Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

АВИНЬОН: ответы на Ваши вопросы

На Ваши вопросы отвечают представители дилеров и сервисов Renault.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение nik1807 » 26 дек 2005, 12:51

hyundai дает гарантию что ничего не сломается на 12 месяцев. В том числе и на подвеску. А общая гарантия - 5 лет(двигатель и трансмиссия в частности). И стоит Гетц к примеру 11000 долларов.

То есть насколько я понял что ремонтировать НОВЫЙ автомобиль рено я буду за свой счет? И сразу за воротами автосалона я становлюсь участником той же лотереи что и при покупке б/у авто? И автомобили рено настолько некачественны, что производитель не может гарантировать отсутствие поломок в течении всего 2-х лет?
Вы ничего не перепутали? Например после ваших слов я рено покупать совсем не хочу.

Скорее всего вы просто не разбираетесь в вопросе или пытаетесь ввести форумчан в заблуждение.
Проясните пожалуйста ситуацию.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Andrei » 26 дек 2005, 13:11

Да-ааааа, здорово получается. Выходит на любой дефект, возникший во время эксплуатации в гарантийный срок,можно сослаться на неправильную эксплуатацию автомобиля и в гарантии отказать. Я думал,что такое возможно только с Жигулями, а нет, с иномарками тоже... Почему я так говорю, да потому что, когда мы купили в "АВТОКЕЙ" ВАЗ-2105, то уже на следующий день у нас заскрипел выжимной подшипник. Приехали на серсис АВТОКЕЙ через три дня, а там нам вежливо сказали, что это произошло от неправильной эксплуатации и в гарантийном ремонте отказали :( Через ТРИ дня нам было отказано в гарантийном ремонте! Как можно за ДЕНЬ "убить" выжимной подшипник?! Ну, в общем , все ясно, с гарантией ОБЛОМ! :( Да Здравствует РЕНО!
Andrei

 

Сообщение Дмитрий Александрин » 26 дек 2005, 13:48

Вы меня не поняли.
Не ударяйтесь в панику типа"..Ну, в общем , все ясно, с гарантией ОБЛОМ! Да Здравствует РЕНО!....То есть насколько я понял что ремонтировать НОВЫЙ автомобиль рено я буду за свой счет? И сразу за воротами автосалона я становлюсь участником той же лотереи что и при покупке б/у авто? И автомобили рено настолько некачественны, что производитель не может гарантировать отсутствие поломок в течении всего 2-х лет? ..."
Я Вам процитировал часть Положения о гарантии, где там сказано что с гарантией облом ??? или автомобили Рено некачественные ??? Почитайте его ВНИМАТЕЛЬНО !!!

1, -- выжимной подшипник -- -- я Автокею не судья.
2, -- Renault дает гарантию 2 года без ограничения пробега.
Зайдите на форум Hyundai на авто.ру и почитайте про "...hyundai дает гарантию что ничего не сломается на 12 месяцев. В том числе и на подвеску..." Узнаете много интересного об этих обещаниях.

Просто из Ваших постов мне кажется что о гарантии у нас разные представления.

Вы считаете что гарантия -- это менять ВСЕ !!! бесплатно в течении срока гарантии, правильно я понимаю ???
Я говорю Вам что гарантия -- это устранение дефектов завода-изготовителя.
Дмитрий Александрин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:01

Сообщение AyPetrA » 26 дек 2005, 15:03

Гарантия
Гарантия на новый автомобиль

2 года без ограничения пробега (для автомобилей приобретенных в офицальной дилерской сети с 1-го января 2004 г.);
бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта.

Гарантия на оригинальные запасные части и ремонт


1 год без ограничения пробега с момента проведения платного ремонта или установки оригинальных аксессуаров в официальной дилерской сети Renault.

Антикоррозионная гарантия

6 лет без ограничения пробега;
бесплатный ремонт или замена металлических элементов кузова в случае выявления внутренней сквозной коррозии вследствие производственного дефекта.

