Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 18:03

Прошивка от Паулюса

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Готовы прошить авто для поднятия мощности и крутящего момента за 3000 руб.

Да готов!
69
34%
Меня все устраивает.
47
23%
Слишком дорого.
32
16%
Не верю в прошивку
26
13%
Уже прошил
30
15%
 
Всего голосов : 204

Сообщение 3dmax » 14 сен 2009, 20:57

Нодельман Лев писал(а):Изменяется ли при прошивке уровень СО-СН ? - может и глупость спрашиваю, но как потом на прошитой авте Техосмотр получать?

Так же как и не на прошитой. выхлоп в пределах нормы, Российской нормы. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 14 сен 2009, 20:59

боб писал(а):На братском форуме Паулюс отвечает на многие вопросы

Хм, а наш форум почему стороной обходит? Тут столько потенциальных клиентов - непорядок.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение u313 » 14 сен 2009, 21:06

3dmax писал(а):
боб писал(а):На братском форуме Паулюс отвечает на многие вопросы

Хм, а наш форум почему стороной обходит? Тут столько потенциальных клиентов - непорядок.

Так отпишите ему, дайте ссылку на его тему :wink:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Нодельман Лев » 14 сен 2009, 21:21

ИМХО правы форумчане, которые просят дать сравнительные характеристики до прошивки и после. Меня не цена в 3000 руб. останавливает или проблемы с гарантией, сколько отсутствие хоть мало-мальски нормально оформленных данных об улучшении параметров двигателя без ущерба для его ресурса, и умеренного увеличения расхода, в пределах погрешности измерений и разности выходных параметров у разных экземпляров одного и того же двигателя. У меня ЕВРО-2 и стоковая прошивка не давала ни одного сбоя при запуске двигателя, обеспечивала его стабильную и до сих пор (три тьфу) безотказную его работу. Вот была у меня проблема со стоковой катушкой зажигания - заменил на БОШ, но при этом получил годовую гарантию на эту деталь и по ощущениям получил стабильную работу зажигания двигателя, но при этом на том же соседнем форуме была хотя-бы сделана попытка дать сравнительную диаграмму работы стоковой катушки зажигания в сравнении с Бошевской. А в данной теме с прошивкой моё ИМХО - Просто есть некая прошивка от известного программера, и есть ощущения улучшения работы авты у прошивших, но нету статистики отказов и нету сравнительного анализа стоковой работы двига со стоковой прошивкой и с тюнингованной. Просто данный продукт в сегодняшнем оформлении данного предложения очень похож на недавнее предложение по разлочке бортового компьютера с добавлением доп. функций, которым ИМХО я решил не пользоваться в виду отсутсвия необходимости в таком апдейте и в виду сложности данной операции связанной с пайкой чипов на плате приборки - что в случае некачественного монтажа может через некоторое время выйти боком и как всегда где-нибудь между пунктом "А" и "Б" в 100 км от ближайшего сервиса.
Так что ..."народ разобраться хочет"... "фирменная вещь - возьмём!" ... :wink:
Всё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Фокс » 14 сен 2009, 21:27

Ded54 писал(а):ЗЫ. А скока по времени занимает сия процедура?..
5 минут и не больше . :D
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 14 сен 2009, 21:34

u313 писал(а):В стоке они 750, у Паулюса - 850. Машина работает стабильнее и т.д., но если на станции подключат авто к диагностике, то повышенные обороты могут сразу бросится в глаза, имейте это в виду дабы избежать лишних разборок с дилером.

Ой блин , хватить пускать пыль в глаза . У меня в стоковом 700 оборотов было . Сколько раз ездил к дилеру на такую проблему даже глаза не открывали . :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 14 сен 2009, 21:38

3dmax писал(а):Хм, а наш форум почему стороной обходит? Тут столько потенциальных клиентов - непорядок.

u nego klıentov ı tak hvataet.... :lol: eslı komu nado-sam prıdet tuda. :arrow:
oves k loshadı ne hodıt... :lol: 8) :arrow: :arrow: :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 14 сен 2009, 21:42

Нодельман Лев писал(а):ИМХО правы форумчане, которые просят дать сравнительные характеристики до прошивки и после

Genosse!
Poka u Paulusa hvataet klıentov-emu net nadobnostı davat sravnenıya ı harakterıstıkı :wink: 8) Hvataet emocıy :lol: :lol:
A potom on novuyu model budet proshıvat
:wink: :arrow:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение u313 » 14 сен 2009, 22:19

