Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 07:48

АВИНЬОН: ответы на Ваши вопросы

На Ваши вопросы отвечают представители дилеров и сервисов Renault.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Fogen » 29 ноя 2009, 18:36

для Drops612
Перетяжка ремня - гарантия без вопросов
Обогрев сидения - если не ставились чехлы и нет повреждений
Регулировка поясничного упора - гарантия
Проверьте затяжку клемм аккумулятора
Средняя кансоль - болезнь - решается на месте.
Смоленск АРТМОТОРС.
Fogen

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:34

Сообщение BuxoY » 06 дек 2009, 04:26

всё это последний реношный авто ,если выгорит дело будет крайслер 300с(ломается как ваз но красавец) если не выгорит будет калина у кореша 80000 пробега покак всё ок.кстати кто в курсе на форда попрежнему ТО 3000р?
BuxoY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 09:54
Откуда: Москва, Дмитровское ш.

Сообщение valera » 07 дек 2009, 10:45

BuxoY писал(а):........кстати кто в курсе на форда попрежнему ТО 3000р?

а вы в курсе, что никто менее 3000 там не платит? ну "не гарантия" там многое...
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Марч » 13 дек 2009, 13:54

Здравствуйте!Возможна ли установка антипробуксовочной системы на Рено Логан,сколько это стоит?
Марч

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:56
Откуда: Волгоград

Сообщение Nick_2141 » 13 дек 2009, 14:39

Марч писал(а):Возможна ли установка антипробуксовочной системы на Рено Логан

Нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DIMIX » 26 дек 2009, 20:08

налетел на бордюр, сломал бампер, абсордер, нижний рычаг, стабилизатор, помял крыло. Поставил рычаг от другог логана с разбора, гранаты не хрустят.
1.Если я дальше буду восстанавливать автомобиль не у дилера, могут ли позже снять с гарантии? Как обнаружат замену тогоже рычага?
2.При восстанавливании у дилера, будет ли сделана отметка в сервисной книжке о замене деталей?
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Nick_2141 » 26 дек 2009, 20:31

DIMIX писал(а):1.Если я дальше буду восстанавливать автомобиль не у дилера, могут ли позже снять с гарантии? Как обнаружат замену тогоже рычага?
2.При восстанавливании у дилера, будет ли сделана отметка в сервисной книжке о замене деталей?

1. На замененные в результате ДТП детали заводская гарантия не распространяется по любому. Хоть у дилера их меняйте, хоть нет (смотрим гарантийную книжку).
2. Нет, не будет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DIMIX » 26 дек 2009, 20:42

Nick_2141 писал(а):1. На замененные в результате ДТП детали заводская гарантия не распространяется по любому. Хоть у дилера их меняйте, хоть нет (смотрим гарантийную книжку).

в результате наезда на бордюр вырвало нижний рычаг и перекрутило пыльник возле гранат. Гранаты не стучат, пыльник не порван. В случае, если после восстановления гранаты захрустят, возможен ли ремонт по гарантии?
и еще нет ответа на вопрос, как дилер определит замену деталей?

Заранее спасибо
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Nick_2141 » 26 дек 2009, 21:11

DIMIX писал(а):как дилер определит замену деталей?

на глаз... :wink: (Если сможет)
DIMIX писал(а):если после восстановления гранаты захрустят, возможен ли ремонт по гарантии?

Ну... Если не будете дилеру говорить, что был удар. Или дилер не докажет, что был удар... или поломка не будет связана с ударом - возможен и ремонт по гарантии. ИМХО. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Кутузов » 26 дек 2009, 21:20

Когда завожу зимой,аккумулятор почти разряжен.Звучит короткий,тихий,звуковой сигнал клаксона.Летом такого не бывает.Это что фишка Автофрамоса?Или коротит подрулевый переключатель?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение DIMIX » 26 дек 2009, 21:25

Nick_2141 писал(а): Если не будете дилеру говорить, что был удар. Или дилер не докажет, что был удар...