Гарантия на лакокрасочное покрытие

1 год без ограничения пробега;
бесплатное восстановление лакокрасочного покрытия кузова или замена окрашиваемых деталей, возникших вследствие производственного дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения.

Помощь на дороге (Renault Assistance)

бесплатная эвакуация или ремонт на месте при невозможности движения своим ходом в период действия гарантии на новый автомобиль*.

* Данная услуга доступна только в определенных регионах.

Гарантия и сервис Renault (PDF, 237 Kb)

вот Вам инфа с официального сайта renault :twisted: , так , что бесплатный сыр, извините бывает только в известном месте.
короче, ставим диски какие хотим, резину тож, облепляем машинку на манер 70-х годов и тд. и копим деньги на пожарный случай. да, не забыть собачку с кивающей башкой на торпеду! :twisted:
а вообще-то, мы сразу хотим слишком многого за ЭТИ деньги и в ЭТОЙ стране. :?
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение SVR2141 » 26 дек 2005, 15:38

AyPetrA писал(а):
вот Вам инфа с официального сайта renault :twisted: , так , что бесплатный сыр, извините бывает только в известном месте.
короче, ставим диски какие хотим, резину тож, облепляем машинку на манер 70-х годов и тд. и копим деньги на пожарный случай. да, не забыть собачку с кивающей башкой на торпеду! :twisted:
а вообще-то, мы сразу хотим слишком многого за ЭТИ деньги и в ЭТОЙ стране. :?


Страна и деньги тут не причем. Скажем, если вы купите авто дороже вам не пообещают настолько же больше.
Трезво оценивайте ситауцию. Российский автопром и этого не обещает, да и обещанное с грехом пополам выполняет, или вообще не выполняет. :twisted:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение AyPetrA » 26 дек 2005, 15:54

2svr2141
совершенно согласен, именно это и имелось ввиду. однако, страну со счетов сбрасывать не стоит.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение nik1807 » 26 дек 2005, 16:49

Дмитрий Александрин писал(а):Я Вам процитировал часть Положения о гарантии, где там сказано что с гарантией облом ??? или автомобили Рено некачественные ??? Почитайте его ВНИМАТЕЛЬНО !!!
Зайдите на форум Hyundai на авто.ру и почитайте про "...hyundai дает гарантию что ничего не сломается на 12 месяцев. В том числе и на подвеску..." Узнаете много интересного об этих обещаниях.

Просто из Ваших постов мне кажется что о гарантии у нас разные представления.

Вы считаете что гарантия -- это менять ВСЕ !!! бесплатно в течении срока гарантии, правильно я понимаю ???
Я говорю Вам что гарантия -- это устранение дефектов завода-изготовителя.

Вот только не надо про авто-ру, и не надо шары загонять в ворота конкурентов пока их нет.
У Хенде оговорен список чего вам поменяют по гарантии.
Просто на мой взгляд как раз у вас неправильное представление о гарантии.
Пример1. Покупаю плазменную панель любого производителя. Гарантия 3 года. Ломается - везу в сервисный центр-чинят(деньги не плачу), смотрю дальше.
Пример 2 Покупаю автомобиль Хенде. Гарантия 1-5 лет( в зависимолсти от узла). Ломается - еду к дилеру, чинят, езжу дальше.
Пример 3. покупаю Рено Логан. Ломается - еду к дилеру, тыкают нососм в условия - нигде не написано что будем по гарантии чинить, все претензии к автофрамосу. Плачу бабло, чинят, езжу дальше.
Угадайте нужна мне Рено?
И не надо в третий раз писать мне про заводские дефекты - по моему современный автомобиль способен проездить несчастные 2 года и 60 тык без поломок при условиии своевременных ТО у дилера. И никакого естественного износа за это время не наступит у тех же деталей подвески.
А если компания не может этого гарантировать- это не автомобиль, а ведро с гайками. И деньги за него платить я например не буду.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение SVR2141 » 26 дек 2005, 17:10

nik1807 писал(а):Пример1. Покупаю плазменную панель любого производителя. Гарантия 3 года. Ломается - везу в сервисный центр-чинят(деньги не плачу), смотрю дальше.
Пример 2 Покупаю автомобиль Хенде. Гарантия 1-5 лет( в зависимолсти от узла). Ломается - еду к дилеру, чинят, езжу дальше.
Пример 3. покупаю Рено Логан. Ломается - еду к дилеру, тыкают нососм в условия - нигде не написано что будем по гарантии чинить, все претензии к автофрамосу.


