Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:14
Militar Katze
Sergren писал(а):очень "кошерно" смотрится литье на ржавых задних барабанах

что мешает покрасить хаммерайдом? :? :wink:

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:09
Sergren
Militar Katze писал(а):
Sergren писал(а):очень "кошерно" смотрится литье на ржавых задних барабанах

что мешает покрасить хаммерайдом? :? :wink:

Шо це таке хаммерайд?

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:12
Militar Katze
Sergren писал(а):Шо це таке хаммерайд?

Изображение
Изображение

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:09
Евгений Ш
Sergren писал(а):Шо це таке хаммерайд?

А если подешевле, но с тем же качеством, то либо "Спецназ", либо еще что-нибудь, "Текс"овское, например. Их сейчас полно разных.

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:11
Sergren
Евгений Ш писал(а):А если подешевле, но с тем же качеством, то либо "Спецназ", либо еще что-нибудь, "Текс"овское, например. Их сейчас полно разных.

Цена на Хаммерайт мне не понравилась. Категорически. Тем более ржавые барабаны такой дорогой краской красить.

А вот Спецназ стоит вполне адекватные деньги.

Спасибо за наводку! Оффтоп заканчиваем.

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:24
V255
Sergren писал(а):...Цена на Хаммерайт мне не понравилась. Категорически...


:D :D :D
Мне тоже. Но недавно в сарайчике на даче обнаружил баночку этого самого Хамерайта зеленого цвета. Я ее никогда не покупал и не куплю. Устроил дознание. Оказалось, что купила жена для покраски металличеких ограждений на грядках... Провел разъяснительную работу на тему маркетинга ЛКП ... :D
Правда Хамерайт и мне пригодился - покрасил им канистру для бензина :D .

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:02
Sergren
V255 писал(а):Но недавно в сарайчике на даче обнаружил баночку этого самого Хамерайта зеленого цвета. Я ее никогда не покупал и не куплю. Устроил дознание. Оказалось, что купила жена для покраски металличеких ограждений на грядках... Провел разъяснительную работу на тему маркетинга ЛКП ... :D

Жена не обиделась на дознание и разъяснительную работу? :D
V255 писал(а):Правда Хамерайт и мне пригодился - покрасил им канистру для бензина :D .

Ну, знаете, это уже барство - красить канистру такой дорогой краской. Это как-то не по-логановски. :D

Спецназ, однако, по цене нравится. А каким цветом барабаны красить? Синим, что ли?

У меня есть мысля отдохнуть летом хотя бы дней пять, дык от нечего делать можно такой дурью заняться, на которую меня ВоенКот толкает. :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:07
Доктор АНТ
Увидел как обнинский староста покрасил барабаны, а также суппорта в красный цвет на своём В66. Очень отлично смотрятся.
На своего Буланого (Мерцающая Платина) покрасил в синий - самое оно.
По времени убил 4-5 часов, потому как:
1. Поддомкратить и снять все 4 колеса.
2. Зачистка-удаление ржавчины.
металл. щёткой на болгарке. На дрели фигово чистится, руками вообще атас.
3. Обезжиривание спиритом.
4. Нанесение 1 слоя.
5. сушка 15-20 минут
6. Нанесение 2 слоя
7. сушка 15-20 минут
8. Нанесение 3 слоя
9. Сушка на отлип (20-30 минут)
10. Установка колёс на место, раздоммкрачивание.

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:10
V255
Sergren писал(а):
V255 писал(а):Но недавно в сарайчике на даче обнаружил баночку этого самого Хамерайта зеленого цвета. Я ее никогда не покупал и не куплю. Устроил дознание. Оказалось, что купила жена для покраски металличеких ограждений на грядках... Провел разъяснительную работу на тему маркетинга ЛКП ... :D

Жена не обиделась на дознание и разъяснительную работу? :D
V255 писал(а):Правда Хамерайт и мне пригодился - покрасил им канистру для бензина :D .

Ну, знаете, это уже барство - красить канистру такой дорогой краской. Это как-то не по-логановски. :D

Спецназ, однако, по цене нравится. А каким цветом барабаны красить? Синим, что ли?

У меня есть мысля отдохнуть летом хотя бы дней пять, дык от нечего делать можно такой дурью заняться, на которую меня ВоенКот толкает. :D


Не обиделась. :) (может не сильно)
Так лучше канистру покрасить Хамерайтом, чем на грядках с чесноком загородки :D
Тем более, что не пришлось самому покупать :boast

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:26
Sergren
Доктор АНТ писал(а):На своего Буланого (Мерцающая Платина) покрасил в синий - самое оно.
По времени убил 4-5 часов, потому как:
1. Поддомкратить и снять все 4 колеса.
2. Зачистка-удаление ржавчины.
металл. щёткой на болгарке. На дрели фигово чистится, руками вообще атас.
3. Обезжиривание спиритом.
4. Нанесение 1 слоя.
5. сушка 15-20 минут
6. Нанесение 2 слоя
7. сушка 15-20 минут
8. Нанесение 3 слоя
9. Сушка на отлип (20-30 минут)
10. Установка колёс на место, раздоммкрачивание.

Благодаря Вам я чувствую, что все-таки покрашу барабаны именно в синий цвет. :D

Руками чистить барабаны от ржи я не буду, конечно, я представляю себе трудоемкость. Идея с дрелью мне нравится. Ну еще и преобразователем ржавчины пройдусь по барабанам.

А зачем наносить именно три слоя? Я бы подождал, пока просохнет первый слой, и вторым поверху. Мне кажется, что хватит двух слоев, или я не прав?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:28
Mavrik
А че сразу барабаны? Давайте глушитель красить будем... :wink:

Re: Как сделать неоновую подсветку колёс у логаши?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:31
Sergren
V255 писал(а):Не обиделась. :) (может не сильно)

Сильная и умная женщина. :D
V255 писал(а):Так лучше канистру покрасить Хамерайтом, чем на грядках с чесноком загородки :D Тем более, что не пришлось самому покупать :boast

Не, лучше барабаны покрасить. :D У меня они с новья ржавые-прержавые. Тем более тут я откопал совсем дешевую грунт-эмаль. На Хаммерайт ради ржавых барабанов я бы не раскошелился, а вот на грунт-эмаль Tury потрачусь.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:35
Sergren
Mavrik писал(а):А че сразу барабаны? Давайте глушитель красить будем... :wink:

А че сразу издеваться? :D Между прочим, это ВоенКот предложил! :D

Нет, ну а чего плохого в покраске ржавых барабанов? Хотя под штамповкой не видно, конечно.

Не, ну разве можно так отговаривать ... Я сейчас промониторил грунт-эмали, нашел красивый вариант, получил инструкцию от Доктора АНТ, а теперича отговаривают ...

У меня барабаны такие ржавые, что просто жесть! Причем еще в 2005 году были ржавые!

