Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 20:46

Задай вопрос Renault

На Ваши вопросы отвечают представители дилеров и сервисов Renault.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Renault Team » 19 июл 2012, 11:28

ded55 писал(а):При попытке купить Логан, в Туле, в Автоклассе, узнал, что производство Логанов в Москве прекращено. и передаётся в Тольятти. Последние авто з Москвы идут сентябрём. и всё. Это так. Т.е хотел записаться на Логан именно той комплектации и цвета, которая мне нужна, но. сказали это теперь ждать долго, пока не заработает сборка на АвтоВазе, если вообше там будут его собирать, т.к. перебивает всё Ларгус. Это так?

Logan традиционно занимает большую долю в продажах компании, это очень популярная модель, которая производится на заводе Renault в Москве. Никаких планов по прекращению производства автомобилей Logan нет. Вы можете заказать автомобиль нужной вам комплектации у дилера.
Renault Team
Официальный представитель Renault Russia
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:59

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение vansandro » 19 июл 2012, 11:49

Renault Team писал(а):На данном типе механизма стеклоочистителей и геометрии стекла изменение конструкции принципиально не возможно. Предложения данного типа были тщательно проанализированы инженерной службой и ведут к сильному снижению ресурсной надежности механизма стеклоочистителей. Renault настоятельно не рекомендует вмешиваться в алгоритм работы стеклоочистителя.

Во как! :brainy
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Шико » 19 июл 2012, 13:14

а я тоже спрошу, бо навеяло.
я приглядываю сыну первый в его жизни автомобиль, и Сандеро до недавних пор был в фаворитах...
однако, неприятность, которая вчера случилась с Dze, а допрежь того со sveta_k, меня таки напрягла.
при ударе сзади у них откинулась спинка водительского кресла сиденья.
Dze писал(а):сидение водительское разложилось почти горизонтально. Я в шоке.
viewtopic.php?f=15&t=13983&start=9765#p968227
sveta_k писал(а):В моём случае убийства Красавчика (тоже сильный удар в опу), крепление спинки моего, т.е. водительского кресла - сломалась,
- viewtopic.php?f=15&t=13983&start=9795#p968274
СовсемНовичок писал(а):Хороший удар в заднюю часть авто(ФФ хетчбэк)... сломаны спинки передних сидений -обе ушли назад при ударе
viewtopic.php?p=204636#p204636

что весьма странно для компании, которая декларирует безопасность как приоритет.
что скажете, Renault Team?
может быть, мне не стоит покупать Сандеро?
Последний раз редактировалось Шико 01 сен 2012, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение alexvmor » 19 июл 2012, 13:25

Здравствуйте. Что посоветуете делать владельцам Логанов с кондиционером у которых осыпались соты решетки радиатора кондинционера? И является ли это гарантийным случаем, если нет других механических повреждений?
alexvmor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:36

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Foxlen » 31 июл 2012, 22:37

Renault объявляет о расширении программы "Продленная гарантия Renault Extra".

Renault в России объявляет о расширении программы «Продленная Гарантия RENAULT Extra», увеличивая период для заключения договора. Теперь контракт на продленную гарантию можно приобрести в течение всего гарантийного срока обслуживания автомобиля. Таким образом, Renault Extra позволяет продлить срок гарантийного обслуживания пассажирских автомобилей Renault до пяти лет, а коммерческих - до четырех лет. Специалисты Renault проведут все необходимые операции с автомобилем по самым высоким стандартам компании, а также отремонтируют его в случае возникновения неисправностей. Договор продолжает действовать и при смене владельца автомобиля, что является дополнительным преимуществом при его перепродаже. Программа также включает в себя пакет услуг Renault Assistance, которая позволяет клиентам бесплатно воспользоваться услугами эвакуатора.
Подробности об условиях и стоимости программы Renault Extra можно найти по адресу вИнтернете http://www.renault.ru/aftersale-service/renault-extra/
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Vladimir_S » 30 авг 2012, 19:38

Дилер рекомендует установить дополнительные подкрылки в арки задних колес. Я встречал упоминание представителя Рено, что это вредит антикоррозионной защите. В чем тут правда?
Vladimir_S

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:22

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение ShK » 31 авг 2012, 13:15

Renault Team писал(а):На данном типе механизма стеклоочистителей и геометрии стекла изменение конструкции принципиально не возможно. Предложения данного типа были тщательно проанализированы инженерной службой и ведут к сильному снижению ресурсной надежности механизма стеклоочистителей.