вот это мне и нужно
Nick_2141 писал(а):или поломка не будет связана с ударом

насчет гранаты в сервисе были не уверены, так что не факт что она долго проживет :(
Спасибо за ответы

ОФФ как отличить оригинал от аналога? (главным образом кузовщину)
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Agnitum » 28 дек 2009, 20:33

Вот прям интересует вопрос "подтеки масла в районе ГРМ"практически каждая машина страдает этим,а что на заводе раскарячится нельзя,ставить нормальный сальник на коленвал и т.п.,короче устранить причину этой гадости.Я машину с гарантии снял,так как до сервиса 1500 км или по зимнику зимой или летом на барже,получается,что косяк явно заводской,но платить за него должен я,не спорю,поменять лобовой сальник дело не сложное,поменял уже ,но как то не очень красиво выходит,проблема существовала с момента выпуска авто на наш рынок,так и осталась. :?Да и течь эта меня бы не напрягала,если бы эти масляные сопли не летели на ремень и не оборачивались выходом его из строя и далее по цепочке..Сервис же должен вести какую то статистику поломок,хронических болезней авто и отсылать производителю,чтооб он,производитель устранял свои же косяки,или я не прав :?:
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение boris55 » 28 дек 2009, 21:24

Agnitum писал(а):Сервис же должен вести какую то статистику поломок,хронических болезней авто и отсылать производителю,чтооб он,производитель устранял свои же косяки,или я не прав

Вы этого от Авиньона хотите? :lol: :lol: :wink: Или просто от души высказались? февр 2006 года-никаких болезней сальника нету.Это шестерня масл.насоса портит сальник.Какое отношение имеет дилер к бракованным деталям?Если Вы к нему приедете-он может быть Вам что то заменит по гарантии.
И при чем тут Авиньон?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Agnitum » 28 дек 2009, 22:36

boris55 писал(а):
Agnitum писал(а):Сервис же должен вести какую то статистику поломок,хронических болезней авто и отсылать производителю,чтооб он,производитель устранял свои же косяки,или я не прав

Вы этого от Авиньона хотите? :lol: :lol: :wink: Или просто от души высказались? февр 2006 года-никаких болезней сальника нету.Это шестерня масл.насоса портит сальник.Какое отношение имеет дилер к бракованным деталям?Если Вы к нему приедете-он может быть Вам что то заменит по гарантии.
И при чем тут Авиньон?


Авиньон попал под руку :D , а про машины,шесть машин 2009 года и одна песня с этим сальником,когда пригнали шестую мне в гараж,начал материться,а вобще в моём представлении,компании производящие продукт должны быть заинтересованы в исправлении "бяков",я к примеру как специалист занимающийся ремонтом авиционной техники могу сказать следующее,если какой то узел,агрегат или т.п. несколько раз имеет тенденцию к одному и тому же дефекту,то я беру и составляю бумагу,отправляю её на завод и т.п.,да и вобще как то принято следить за качеством узлов и агрегатов,а тут столько обращений и вот тебе,или просто нам попались не хорошие машинки.. :D ,но машинками мы все шесть человек довольны :) ладно не буду мусорить больше,что будет не понятно лучше у вас спрошу.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение Андрей Марков » 29 дек 2009, 09:55

Здравствуйте!При покупке не заметил маленького пятнышка-вмятинки на двери водителя,размером с шариковую ручку и заметное только под углом,краска при этом не содрана.Выправят мне это пятнышко бесплатно по гарантии или сколько мне заплатить?Подозрение,что его,эту вмятинку,сделали на заводе и мне грамотно продали,да так,что заметил я его только на второй день,когда заехал "фотографироваться".....Как мне быть,что посоветуете?
Андрей Марков

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:04
Откуда: г.Самара

Пред.След.

Вернуться в Общение с представителями дилеров и сервисов Renault

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5