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:40
Mavrik
Sergren писал(а):Нет, ну а чего плохого в покраске ржавых барабанов?

Может лучше все-таки загородки на грядках с чесноком?.. ИМХО пользы поболе будет :roll: :wink:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:40
Militar Katze
Sergren писал(а):У меня барабаны такие ржавые, что просто жесть! Причем еще в 2005 году были ржавые!

так может сначала барабаны поменять :wink: а свежие покрасить снаружи. может уже изношенные снутрей

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:41
Mavrik
Militar Katze писал(а):так может сначала барабаны поменять

А старые покрасить и в огород для красоты... :brainy

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:58
Sergren
Mavrik писал(а):
Sergren писал(а):Нет, ну а чего плохого в покраске ржавых барабанов?

Может лучше все-таки загородки на грядках с чесноком?.. ИМХО пользы поболе будет :roll: :wink:

У меня все давно разграничено и огорожено. Грядки апдейта в этом смысле не требуют. :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:03
Mavrik
Ладно, оффтопить больше не буду. Считаю сие действо бесполезным, но не вредным, а потому имеющим право на исполнение :wink:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:04
Derri
Коллеги, темка созвучна армейской, когда перед прибытием высокого командования красят листву на деревьях и плац мажут гуталином. Для литья покраска имеет смысл, потому что ржавчина не украшает, а вот для штамповки? :roll:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:06
Sergren
Militar Katze писал(а):
Sergren писал(а):У меня барабаны такие ржавые, что просто жесть! Причем еще в 2005 году были ржавые!

так может сначала барабаны поменять :wink: а свежие покрасить снаружи. может уже изношенные снутрей

Первое твое предложение было лучше :D , так как затраты оцениваются в 100 рублей. Идея с заменой барабанов мне по барабану, ибо барабаны уже стоят серьезных денег.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:09
Sergren
Derri писал(а):Коллеги, темка созвучна армейской, когда перед прибытием высокого командования красят листву на деревьях и плац мажут гуталином. Для литья покраска имеет смысл, потому что ржавчина не украшает, а вот для штамповки? :roll:

Два раза в год меняю резину с зимней на летнюю и наоборот. Смотреть на ржавые барабаны не очень приятно, честно говоря. :boast

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:24
Доктор АНТ
Sergren писал(а):Благодаря Вам я чувствую, что все-таки покрашу барабаны именно в синий цвет.

Если у Вас тож 632 цвет, то ИМХО лучше не подобрать.
Sergren писал(а):Идея с дрелью мне нравится.

Тож очень тяжко, всё таки дрель слабовата, чтоб нескольколетнюю ржу отбить, а вот болгарочкой - прям на раз. Кстати осторожнее с суппортами, если таки решитесь их красить - там главное резиночки не повредить, ну да Вы и сами знаете :oops:
Sergren писал(а):А зачем наносить именно три слоя? Я бы подождал, пока просохнет первый слой, и вторым поверху. Мне кажется, что хватит двух слоев, или я не прав?

Прав. Просто у меня в баллончике что-то до фига краски оставалось, а время покрыть ещё слой было :mrgreen: - вот и применил :oops:
Mavrik писал(а):А че сразу барабаны? Давайте глушитель красить будем...

Ну зачем Вы так? Оно когда штамповка конечно пофинг, а вот когда красивое литьё и с ржавыми барабашками - очень стыдно смотрится.
Ща шнура нет, а вот завтра постараюсь фотки выложить красный на В66 и синий на 632.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:29
Militar Katze
а вот когда красивое литьё и с ржавыми барабашками - очень стыдно смотрится.

согласный. сам хочу покрасить.

у меня колесья реплика RN4, барабан прям режет глаз. покрашу наверно в какой нибудь цвет. синий например.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:36
Доктор АНТ
Militar Katze писал(а):окрашу наверно в какой нибудь цвет. синий например.

Кот! Синий в синий? Банально и скучно. Вот у меня 632, я ж не стал в стальной/серебро красить.
Порисуйте в фотошопе и гляньте - может таки Вам как раз серебряный подойдёт? Или зелёный?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:45
Илюха
А может просто в черный? ИМХО конечно, но цветные барабаны/суппорта как то не смотрятся, напоминают тюнинг пубертатного периода.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:07
Sergren
Илюха писал(а):А может просто в черный? ИМХО конечно, но цветные барабаны/суппорта как то не смотрятся, напоминают тюнинг пубертатного периода.

У меня кузов синий металлик, так что я хотел в цвет кузова покрасить.

Черный тоже шикарно смотрится, спору нет. Нда, есть о чем подумать.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:11
Жывучий
уже где-то это обсуждалось :roll:
я красил серебрянкой из баллончика
дима (кажется) мне сказал что это на один сезон
так и вышло, надо подкрашивать, но времени нет
а то ржавчина смотрится действительно некрасиво
причем полностью ржавый барабан смотрится менее позорно, чем крашенный, но через краску проступила ржавчина :D :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:12
Доктор АНТ
Sergren писал(а):Нда, есть о чем подумать.

Я ж говорю - надо в фотошопе порисовать варианты и сравнить -которй на душу ляжет, тот и исполнить :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:15
Militar Katze
Доктор АНТ писал(а):Кот! Синий в синий? Банально и скучно. Вот у меня 632, я ж не стал в стальной/серебро красить.

у меня как у Sergrenа кузов
Sergren писал(а):У меня кузов синий металлик, так что я хотел в цвет кузова покрасить.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:19
Sergren
жЫвУчИй писал(а):уже где-то это обсуждалось :roll:
я красил серебрянкой из баллончика
дима (кажется) мне сказал что это на один сезон
так и вышло, надо подкрашивать, но времени нет
а то ржавчина смотрится действительно некрасиво
причем полностью ржавый барабан смотрится менее позорно, чем крашенный, но через краску проступила ржавчина :D :lol:

Не вижу ничего красивого в полностью ржавом барабане. Вообще ничего. Позор и есть позор. Когда он через литье светится - это просто жесть какое уродство.

Подкрашивать барабаны я, конечно, не буду. :D Покрасил и забыл!

Можно, кстати говоря, просто черным антикоррозийным грунтом из баллончика. Без всяких там Хаммерайтов и иже с ним. Все равно ведь от рыхлой ржи надо освобождаться.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:23
Жывучий
Sergren писал(а):Не вижу ничего красивого в полностью ржавом барабане. Вообще ничего. Позор и есть позор. Когда он через литье светится - это просто жесть какое уродство.

