Новый форум, нравится ли он вам?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 20:55
3dmax
По просьбам форумчан создаю голосование.
БОЛЬШАЯ просьба не разводить тут оффтопик, за это буду карать. Писать надо кратко и по существу.

Примечание Админов: Пожалуйста, указывайте что конкретно не нравится. Будем исправлять.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:01
3dmax
Проголосовал за второй вариант. Если кое что изменить ( шрифт, ширину ), то форум очень даже ничего.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:04
Ivanovna
Аналогично.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:06
Balduran
Пока не буду голосовать,посмотрю еще недельку. Вопрос жизненно :D важный,
надо обсмотреться..

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:10
Шурик
Проголосовал за п.2. Не за п.1 исключительно потому, что человечеству свойственно стремление к совершенству, а совершенству нет предела.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:12
Romik
Мне старый больше нравился, посему и проголосовал соответственно...

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:13
sg_50
В целом приемлемо.
Но опять не получается многостраничную тему на одну страницу поместить.
Версия для печати кой где называется.
Бывает очень полезно. :regulations

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:13
lomograf
Совсем не нравится. К старому привык, прирос и прикипел. Хочется верить, что функциональность нового оправдает его... эээ... неудобствие.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:13
Хома
Поддержал второй вариант.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:15
vol6339
Проголосовал за второй вариант. Форум стал более живой и "играбельный"(очень веселые смайлики). А недостатки исправятся.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:34
Александр_Гость
Старый был привычнее. В новом почему то не помещается окно по ширине. Или это руки? Зачем столько смайликов? Мне хватало такого набора :) :( 8\

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:42
vvs
Принципиально мешает и требует, ИМХО, изменения:
1. Укрупнить шрифт и сделать его удобочитаемым, т.к. : фон слишком яркий и режет глазав.
2. "Локализовать" рекламу - назойливая и убогая.

Пока не уверен, но вроде стало легче полбзоаться "Поиском".

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:44
s.k.s.
непривычно, что-то не так. а может и привыкну!

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:46
Juggalo
2-й. Если это "кое что, что было бы не плохо изменить" изменится, то привыкнем.
Александр_Гость писал(а):Зачем столько смайликов? Мне хватало такого набора 8\
А я считаю, что если уж взялись их обновить, можно было бы набор и побогаче сделать..

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:47
Артамонов Сергей
Новый боллее эмоциональный за счет смайликов,старый вполне устраивал
проголасовал за 4 вариант

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:50
anov
№2-Из принципа-"надо двигаться дальше"

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:51
Ded54
Александр_Гость писал(а):Старый был привычнее...

Да, согласен. Но, думаю, этот вариант притрём Изображение и будет он тоже как родной. А так - согласен, шрифт и реклама не поделу :brainy

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:53
Кальтербрунер
Че-то как то не привычно, но разобраться будет можно...

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:12
Академик
Форум (новый ужасный), и не потому что новый, а потому что НЕУДОБНЫЙ!!! Прошу вернуть старый. Все буквы мелкие, даже когда набираешь свой логин. Ужасно...

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:17
WIK
Ничего не проголосовал. Рано. Вот если не привыкну- скажу плохой. Типа - "разочарований в логане". Сегодня сел- и вечером ору- "где ручки, дайте я их из пластелина слеплю".
Но мелкий шрифт- не для моих глаз, извините... Пока погуляю, пока шрифт не увеличат. Вообще нихрена ни вижу. Стар видать...

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:21
sl-spb
мне не понравилось, что я не смог настроить список наиболее обсуждаемых тем.
Типа только последние 50 или ВРЕМЕННО выпадающий список.....

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:25
Sergmax
За №2. Но видимо под новый дизайн сайта мне придется мониторчик обновить, т.е. купить с экраном поширее. Попробовал масштаб уменьшить, так в ширь экрана уместился но читать буковки не вижу, мелкие слишком.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:30
Академик
Согласен, по ширине все в экран не входит, приходится сообщения прокручивать. Если так и дальше будет, уйду на форум Логан-клаб.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:08
NORDMAR777
Новый форум не удобен , может привыкну пока както не привычно . Не нравится текст , не нравится оформление , какоето не понятное .

