Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:01
Semych
Видел машинки по городу бегают, так там колёса сияют просто, тож хочу так, вот только как это сделали и за что крепили и как пролвода проложили и к чему цеплялись?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:15
Log@n 560
То есть у них подсветка в колесных арках :?: А это интересная идея! Мне кажется, что будет смотреться очень даже и хорошо :!:
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:29
Semych
вот и хотелось бы узнать как это сделать

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:47
n456
Вот у лбдей заботы

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:04
Mavrik
n456 писал(а):вот и хотелось бы узнать как это сделать

Там вроде все просто - колпаки с подсветкой и батарейками :wink:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:08
Semych
помойму врятли, у людей литьё стоит и светиться всё...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:11
Mavrik
Semych писал(а):помойму врятли, у людей литьё стоит и светиться всё...

Ну может и вряТли :lol:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:16
Semych
Нашёлся бы у нас тут на форуме кулибин, который сделал бы и выложил бы фотоотчёт как что, было бы супер!

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:41
Denny
Semych писал(а):Видел машинки по городу бегают, так там колёса сияют просто, тож хочу так, вот только как это сделали и за что крепили и как пролвода проложили и к чему цеплялись?

Для подобного кАлхоз - тюнинха используются специальные вентили(соски для ниппелей), там смысл в том что при вращении колеса от инерции батарейки прижимаются к светодиоду цепь замыкается и светодиод в ниппельном колпачке светится, а так как колесо вращается быстро то возникает иллюзия кольцевой подсветки всего колесного диска. Никаких дополнительных проводов и прочего не требуется. Все это есть в продаже, производство кЕтай.
Вариация на тему синих или перемигивающихся писАлок имхо.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:42
ShK
А поисковиком не пробовали воспользоваться?
Куча ссылок, вот несколько:
http://www.probuem.ru/automoto/14824
http://www.tuning-shop.ru/index.php?sta ... oduct=3069
http://www.supertuning.ru/1621/zgid_6/p ... em_id_546/

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:43
Semych
Хм...интересно, завтра поспрашиваю у нас в городе на счёт вентилей для колёс, но я видел только подсвеченные арки неоновой подсветкой у нас в городе...если ставить такой вентель то плохо одно, то что при стоянке автомобиля не будет ничего гореть, либо будет но в одной точке колеса а е за ним, а это не так интересно...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:02
Dima Krotov Arhara
Видимо речь про это . Здесь бюджет в 1000 нипелей с батарейками .
Изображение
Изображение

Как это реализовать я себе хорошо представляю , но откуда взять стока денег пока нет .

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:48
71 RUS
Думаю, что инспектор ГИБДД по достоинству оценит сию приблуду :lol: , и штраф выпишет за несоответствие ГОСТу светотехнического оборудования авто: ИМХО :P

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 01:10
Sancho-mart
71 RUS писал(а):Думаю, что инспектор ГИБДД по достоинству оценит сию приблуду , и штраф выпишет за несоответствие ГОСТу светотехнического оборудования авто: ИМХО

А вот и хрен ему. Не запрещено колеса колеса подсвечивать какими угодно цветами. А что не запрещено, то разрешено
Вы бы почитали правила то повнимательнее. Оговаривается только цвет излучения светотехнического оборудования, установленного спереди и сзади авто. Не по бокам, не под днищем, не в салоне. Почитайте, а то этак вас и развести не долго. Гибдэдэшники- они парни быстрые на развод.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 01:12
Sancho-mart
Dima Krotov Arhara писал(а):но откуда взять стока денег пока нет .

