Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Нужен раздел "Тюнинг"

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужен раздел "Тюнинг"

Сообщение GPY » 10 авг 2007, 11:04

Г-да, можете считать это моим личным, скромным пожеланием и предложением. Предлагаю сделать такой раздел.

Пояснение: обсуждается всё, что касается аэрографии, обвесов, б.м. радикальных изменений в ходовой части и интерьере.

"Дополнительное оборудование" и звучит и понимается достаточно утилитарно. Ну там багажничек, лампочка туда, лампочка сюда...

В "Экстерьере" тюнинг тоже практически выпал.

Возможно, потребуется переселение тем о тюнинге, которые "поназарождались" по всему форуму...

Интересно прочитать мнение как уважаемой администрации, так и форумчан.
Последний раз редактировалось GPY 10 авг 2007, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
GPY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:49

Сообщение Nick_2141 » 10 авг 2007, 11:40

Предложение неплохое.....
Только надо определить то, что будет пониматься под словом "тюнинг".... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение rost_beef » 10 авг 2007, 11:45

Согласен, так как информации по стремлению к бесконечности уже накопилось достаточно, и целевая аудитория начала расширяться.
Стараниями Рено-Логан-Кап, по моему мнению, отношение к логАну, как к трамваю, экономящему бензин,присособленному только для перевозки рассады пенсионерами (никого не обижаю, и тещу я свою люблю, и дача-рулит), начало меняться в сторону автомобиля с хорошими ходовыми качествами.
РЕ: может быть, ближе к своей пенсии я осуществлю мечту погоняться в каком-нибудь любительском ралли-кроссе, как на 7ТВ показывают.
Могу подкинуть контакты по улучшению ходовой части ЛогАна))
(мой процент-писать в форуме без банов и ограничений =))))..шутка..
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Сообщение GPY » 10 авг 2007, 11:48

Nick_2141 писал(а):Предложение неплохое.....
Только надо определить то, что будет пониматься под словом "тюнинг".... :roll:


Вот, кажется здесь достаточно коротко - http://www.workdoinfo.org/Article_262.html

Цитирую целиком:

++++++++++++++++++++++++

Что такое тюнинг

Слово "tuning", в переводе с английского, озночает "настройка", "регулировка". Понятие "тюнинг автомобилей" стало для нас уже привычным, хотя зачастую под этим подразумевается всего лишь внешнюю отделку. Тюнингованый автомобиль в западном понимании - это машина, сделанная под конкретного владельца, с учетом всех его потребностей и запросов. Усовершенствованию автомобилей нет предела. Тема эта интересна и увлекательна. Тюнинг может включать в себя достаточно серьезные изменения в конструкции двигателя, подвески и других системах автомобиля.

Тюнинг - это искусство придать одному из сотен тысяч сходящих с конвейеров одинаковых автомобилей своё лицо. Искусство дарить чувство индивидуальности. Многих их автомобиль в принципе устраивает, но так хочется, чтобы он чем-то отличался от тысяч других авто. Самое простое - внешняя отделка. От банальных наклеек, молдингов, тонировки до пластиковых навесок, хромировок. Никаких изменений технических характеристик автомобила эти действия не несут, если не вредят, хотя есть исключения.

Но если Вы хотите реально увеличись "способности" Вашего "железного коня", то в этом случае наклейками уже не обойтись. Здесь уже нужна серьезная работа со всеми системами автомобиля. Скоростному авто полезны спойлера, усиливающие прижим к дороге и дополнительные воздухозаборники для охлаждения тормозов. Все изменения будут направлены на увеличение мощьности и подвижности автомобиля.

Тюнинг можно разделить на несколько "ступеней":
- Самое простое - внешняя отделка.
- Для скоростного авто - установка спойлеров, усиливающих прижим к дороге и дополнительных воздухозаборников для охлаждения тормозов.
- Далее идут незначительные технические изменения. Чип-тюнинг, "настроенная" система выпуска. Всё это позволит поднять мощность мотора без каких либо серьёзных переделок двигателя.
- Следующий уровень - изменения, затрагивающие агрегаты и узлы машины. Здесь уже экспериментировать не стоит, многие работы требуют научных расчётов или по крайней мере - практического опыта. Наиболее популярен вариант тюнинга легковых машин в сторону "кольцевых" спортивных. Пожалуй, это первое, что делают с новой моделью, приглянувшейся тюнинговым фирмам. На этом же уровне идут изменения коробки передач с изменёнными передаточными числами, замена редукторов. Такие изменения (естественно, не считая крайностей) не требуют серьёзной перестройки всего автомобиля. Ведь машины в основном создаются под среднего потребителя и допускают смещение отдельных параметров в определённом коридоре.
- Следующая ступень - сверхмощные и сверхлёгкие двигатели, коробки передач с потрясающими характеристиками. Среди эпитетов "супер", есть и суперцена. Помимо эксклюзивности она определяется и материалами - лёгкие прочные сплавы, композиты, углепластик.