Пример 4. Покупаю ВАЗ. Гарантия 30 тысяч км, что будут чинить. Приезжаю на следующий день (заскрипел выжимной) - спрашивают вы записались? Нет? Идите запишитесь. Прихожу. Запись на третий месяц.Ругаюсь. Но ничего не попишешь. Записываюсь. Езжу со скрипом. К чуркам ехать - быстро и дешево, но Гарантия ведь. Приезжаю с номерком в назначенный день. Тычут в условия гарантии. Мл.....!
Пример 5. Пежо, Ситроен, Ауди, Мерседес и т.п. Смотри пункт 3.
:roll: :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 26 дек 2005, 17:45

2 nik1807

Я работаю в Renault 6 лет, и поверьте мне, знаю побольше Вас о специфике работы в этой марке, в том числе и про гарантию.

В случае с Renault -- вышестоящей над дилером организацией является ОАО "Автофрамос", совместное предприятие правительства Москвы и Франции. Командуют там французы и порядки там французские.
Процедура гарантии прописана французами и ей ВЫНУЖДЕНЫ следовать дилеры. Хоть Автофрамос при каждом удобном случае и твердит, что вопрос о каждом гарантийном инцинденте остается на усмотрение дилера, но возмещает затраты дилеру именно Автофрамос. А он может спокойно не признать гарантийным случаем тот, который признал дилер. Денег им жалко, вот и все.
Такие ситуации были. Очень много. У всех дилеров Renault.

С уважением.
Дмитрий Александрин.
Гость

 

Сообщение nik1807 » 26 дек 2005, 17:46

SVR2141 писал(а):[quote="nik1807"Пример 4. Покупаю ВАЗ. Гарантия 30 тысяч км, что будут чинить. Приезжаю на следующий день (заскрипел выжимной) - спрашивают вы записались? Нет? Идите запишитесь. Прихожу. Запись на третий месяц.Ругаюсь. Но ничего не попишешь. Записываюсь. Езжу со скрипом. К чуркам ехать - быстро и дешево, но Гарантия ведь. Приезжаю с номерком в назначенный день. Тычут в условия гарантии. Мл.....!
Пример 5. Пежо, Ситроен, Ауди, Мерседес и т.п. Смотри пункт 3.
:roll: :lol:

Про ваз именно так. Только не нужна иномарка у которой гарантия как на ваз. рено дороже ваза в 1.5 раза.Все таки привележ 13000 стоит. За эти деньги лучше хенде с нормальной гарантией.
А про ауди или мерс - шаровую в гарантийный период без писка заменят и еще много чего кроме нее. Потому что не совковая идеология и клиент малость пообтесанней и понаглей. С авто выставленных в торговом зале з/ч снимают(знаю один случай с А6) дабы косяк клиенту исправить.
Р.S. Мы с приятелем в свое время ездили с воем в коробке на 21093 по гарантии. После 2-х дней нервов, разговоров и писем нам ПОМЕНЯЛИ коробку на новую. она правда через год накрылась, но это другая история.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение nik1807 » 26 дек 2005, 17:57

Anonymous писал(а):2 nik1807

Я работаю в Renault 6 лет, и поверьте мне, знаю побольше Вас о специфике работы в этой марке, в том числе и про гарантию.