Можно уложиться в реальные деньги. Рублей 500 на колесо. Ничего сложного.Все реализуемо. Как на руль подводят электричество для сигналов знаете? делайте вывод о цене вопроса.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 01:15
Sancho-mart
А на передних колесах так и ваще труда не составит. Тормозные щитки(защитные сзади диска тормозного) стоят на месте и не крутятся, так что вопрос с подводом питания просто отпадает.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 06:13
Semych
Всё как то размыто...хотелось бы конкретики...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:16
Sancho-mart
В магазинах продаются светодиодные ленты в силиконовой полоске залиты, чтобы вода не попадала. Они самоклеящиеся. На задних колесах клеим их на тормозные барабаны. Масса там уже есть, остается подвести плюс. Я не даром говорил про руль и сигнал. Я намекал на скользящий контакт. Сориетировавшись по месту едем к знакомому токарю и он делает нам крепление для контакта.Сам контакт надо сделать из пружинной стали. Знаете в механических будьльниках такие пружины - улиткой заматываются- вот это оно. Кстата, чем более знакомый токарь, тем меньше пива тратится на эту операцию. Это первый вариант. Второй- это надо смотреть. Там же тоже есть щиток защитный. Можно попробовать на него приклеить полосу. И тогда не надо будет скользящих контактов. Прада может сами диоды вдно не будет, но свет то должно быть видно. Идем вперед и видим, что там диоды не наклеить так как тормоза дисковые. Там их надо приклеить к тормозному щитку или еще куда мож фантазия подскажет.
А конструкции на батарейках считаю фуфлом. есть конечно у головоломка, но я уверен, что сделать можно при правильно посаженных руках. В конце концов не боги горшки обжигают.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:24
Sancho-mart
А если сделать подсветку арок, то эт уж совсем из разряда ничего не деланья. Та же светодиоджная полоса приклеивается на подкрылок (ну или на пластиковую окантовку крыльев) , провода на габариты или на отдельный тумблер. Кстати ресурс этих полос проверен. У меня около года такая стояла под передним бампером. Светит ярко до сих пор, правда теперь при открываниии водительской двери подсвечивает пространство, на которое хочу встать.
видел одну такую конструкцию на точечных светильниках 12 вольтовых. Они были врезаны в подкрылки. Светит ярче чем полоса из диодов, но цвет менее насыщеный. По отзывам самото хозяина- приходится частенько менять светильники, так как камни их разбивают.Единственное, что по нашим дорогам энто все пачкается быстро и толков от этого нет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:38
fiks
Когда мне было 13 лет я себе такую штуку делал на мопед Рига 13. Светящихся колпачков тогда ещё из Китая не привезли. Выход простой (для мопеда) : к ступице колеса крепится металлический диск изолированно от массы, один провод от лампочек к диску второй к спице (масса), в диск упирается щётка (как в электродвигателях) с плюсовым проводом и ВСЁ. Извините фоток нет...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:57
Sancho-mart
fiks писал(а):Когда мне было 13 лет

Вот это самое основное. :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:52
udalec23
Правда, не неоновая, но .. http://www.tuning-night.ru/technology.html

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:58
udalec23
Кстати! Вроде и со стороны гайцов, все наезды отметаются. :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:30
Sancho-mart
udalec23 писал(а):Кстати! Вроде и со стороны гайцов, все наезды отметаюся

Если вы подсветите колева хоть чем бы то ни было, то со стороны гайцев все наезды и так отметаются. Не их ума дела, чем так у вас колеса светятся.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:37
Log@n 560
Sancho-mart, а кто такие гайцы??? Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:53
Sancho-mart
Log@n 560 писал(а):гайцы

По другому их называют продавцами полосатых палок, мусорами, это люди такие в зеленых слюнявчиках, которые на дороге пасутся. Питаются нашими ( водительскими) нервами, деньгами и правами

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:08
Log@n 560
А...понял, спс :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:53
Sancho-mart
Log@n 560
Плз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:19
ManJak
А зачем?!

Все-равно их не видно их кабины.

Вот еслиб задние с "доп-ушками", как у меня, полезно, т.к. парковаться "к поребрику" - удобно!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:29
udalec23
Непонятно, о каких ушках пишете!

Да и не стоит отговавривать людей от экспириментов. Каждый хочет, то что имеет! :D :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:37
StanislavV
fiks писал(а):Когда мне было 13 лет я себе такую штуку делал на мопед Рига 13.

Ключевые слова: Когда мне было 13 лет........ :game

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:16
Sancho-mart
udalec23 писал(а):Каждый хочет, то что имеет!

Или имеет то, что хочет

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:18
Sancho-mart
StanislavV писал(а):Ключевые слова: Когда мне было 13 лет........

