Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:05
Жиг@н
Душевный тюнинг: винил и кожаный салон. Порадовал себя подарочком))) 8)

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:09
Абракадавр
Жиг@н писал(а):Душевный тюнинг: винил и кожаный салон.

А про кожаный салон можно поподробнее? Почем и где?

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:35
Жиг@н
Абракадавр писал(а):
Жиг@н писал(а):Душевный тюнинг: винил и кожаный салон.

А про кожаный салон можно поподробнее? Почем и где?


Чехлы автопилот, покупал тут: http://www.bibiclub.ru/product/avtomobi ... avtopilot/

Но можно было сделать проще, сразу купить и поставить тут: http://www.avtopilot1.ru/?page=4
Созвонился с людьми, назначили время, подъехал на установку, установка вроде в районе 2000 рублей, самому ковыряться нет времени. Натяжка занимает по времени в среднем полтора часа. Сделали качественно.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:05
Абракадавр
Жиг@н писал(а):Чехлы автопилот

Спасибо. Пятёру, хм, только если жаба отпустит.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:05
Подчувалов Евгений
Подлокотник тоже неплохо выглядит.. Где и почём купить такой?

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:17
Жывучий
Подчувалов Евгений писал(а):Подлокотник тоже неплохо выглядит.. Где и почём купить такой?

в теме про подлокотник неоднократно такой обсуждался

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:46
Жиг@н
жЫвУчИй писал(а):
Подчувалов Евгений писал(а):Подлокотник тоже неплохо выглядит.. Где и почём купить такой?

в теме про подлокотник неоднократно такой обсуждался


Подлокотник покупался на рынке в Южном порту, цена в районе 800- 1000 рублей =) Подходит практически на все модели авто.
Как пример, в Яндексе в строке поиска введите "универсальный подлокотник" выдаст кучу сайтов где можно купить.

Например: http://www.styling-parts.ru/index.php?c ... &offset=10

Единственное укрепил сами ножки на которых стоит подлокотник, сделаны из тонкого метала, в комплекте были хиленькие болтики, поставил покрепче и обязательно с грайверомами( иначе открутятся - проверенно =))) ), чтоб не болтался. Неудобство в том, что если ручник не подтянут (ход предположим, 4-5 щелчков), то приходится двигать подлокотник.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:51
Жиг@н
Абракадавр писал(а):
Жиг@н писал(а):Чехлы автопилот

Спасибо. Пятёру, хм, только если жаба отпустит.



Оно того стоит, по любому - кожа качественная. Пролили воду? - Взяли тряпочку протерли = ) Насорили? - взяли тряпочку отряхнули. Испачкался? - взяли тряпочку протерли. А если дети? - То это вообще можно забыть о головной боли с чисткой салона. - Взяли тряпочку протерли. 8)

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:53
Bassem
а если порезали? те же дети))Ох не сладко им придется :D .. только если жидкой кожей заливать, но все равно будет виден порез..

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:01
Подчувалов Евгений
Жиг@н, подскажи, пожалуйста, как цвет чехлов твоих называется? Хочу такие же заказать себе, просто если не я лично буду покупать, а товарищ-цвет знать надо. Спасибо!

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:58
Жиг@н
Bassem писал(а):а если порезали? те же дети))Ох не сладко им придется :D .. только если жидкой кожей заливать, но все равно будет виден порез..


Уххх ну и страсти Вы рассказываете)))) Детки - порезали))) Я бы ничего не давал деткам в автомобиле колющего и режущего)

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:59
Жиг@н
Подчувалов Евгений писал(а):Жиг@н, подскажи, пожалуйста, как цвет чехлов твоих называется? Хочу такие же заказать себе, просто если не я лично буду покупать, а товарищ-цвет знать надо. Спасибо!


Цвет чехлов не знаю =( Серый с черным, вот фото именно их:

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:31
DrMaza
Ценник на сайте указан за весь комплект чехлов или как? а так эко кожа очень зачетно выглядит и офигенная альтернатива обычной коже

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:06
Жиг@н
DrMaza писал(а):Ценник на сайте указан за весь комплект чехлов или как? а так эко кожа очень зачетно выглядит и офигенная альтернатива обычной коже


За весь.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 22:16
DrMaza
Жиг@н писал(а):
DrMaza писал(а):Ценник на сайте указан за весь комплект чехлов или как? а так эко кожа очень зачетно выглядит и офигенная альтернатива обычной коже


За весь.