Можно долго говорить о манящем мире тюнинга. По большому счёту, "Hi-End"-аудио в салоне машины - тоже "воплощение мечты владельца" Главное, что разработки специалистов, спортивных инженеров и художников-дизайнеров, высокие технологии и испытания - возвращаются к обычному автомобилисту - немцу, британцу, россиянину - в виде проверенных новшеств и улучшений, которые нужны ему и его верному "коню". Идёт настройка конкретной машины под конкретного человека, его желания и возможности - то есть - тюнинг.
GPY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:49

Сообщение Boing747 » 10 авг 2007, 12:37

мне тоже нравится 8)
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Сеня Заторов » 18 ноя 2007, 23:33

хорошая идея
Сеня Заторов

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:26

Сообщение Vadyan » 18 ноя 2007, 23:59

Идея хорошая,но только машины у многих на гарантии,а слетать с гарантийного обслуживания из-за вмешательства в авто первые два года мне лично не особо хочется.У каждого понятия доводки авто своё,я например всю жизнь жил этим и только недавно избавился от этого наркотика.В моём понимании тюнинг это не подсветка днища и не водосточная труба с зади,а глобальное изменение авто в целом.Если например даже начать с малого с колёс,то надо ставить как минимум 16,а это сразу тянет за собой тормоза,передаточные числа в коробке,далее подвеска-это пружины,амортизаторы,стабилизаторы и т.д.Теперь во что выливается бюджет авто? Я думаю,что эта тема актуальна,но еденицам.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Foxlen » 19 ноя 2007, 11:23

Раздел создан. Welcome!
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение grig73 » 21 ноя 2007, 15:23

Foxlen
А возможно ли установить на машину кондиционер после покупки и сколько это стоит?
grig73

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 15:52
Откуда: г.Волгоград

Сообщение Nick_2141 » 21 ноя 2007, 15:57

grig73 писал(а):Foxlen
А возможно ли установить на машину кондиционер после покупки и сколько это стоит?

За Ваши деньги - возможно все...!! :D
Но продать эту машину и купить такую-же с кондеем будет, я думаю, раз в пять дешевле :wink:
Удачи!
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2455
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1976
Последний раз редактировалось Nick_2141 21 ноя 2007, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rookie » 21 ноя 2007, 16:02

Видали, что творят?
http://www.autopiercing.ru/gallery.phtml?vid=12
Автопирсинг называется.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Nick_2141 » 21 ноя 2007, 16:09

Rookie писал(а):Видали, что творят?
http://www.autopiercing.ru/gallery.phtml?vid=12
Автопирсинг называется.

Класс!!!
Я на полном серьезе!!!
Но только не как тюнинг, а как средство избавиться от мелких вмятин (ну, где это позволит технология, конечно)!
Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 ноя 2007, 16:17

Rookie писал(а):...Автопирсинг называется.


Это мне напоминает один фантастический рассказ, где людям вживляли подобные гаджеты в руки. Типа линзы. А потом запускали в них всяких чебурашек - слоников, червячков и пр. гадость. И в эти линзы было вино, так они там внутри человека елозили туда-сюда. Идет человек, на плече линза, а в линзе слоники ползают. До сих пор в дрожь бросает :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Krokodil » 21 ноя 2007, 16:35

Вспоминается вопрос с одной из ВАЗ - конфереций, по-моему авторушной, не помню точно.
Вопрос звучал так:
"ЧЕМ ПРИКЛЕИТЬ ТЮНИНГ?"
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Boing747 » 21 ноя 2007, 16:55

Rookie писал(а):Видали, что творят?
http://www.autopiercing.ru/gallery.phtml?vid=12
Автопирсинг называется.

Ужос!!! дырявить машину? ради чего? и вокруг пирсинга наверняка пойдет ржа... :evil:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3