Страница 1 из 82

Тонировка стекол

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 16:45
Nivas
Есть ли у Логана заводская тонировка стекол?
На сайте одного дилера в описания машины есть "тонировка стекол" и написано это там так-между делом (незаводские опции идут отдельно и жирным шрифтом)

Re: Тонировка стекол

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 17:11
Foxlen
Nivas писал(а):Есть ли у Логана заводская тонировка стекол?
На сайте одного дилера в описания машины есть "тонировка стекол" и написано это там так-между делом (незаводские опции идут отдельно и жирным шрифтом)

Заводская тонировка составляет 5%.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 20:47
cocktail
вот этот зеленоватый оттенок на стеклах - и есть 5% заводской тонировки)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 06:14
xpo
5% это очень мало. На иномарках обычно заводская непрозрачность 25% (как у кефирных бутылок) ;)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 08:55
Гость
Всем Доброе утро! Я видила Логан Синий с почти темными окнами, номера регион 90, не знаю даже как Вам сказать, понравился мне такой вариант или нет. Но смотрится очень по- мужски! Я принципиально не хочу ничего сильнее тонировать, отметаю все попытки моего мужа на эту тему, одна из причин- боюсь,что скажется на видимости . Меня вполне устраиваем легких оттенок кефирных бутылок, как сказал увж Хро :lol: Кстати, мой муж видил в районе ВДНХ черный Логан с абсолютно черными черными дверями, черными черными окнами, ( и за рулем ,небось, сидел весь черный-черный водитель :D ) Никто его не видел?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 09:01
Foxlen
Anonymous писал(а):Всем Доброе утро! Я видила Логан Синий с почти темными окнами, номера регион 90, не знаю даже как Вам сказать, понравился мне такой вариант или нет. Но смотрится очень по- мужски! Я принципиально не хочу ничего сильнее тонировать, отметаю все попытки моего мужа на эту тему, одна из причин- боюсь,что скажется на видимости . Меня вполне устраиваем легких оттенок кефирных бутылок, как сказал увж Хро :lol: Кстати, мой муж видил в районе ВДНХ черный Логан с абсолютно черными черными дверями, черными черными окнами, ( и за рулем ,небось, сидел весь черный-черный водитель :D ) Никто его не видел?

Давайте я с одного раза угадаю, что этот гость - Катя! :) Катя, при входе на форум через пункт "Вход" верхнего меню, пожалуйста, поставьте галочку у пункта запоминания логина\пароля при последующих входах.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 09:05
Катя
Да! :lol: Именно я! Я опять не нажала на эту галку при входе, забываю все время! Гость- это я, Катя. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 18:37
Путник
Вот тоже с женой спорю часто по поводу тонировки. Она- зачем портить, этож не зубило. да и кондей есть. Я - а что как в аквариуме ездить, да и ты в прошлом году промокла идя с работы в грозу без зонта, до стоянки где я стоял, села в авто, разделась до трусов, и так до самого дома( 40 мин). И никто тебя не видел, кроме меня 8) Ну до лета подожду. а там втихоря... :D

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 20:26
SLopuhov
Путник писал(а):Вот тоже с женой спорю часто по поводу тонировки. Она- зачем портить, этож не зубило. да и кондей есть. Я - а что как в аквариуме ездить, да и ты в прошлом году промокла идя с работы в грозу без зонта, до стоянки где я стоял, села в авто, разделась до трусов, и так до самого дома( 40 мин). И никто тебя не видел, кроме меня 8) Ну до лета подожду. а там втихоря... :D


- Я очень много поездил по зарубежью, в основном западному. Так вот, степень затонированности автомобиля падает прямо пропорционально цивилизованности страны, откуда это авто.
- Моего друга недано поздно вечером сбил на улице на переходе пацан на тонированной в ноль десятке . Он не видел ничего. Друг в больнице, слава богу, не смертельно, пацану - на всю жизнь след.
- когда едешь по трассе, конечно, ехать сзади тонированной машины плохо, как за грузовиком. Ничего не видно. Отличие в том, что грузовики обычно не наглеют и , кроме того, помогают задним, включая поворотник - правый - обгоняй, левый - не надо. Тонированные - никогда.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 21:35
Andy
Респект.
Никогда не понимал тех, кто тонирует машины.
Сам никогда этого не делал и делать не буду.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 11:40
LIPISH
Я тонироваться буду однозначно, но ближе к лету.
Тонировка будет %25, достаточная, для того чтобы с улицы не было видно деталей, но видно, что в машине кто то есть.
Недавно была встреча форумчан в Киеве, так один Логан был затонирован чуть темнее, но пленка американская-"металлизированная", изнутри все видно хорошо, даже ночью, лобовое он не тонировал вообще.
Тонировка была сделана изнутри авто, без разбора дверных карт.

Если лобовое и не тонировать полностью, то верхнюю полосу 3.5 см можно. Хочу попробовать эту полосу затонировать в цвет кузова, это визуально уменьшит высоту стекла. Такое видел на фото ралийного Логана, который сейчас проходит обкатку.


А вообще как вы думаете тонировка в цвет кузова, хорошо будет смотреться. У меня цвет-красный тореадор.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 12:25
Elik
Мы даже не знаем как смотрится живьем красный Логан :lol:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 12:53
sandr
Тонировка в цвет кузова выглядит нелепо, так же как и всего рода зеркальные.
Только черная пленка или коричневая (что может быть с красным тореадором даже предпочтительней).

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 12:58
sandr
У меня синий металлик. Затонировал по кругу черной американкой 25% - смотрится отлично!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 14:16
vir-smu15
Andy писал(а):Респект.
Никогда не понимал тех, кто тонирует машины.
Сам никогда этого не делал и делать не буду.

+1