не красиво, согласен
но когда через краску ржавчина проступает...
щас схожу телефоном щелкну 8)

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:24
Доктор АНТ
Militar Katze писал(а):у меня как у Sergrenа кузов

Ну тогда ему в синий тож банально (я чёт думал у него 632 :oops: ).
жЫвУчИй писал(а):дима (кажется) мне сказал что это на один сезон
так и вышло, надо подкрашивать, но времени нет

Хм, ну не знаю. вообще-то я тож слышал. Ну может 3 слоя спасут?
Если и поржавеет где потом зарекаться что буду/не буду подкрашивать пока не стану.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:33
Жывучий
ну вот как-то так
правда, перед покраской я чуть-чуть корщеткой пошоркал, до голого металла не счищал, потом растворителем прошелся

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:34
Militar Katze
жЫвУчИй писал(а):ну вот как-то так

плохо сняли ржавчину перед покраской?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:36
Жывучий
Militar Katze писал(а):
жЫвУчИй писал(а):ну вот как-то так

плохо сняли ржавчину перед покраской?

подредактировал сообщение, но поздно 8)
жЫвУчИй писал(а):правда, перед покраской я чуть-чуть корщеткой пошоркал, до голого металла не счищал, потом растворителем прошелся

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:39
Militar Katze
жЫвУчИй
правильно Док говорит надо щеткой на механическом инструменте снимать, болгаркой например. фактически до голого металла.

трудоемко, но результат оправдан. сразу ржа не полезет через краску.

буду делать запечатлю процесс, который уже отработан на лопатах и заборе.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:43
Доктор АНТ
Militar Katze писал(а):буду делать запечатлю процесс, который уже отработан

Вот вообще в этом нет никаких сомнений. Эт я разгильдяй не запечатлил и не выложил :cry:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:47
Жывучий
Militar Katze
по такой же технологии и в то же время (как я) красили приятелю на Альбеа, только у него краска другого производителя и красная
держится до сих пор, ржавчины нет

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:53
Доктор АНТ
жЫвУчИй писал(а):держится до сих пор, ржавчины нет

Может ещё и от марки/цены краски зависит?
А то ай-пюр взял баллончик за 100 рублей, а я забыл цену спросить, спросил только где он брал, зашёл туда мне дали краску за 400 колов - я думал так она и должна стоить :oops:
Вот теперь следующий сезон покажет он пожзадничал или я лоханулся, а может и то и другое.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:58
ShK
жЫвУчИй писал(а):держится до сих пор, ржавчины нет

гранаты не той системы /с/
Есть же краска, которая прямо по ржавчине ложится, и держится на ней лучше, чем на голом металле. Но, вроде как, щеткой всё-равно надо пройтись.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:00
Жывучий
у меня рублей 300 за баллончик, термостойкая до 400 (или 600) градусов
при встрече спрошу у кореша какая у него

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:02
Sergren
Militar Katze писал(а):жЫвУчИй
правильно Док говорит надо щеткой на механическом инструменте снимать, болгаркой например. фактически до голого металла. трудоемко, но результат оправдан. сразу ржа не полезет через краску.

А зачем ты тогда советовал мне Хаммерайт? Если ты собираешься счищать до голого металла, то тебе просто нужен грунт-эмаль или просто грунт. Щас грунты разного цвета продаются.

Из баллончика, канешна, лучше всего красить, спору нет. В итоге куплю нафик черный антикоррозийный грунт в балончике и фсё! :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:04
Militar Katze
Sergren писал(а):А зачем ты тогда советовал мне Хаммерайт?

я советовал не то что сам хаммерайд, а под хаммерайтом вообще имел ввиду молотковую краску по ржавчине. "Хаммерайт" да дорого.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:09
Sergren
Militar Katze писал(а):
Sergren писал(а):А зачем ты тогда советовал мне Хаммерайт?

я советовал не то что сам хаммерайд, а под хаммерайтом вообще имел ввиду молотковую краску по ржавчине. "Хаммерайт" да дорого.

Так ты как в итоге будешь делать? Грунтом-эмалью 3 в 1, грунтом или грунтом и краской? На чем ты остановился?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:17
Militar Katze
Sergren писал(а):Грунтом-эмалью 3 в 1

не заморачиваясь "грунтом эмалью" в несколько слоев. цвет пока не решил, но вряд ли цветной. скорее всего светло-серым. хотя мб и синим, надо действительно пофотошопить.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:18
Drons98rus
жЫвУчИй писал(а):у меня рублей 300 за баллончик

А в 80-х прошлого века это делали бы так: почистить карщеточкой, похимичить преобразователем ржы (ортофосфорная кислота в любом виде), покрыть грунтовочкий, (напр. гф-021), хорошо высушить, а далее эмалью по вкусу.... Ну делов то :brainy

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:37
Sergren
Militar Katze писал(а):
Sergren писал(а):Грунтом-эмалью 3 в 1

не заморачиваясь "грунтом эмалью" в несколько слоев. цвет пока не решил, но вряд ли цветной. скорее всего светло-серым. хотя мб и синим, надо действительно пофотошопить.

Ты когда это будешь делать (ну примерно хотя бы, если можешь сказать)? Мне интересно, на каком цвете ты остановишься.

Я сориентировался на черном антикоррозийном грунте. Перед нанесением зачищу поверхность с помощью щетки, прикрепленной к дрели. Может быть, в качестве щетки использую обычную старую зубную щетку. Чистить буду, протирая ржу преобразователем ржавчины на ортофосфорной кислоте (на даче 3 бутылки).

Вот на творческом отдыхе этим и займусь. Это будет недели через две. Фотографии сделаю до и после. И прошу всех размещать фотографии.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:38
Militar Katze
Sergren писал(а):Ты когда это будешь делать (ну примерно хотя бы, если можешь сказать)? Мне интересно, на каком цвете ты остановишься.

в выходные эти или следующие - как настроение ляжет.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:53
Жывучий
Sergren писал(а):Перед нанесением зачищу поверхность с помощью щетки, прикрепленной к дрели. Может быть, в качестве щетки использую обычную старую зубную щетку

научите меня счищать ржавчину зубной щеткой в дрели :brainy я буду хорошим мальчиком, обещаю :boast

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 16:00
Sergren
жЫвУчИй писал(а):научите меня счищать ржавчину зубной щеткой в дрели :brainy я буду хорошим мальчиком, обещаю :boast

Неужели Вы никогда не счищали ржавчину жесткой зубной щеткой? Технология проста: ржавчину нужно намочить тем же преобразователем и намокший слой тереть щеткой. Ничего сложного.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:13
Евгений Ш
Доктор АНТ писал(а):Ну может 3 слоя спасут?

Температуру барабанов представляете?
Militar Katze писал(а):плохо сняли ржавчину перед покраской?
Серебрянка сама по себе... не очень. А на барабанах, ИМХО, только жаростойкую юзать можно. Но она пленку плохую даёт, потому и пробило ржавчиной.
Sergren писал(а):В итоге куплю нафик черный антикоррозийный грунт
Сгорит нафиг.
Militar Katze писал(а):имел ввиду молотковую краску
А нафига барабаны молотковой красить? :shock: :shock: :shock:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:21
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):А нафига барабаны молотковой красить? :shock: :shock: :shock:


А нафига их вообще красить? Только если суриком - самый военно-морской цвет ;)

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:55
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):А нафига их вообще красить?