А вы повторяетесь. На второй странице я уже это подметил. :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 21:54
StanislavV
Где? В этой теме, не писАл ранее :wink:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:12
Sancho-mart
StanislavV
примерно посередине второй страницы. Но да ладно, повторенье- мать ученья. Не заморачивайтесь.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:46
StanislavV
А Вы писали. Не видел. Мысли совпадают у умных или..., ну о плохом не будем. :lol:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 19:27
4e6yPaToP
udalec23 писал(а):Правда, не неоновая, но .. http://www.tuning-night.ru/technology.html
Думаю, у ночных хулиганов появится непреодолимый соблазн скрутить эти волшебные диски =)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:37
AlexIra
Хочу добавить по теме подсветки, есть напыление на диск люминесцентный, видел только зеленого цвета, в инете мжно про это найти.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:47
gauer
http://my-sd.narod.ru/
Всем привет. Может кто знает как сделать такое самому? Заранее спс

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:26
Sancho-mart
gauer, вы цену-то видели? 500 р+ 150- доставка. Стоит-ли огород городить? Может заказать и все?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 11:31
gauer
Sancho-mart
Сам хочу сделать)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 14:42
Boing747
gauer писал(а):Может кто знает как сделать такое самому?

включение при движении сделать элементарно, как в игрушке ё-ё: на контактах грузики, которые под воздействием центробежной силы замыкают контакты...а полоска- набор светодиодов...тока за такой тюнинХ- лишение прав, 10 раз подумайте прежде чем делать..

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 15:11
Nick_2141
Boing747 писал(а):тока за такой тюнинХ- лишение прав, 10 раз подумайте прежде чем делать..

Да ладно?
Пункт ПДД? Пункт ГОСТа? Статья АК? :arrow:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 14:29
clover4love
а сколько такая подсветка колес лошадок прибавляет?...хДД...

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 14:23
Sensey0000
Semych писал(а):Хм...интересно, завтра поспрашиваю у нас в городе на счёт вентилей для колёс, но я видел только подсвеченные арки неоновой подсветкой у нас в городе...если ставить такой вентель то плохо одно, то что при стоянке автомобиля не будет ничего гореть, либо будет но в одной точке колеса а е за ним, а это не так интересно...

У меня стоят такие вентеля, стоят 100р один, смотряться здорово, все оброщают внимание. Недостаток в том что при стоянки приходиться снимать, а то помогут снять! и на трассе не оденешь при длительной езде они откручиваются, приходиться останавливаться подтягивать.
А подсветка в нутри и в правду здорово!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:18
haris
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0910/d3/80a896857187.jpg%20это%20сделали%20до%20нас%20в%20середине%2020-го%20века%20%20%20[/img]

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:18
haris
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:03
termsl
Вариант: диски красить люминисцентной краской, в арки ставить ультрафиолетовые светодиоды.
Плюсы - ночью и на стоянке не светится, не привлекает внимания, при включении светодиодов - светится очень ярко, никаких скользящих контактов и прочей мути...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:55
vladnext
Меня за это реально оштрафовали , правда штраф составил 100р. - выписал квитанцию и протокол .

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 01:58
Артемий
vladnext писал(а):выписал квитанцию и протокол .


По какой статье АК? в студию.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 01:12
ko3aqchok
а где такие заглушки для нипелей можно купить в Москве ?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 19:45
4e6yPaToP
Вот сделал:
Изображение

пысы: пока только 2 задних колеса и дверные ручки... передними займусь в следующие выхи

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:12
Skipper-Влад
4e6yPaToP писал(а):Вот сделал...

Делитесь опытом!

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:20
4e6yPaToP
Питание - от аккумулятора через предохранитель (5А) и отдельное реле.
Реле включается при нажатии секретной, но доступной с места водителя кнопки. Включить подсветку можно только при включенных габаритах (управляющие 12В через кнопку взяты от них).
Реле поставил под заднее сиденье (ну, там за спинкой в багажнике у меня просто усилок с питанием от аккума). Провода от реле к ленточкам вывел через лючок бензобака. Провода по низу идут в гофрированных трубках. Гофру крепил пластиковыми стяжками к тормозным трубкам.
Сама лента приклеена по периметру заднего щитка тормозного барабана. Короткий провод от ленты и подходящий провод соединены легкой скруткой, чтоб если не дай бог ленту оторвет - скрутка размотается и не вырвет тормозные трубки, по которым идёт провод в гофре.

Еще вопросы?

