Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Тихий, бюджетный, прямоток.

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение KnjazSbor » 03 окт 2011, 08:03

Совсем не понятно зачем Вы сначала написали одно, а потом сами же себя разнесли в пух и прах...
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение LordN » 03 окт 2011, 12:19

Вчитайтесь еще раз, там букв не очень много.

если коротко, то смысл таков:

тезисы:

"без глушителя движок не работает, работает хуже..." - ошибочный и ложный.

"снял глушитель или изменил выпуск - настраивай движок под изменившиеся условия" - верный.

так понятней?
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение KnjazSbor » 03 окт 2011, 13:34

LordN

1) "без глушителя движок не работает, работает хуже..." - ошибочный и ложный. - Вывод нужно что то делать, чтобы работал лучше, а не хуже.

2) "снял глушитель или изменил выпуск - настраивай движок под изменившиеся условия" - верный. - Вывод нужно что то делать, чтобы работал лучше, а не хуже.

В упор не вижу разницы.
P/S остальное по желанию в личку.
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение РеноМан » 07 окт 2011, 09:21

Добавлю чуть от себя:

1) "Стандартная" система выпуска "Логана" для совместной работы с его двигателем настроена инженерами "Рено" практически идеально. На эту тему было сломано немало копий, но обратного никем доказано не было. "Улучшить" работу двигателя в результате самостоятельной переделки выпуска - вряд ли удастся, а вот "ухудшить" - запросто.
2) Если вопреки здравому смыслу Вы все-таки решились самостоятельно заменить стандартную систему выпуска на "самопал" - озаботьтесь тем, чтобы ВСЕ параметры Вашего "самопала" (а не только диаметры труб!) в точности совпадали со "стандартом". Иначе, в лучшем случае, получите только "красивый сочный звук"! В худшем - двигатель начнет работать хуже, чем до внесения изменений.
3) Если переделка выпуска выявляется поистине "революционной" - озаботьтесь также возможными изменениями во впуске, а так же полной перенастройкой ЭБУ двигателя под изменившиеся параметры выпуска и, возможно, впуска.

Без скрупулезных предварительных расчетов и последующей отладки работы мотора на стенде - получится не "радикальная переделка", а "красивая перделка". В любом случае, заметного прироста мощности в результате получить не удастся. Увы, не тот мотор... Поэтому "грозные банки" на "Логане" вызывают улыбку. :D

Но в целом, подобный "тюнинг" - ради Бога! Можно только приветствовать! В Украине, например, "официалы" предлагают "спортивный обвес" на "Логан" за 625$. Нехитрый наборчик включает в себя красивую хромированную накладку на выхлоп, пластмассовый псевдодиффузор, ну, и еще пару наклеечек. Естественно, что выбивать катализатор - при этом никто не предлагает! :D Сделать подобное "чудо автодизайна" своими руками - обойдется гораздо дешевле.

Благодарю за внимание! :compliment
РеноМан

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:21

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение V255 » 07 окт 2011, 09:52

РеноМан писал(а):...

Полностью согласен! :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение -FreeMan- » 07 окт 2011, 10:22

РеноМан
я смотрю у нас появился знаток владеющий очень редкой и недоступной информацией...
ну ну...
расскажите ка мне как же так выпуск ухудшит работу двигателя...
а я и не только я думается мне послушаем вас очень внимательно...
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение V255 » 07 окт 2011, 10:52

-FreeMan- писал(а):РеноМан
я смотрю у нас появился знаток владеющий очень редкой и недоступной информацией...
ну ну...
расскажите ка мне как же так выпуск ухудшит работу двигателя...
а я и не только я думается мне послушаем вас очень внимательно...

Так FreeMan все правильно написал:
"Стандартная" система выпуска "Логана" для совместной работы с его двигателем настроена инженерами "Рено" практически идеально.
Занимались этим специалиты, обладающие соответствующей технической подготовкой, научной базой, измерительным оборудованием, стендами и т.п.
А тут доморощенные чудо-умельцы ставят "прямотоки" ввзамен штатного выхлопа...:)
Точно, что выхлоп с ними станет громче, но то, что двигатель будет работать лучше - сомнительно, а хуже- очень вероятно.
А для "звука" сейчас можно приобрести аудио устройство с синтезатором, имитирующее звук выхлопа разных автомобилей. Подключил его к усилителю, щелкнул тумблером и получил на светофоре от ЛООГАНА рев Ламборджини или вой суперкара F1, а при желании можно настроиться на звук трактора Беларусь... :D
Я уже видел и слышал этим летом подобное устройство, установленное на большом американском мотоцикле круизере - шуму он наделал много (хотя вообще-то это очень тихие мотоциклы) - все это было достаточно забавно и смешно. :D
Последний раз редактировалось V255 07 окт 2011, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение Евгений Ш » 07 окт 2011, 10:53

-FreeMan- писал(а):расскажите ка мне как же так выпуск ухудшит работу двигателя...

Вполне может ухудшить. Двухтактного двигателя :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение AEN » 08 окт 2011, 00:58

РеноМан писал(а): "Стандартная" система выпуска "Логана" для совместной работы с его двигателем настроена инженерами "Рено" практически идеально.

У нас на Логаны ставят 3 разных двигателя. По Вашей логике (чтобы "идеально") должны использоваться 3 разных выпускных системы.
Кто-нибудь может это проверить по Диалоджику ?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение -FreeMan- » 21 ноя 2011, 12:52

Отдаю свою заднюю прямоточную баночку за скромное вознограждение, причина продажи есть выше в этом посте.
Установить банку делов минут на 15.
Все вопросы в личку.
Вложения
DSCN3626.JPG
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение Pinkdude » 15 дек 2011, 17:20

Что то не понял немного, щас еще раз перечитал, в начале написано что резонатор вы трогать не стали, а на фото где перечисляются все исп. материалы, есть резонатор и в списке тоже.
Pinkdude
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:29

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение -FreeMan- » 17 янв 2012, 20:41

Резонатор на Логане прямоточный с завода...но...для меня звук получился не тот что хотел, посему резонатор поставлен более длинный...
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение Amir » 03 фев 2012, 22:31

:D как то ты странно отдаешь свой глушитель, уже раз 5 писал так ниче определенного ты не сказал, или игнорируешь
Amir

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:42

Re: Тихий, бюджетный, прямоток.

Сообщение *352* » 16 май 2013, 22:30

Подскажите каталожный номер установленого Вами пламегасителя FOX, или где в Питере можно купить? Заранее спасибо.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2