Не, ну... Литье на барабанных тормозах ИМХО порнуха независимо от того, крашеные барабаны или ржавые :oops:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:06
ShK
Зфгд_ШШ писал(а):суриком - самый военно-морской цвет

Бесцветным лаком. Будет модный "ржавый металлик". :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:07
Евгений Ш
ShK писал(а):Бесцветным лаком
И чуть-чуть серебряного порошка :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:14
Жывучий
ShK писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):суриком - самый военно-морской цвет

Бесцветным лаком. Будет модный "ржавый металлик". :lol:

это называется Rat Style

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:23
ShK
жЫвУчИй писал(а):это называется Rat Style

Новый тюнинг. Водители старят кузова машин и добиваются эффекта ржавчины

Ну вот, а пользователи Логана на ржу кузова жалуются, а это оказывается Фрамос так машину тюнингует.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:40
Skipper-Влад
Красил летом прошлого года, специальной краской для суппортов, была двух цветов красная и желтая, красил красной, типа такой
Изображение
За год ни где не облупилась, держится замечательно, доволен как слон :wink:
Изображение
Если приглядеться, то видно...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:45
Mavrik
Skipper-Влад писал(а):Красил летом прошлого года, специальной краской для суппортов

О как! А Вы тут рассуждаете - хамерайты, сурики, грунты-эмали. А есть специальная краска :wink:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:05
Skipper-Влад
Mavrik писал(а):О как! А Вы тут рассуждаете - хамерайты, сурики, грунты-эмали. А есть специальная краска :wink:

хе, причем антипескоструйная и антигравийка

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:44
Sergren
Mavrik писал(а):
Skipper-Влад писал(а):Красил летом прошлого года, специальной краской для суппортов

О как! А Вы тут рассуждаете - хамерайты, сурики, грунты-эмали. А есть специальная краска :wink:

Ну и хорошо, через тернии к звездам.

А чем мазал свои барабаны Доктор АНТ?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:48
Sergren
Завтра съезжу в Маршал, посмотрю цену вопроса. Пошарился по Интернету, предлагается желтая, красная и синяя. Синяя есть!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:51
Skipper-Влад
Sergren писал(а):Завтра съезжу в Маршал, посмотрю цену вопроса...

В прошлом году цена вопроса 150 руб., баллончика хватило на покраску суппортов и барабанов двух машин...

Re:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:56
Sergren
Skipper-Влад писал(а):В прошлом году цена вопроса 150 руб., баллончика хватило на покраску суппортов и барабанов двух машин...

Это Вы еще и передние красили, а меня интересует только зад. Баллончиком красить - одно сплошное удовольствие.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:13
4e6yPaToP
Красил тоже краской для суппортов (синей) + поверх слой акрилового лака. Перед покраской шкурил барабаны до металла.
Через 2 года всё равно проступила ржавчина. Перекрашивал.

пысы: один раз проехал пару километров на ручнике - краска вспучилась ))) Тоже перекрашивал

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:28
Доктор АНТ
Зфгд_ШШ писал(а):А нафига их вообще красить?

Евгений Ш писал(а):Литье на барабанных тормозах ИМХО порнуха

Ну вот! Пришли поручики и всё опошлили :P
Sergren писал(а): И прошу всех размещать фотографии.


Исполняю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:32
Доктор АНТ
Извиняйте за грязные колёсья, но керхера под рукой не было, чтоб студийную подготовку сделать :oops:

Sergren писал(а):А чем мазал свои барабаны Доктор АНТ?

Вот не скажу сейчас точно, ибо баллочег дома остался, но по моему такая же штука как у СкиперВлада :roll:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:39
Sergren
Доктор АНТ писал(а):Ну вот! Пришли поручики и всё опошлили :P

Можно подумать, что ВоенКот и мну откажемся от своих планов. Щас! :D

Не вижу в покраске ничего сложного. Самое неприятное - это подготовка к покраске.
Доктор АНТ писал(а):Исполняю:

Очень мне синий цвет нравится. Черный практичнее, но синий красивше. Тем более с синим кузовом будет гармонично смотреться. Я же не ради выпендрежу, а для души.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:42
Доктор АНТ
Sergren писал(а):а для души.

От и я о чём! Главное чтоб самому нравилось :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:44
Доктор АНТ
Sergren писал(а):Самое неприятное - это подготовка к покраске.

Наоборот самое приятное. Берёшь пивко, разогреваешься, раскладываешь инструменты.
А то потом когда в рабочий азарт войдёшь уже и не вспомнишь, что надо параллельно пиво пить. Лично я не вспомнил :oops: , так на сухую и красил :cry:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:46
Sergren
Доктор АНТ писал(а):
Sergren писал(а):а для души.

От и я о чём! Главное чтоб самому нравилось :D

Тут по ходу топика выяснилось, что некоторым нравятся тотально ржавые барабаны. Но мы пойдем другим путем! :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:47
4e6yPaToP
А в белый цвет никто не красил? :D

пысы: ну, на белой машине, например
пыпысы: понимаю, непрактично, но всё же

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:48
Sergren
Доктор АНТ писал(а):
Sergren писал(а):Самое неприятное - это подготовка к покраске.

Наоборот самое приятное. Берёшь пивко, разогреваешься, раскладываешь инструменты.
А то потом когда в рабочий азарт войдёшь уже и не вспомнишь, что надо параллельно пиво пить. Лично я не вспомнил :oops: , так на сухую и красил :cry:

А я никогда за работой (любой) алкоголь не пью. Вот опосля ... точно приговорю бутылочку или баночку.

P.S.: насухо красить по инструкции положено. :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:51
Доктор АНТ
Sergren писал(а):что некоторым нравятся тотально ржавые барабаны.

Типа благородная ржа, ну как патина :lol:
Ну а что? Как раз цвет по душе и красить не надо :P
Sergren писал(а):А я никогда за работой (любой) алкоголь не пью.

