Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

АТЦ Renault (г.Иваново): Ответы на Ваши вопросы

На Ваши вопросы отвечают представители дилеров и сервисов Renault.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Grigoryan Vahan » 21 апр 2009, 11:05

Brewster
Я пытаюсь разобраться - меняли ли Вам ремень или же нет. К сожалению, есть трудности со временем.
Divisi0n_by_zer0
Склоняюсь к 43 вылету. Помните еще про разболтовку(4x100) и диаметр ступицы(посадочного места, вернее - 60,1). С гарантии снимать Вас никто не будет.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 28 апр 2009, 13:59

Ваан, такой вопрос. Появился недавно бортовой компьютер. При включении машины постоянно сообщает об ошибке 3500 (ошибка системы противоугонной блокировки запуска).

При этом на основном дисплее панели есть такая бяка:
Изображение

у друга на его престиже такой буквы d нету:
Изображение

с чем это связано? и как это лечить?
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Grigoryan Vahan » 28 апр 2009, 16:16

LizarD
А до установки этого чудо-агрегата проблемы были? Штатный экран такое вытворял?
Пока лишь могу сказать следующее:
1) Если бы была ошибка в иммобилайзере двигатель бы не запустился в любом случае.
2) Попробуйте подольше подержать включенное зажигание, не запуская мотор. Дело в том, что иммобилайзер может "не успевать" с первого раза и фиксировать ошибку в цепи при уже запущенном моторе.
3) Если беспокоит сильно - записывайтесь на сервис, посмотрим обязательно.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 28 апр 2009, 16:20

Grigoryan Vahan писал(а):LizarD
А до установки этого чудо-агрегата проблемы были? Штатный экран такое вытворял?
Пока лишь могу сказать следующее:
1) Если бы была ошибка в иммобилайзере двигатель бы не запустился в любом случае.
2) Попробуйте подольше подержать включенное зажигание, не запуская мотор. Дело в том, что иммобилайзер может "не успевать" с первого раза и фиксировать ошибку в цепи при уже запущенном моторе.
3) Если беспокоит сильно - записывайтесь на сервис, посмотрим обязательно.

только что проверил иммобилайзер, без чипа не заводится. До установки чудо агрегата (multitronics U1031UPL) я этой ошибки не видел и не смотрел. При подключении внешнего БК он показал что есть такие ошибки и каждый раз при заведении двигателя они появляются. Ладно, посмотрим еще на другой машине как себя будет вести. Просто форумчан установивших такой БК много, а такая ошибка только у меня одного
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 29 апр 2009, 08:15

Sergey_ATV писал(а):На нижнем рисунке показан диагнистический режим ( см. показания тахометра и спидометра на фотке) :D

На верхнем рисунке между прочим тоже диагностический режим.

Вопрос с ошибкой 3500 на МК решил, видимо нормально не проходил сброс ошибок
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Sergey_ATV » 29 апр 2009, 08:17

LizarD писал(а):у друга на его престиже такой буквы d нету:
На нижней фотке показан диагностический режим ( смотри показания спидометра и тахометра на фото, а также обрати внимание на горящую лампочку давления масла) :D
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Grigoryan Vahan » 30 апр 2009, 14:17

Brewster
Была допущена ошибка в оформлении документов. Еще раз приношу Вам наши извинения за это недоразумение. Для того, чтобы развеять Ваши сомнения и так как мы дорожим своей репутацией было принято решение бесплатно заменить на Вашем автомобиле ремень ГРМ. Операцию предлагаю совершить в Вашем присутствии. Сегодня Вам позвонит ассистент мастера-приемщика и запишет на удобное для Вас время.
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Grigoryan Vahan » 30 апр 2009, 14:21

LizarD
Собственно, так я и говорил, что ошибка успевала записываться. Ничего страшного. :)
Grigoryan Vahan

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:35
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 30 апр 2009, 20:52

Grigoryan Vahan писал(а):Brewster
Была допущена ошибка в оформлении документов.