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:31
Ilya256
Новый форум не помещается в старый монитор :) (1024x768)

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:34
Академик
Администратор, вы же видите, что задумка не удалась, все очень неудобно. Верните старый форум.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:37
AntonLemon
Академик писал(а):Администратор, вы же видите, что задумка не удалась, все очень неудобно. Верните старый форум.



Обратного пути нет. Давайте вместе сделаем новый дизайн лучше.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:41
Олегыч
Почему нет варианта "Новый настолько же ужасен, как и старый"?
Рекламу то откручиваете, не совсем же уж некоммерческий ресурс, заказали бы дизайн что ли у нормального дизайнера.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:42
сашок
очень не привычно,но самый большой минус что непомещается в монитор!

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:51
Alchi
сашок писал(а):очень не привычно,но самый большой минус что непомещается в монитор!

Соглашусь. Плюс главная страница с тематикой явно не автомобильного содержания. Где красивый логан, где атрибуты по теме?
Зато есть шанель, диор... "Рыбы засмеЮт!" :laugh (с) Капитан Врунгель.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:20
Лабр
время покажет что лучше . но уже видно что шрифт мелковатый , :girl_howl маловато !

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:20
Twin
Когда зашёл на форум, подумалось, что не туда забрёл. Посмотрел на адрес - туда. :boast Непривычно конечно. Imho потихоньку всё притрётся, что-то поправвят, что-то добавят.Для меня лично неудобны скрывающиеся последние сообщения. Выбирал между вторым и четвёртым ответами. Второй перевесил.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:26
Магистр
Не нравится то, что при просмотре тем открывается новое окно... Пока читал форум, 6 окон открылось..

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:28
Олегыч
Добавлю (не могу молчать) - дизайна нет совсем. Эту кашу дизайном назвать язык не поворачивается, не говоря уже про "сырость" (кнопки кое где старые, какие-то блоки "Заголовок БЛОК1", "Заголовок БЛОК2" - что это?, блок акторизации ужасен,..).
Поверьте мнению профессионала.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:29
3dmax
Магистр писал(а):Не нравится то, что при просмотре тем открывается новое окно... Пока читал форум, 6 окон открылось..

Никакие новые окна не открываются, смотрите настройки своего обозревателя, форум тут не при делах.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:30
3dmax
Олегыч писал(а): Эту кашу дизайном назвать язык не поворачивается, не говоря уже про "сырость" (кнопки кое где старые, какие-то блоки "Заголовок БЛОК1", "Заголовок БЛОК2" - что это?, блок акторизации ужасен,..).

Москва тоже не сразу строилась. Вы прям хотите, что бы Вам сразу всё готовенькое выложили. Потерпите немного и всё будет как надо.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 01:11
-=KPOT=-
думаю последние сообщения можно повесить кнопкой навсех страницах (или в левой колонке пустить, но тоглда придеться сократить название тем чтоб по ширине не сильно ударило)
и пусть открывается по наведению мне этого не хватало (хотя на главной я бы предпочел чтоб было как в старом варианте всегда открыто и показывается только столько сколько указал 10-50-100 ...)
шрифт увеличить в окне набора

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 02:29
Михаил71
Бьет по глазам. Старый был по цвету и яркости спокойней. Глазыки устают быстро...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 04:56
vvs
3dmax писал(а):Примечание Админов: Пожалуйста, указывайте что конкретно не нравится. Будем исправлять.

1. Мелкийе и блеклые (полупрозрачные) шрифты.
2. Чрезмерно яркий и режущий глаз фон - сильно устают глаза.
3. Совершенно "провальный" дизайн рекламного блока, не несущий никакой совершенно смысловой нагрузки. Нет возмжности "отключать" рекламу после захода на сайт. "Не хватает" ширины монитора.
4. Не могу найти раздел "Пользователи" (как в прежнем Форуме) и, соответственно, не смогу увидеть (и "сосчитать"), например, своих земляков - эта инфа перешла в разряд "закрытой"?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 06:24
Доктор АНТ
vvs писал(а):4. Не могу найти раздел "Пользователи" (как в прежнем Форуме) и, соответственно, не смогу увидеть (и "сосчитать"), например, своих земляков - эта инфа перешла в разряд "закрытой"?