А я очень часто, впрочем чёта я оффю, надо идти уже пятничную ветку апать :oops:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:42
oberst
Товарищи!
А Кузбасслаком никто не красил барабаны? Вроде и дешево, и сердито.
Изображение

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:46
Доктор АНТ
oberst, Товарищ!!
А насколько он (Кузбасслак) температуростоек? :shock:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:48
Евгений Ш
oberst писал(а):А Кузбасслаком

1. Только черный. 2.С термостойкостью у него плоховато (раствор битума и, в лучшем случае, ингибиторов) +40 имхо маловато будет :shock:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:00
oberst
Евгений Ш писал(а):1. Только черный.
А это мне как раз и надо.
Евгений Ш писал(а):С термостойкостью у него плоховато (раствор битума и, в лучшем случае, ингибиторов) +40 имхо маловато будет :shock:

Ну дык не на 100 лет же рассчитывать.
ИМХО - для предотвращения ржавчины достаточно покрывать им барабаны 1-2 раза в год. Это, конечно, теория - я барабаны им не красил. Оградку им крашу периодически (1 раз в год-два) на кладбище - дёшево, сердито и долговечно получается.
Покрытие из битумного лака имеет более высокую, по сравнению с «Кузбасслаком» пористость. Поры, даже при обычных условиях, заполняются влагой. От этого увеличивается влагопроницаемость и водопоглащение материала и ухудшается его морозостойкость. В отличие от битумного лака, «Кузбасслак» имеет идеальную глянцевую поверхность, с пористостью не более 1%, а это обеспечивает высокую морозостойкость.
Механические свойства. «Кузбасслак» имеет хорошие механические характеристики:

Прочность (сопротивляемость материала разрушению под действием нагрузки) слоя «Кузбасслака» на 50?55% выше, чем у битумного лака.
Упругость. Слой «Кузбасслака» на 40?45% быстрее и без потерь своих свойств восстанавливает свою форму и размеры после снятия нагрузки в отличие от битумного лака.
Трещиностойкость при воздействии отрицательных температур. “Кузбасслак” не снижает своих упругопластических свойств. При этом сохраняется сплошность и однородность слоя “Кузбасслака”. У битумного лака данное свойство на 45-50% ниже.

Химические свойства.

Атмосферостойкость. «Кузбасслак» имеет способность длительное время сохранять свои первоначальные свойства и структуру даже после длительного совместного воздействия погодных факторов: дождя, ультрафиолетовых лучей, кислорода воздуха, солнечной радиации, колебаний температуры.
Кислотостойкость и щелочестойкость.. По данным свойствам «Кузбасслак» является явным лидером по сравнению с битумным лаком. «Кузбасслак» в 2-3 раза дольше выдерживает разрушающее воздействие кислот, щелочей, растворенных в воде солей и газов.

Антисептические свойства.

«Кузбасслак» имеет в своей рецептуре специальные добавки, которые убивают микроорганизмы, поэтому «Кузбасслак» значительно лучше противостоит разрушающему воздействию микроорганизмов.

Вот. И грибы на барабанах не вырастут :!:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:02
Mavrik
oberst писал(а):Вот. И грибы на барабанах не вырастут

А это плюс или минус? :roll:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:07
oberst
Mavrik писал(а):А это плюс или минус?

Для кого как :wink:
Вчера посетил Собрание Обнинских Логановодов.
Был шокирован видом барабана Логана одного из уважемых членов Собрания. На нём уже мухоморы расти должны были.
Решил, пока ещё не поздно, покрасить.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:09
Militar Katze
кстати красить надо аккуратно без затекания краски в отверстия для колесных болтов, иначе потом могут быть проблемы с отворотом.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:10
Mavrik
Militar Katze писал(а):без затекания краски в отверстия для колесных болтов

Закрыть пробочками :acute

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:12
Доктор АНТ
oberst писал(а):Решил, пока ещё не поздно, покрасить.

Литьё замышляешь ставить :acute

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:13
Mavrik
Баррр-абаны к осмотру!!! :lol: :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:19
oberst
Доктор АНТ писал(а):Литьё замышляешь ставить


Не, куда нам литьё?
Мы на этом экономим. У нас комплект летней и зимней резины на стальных дисках 14 диаметру. Практичность и экономия :!:
Мы испугались грибов на барабанах, поэтому подбираем бюджетную краску.

А вот Кузбасслак сгодится ли - сомневаюсь. Температур-мультур нужен стойчее.
А может и сгодится. Поставлю эксперимент, хуже не будет.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:23
Sergren
Евгений Ш писал(а):
Sergren писал(а):В итоге куплю нафик черный антикоррозийный грунт
Сгорит нафиг.

Это смотря какой грунт. Он и термостойкий есть.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:25
Евгений Ш
Sergren писал(а):Это смотря какой грунт

Но любой грунт по определению не создаёт пленку. Или я не прав?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:48
Sergren
Евгений Ш писал(а):
Sergren писал(а):Это смотря какой грунт

Но любой грунт по определению не создаёт пленку. Или я не прав?

Хм. На одной мне знакомой машине часть днища просто загрунтована и постоянно бомбится пескоструем и гравием. И ведь спустя два года как ни в чем не бывало.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:49
J-Jur
Прошлым летом задумал почистить и покрасить барабаны. Специально выбрал день когда была солнечная жаркая погода, что бы быстрее сохло. С чисткой провозился около часа, чистил металлической щеткой и крупной наждачкой, до металла не получилось, после чистки остались рыжие. Затем обезжирил поверхности спиртом и покрасил преобразователем ржавчины в два приема с интервалом в пол часа. Получились абсолютно черные. Краской красить передумал. Прошел год с операции покраски, пока ржа не выступает.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:55
Евгений Ш
Sergren писал(а):часть днища просто загрунтована

По голому металлу? И Вы такой слой грунтовки на барабаны собираетесь класть?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:57
Sergren
Евгений Ш писал(а):
Sergren писал(а):часть днища просто загрунтована

По голому металлу?

Да, антикоррозийным грунтом. Просто сверху напылено.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:03
Sergren
J-Jur писал(а):Прошлым летом задумал почистить и покрасить барабаны. Специально выбрал день когда была солнечная жаркая погода, что бы быстрее сохло. С чисткой провозился около часа, чистил металлической щеткой и крупной наждачкой, до металла не получилось, после чистки остались рыжие. Затем обезжирил поверхности спиртом и покрасил преобразователем ржавчины в два приема с интервалом в пол часа. Получились абсолютно черные.

Каким преобразователем ржавчины пользовались, если не секрет?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:09
J-Jur
Sergren писал(а):Каким преобразователем ржавчины пользовались, если не секрет?

Сейчас название не помню, вроде какой то американский, покупал в окее что то около 200р за небольшой пластмассовый пузырек (150-200 мл) в коробочке. Домой приду могу глянуть, еще половина осталась. Сама жидкость белого цвета консистенции жидкой сметаны. После нанесения быстро чернеет.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:13
Sergren
J-Jur писал(а):Сейчас название не помню, вроде какой то американский, покупал в окее что то около 200р за небольшой пластмассовый пузырек (150-200 мл) в коробочке. Домой приду могу глянуть, еще половина осталась. Сама жидкость белого цвета консистенции жидкой сметаны. После нанесения быстро чернеет.