Спасибо за решение вопроса. Ваше предложение делает честь салону. Если ремень действительно заменили, то смысла его менять повторно нет. 2 мая в 12.30 я записан на диагностику люфта и стука в рулевом управлении - этот вопрос меня сейчас волнует более всего. Будет лучше если во время диагностики просто снимут нижнюю крышку ГРМ для контроля рецидива с течью масла. Думаю это не займет много времени.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 02 май 2009, 14:49

Был сегодня в сервисе. Ремень ГРМ заменили, в ремзону позвали, ходовую осмотрели, на гарантийную замену рулевых наконечников и стоек стабилизатора записали. Выше всяких похвал. Особая благодарность Ваану. Так держать.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение kosira » 08 май 2009, 17:54

Хочу установить нештатный БК, возможна-ли установка у Вас в салоне и какую модель рекомендуете
kosira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:25

Сообщение Сан - Саныч » 11 май 2009, 07:46

Что можете сказать по поводу скидок.Заказал логан черная линия договор от 2 апреля машина в салон прибудет 20 июня...могу я получить скидку 15000 руб ?
Сан - Саныч

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:33

Сообщение krok_samara » 11 май 2009, 11:02

Здравствуйте уважаемые форумчане, а также представители диллеров. Хотелось бы задать обсудить с Grigoryan Vahan вот такую тему. Уже как год с лишнем в бразилии продаётся Sandero Stepway. Поскольку мне эта модификация очень приглянулась, как и многим моим друзьям, то я стал на заводском ресурсе renault-life пробовать както узнать на тему постановки именно этой модификации на конвейер завода. Ответ самих представителей завода по сути был никаким. Мол нет и када будет тоже не знаем. Из последних новостей лишь удалось выяснить, что вроде как с лета ПРЕСТИЖ будут оснащать мотором аж в 16 клапанов (что в румынии делается уже года как наверно 2 с лишнем), а также (естественно) о постановке обычного Sandero. Посмотрев с сотоварищами полное описание на этот чудо агрегат мы высказали единое мнение, что простой сандеро вообще не интересен в плане приобретения и поднять продажи на принципиально другой уровень автофрамосу с этой машиной врятли удастся. Соответственно диллерам такая ситуация тоже врятли интересна. Другое дело версия Stepway, которая пришлась бы российскому потребителю в самый раз (мы бы только купили штук 5, я думаю, сразу). Также я попросил товарищей написать об этом в горячую линию, чтобы там на заводе не создавалось ощущение, что это только моё личное мнение. Там нас всех тоже дружно отшили, но (я уверен) для себя отметили. Теперь переходим собственно к самому вопросу - А могут както представители диллеров повлиять на политику самого завода, поддержав мою просьбу? Я думаю это и в интересах самих диллеров. Многие мне пиняли на то, что появление этой модели может отрицательно сказаться на продажах КАШКАЙ, ШЕВИ и прочих моделей тех заводов, которые входят в альянс. Даже предсказывали падение продаж КОЛЕОС. Дескать поэтому и не ставят именно эту модель. С чем я вобщемто в корне не согласен. Продажи КОЛЕОС и так далеки от желаемых, КАШКАЙ тоже продаётся ни шатко ни валко, а до судьбы НИВЫ лично мне вообще всё равно (я бы и так никогда её не купил). Может быть представители диллеров както сообща своими официальными просьбами могут повлиять на ситуацию с этой моделью. Рено и так относится к нашему потребителю дискриминационно, отдавая на наш рынок "объедки" (нас лешили универсала, популярного некогда КЛИО ТРИКОПС и.т.д.). Форумчан же (кому не сильно лень) тоже прошу направить на горячую линию тоже письмо с просьбой поставить в кратчайшие сроки на производство именно Stepway версию Sandero. Всем большое спасибо за внимание.
krok_samara

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение LizarD » 11 май 2009, 21:31

kosira писал(а):Хочу установить нештатный БК, возможна-ли установка у Вас в салоне и какую модель рекомендуете

Дилеры никак не относятся к установке БК или не рекомендуют ( у пользователей слишком много вопросов потом появляется) :) А подключить его самостоятельно очень просто, воткнул в диагностический разъем, выбрал протокол РЕНО и вперед :) больше собственно говоря и делать ничего не нужно
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение vas » 11 май 2009, 21:33

Grigoryan Vahan , здравствуйте.
Вопрос.
Свист ,не знаю чего.(кто то на форуме пишет грм)
Раньше на 1.4-1.5.
Сейчас диапазон расширился до 2.5
Ездить стыдно(
"Потение" маслом там же ,где у многих.Не настолько конечно,чтоб заметил падение уровня.
До ТО1 еще пара месяцев(15 не накатаю все равно)
Надо дожидаться или ?
Проблема решаема?
И за чей счет?
vas

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 22:00
Откуда: Ивановская обл.

Пред.След.

Вернуться в Общение с представителями дилеров и сервисов Renault

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2