Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

875-ый

Обсуждение вопросов тюнинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

875-ый

Сообщение Sancho-mart » 14 окт 2009, 09:19

В связи со скорым наступлением зимы мой логан придется поставить в гараж. Так как по заснеженным дорогам он передвигаться не сможет. Причиной тому- низкий обвес, который я и так иже немного поломал. В связи с чем будет возможность полностью его разобрать и завершить задуманное. Благо машина на зиму есть. В этой теме я буду выкладывать и описывать все доработки своего авто. Наданный момент в машине установлена аудиосистема, румынский обвес, некоторые доработки по электрике. В паланах- завершение шумоизоляции, окончательная установка музыки, изменение интерьера авто. К слову- интерьер и сейчас уже не стандартный.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 14 окт 2009, 09:26

Выкладываю некоторые фото салона авто на данный момент, чтобы можно было оценить изменения.
Вот так выглядят стойки лобового стекла на данный момент
Изображение
Так они начинались
Изображение К слову- грили на динамиках вырезаны лазером на заказ и красными не останутся, а будут никелированы. На фото виден дисплей парктроника на 8 датчиков. С моими бамперами он просто необходим.
Вот так на данный момент выглядят двери авто
Изображение
Еще не доделаны, но за зиму обязательно доделаю
Вот такой обвес стоит на моем авто. только без ресничек и передний бампер уже расколот, но за зиму будет отремонтирован.
Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 14 окт 2009, 09:43

Обвес приобретен у Barmatun123.
Виброизоляция дверей. На данный момент они еще и шумоизолированы.
Изображение
Кстати, чтобы не возникало вопросов по количеству динамиков и их качеству- поясню: 13см динамик и твиттер играют лишь при открытой двери для компенсации СЧ- ВЧ на улицу при пьянках- гулянках на даче и в лесу. Белых динамиков не буде, вместо них встанет еще 1 комплект челленджеров.
Так же на данный момено в автомобиле усовершенствованны дворники(регулируемая пауза, автоматическое включение вместе с омывателями), установлена камера заднего вида- довольно удобная вещь. Под телевизор будет изготовлен подиум. Уже закуплен мешок гипса и стекломат. Осталось полиэфирка. Композитной работы будет много. Планируются новые светодиоднве задние фонари. Причем не переделанные из старых, а изготовленные заново. ТАк- же передние фары тоже новые. И, конечно, новый капот. Стеклопластиковый как минимум, или карбоновый, если смогу найти углеволокно. Обо всем этом буду постепенно отсчитываться и выкладывать фото.
По музыке- на данный момент в машине установлено 3 исилителя с общим числом каналов усиления -10. Один уз усилителей- лада, разумеется требует замены. Саб планирую переделать в корпус стелс в нишу заднего правого крыла.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 14 окт 2009, 09:51

Так же в автомобиле заменена подсветка приборов и клавиш с пративного рыжего на вот такой
Изображение
Клавиши подсвечиваются белым.
Так пракладывалась проводка. За 1 ночь. Теперь не торопясь уберу все в гофры.
Изображение
И еще одна важная часть плана- расточка дросселя, удаление катализаторв и если найду где поближе- прошьюсь. С расточкой пластикового дросселя отдельная песня- к кому не обращался в Саратове- никто не хочет точить- говорят можно сломать. И вот, вроде нашелся один человек, который дал предварительное согласие. Как только поставлю машину- сразу отвезу ему дроссель.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 16 окт 2009, 08:08

Вот так сейчас выглядит машина.
Изображение
Начал по немногу композитные работы. Готова деталь заднего фонаря.
Изображение
Похоже? О технологии изготовления писал вот тут
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=105
Ближе к низу страницы мой пост.
Так устанавливаются усилитель. Форма задней стенки из фанеры повторяет очертания багажника, но для того, чтобы она влезла на место- её пришлось сделать из двух половин. Вот первая половина. Почти готовая
Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 16 окт 2009, 08:22

Такой у меня потолок. Ушло 2,5 метра карпета, правда остались обрезки и три киллограмма 88 клея. Плюс около часа своего труда.
Изображение
Еще одна фотка. Правда не очень удачная. Почти все фото с телефона.
Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 20 окт 2009, 09:22

Ну вот, наконец то заказал на форуме дроссель. Уже идет :clap . как придет, сразу в расточку. Только бы не сломали.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 21 окт 2009, 21:59

Сегодня приобрел 2 пары E.O.S. Opera пара пищалок из этого же комплекта. И саб челленджер макс лайн о 12 дюймах. Все сложено в гараже и ждет своего часа. Фото завтра.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 22 окт 2009, 20:14

Вот такой саб тут он еще в упоковочном ящике. Ящик- палированная и лакированная фанера. Все как у людей.
Изображение
Такие динамики
Изображение
Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 22 окт 2009, 20:17

Вот, кстати есть фото ШВИ дверей. Пока тоолько передних
Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 22 окт 2009, 20:20

Покрасил ободки приборов. Напарился с малярным скотчем. Но результат стоит того.
Изображение
Прада, фотки с телефона все портят. Забываю взять фотоаппарат.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 25 окт 2009, 20:22

Кстати, приобрел твиттеры от E.O.S. opera. Установил. чего могу сказать? Просто бомба. Челленджеры выковырял и не жалею. Купол- шелк, в отличии от челленджеров- титан. Звучание просто обалденное. Хотя раньше высокие были как-то почетче, но порезче. Но и сейчас вч не кажется размытым, зато уши просто отдыхают. Цена вопроса комплекта твиттеров- 2 килорубля. Теперь имею полный фронт на компонентах E.O.S. Скорее бы зима. Руки чешутся. :D
Juggalo писал(а):извести общественность, бум ждать
Пока не обещаю, но постараюсь.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 26 окт 2009, 16:19

SherGut
На счет подсветки- все зависит от ловкости рук :D . Из инструмента нужны только торксы (звездочки) и паяльник с пинцетом. Пинцет не обязательно, но он серьезно облегчит жизнь. По работе у меня заняло окол часа. Не торопливо и обстоятельно. Чтобы выделить зоны на тахометре и спидометре другим цветом я использовал обычную оракаловскую пленку. Сделать стрелку синей получилось подведя под нее диод, которого в старой схеме не было. Аккуратнее со стрелочками- плохо снимаются. С паяльником надо быть в довольно теплых отношениях- диоды мелкие, паять аккуратно, но я будучи даже подслеповатым на один глаз- сделал легко. Вообще либо тут, либо на соседнем форуме есть целая ветка про подсветку, правда не помню как называется. Там есть все про это. И разные варианты подсветок и так далее. В Москве и области полно народу переделало подсветки, так-что если до этого никогда не паяли- рекомендую обратиться к кому нибудь из одноклубников. Хоть это и не труднор, но начинать надо с чего- нибудь полегче.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 26 окт 2009, 21:43

AD- это Авто Допинг. Есть такая установочная студия у брата моего товарища. Я у них консультируюсь по некоторым вопросам. Ребята занимаются автозвуком и так далее.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 28 окт 2009, 11:06

Сегодня пришел дроссель. Купил у одноклубника. На днях отдам в расточку. Обязательно попробую разгон до сотни на время со старым дросселем и с расточеным. Замерить на стенде че- то негде. Да и дороговато говорят.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7