Буду крайне признателен, если Вы сообщите наименование. Заранее спасибо.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:31
Доктор АНТ
Синее на синем:
Изображение
Брал с братского :oops:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:49
Sergren
Доктор АНТ писал(а):Синее на синем

Красиво, ВоенКоту должно понравиться.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:52
Mavrik
Чегой-то Sergren не на шутку машиной занялся... Сначала зеркала, теперь барабаны :roll: :wink: :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:53
Militar Katze
Sergren писал(а):Красиво, ВоенКоту должно понравиться

Одобряю - симпатично выглядит

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:09
Sergren
Mavrik писал(а):Чегой-то Sergren не на шутку машиной занялся... Сначала зеркала, теперь барабаны :roll: :wink: :lol:

Е-мое, да у меня вся машина натюнингована по самое не балуйся, а Вы говорите. :!:

viewtopic.php?f=5&t=5275&start=735

С зеркалами как-то смешно получилось, вроде всех напугал, а сам доволен. :D С барабанами никого не напугаю, но покрасить хочу. Хотя вот человек пишет, что не красил, а черноты добился. А радикальный черный цвет мне нравится.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:44
Skipper-Влад
Вот, нашел чем красил свои - тырц

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:02
J-Jur
Sergren писал(а):Буду крайне признателен, если Вы сообщите наименование. Заранее спасибо.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 00:03
Sergren
J-Jur,

Я так и понял. Пока ждал вашего сообщения, прочитал отзывы. Люди хвалят преобразователь. Я сегодня купил его за 120 рублей в магазине "ДвижОК". Поглядел внутрь, действительно белая жидкость. Только делают его не в США, а в Питере по американской технологии. Пэтому и стоит нормальных денег, и надписи на тюбике на русском языке.

Заодно в Максидоме купил преобразователь ржавчины за 37 рублей. Для дачи.

P.S.: люди также хвалят преобразователь Цинкарь. Он подешевле RunWay.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 08:07
shu
Sergren
жду Вашего фотоотчета.
тоже хочу заморочиться.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 10:13
Sergren
shu писал(а):Sergren
жду Вашего фотоотчета.
тоже хочу заморочиться.

Через две недели планирую сделать, если здоровье позволит и дача отремонтируется. Делать буду преобразователем RunWay до достижения радикально черного цвета.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:23
-FreeMan-
мужики
хорош ломать голову
есть прекрасная фирма car-rep которая уже давно придумала все за нас...
сам пользуюсь уже давно продукцией данной фирмы и могу вам рекомендовать.
в общем краска в баллонах есть красная, синяя и желтая
спецом для покраски суппортов и защиты их от коррозии.
вот вам картинка, кому надо сие дело спрашивайте подскажу фирменную точку торгующую данной фирмой по низким ценам

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:37
Ded54
-FreeMan- писал(а):...спрашивайте подскажу фирменную точку...

Давай... :brainy
ЗЫ. А какую темп. выдерживают?..

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:21
Sergren
-FreeMan- писал(а):есть прекрасная фирма car-rep которая уже давно придумала все за нас...
сам пользуюсь уже давно продукцией данной фирмы и могу вам рекомендовать.
в общем краска в баллонах есть красная, синяя и желтая
спецом для покраски суппортов и защиты их от коррозии.
вот вам картинка, кому надо сие дело спрашивайте подскажу фирменную точку торгующую данной фирмой по низким ценам

1. Вряд ли кто из логановодов захочет купить фирму :D , скорее баллончики. Контакты конторы можно глянуть здесь

http://www.car-rep-spb.ru/contacts/

2. Низкие цены - это, я извиняюсь, скока?

3. Не знаю, как кто, а я голову не ломал. Купил преобразователь за 120 рэ и был таков. :D

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:22
Sergren
Ded54 писал(а):
-FreeMan- писал(а):...спрашивайте подскажу фирменную точку...

Давай... :brainy
ЗЫ. А какую темп. выдерживают?..

До 120 градусов. Вот смотри

http://www.car-rep-spb.ru/production/de ... n/05/0012/

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:38
-FreeMan-
ул. Комиссара Смирнова 6
там есть магазинчик краски и масла, что-то такое, так вот заходим, подходим к продавцу, называем цвет и вот оно вам счастье
Цена вопроса, если не изменяет память, брал недельку назад 250р.

Sergren
Преобразователь в качестве защиты от коррозии? Без внешнего слоя? - пустая трата помойму.
Ну вы отпишитесь потом как оно у вас. :) :driver

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:07
Sergren
-FreeMan- писал(а):Преобразователь в качестве защиты от коррозии? Без внешнего слоя? - пустая трата помойму.

Фактически нанести слой черного грунта. Преобразователем, про который пишут, что и спустя два года ржа из-под него не лезет. В то место, которое у меня защищено штамповкой.

Ничего против краски в баллончике не имею. Каждому - своё.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:21
-FreeMan-
Sergren
нет всеже интересно что после зимы с такой защитой в качестве преобразователя с тормозами в плане внешнего вида

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:36
4e6yPaToP
Sergren писал(а):До 120 градусов. Вот смотри

http://www.car-rep-spb.ru/production/de ... n/05/0012/
Во, как раз такой и красил

Может, и хорошая, но надо побольше химичить перед покраской... и противоржавным чем-то покрывать

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:51
Sergren
-FreeMan- писал(а):Sergren
нет всеже интересно что после зимы с такой защитой в качестве преобразователя с тормозами в плане внешнего вида

Мне тоже интересно. Отзывы о преобразователе впечатляют. А я уже давно хотел найти нормальный преобразователь. Посмотрим.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:56
Sergren
4e6yPaToP писал(а):Может, и хорошая, но надо побольше химичить перед покраской... и противоржавным чем-то покрывать

Преобразователь + антикоррозийный грунт. И тогда будет держаться.

Я так понял, что каждый пошел своим путем. ВоенКот собирается красить грунтом-эмалью 3 в 1, я - обработать преобразователем ржавчины и этим ограничиться. Фотки сделаем, будет видно, что получилось.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:14
Derri
Один мой знакомый надыбал корабельной краски и очень хвалил ее антикоррозийные способности. Никто не пробовал?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:16
Евгений Ш
Derri писал(а):Один мой знакомый надыбал корабельной краски и очень хвалил ее антикоррозийные способности

Один мой знакомый купил автомобиль и очень хвастается его надежностью и удобством :D :D :D Похоже?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:44
serpav
Derri писал(а):Один мой знакомый надыбал корабельной краски и очень хвалил ее антикоррозийные способности. Никто не пробовал?


Да это правда,краска для корпусов судов типа International, Jotun и др очень хороша, но не для суппортов, темп не держит.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:48
J-Jur
serpav писал(а): Да это правда,краска для корпусов судов типа International, Jotun и др очень хороша, но не для суппортов, темп не держит.

Вместе с преобразователем покупал и краску жаропрочную, но так и не воспользовался, может быть зря.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:25
Ded54
-FreeMan- писал(а):...Цена вопроса, если не изменяет память, брал недельку назад 250р...

