режимы сгорания смеси в прошивке балансируют на грани - малейшее отклонение от нормы вызывает детонацию.
Но , впрочем , это и не удивительно .
Все, что устойчиво к отклонениям зовется стоком :D
RomanStO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:05
Откуда: Старый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6