В случае с Renault -- вышестоящей над дилером организацией является ОАО "Автофрамос", совместное предприятие правительства Москвы и Франции. Командуют там французы и порядки там французские.
Процедура гарантии прописана французами и ей ВЫНУЖДЕНЫ следовать дилеры. Хоть Автофрамос при каждом удобном случае и твердит, что вопрос о каждом гарантийном инцинденте остается на усмотрение дилера, но возмещает затраты дилеру именно Автофрамос. А он может спокойно не признать гарантийным случаем тот, который признал дилер. Денег им жалко, вот и все.
Такие ситуации были. Очень много. У всех дилеров Renault.

С уважением.
Дмитрий Александрин.

Вы можете работать в рено всю жизнь. И знать все про гарантию.
Дайте ответ на один вопрос:
Пример. Я покупаю логан - через 13000 км и 6 месяцев эксплуатации вытекают задние аммортизаторы и скрипит шаровая справа. Я приезжаю к дилеру, мне меняют рычаг и аммортизаторы за чей счет(мой или дилера/рено/автофрамоса)?

Мне все равно кто признает какие случаи. И кто у вас крайний, Рено, автофрамос или дилер. У меня задача отдать кому нибудь 13 штук и получить авто которое 2-3 года(40-60 тык) проездит без поломок и непредвиденных расходов от ТО до ТО. Если рено не может этого дать - зачем покупать? За эти же деньги можно при таком раскладе купить VW Гольф 4 1,6 2002 года который по всем характеристикам значительно лучше логана, а лотерея по непредвиденным расходам как получается та же.
Или тот же Хегде с нормальной гарантией. Или Киа. Да мало-ли нормальных машин.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Александрин » 26 дек 2005, 18:18

Дайте ответ на один вопрос:
Пример. Я покупаю логан - через 13000 км и 6 месяцев эксплуатации вытекают задние аммортизаторы и скрипит шаровая справа. Я приезжаю к дилеру, мне меняют рычаг и аммортизаторы за чей счет(мой или дилера/рено/автофрамоса)?


Решение о замене деталей по гарантии принимает инженер по гарантии. Он должен понять отчего у Вас на 13000 вытекли амортизаторы и заскрипела шаровая опора. Если это производственный дефект -- тогда Вам меняют по гарантии. Если это результат неправильной эксплуатации автомобиля, и это будет доказано инженером по гарантии -- тогда нет.

если вам что-то не нравится -- покупайте Хенде.

С уважением.
Дмитрий Александрин.
Дмитрий Александрин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:01

Сообщение SVR2141 » 26 дек 2005, 18:29

nik1807 писал(а):
SVR2141 писал(а):[А про ауди или мерс - шаровую в гарантийный период без писка заменят и еще много чего кроме нее. Потому что не совковая идеология и клиент малость пообтесанней и понаглей.


Владельцы аудей и мерсов, такие же как мы с вами соотечественники, рожденные под одним флагом.
А про шаровую вы неправы, потому как в корне не знаете сути. В современных автомобилях, Логан не исключение, шаровая и рычаг подвески объединены в единое целое. Сделано это в том числе для удешевления производства. А теперь спросите себя сами - что выйдет раньше из строя, шаровая или рычаг. А поменять можно только в сборе. Ваш пример не удачен. К тому же шаровая - это расходник в понятии гарантии. Можете об этом спросить у дилера Ауди :!:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 26 дек 2005, 18:31

Дмитрий Александрин писал(а):

если вам что-то не нравится -- покупайте Хенде.

С уважением.
Дмитрий Александрин.


Дмитрий, такое поведение неправильное. Вы продаете Рено. И отдать клиента компании Хэнде, так нельзя ни в коем случае. :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 26 дек 2005, 18:32

nik1807 писал(а):
Anonymous писал(а):За эти же деньги можно при таком раскладе купить VW Гольф 4 1,6 2002 года который по всем характеристикам значительно лучше логана, а лотерея по непредвиденным расходам как получается та же.
Или тот же Хегде с нормальной гарантией. Или Киа. Да мало-ли нормальных машин.


Уважаемый, а вы сейчас на каком авто передвигаетесь, если не секрет :?:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общение с представителями дилеров и сервисов Renault

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3