Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 20 авг 2018, 16:28

ddr512 писал(а):Альтернативные бесплатные навигаторы с онлайн-сервисами в незнакомом городе намного удобнее, да и в знакомом то же самое.

Если вас устраивает функционал бесплатных навигаторов по сравнению с платными, ради бога, пользуйтесь. Кстати в городах тоже не везде нормально принимает даже 3G, а при edge бесплатные навигаторы практически не работают.

ddr512 писал(а):Вашу может и выбрал бы, но останавливает ее стоимость.

По сравнению с чем? Сравните со стоимостью навител. Россия у навител стоит 2100 р., для WinCE - 2600 р. И при этом лишь один перенос на другое устройство. У ситигид стоит 1500 и переносите сколько хотите. Дешевле у Прогород. Там единая лицензия на все карты стоит всего 600 р. Но и там только 3 переноса на другие устройства.

ddr512 писал(а):Так же из-за ставшего платным обновления, очень большая масса пользователей отказалась от популярнейшего в свое время Навитела.

От навител отказываются не только из-за платного обновления, но и потому, что детализация официальных карт в последнее время заметно ухудшилась.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение ddr512 » 20 авг 2018, 16:48

navi_cg писал(а):
ddr512 писал(а):Вашу может и выбрал бы, но останавливает ее стоимость.

По сравнению с чем? Сравните со стоимостью навител. Россия у навител стоит 2100 р., для WinCE - 2600 р. И при этом лишь один перенос на другое устройство. У ситигид стоит 1500 и переносите сколько хотите. Дешевле у Прогород. Там единая лицензия на все карты стоит всего 600 р. Но и там только 3 переноса на другие устройства.

Читал отзывы о СитиГид, здесь на форуме в том числе, и о Самаре в частности. Многие используют карты ОСМ бесплатные, и отзываются о них лучше стоковых.
ОСМ можно использовать и с бесплатным приложением. Так для чего мне платить за интерфейс, если карту буду использовать бесплатную?
Ну а городские поездки, с предварительно скаченной картой яндекса, даже при откл интернета с маршрута не уводят, да и точность карт не вызывает сомнений.
Зы. При полном исчезновении бесплатности навигаторов, еще можно поискать среди платных, но только не сейчас. ИМХО.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 21 авг 2018, 05:56

ddr512 писал(а):Читал отзывы о СитиГид, здесь на форуме в том числе, и о Самаре в частности. Многие используют карты ОСМ бесплатные, и отзываются о них лучше стоковых.
ОСМ можно использовать и с бесплатным приложением. Так для чего мне платить за интерфейс, если карту буду использовать бесплатную?
Ну а городские поездки, с предварительно скаченной картой яндекса, даже при откл интернета с маршрута не уводят, да и точность карт не вызывает сомнений.
Зы. При полном исчезновении бесплатности навигаторов, еще можно поискать среди платных, но только не сейчас. ИМХО.

За ситигид тоже не обязательно платить. Если не хотите пользоваться официальными картами, можно пользоваться GeoNet. Это бесплатный аналог ситигид и вместе с ОСМ картами им можно пользоваться бесплатно. Но стоит иметь ввиду, что ОСМ карты могут не поддерживать онлайн сервисы.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 21 авг 2018, 05:58

dimone73 писал(а):Я например тоже не оспариваю преимущества ситигида в СПб и МСК. Там и ситуация, и дороги, и объекты более менее актуальные. У народа есть деньги, которые он готов платить. И обновления частые, я неоднократно указывал на ошибки, вроде даже устраняют. Но не в провинции.

Удивительно как это я из провинции и пользуюсь ситигид вполне успешно... И не только по Самаре.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение ALONE_SPb » 09 ноя 2018, 17:25

Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?
ALONE_SPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:00

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 09 ноя 2018, 21:17

В настройках всё отключается.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 10 ноя 2018, 19:56

ALONE_SPb писал(а):Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?

Я конечно мог бы вам расписать по пунктам все преимущества ситигида, но я делал это уже столько раз, что просто уже надоело. Поэтому отвечу коротко: у ситигид есть пробный период 15 дней. Поставьте и покатайтесь, сами сравните его с гугл и яндекс.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 11 ноя 2018, 00:23

4e6yPaToP писал(а):В настройках всё отключается.