неплохо) надо будет себе купить когда соберусь конкретно вкладываться в машину

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:45
Gerb
Хороший тюнинг, хотя конечно картинка выгляд аляповато

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:04
DrMaza
Жиг@н писал(а):
Подчувалов Евгений писал(а):Жиг@н, подскажи, пожалуйста, как цвет чехлов твоих называется? Хочу такие же заказать себе, просто если не я лично буду покупать, а товарищ-цвет знать надо. Спасибо!


Цвет чехлов не знаю =( Серый с черным, вот фото именно их:

а то что по середине тоже кожзамен или синтетика какая-то?

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:20
Negmatov
По картинке мне кажется что кожзам...

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 15:10
Жиг@н
Весь Материал-Аригон - эко кожа.

Экокожа - это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

-пропускает воздух и водяные пары

-внешние сходство с настоящей кожей

-теплая на ощупь

-износостойкая

-морозостойкая

-не выделяет вредных веществ

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 15:28
3dmax
Жиг@н писал(а):Весь Материал-Аригон - эко кожа.

Жиг@н писал(а):-внешние сходство с настоящей кожей

То есть кожзам, как выше и сказали.
Как дерматин не называй - дерматином он и останется. То есть кожзаменителем.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:57
Жиг@н
3dmax писал(а):
Жиг@н писал(а):Весь Материал-Аригон - эко кожа.

Жиг@н писал(а):-внешние сходство с настоящей кожей

То есть кожзам, как выше и сказали.
Как дерматин не называй - дерматином он и останется. То есть кожзаменителем.


Если сравнивать кожаный салон с этими чехлами, по качеству чехлы мне нравятся больше, приятнее на ощупь и выглядит посимпотишней =)))

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:07
DrMaza
Жиг@н писал(а):Весь Материал-Аригон - эко кожа.

Экокожа - это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

-пропускает воздух и водяные пары

-внешние сходство с настоящей кожей

-теплая на ощупь

-износостойкая

-морозостойкая

-не выделяет вредных веществ


просто те фото комплектов чехлов которые предоставлены на первом сайте для логана пугают меня тем, что посередине обычная ткань или синтетика какая-то от обычного логана... по вашим то фото видно, что посередине нормальный материал.. а купить через инет и получить абы что не хочется))

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:57
Жиг@н
Нашел еще одну мою фотку :)

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:08
Andrey2010
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Раз народ интересуется о конкретных чехлах конкретной фирмы Автопилот, хотелось бы поделиться своим опытом их использования. Может, кому поможет.
Перед покупкой чехлов, так же, как и все, кто бывает на этом форуме, поизучал их в профильной теме.
Купил такие же, как у Жиг@на.
Со всеми положительными высказываниями о них полностью согласен. Оправдали себя по всем пунктам, кроме одного.
Летом, как не крути, пятая точка, как и часть ног, которая соприкасается с сидением, потеет, а если не потеет, то преет. Прошу извинить за такие неприличные подробности, но по-другому не знаю, как объяснить.
Если кому интересно, могу сфоткать, как чехлы смотрятся у меня в машине.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:23
Подчувалов Евгений
Купил себе сегодня такие чехлы. Только на фото серые вставки кажутся немного светлее, чем обшивки дверей. На самом деле они немного темнее. Скоро поставлю, отпишусь о тактильных ощущениях.. :lol:

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 21:46
DrMaza
а чего народ с белыми вставками не берет или красными? или надо под заказ их шить?

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 20:57
Подчувалов Евгений
Просто серые ближе к цвету панели, дверей. Белые, синие, красные есть в наличии, но мне кажется, что их нужно брать тогда под цвет машины, а иначе аляповато как то будет. Оделись чехлы хорошо, единственное, что не понравилось-на углах передних кресел, сбоку, где сидушка соединяется со спинкой цехлы сидушки и спинки не соединяются между собой, не хватает их, поэтому видно родную светлую обшивку кресла. А в остальном всё хорошо, всё хорошо.. :D При посадке и ерзании похрустывает как настоящая кожа. 8) Спасибо Жиг@н за наводочку!

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:01
Militar Katze
тема ушла в направлении "Чехлы на Логан"
viewtopic.php?f=16&t=431&p=898373&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B#p898373
по чехлам продолжаем там.

Re: Душевный тюнинг

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:24
Fulgor
Жиг@н

в целом не плохо....
но "кожа" в салоне летом это ппц....да и зимой тоже.... если подогрева нет.

винил - зачет! вот уже год пытаюсь себя заставить..... но твоя картинка ...целиком лучше бы смотрелась....
сам думаю либо красные цвета использовать... или как у тебя..... ибо цвет такой же машины.
и покрыть всю машину.... пусть не сразу... но по мере финансовых возможностей-))))