После такого ответа хочется поинтересоваться квалификацией инженеров Рено.
Длина укорачиваемого рычага 65 мм (если мне не изменяет память). Укорачивают его на 5-6 мм, что составляет ~ 10%, на столько же увеличивается и нагрузка. На электромотрчик нагрузка увеличивается ~ 5%, поскольку рычагов два.
Что такое 5-10% по сравнению с заложенным коэффициентом прочности (надежности) ???
Механизм стеклоочистителя прекрасно справляется с очисткой мокрого снега и срывает примерзшие дворники, когда нагрузка возрастает на сотни процентов.

PS.
Практика - лучший показатель.
Трапецию владельцы Логанов начали модернизировать в 2006 году. Случаев поломки модернизированного механизма на форуме не приводилось.

PPS.
И при чём тут инженеры Рено, если механизм дворников поставляет Бош ???
Для инженеров же Рено ... могу организовать курсы повышения квалификации в МГТУ им. Н.Э.Баумана по курсу "Основы конструирования и детали машин".
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение ShK » 31 авг 2012, 14:43

Сейчас мы добьем официального представителя.

Renault Team писал(а):
ded55 писал(а):При попытке купить Логан, в Туле, в Автоклассе, узнал, что производство Логанов в Москве прекращено. и передаётся в Тольятти. Последние авто з Москвы идут сентябрём. и всё ... Это так?

Logan традиционно занимает большую долю в продажах компании, это очень популярная модель, которая производится на заводе Renault в Москве. Никаких планов по прекращению производства автомобилей Logan нет...

А как же это?

Mythos писал(а):
АвтоВАЗ будет выпускать Renault Logan
Смена «прописки» одной из самых популярных моделей в России произойдет в 2013 году

http://auto.mail.ru/article.html?id=38319
Конец "неубиваемому" Логану?


Renault Team
Вы действительно официальный представитель Renault Russia?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Кутузов » 01 сен 2012, 13:58

Представитель рено на вопросы не отвечает.Ему главное заманить на допгарантию.ИХМО считаю это неразумно,так как "сыпаться" иномарки начинают после пяти- шести лет.Доказательство мой пятилетний Логан ржавщина только начала "наступать".
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение 3dmax » 01 сен 2012, 14:50

Кутузов Топик для вопросов. Касается не только Вас, а всех. Ваш пост был вчера мной удалён, так как не содержит вопроса представителю Рено. Вы его запостили вновь.
Предупреждение за нарушение п.10 Правил форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Vladimir_S » 11 сен 2012, 15:12

В технических данных указывается расход топлива и динамческие характеристики. Это на бензине с каким октановым числом получено?
Vladimir_S

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:22

Re: Задай вопрос Renault:можно ли заказать ключи

Сообщение krogen » 29 сен 2012, 04:52

автомобиль Рено Логан vin 7LLSRABH9H22 RENAULT SR купил с одним колючем без Д/У,дилер объясняет ключ только по заказу,идет один месяц и стоимость 7 т.руб.так ли это? и можно заказать изготовление у Вас запасные ключи по указанному vin.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение семигор » 29 сен 2012, 10:55

семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение Raguil » 11 окт 2012, 14:11

Присоединяюсь к вопросу.
alexvmor писал(а):Здравствуйте. Что посоветуете делать владельцам Логанов с кондиционером у которых осыпались соты решетки радиатора кондинционера? И является ли это гарантийным случаем, если нет других механических повреждений?

А то по VIN машина под "отзыв" не попадает, а куплена осенью 2010. Сами обомлели, когда на ТО-45 дилер (Авантайм у Фрамоса) указал на полупустые ячейки радиатора кондиционера. Хотя вторая машина (начала 2010 года) проехала уже за 70 000 км, и там проблем нет. Условия эксплуатации машин идентичны, ездят друг за другом, даже моются вместе, только одна (у которой всё в порядке) проезжает на работу подальше, чем "осыпавшиеся соты".
КАК ЖЕ ТАК?! Очень неприятное впечатление создаётся об отзывной компании...
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Задай вопрос Renault

Сообщение семигор » 08 ноя 2012, 14:23

Renault Team
Собирается ли "Официальный представитель Renault Russia" отвечать на вопросы на данном форуме или сотрудничество закончилось?
Если закончилось, то какие каналы для решения общих вопросов ВЫ рекомендуете (кроме "горячей линии")?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Общение с представителями дилеров и сервисов Renault

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1