Все предложенные здесь варианты испробовал, реклама никуда не делась, а в последнее время активизировалась. Нужно на официальном форуме спросить, хоть и очень не люблю его.

Мой вариант. Петербург и область - СитиГад (в Москве не бываю). Остальная Россия, ну и Европа естественно - iGo, карты у него лучше СитиГадовских, интерфейс вообще не сравним, а пробок, как правило, не бывает или дорога все-равно одна(ну в тех городах, где я бываю).

ALONE_SPb писал(а):Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?

Пока что им далеко даже до СитиГада, хотя учитывая, что СитиГад не развивается, а скорее деградирует... Уже давно перестал обновлять версии на основном навигаторе, т.к. постоянно что-то полезное урежут (предупреждение о перестроении маршрута), а некоторых базовых вещей (планировщик маршрута) так и не появилось.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 11 ноя 2018, 09:21

YuriyVZ писал(а):а некоторых базовых вещей (планировщик маршрута) так и не появилось.
А меня вот сильно раздражает, что добавления результатов голосового поиска в Историю так и не сделали... а сколько уж времени прошло с момента добавления голосового поиска в СитиГид... 3,5 года.

Чтобы мне перетасовать промежуточные/конечную точки маршрута между собой, нужно их с самого начала или через ручной поиск искать (чтобы потом можно было быстро выбирать их в истории), либо заново их все забивать через голосовой поиск. Крайне неудобственно.

Посему вопрос к куратору темы:
Когда починят? Есть какие-то планы на этот счёт?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 11 ноя 2018, 12:19

YuriyVZ писал(а):Все предложенные здесь варианты испробовал, реклама никуда не делась, а в последнее время активизировалась. Нужно на официальном форуме спросить, хоть и очень не люблю его.

На официальном форуме вам ничего нового не скажут. Все способы отключения рекламы я здесь описывал. Значит где то что-то не донастроили.

4e6yPaToP писал(а):А меня вот сильно раздражает, что добавления результатов голосового поиска в Историю так и не сделали... а сколько уж времени прошло с момента добавления голосового поиска в СитиГид... 3,5 года.

С таким пожеланием лично ко мне пока никто не обращался. А если подумать логически, то зачем это?
Пользование историей - это равноценно ручному вводу адреса. Посему, даже пользование историей также гораздо менее удобно, чем сказать адрес голосом. Видимо из этих соображений такую функцию и не делают.

4e6yPaToP писал(а):Чтобы мне перетасовать промежуточные/конечную точки маршрута между собой, нужно их с самого начала или через ручной поиск искать (чтобы потом можно было быстро выбирать их в истории), либо заново их все забивать через голосовой поиск. Крайне неудобственно.

Не понял вашу проблему.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 11 ноя 2018, 12:30

navi_cg писал(а):Значит где то что-то не донастроили.

Все настроил, видимо в моей версии какой-то глюк с отключением, а обновлять ее не хочу, т.к. новые хуже (проверяю на телефоне), а в этой увеличил все кнопки, заново не хочу увеличивать.

navi_cg писал(а):Не понял вашу проблему.

Это то о чем я неоднократно писал и даже вроде в планах доработок было... лет 5 назад.

Нужен список добавленных в маршрут точек с возможностью переупорядочивать точки самому или автоматически.

Ну, а сейчас хотя бы без списка можно добавить точку в конец маршрута, а не в середину? Это намного чаще нужно, чем добавление в середину.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 11 ноя 2018, 12:51

YuriyVZ писал(а):Все настроил, видимо в моей версии какой-то глюк с отключением, а обновлять ее не хочу, т.к. новые хуже (проверяю на телефоне), а в этой увеличил все кнопки, заново не хочу увеличивать.

В таком случае не очень понимаю суть ваших претензий...

YuriyVZ писал(а):Нужен список добавленных в маршрут точек с возможностью переупорядочивать точки самому или автоматически.

Именно как такового списка точек нет, а упорядочивание давно есть. Так и называется опция "оптимизировать порядок точек маршрута". Можно либо проезжать точки в порядке их добавления или чтобы чтобы программа построила маршрут по точкам в порядке их отдаленности, т.е. сначала к ближайшей и дальше.

YuriyVZ писал(а):Ну, а сейчас хотя бы без списка можно добавить точку в конец маршрута, а не в середину? Это намного чаще нужно, чем добавление в середину.