Нодельман Лев
Я понимаю ваши опасения. И, наверное, думал бы примерно так же, если бы не прокатался бы года четыре на 21093i с измененной прошивкой. Родная и заводила плохо, и тянула не очень, и на хх нестабильно работала, провалы, ниже +5 после заводки дергалась на ходу... ну такой букет был, просто жуть а не новая машина! На альтернативной снизился расход, машина тянет, заводится... вообще просто нормально едет. Накатал я с этой прошивкой больше 50тык, т.е. проблемы с двигателем нет и не предвидится.
И сделали ее наши тюнеры, а вот завод, извините, почему то человеческую прошиву сделать не смог :(
Вторая история с 21113 (универсал с 16кл движком) была на работе: свежекупленная машинка ну совсем не хотела ездить, только на холодную. После прогрева появлялся дикий провал, машина тупила, жрала... моя 8кл по сравнению с рабочей была просто ласточка...
Нашел контору, прошил.... о чудо! Я понял, зачем ей дадено заводом 16 клапанов! Любую 2-х литровую с перекрестка сделать - в легкую! Жрать меньше стала, заводилась в -25 без проблем! Откатала без проблем около 70тык и была продана. Эта прошива - тоже произведение наших тюнеров, а с завода пришла с таким дерьмом в мозгах! Как такое можно было вообще с завода выпускать? А там ведь стенды, инженеры, все как положено!
И еще: не забывайте про массу норм, которые должны соблюдать разработчики на заводе. А у этих ребят и опыта не меньше, но и руки частично развязаны ;) Да, кстати, особенно москвичам никто не мешает (при желании, если такое возникнет) сделать откат на сток. Не знаю уж как по деньгам договоритесь, но вернуть все на место однозначно можно и не долго.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение боб » 14 сен 2009, 22:54

u313 писал(а):но вернуть все на место однозначно можно и не долго.

Стоковую программу записывают на принесённую тобой флешку. Не понравилось всегда можно вернутся к стоку. Только всем нравится почему то.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение u313 » 14 сен 2009, 23:14

боб писал(а):
u313 писал(а):но вернуть все на место однозначно можно и не долго.

Стоковую программу записывают на принесённую тобой флешку. Не понравилось всегда можно вернутся к стоку. Только всем нравится почему то.

Я знаю, тоже записал, хотя меня заверили что сток он и есть сток :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение valera » 15 сен 2009, 07:15

3dmax писал(а):
боб писал(а):На братском форуме Паулюс отвечает на многие вопросы

Хм, а наш форум почему стороной обходит? Тут столько потенциальных клиентов - непорядок.
говорил по этому поводу с Павлом-банально нет времени появляться на всех форумах. В подписи, как немногие здесь могли видеть перечислены марки авто, с которыми идет попеременная работа.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение u313 » 15 сен 2009, 07:16

Фокс писал(а):
u313 писал(а):В стоке они 750, у Паулюса - 850. Машина работает стабильнее и т.д., но если на станции подключат авто к диагностике, то повышенные обороты могут сразу бросится в глаза, имейте это в виду дабы избежать лишних разборок с дилером.

Ой блин , хватить пускать пыль в глаза . У меня в стоковом 700 оборотов было . Сколько раз ездил к дилеру на такую проблему даже глаза не открывали . :wink:

Интересно, а при чем тут "пыль в глаза", вообще высказывание не к месту ИМХО. Не обращают внимание, пока с двигателем по гарантии не приедете. А если именно с двигателем и именно по гарантии, то быстро увидят и прицепятся. Параметр то бросается в глаза сразу. Тем более что скорее всего форум читаем не мы одни ;)
PS А почему у вас 700об было? Типа такой уникальный сток? И это вы по штатному тахометру видели или по МК?
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение valera » 15 сен 2009, 08:02

вы еще подеритесь))))
а если честно-никому нет дела до ваших х.оборотов. На ТО только по вашей просьбе и за деньги проведут диагностику. В другое время-для чего? Кстати-можно просто стрелку немного сместить ниже-тогда показывать будет одно, а в реалиях будет другое.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение u313 » 15 сен 2009, 08:21

valera
А кто по стрелке смотрит то? Я как раз имею ввиду подключение именно диагностики, если таковая понадобится.
Пример: известная тут проблема "двух полосок" по температуре. Вы на гарантию, они первым делом втыкаю сканер для считывания ошибок и параметров ДТ. И первое что видят - повышенные обороты, тоже вроде как косяк и неисправность. Дальше как повезет и насколько мирно люди будут настроены.
Я что то не так понимаю?
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4