Хм... 250 за 120°С :? ? Неее, "маловато будет..."(с) Я в каком-то строй-маркете видел краску для каминов - синяя, чёрная, белая и серебристая - 400°С, за 220 руб... "бум брать..."(с)
Derri писал(а):Один мой знакомый надыбал корабельной краски и очень хвалил ее антикоррозийные способности. Никто не пробовал?

Это сурик, что ли?..

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:27
-FreeMan-
Ded54
при всем уважении но личный опыт подсказывает что больше там и не надо...
нет таких температур на самом суппорте...
по крайней мере у меня за 5 лет пользования данной краской все было отлично, хотя на предыдущей машине несколько раз перегревал тормоза до свечения в ночи...а краске на суппортах нипочем.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:32
serpav
Ded54 писал(а):Это сурик, что ли?..


Со времен "сурика" много воды утекло, вернее краски, всё изменилось дешевле банку хаммерайт купить чем литр судовой краски "International", вот так вот...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:34
Ded54
-FreeMan-, может быть, но тема то как называется - "Покраска ржавых задних барабанов"... :roll:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:12
serpav
Ded54 Не важно задние ,передние -тепло то выделяется, и прилично, я красил прошлой осенью из баллона(+250С) с зачисткой, весной опять рыжьё
вылезло :cry:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:21
Ded54
serpav писал(а):Ded54 Не важно задние ,передние -тепло то выделяется, и прилично...

И я про тоже... :? Супорта нагреваются меньше и краска для них рассчитана на 120 С, а надо выше...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:29
-FreeMan-
очень не хочу спорить с вами, но поверьте нет там таких температур!!!
ни на суппортах ни на барабанах...вторые вообще менее нагружены относительно передней оси...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 21:20
Sergren
Странный какой-то преобразователь Runway. Почистил я барабаны, помазал этим преобразователем, но реакции не увидел. Помазал от души. Не знаю, может, завтра чего увижу.

Есть у меня обычный преобразователь. Дык им когда помажешь - сразу видно, что процесс пошел, я им колесные диски на этой неделе реанимировал на ура. Но этот преобразователь и руки щипет в отличие от Runway.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:07
Василич
Sergren
Пол Питера ездют на жигулях с разноцветными барабанами, а Вы всё экскременты творите :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 01:02
Sergren
Василич
Не, я ограничусь тем, что сделал. Фотать только было нечего, хотелось визуального эффекта, но увы. Время на облагораживание машины кончилось. Колесные диски отмыл и реанимировал, барабаны почистил с преобразователем, даже фильтр салона постирал, уж не говоря про подкраску. А Вы ишо про цветные барабаны глаголете. Хорошего помаленьку.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 01:26
Василич
Sergren писал(а):А Вы ишо про цветные барабаны глаголете. Хорошего помаленьку.

Да не-е, советую слетать на их форумы, почитать, чем они так разрисовывают свои тормоза. :roll:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:23
Доктор АНТ
Пора апнуть темку. Итак, прошло чуть меньше года с тех пор как мы затеялись покрасить барабаны. Скептики утверждали, мол фигня всё это, ржа всё равно своё возьмёт. А оптимисты напротив были убеждены, что ржу можно победить навсегда.
Однако скептики оказались правы, но это не сокрушило моей решительной решимости.
Осенью, когда ставил зимнюю резину всё было нормально. После 20 апреля настал момент перехода на лето. Вот и решился я на инвентаризацию. Как и у Жывучего ржа местами пробилась сквозь краску. Пришлось чуть дёрнуть шкуркой в этих местах и нанести ещё слой краски. Заодно и кончился баллончик прошлогодний. На все 4 колеса ушло 3 часа. Ну а что делать, хоть он и один слой, но в отличие от прошлого раза я был с одним домкратом. Все барабаны и суппорта подновил, теперь всё блестит-сверкает краше прежнего (см. фотки на 2,3,4 страницах ветки). Но тендеция определена. Год это всё продержится, а далее надо будет снова болгаркой счистить всю вновь проступившую ржу и краску, затем покрыть преобразователем ржавчины - он же будет и грунтом и уже потом класть краску. ИМХО

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:54
serpav
Зима прошла барабаны снова ржавые, теперь покрашу хаммерайтом однозначно.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:54
Доктор АНТ
Хаммерайт и есть преобразователь ржавчины?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:57
Евгений Ш
Хаммерайт - три в одном. преобразователь, грунт, краска. Поскольку три в одном сделать нельзя - дерьмовый. У меня на фаркопе зиму не отстоял

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:34
Нодельман Лев
ИМХО
1) не понимаю смысл покраски барабанов (всё это из серии синих писалок). У Вас не болид формулы 1 и не суппорты "брембо" с металлокерамическими дисками. По крайней мере у меня всегда вызывают насмешливую улыбку, когда вижу пердящую вазовскую классику с покрашенными в красный цвет суппортами и задними барабанами. По-моему Логану всё это нафик ненадо. Хотя, кому как!
2) Высокие температуры и циклы нагрева\охлаждения не дадут обычной краске нормально держаться на барабане. особенно если Вы тормозили перед лужей (шоковый перепад температур). Плюс пескоструйка.
ИМХО по решению проблемы
3) ненадо ничего изобретать. Есть защитная медная смазка в аэрозоли для нанесения на тормозные механизмы (есно не на трущиеся части).
Выглядит очень зачётно - цвет золота. У себя нанёс эту смазку на суппорты и на задние барабаны. Смазка не высыхает. Ржавчины нету. Раз в сезон особые эстеты могут старый слой смазки удалить тряпкой с уайт-спиритом, и нанести новый золотой слой. В итоге быстро, полезно, безопасно.
А покраска - это от лукавого. Тем более когда старую краску "болгаркой" счищают... ;-) .
Ещё раз говорю - всё ИМХО.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:56
семигор
в красный цвет - нельзя. Вид такой, будто кошку по дороге задавил и кишки на колёсы намотал...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:13
Шико
Нодельман Лев писал(а):1) не понимаю смысл покраски барабанов

Док - зануда, у него не должно быть ничего ржавого, иначе он весь исчешется.
и цель у него не такая, чтоб выпучиться навроде линолеума Спарко, а просто чтоб всё аккуратно было.
простим Дока?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:50
Sergren
семигор писал(а):в красный цвет - нельзя. Вид такой, будто кошку по дороге задавил и кишки на колёсы намотал...

Так можно любой цвет загасить, тот же черный можно считать цветом смерти.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:49
Нодельман Лев
Изображение
Вот также и задние покрашены - просто фотки нет. но тут ИМХО явно перебор с покраской вышел... ;-)

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:03
Nizamiev
Теперь выглядит так...
Изображение
Изображение
Изображение
Красили этим
Изображение
Будем наблюдать как держится...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 10:17
Абракадавр
Желтые барабаны - два раза ку!