пысы: фотку разводки по заднему мосту завтра покажу

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:28
Skipper-Влад
4e6yPaToP
Фотки бы с разных ракурсов (с внутренней стороны барабана), если не затруднит...

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:10
4e6yPaToP
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:21
Skipper-Влад
4e6yPaToP
Молодца!
Ждем отчета о передних...

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:36
Gorec
Skipper-Влад писал(а):Ждем отчета о передних...


...и отчета о прохождении ГТО :wink:

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:44
4e6yPaToP
Ну, у меня же отключающая кнопка есть. Или Вы хотите сказать, что они из ямы ленту увидят? Или по гофрам найдут? Ну, may be :roll:

В апреле с подсветкой нижней решётки радиатора я официальный техосмотр прошёл (выключил её, разумеется)

Sancho-mart писал(а):А на передних колесах так и ваще труда не составит. Тормозные щитки(защитные сзади диска тормозного) стоят на месте и не крутятся, так что вопрос с подводом питания просто отпадает.
Вот только эти щитки впритык к диску. Если ленту на них клеить и она потом чуть она отклеится - сразу в диск попадёт. Это меня смущает...
С задними барабанами лучше ситуация - там ленту от барабана отделяет бортик...

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 23:09
4e6yPaToP
4e6yPaToP писал(а):пысы: пока только 2 задних колеса и дверные ручки... передними займусь в следующие выхи
ну вот, сопсн... передние тоже готовы

Вел провода от того же лючка бензобака... далее справа по ходу машины по трубкам (они за защитным металлическим щитком идут, щиток крепится справа на 3 гайках и еще один болт спереди) - доходим до правого колеса.

Отвод на левое колесо сделал наверх... через моторный отсек (по трубке корректора правой фары).

Ленту всё-таки решился спереди клеить на щитки (загнул их края с 45 до 90 градусов):
Изображение

Изображение

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:29
vixr1977
4e6yPaToP,скажи пжлста откуда идёт питание например на подсветку ручек дверей :?:

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 02:06
4e6yPaToP
Оттуда же, откуда и колёса (см. предыдущую страницу)... от отдельного реле идёт вся разводка - 4 провода (на колеса - передние, задние... наружные ручки - левый борт, правый борт)

Питающий провод для подсветки ручек идет через гофру двери, между обшивкой двери и дверью... за задней направляющей стекла подходят к ручке изнутри и в щель под задней петлёй ручки выводятся наружу (наружнюю ручку снимать не надо)... только провод должен быть не очень толстый, чтоб он в ту щель пролез. Минусовой - через эту же щель и под гайку крепления стеклоподъёмника. Оба провода - притянуть к задней петле ручки тонкой пластиковой стяжкой (чтоб они не болтались, не сгибались и не перетирались при открытии ручки)

пысы: предохранитель - обязателен! а то всё снаружи, плохо защищено... у меня даже 4 преда: 1-амперные, по одному на каждую отходящую от реле цепь

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:22
Sergren
4e6yPaToP писал(а):
4e6yPaToP писал(а):пысы: пока только 2 задних колеса и дверные ручки... передними займусь в следующие выхи
ну вот, сопсн... передние тоже готовы

А это вообще зачем?

P.S.: очень "кошерно" смотрится литье на ржавых задних барабанах. А если еще и подсветить ... все деффки сами лягут! :D

P.S.1: у меня ржавые задние барабаны еще с момента продажи. Заботливо прикрыты штамповкой. :D

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:17
4e6yPaToP
А это вообще зачем?
да просто так... машина не ломается - так ведь надо же чем-то ручки занять после М-412 =)
Sergren писал(а):очень "кошерно" смотрится литье на ржавых задних барабанах
это Вы про кого?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:57
Sergren
4e6yPaToP писал(а):да просто так... машина не ломается - так ведь надо же чем-то ручки занять после М-412 =)

Вопросов больше не имею. :D
4e6yPaToP писал(а):
Sergren писал(а):очень "кошерно" смотрится литье на ржавых задних барабанах
это Вы про кого?

Это я про друга моего. Он литье поставил на ржавые барабаны. Такие же ржавые, как у меня. Просто жесть.

Военкоту - большое спасибо за просвещение!