Такого, чтобы задать именно в конец или середину нет, а просто проехать часть точек и снова включить их оптимизацию можно.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 11 ноя 2018, 12:52

navi_cg писал(а):Пользование историей - это равноценно ручному вводу адреса.
Пользование историей хорошо тем, что ничего говорить и вручную вводить не нужно, а нажимаешь кнопочку - и там все последние адреса идут в хронологическом порядке.
navi_cg писал(а):Посему, даже пользование историей также гораздо менее удобно, чем сказать адрес голосом.
Вот я, к примеру, как таксист, не люблю при клиенте разговаривать с навигатором... и не только потому, что клиент при этом комментирует мои фразы... или трындит по телефону... или двое пассажиров разговаривают между собой... в поисковой строке СГ появляется что-то вроде: "Села в такси Рублиштейна 24 да ой представляешь зонтик забыла" =)
Пока не вышел клиент, я из пришедшего от диспетчера заказа голосовым поиском назначаю все точки маршрута... сел клиент - предпочитаю тыркать пальчиком, добавляя новый адрес к маршруту.
navi_cg писал(а):Такого, чтобы задать именно в конец или середину нет
Часто бывает, что клиент уже по пути продлевает имеющийся маршрут (из нескольких точек) ещё на несколько адресов. Я просто замучиваюсь добавлять все точки вручную, потому что история голосового поиска в СитиГид не сохраняется.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 11 ноя 2018, 16:41

navi_cg писал(а):В таком случае не очень понимаю суть ваших претензий...

Претензия в том, что есть реклама в платной версии и не важно отключаемая или нет, покупка должна быть отключением рекламы.

navi_cg писал(а):Именно как такового списка точек нет, а упорядочивание давно есть. Так и называется опция "оптимизировать порядок точек маршрута". Можно либо проезжать точки в порядке их добавления или чтобы чтобы программа построила маршрут по точкам в порядке их отдаленности, т.е. сначала к ближайшей и дальше.

Я и в iGo редко пользуюсь автоматической оптимизацией. Как правило, есть критерии последовательности отличные от времени в пути или расстояния. Поэтому нужно вручную.

navi_cg писал(а):Такого, чтобы задать именно в конец или середину нет, а просто проехать часть точек и снова включить их оптимизацию можно.

Мне не сильно нужна оптимизация. Намного логичнее закладывать маршрут - 'Сначала поеду сюда, потом туда, а потом еще туда", чем "поеду сюда, а перед эти еще сюда и сюда". Ну и часто новые точки маршрута появляются уже после построения маршрута к первой точке, их нужно добавить именно в конец.

4e6yPaToP писал(а):Часто бывает, что клиент уже по пути продлевает имеющийся маршрут (из нескольких точек) ещё на несколько адресов. Я просто замучиваюсь добавлять все точки вручную, потому что история голосового поиска в СитиГид не сохраняется.

И такое случается не только у таксистов, кто-то может позвонить и появляются новые планы поездки, ну или просто сразу не хочу закладывать все 10 точек маршрута, а добавляю их последовательно.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 11 ноя 2018, 17:17

ALONE_SPb писал(а):Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?

гугл навигация работает странно.
Иногда - нормально, иногда, при сходе с маршрута замолкает, пока не вернёшься на него, а сам маршрут и не думает перестраивать.
Могут внезапно пропасть надписи и требуется перезагрузка.
Оффлайн карты могут и не сработать, если не обновил их вовремя.
В общем, нет надёжности. Хотя нравится то, что есть много объектов, нажав на которые маршрут строится именно к ним.
Да и интерфейс ущербный. И Информации мало.
Яндекс тоже с "заходами".
dimone73 писал(а):Ситигид очень мало ест трафик

Ел. Впечатление, что вырос. У меня какой-то тариф в планшете именно для СГ. С небольшим количеством бесплатных мб на сутки. Ранее хватало на поездку в город и обратно, теперь не хватает; приходит сообщение об активации доппакета трафика за дополнительные деньги. Что мне не нравится. Начинаю отключать "мобильные данные" ради экономии, когда пробки не актуальны.
Вопрос представителю: можно узнать примерный расход трафика?
dimone73 писал(а):в последних
версиях смотреть на рекламу, пусть
и в верхней строке??

У меня, слава Богу,
1. версии не обновляются
2. Рекламу не показывает (тьфу-тьфу-тьфу)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0