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:44
BAHO32
А я покрасил барабаны и суппорта в голубой цвет, только для покраски разбирал всё и чистил болгаркой с корщёткой, получился лёгкий пацанский тюнинх :) , машина голубая, и под дисками всё в голубых тонах... :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:21
muadip
Что-то тоже загорелся покраской (после семи месяцев, задние диски смотрю ржаветь начали, а из под литых дисков не очень смотрится).... Сколько примерно будет стоить если в сервисе делать или проще самому сделать (тогда есть умельцы которые могли бы рассказать что и как (никогда в машине не ковырялся)? Да и как думаете в какой лучше цвет (машина красный тореадор - вишневая короче)?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:40
Gorec
muadip писал(а):Да и как думаете в какой лучше цвет (машина красный тореадор - вишневая короче)?

Лучше всего в черный. Тогда диски смотрятся намного эффектней. Красный и прочие оттенки радуги на суппортах и барабанах выглядят аляповато и отвлекают внимание от диска.
Лично я крашу барабан черной матовой. Достаточно слегка карщеткой перед покраской пройтись и прямо без грунта краской. Использую Motip матовая в два слоя. На весенне осенний сезон хватает. А дальше зима и стальные диски через которые барабаны не видно :wink: По весне опять карщетка и покраска. Времени занимает час на обе стороны с со снятием и установкой колес.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:46
Доктор АНТ
Да? Это ж сколько Вы даёте слою краски сохнуть?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:59
Gorec
Доктор АНТ писал(а):Да? Это ж сколько Вы даёте слою краски сохнуть?

Занимаюсь этим перед постановкой машины в гараж.10 минут на слой на отлип хватает. А уж окончательно встает потом, пока в гараже до утра машина стоит. :wink:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 07:19
Доктор АНТ
Это конечно многое объясняет, но всё равно не сходится. по 10 минут на 4 колесе только высохнуть, а оставшиеся 20 минут из указанного двумя постами выше часа и на снять/поставить колёса и на поднять опустить домкрат и ещё карщёткой пройтись? Очень недостоверно.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 07:28
Жывучий
Доктор АНТ писал(а):по 10 минут на 4 колесе


барабанов 2 вроде бы :lol:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 07:55
Доктор АНТ
Жывучий, Вас видимо название темы смутило. Но! Обратите внимание на фоты - красят не только барабаны, но и суппорта.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:30
Жывучий
Доктор АНТ писал(а):Жывучий, Вас видимо название темы смутило. Но! Обратите внимание на фоты - красят не только барабаны, но и суппорта.

но не все такой цыганщиной занимаются :lol:
лично я суппорта не трогаю, ни к чему это - не ржавеют они, пачкаются только

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:43
Gorec
Доктор АНТ писал(а):по 10 минут на 4 колесе только высохнуть,

Я крашу исключительно барабаны. Суппорта не трогаю. И домкрат у меня подкатной. С ним все быстрее получается. Особенно сезонная смена колес. :wink:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:04
Доктор АНТ
Gorec
Вот если бы сразу так сказали - тогда да, достоверно, а то приходится каждое слово вытягивать из Вас клещами. :P
жЫвУчИй, при всём моём уважении, я попросил бы без фашистских высказываний.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:58
Gorec
Доктор АНТ писал(а):Вот если бы сразу так сказали - тогда да, достоверно,


Так я так и сказал что
Лично я крашу барабан черной матовой.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:19
levusik
Доктор АНТ писал(а):Увидел как обнинский староста покрасил барабаны, а также суппорта в красный цвет на своём В66. Очень отлично смотрятся.
На своего Буланого (Мерцающая Платина) покрасил в синий - самое оно.
По времени убил 4-5 часов, потому как:
1. Поддомкратить и снять все 4 колеса.
2. Зачистка-удаление ржавчины.
металл. щёткой на болгарке. На дрели фигово чистится, руками вообще атас.
3. Обезжиривание спиритом.
4. Нанесение 1 слоя.
5. сушка 15-20 минут
6. Нанесение 2 слоя
7. сушка 15-20 минут
8. Нанесение 3 слоя
9. Сушка на отлип (20-30 минут)
10. Установка колёс на место, раздоммкрачивание.


Я так проще сделал: взял ортофосфорную кислоту в ближайшем садовом магазине там она продавалась под именем "Корроед" и обработал барабаны. Результат: 0 ражавчины за 15 минут без ощутимый усилий :boast

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:15
Шико
levusik писал(а):Я так проще сделал: взял ортофосфорную кислоту в ближайшем садовом магазине там она продавалась под именем "Корроед" и обработал барабаны. Результат: 0 ражавчины за 15 минут без ощутимый усилий

ДокторАНТу так неможно: он зануда, аккуратист до педантизма и хронический небояка трудностей.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 07:09
Жывучий
levusik писал(а):взял ортофосфорную кислоту в ближайшем садовом магазине там она продавалась под именем "Корроед"

также можно взять в ближайшем магазине запчастей преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:12
andrey_032
Тут недавно тоже покрасили барабаны

Вот такие мы ржавые и не красивые.

Изображение

Снимаем защитный колпак и срываем колесные болты

Изображение

Поднимаем машину на домкрат и снимаем колесо

Изображение

Во всей красе - ржавчине

Изображение

Начинаем зачищать, используем дрель и щетку крацовку

Изображение

Полностью зачистили

Изображение

Обезжириваем бензином

Изображение

Красим молотковой эмалью

Изображение

Первый слой

Изображение

Второй слой

Изображение

Собираем в обратной последовательности. Фото в окончательном виде. Диски чуть грязные - дожди у нас... :oops:

Изображение

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:40
МутныЙ
Ребят подскажите в чем может быть дело, покрасил передние суппорта и после этого при торможение стал издаваться через раз стук , в правом колесе, может, залил краской пружинки...

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:07
Жывучий
а где там пружинки?
Колесные болты нормально затянуты?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:31
МутныЙ
Жывучий писал(а):а где там пружинки?
Колесные болты нормально затянуты?


конечно да.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:40
4e6yPaToP
Жывучий писал(а):а где там пружинки?
На колодках, сверху... прижимаются к суппорту
МутныЙ писал(а):Ребят подскажите в чем может быть дело, покрасил передние суппорта
А разбирали-снимали чего-нибудь? Или прямо на маФЫнке красили?

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:42
МутныЙ
4e6yPaToP писал(а):
Жывучий писал(а):а где там пружинки?
На колодках, сверху...
МутныЙ писал(а):Ребят подскажите в чем может быть дело, покрасил передние суппорта
а разбирали-снимали чего-нибудь? или прямо на машине красили?

Колесо скрутил, так проклеил малярным скотчем и красил.

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:20
kudryakov
А че сразу барабаны? Давайте глушитель красить будем... :wink:

Re: Покраска ржавых задних барабанов

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:22
VladimirVepr
Некротема? :-D