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:37
doramirus123
у меня вот так получилось Изображение


Изображение
подсветка ручек на мой взгляд слабовата,хочеться по ярче сделать но не пойму как.
на счот бампера ,думою наверно надо впихнуть рассеиватель от по воротников с хорошей лампочкой,наверно будет очень ярко смотреться как думаете?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:06
an200
4e6yPaToP цена вопроса какова светяших колес??И можно как нибудь подробный мануал всего подключения проводов?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:37
V255
Видел вчера вечером клоуна на Нисане. У него днище с подсветкой, в передних и задних бамперах светодиоды, а в дисках оранжевые светодиоды по периметру горят - впечатление как от раскалленных тормозных дисков.
Смешно, однако. :D :D :D

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 20:02
4e6yPaToP
an200 писал(а):4e6yPaToP цена вопроса какова светяших колес??
Цена вопроса:
Светодиодная лента - 250 руб/метр на рынке "Юнона", около 3-4 метров => 750-1000 рублей
Гофрированная трубка - 20руб/метр на авторынке, около 15 метров => 300 рублей
Провод 0.5мм - 8 руб/метр на "Юноне", около 30 метров => 240 рублей
Реле на 15А (за глаза... можно и меньше... 4 метра ленты потребляет ~1.2А) - 80 рублей
Колодки предохранителей и предохранители - 100 рублей
Термоусадка, изолента, наконечники проводов, ... - 100 рублей

Итого - чуть меньше 2 тысяч

И можно как нибудь подробный мануал всего подключения проводов?
на предыдущей странице писал вроде :roll:

Вот схемку свою нарисовал:
Изображение
какие ещё вопросики? где 12В при включении габаритов брать? Можно под капотом от синих проводов, идущих к передним габаритным лампочкам... можно из синих проводов в разъеме задних фонарей... можно от синих проводов у кнопок на "бороде"... можно от синего провода к прикуривателю

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:22
an200
Не чесе какая дешевая у вас эта светодиодная лента я сегодня прошелся по авторынку у нас она стоит 50см 250р,а у вас метр 250р разница просто гигантская.
Что такое термоусадка??

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:26
Skipper-Влад
an200
Покупал в стройграде (перекресток шолмова и камышенская) 300 р. метр...
Термоусадка, трубка, которая изменяется в диаметре при воздействии повышенной температуры не теряя своих свойств...

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:29
4e6yPaToP
an200 писал(а):Не чесе какая дешевая у вас эта светодиодная лента я сегодня прошелся по авторынку у нас она стоит 50см 250р,а у вас метр 250р разница просто гигантская.
Что такое термоусадка??
У нас тоже на авторынках такие цены... а на рынке "Юнона" у нас просто есть отдельный радиорынок... там с лотков всякой электрической всячиной люди торгуют - и всё на порядок дешевле

Может, и у Вас что-то подобное есть?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:33
an200
так я понял эта термоусадка нужна для крепления светодиодной ленты?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:54
4e6yPaToP
Нет, термоусадка - это вместо изоленты... для изолирования открытых контактов. Перед скручиванием двух проводов одеваешь на них трубочку термоусадки, скручиваешь/спаиваешь провода, сдвигаешь термоусадку на место скрутки/пайки, подносишь горящую зажигалку - и трубочка сжимается в размерах и плотно обжимает провод

Термоусадка у меня использовалась для изолирования мест соединения проводов и ленты, мест соединений проводов между собой, на клеммах у реле контакты изолированы, ...

А светодиодная лента просто приклеивается, на ней есть клейкий слой уже

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 06:46
Skipper-Влад
4e6yPaToP писал(а):...использовалась для изолирования мест соединения проводов и ленты, мест соединений проводов между собой, на клеммах у реле контакты изолированы, ...

i.jpg
i.jpg (2.52 КБ) Просмотров: 9323

an200 писал(а):так я понял эта термоусадка нужна для крепления светодиодной ленты?

Приезжайте на встречу, все покажем, расскажем и познакомимся...

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 09:34
an200
Пока нет возможности машина на покраске!!!

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:48
Gerb
Скажите, а разных цветов можно подсветку такую делать или там выбор маленький?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:37
Skipper-Влад
Gerb писал(а):Скажите, а разных цветов можно подсветку такую делать или там выбор маленький?

Можно, методы и варианты освоены, да и в продаже имеется всяка-разна

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:57
ks_bob