Кстати, да! Спасибо vvs, но я тоже только обратил на это внимание. Обидно! Верните срочно эту инфу :howl .
Но есть и достоинства. Например, вчера я пожаловался на малое количество смайликов, а сегодня их уже больше, да и сами они красивше :clap
Я конечно понимаю, что это не по моей просьбе, а просто и так планировалось, а тут просто совпало.
Но всё равно приятно :boast

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 06:33
Магистр
3dmax писал(а):Никакие новые окна не открываются, смотрите настройки своего обозревателя, форум тут не при делах

При клике на LAST 50, а затем далее по темам открывается новое окно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 06:56
AyPetrA
1.шрифт мелковат :brainy ;
2. фон ярковат :shok ;
3. в телевизор не помещается. :ton
а можно рекламу справа поставить? :regulations
смайлики хороши :rose .

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 07:02
Andre85
Добрый день.
Что очень не понравилось.
1. Очень яркий фон.
2. Маленький шрифт.
Что просто не удобно.
3. Если мышкой вести, чтобы нажать на Last50 лично у меня мыша задевает последние обсуждения (пробовал несколько раз), и соответственно перескакивает на выбор темы в них.
4. Если возможно, то сделать бы последние обсужения как на прошлом варианте дизайна, развёртнутым списком.
Проголосовал за второй вариант, так как движение это жизнь. :acute

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 07:43
Vadim#1
не нравится мне всплывающее окно с последними сообщениями....а остальное вполне очень даже приемлимо

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 07:49
NASA
Неплохо! Но печатную версию нужно добавить!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 07:58
gob
В экран не помещается,приходится прокручивать влево.
Верните и чуть доработайте старый.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:00
Nick_2141
Я все понимаю...
От рекламы никуда не убежишь...
Но, все-таки. Может можно убрать моргающую рекламу слева (футболки и пр.) Вверх или вниз. На худой конец - вправо.

Да. Кстати.
Даже при моем 100% - м зрении глаза очень быстро устают. Надо что-то делать с цветовой гаммой. (Я не художник, что точно делать не скажу. Но что-то делать надо!)
Ну, а в остальном - нормально. Привыкнем.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:10
kjufy
"Не могу сказать, что не нравится, но старый был лучше."

Старый привычнее был. Не хвтатет последних 50 (20,30 да скольки угодно) тем. То что есть как-то совсем сугубо функционально. Раньше можно было и список последних видеть и легко в подфорумы перепрыгнуть.

Последние сообщения с моего посещения - есть ли возможность отключить курилку? В курилку я сам по кнопкам дохожу 8) Видеть весь флуд как-то не хочется.

А так вобщем сойдет. Для необтесанного сырца нормально. Рашпиль тока приложить надо немного.


PSы: о нашел последние 50 сообщений в привычном виде. Чразу и не сообразишь 8)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:29
Shinomontajnik
У меня тоже не стоит на новый дизайн.
Не нравится фон. пожелание-лучше фисташковый или свтло-зеленый (но не поносный).
2.Дебиловатые смайлики. дэбильнее прежних.Пожелание-убрать смайлики.
3.Убрать подписи-с'едают много экрана. а ведь наверняка читают многие в дороге и на экране МОБИЛЬНИКА ! :air_kiss

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:35
ANTONeo
В целом неплохо. Посовременнее. К пожеланию по цвету присоединяюсь, как и к мигающей рекламе. Ну если нельзя ее вниз, то чуть поменьше по размерам. А то не форум, а рекламный щит.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:35
ShK
1. Шрифт, вроде, поменяли. Стало нормально.
2. Цвет: серый фон нормально, голубой - не очень (ИМХО)
3. Выпадающие Последние обсуждения - не удобно, сворачивается, не успеваешь перейти на него. Может лучше в "новом окне" сделать.
4. Окно Ответить плохо читаемо, то же надо поправить на предмет размера шрифта и цвета фона.

Изменения, конечно, переодически вносить надо, но положительных моментов, кроме LAST 50, пока не вижу.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:48
Питерский Адмирал
мелковато стало... :brainy
другой трабл....наклейку что ли на багажнике менять??????? стилизована то она под старый дезигн форума... :regulations

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:08
Nick_2141
Питерский Адмирал писал(а):мелковато стало...

Ну... Думаю не мелковато, а узковато.... :declare

А тут, по моему, не тот случай, когда чем уже - тем лучше... :laugh

Питерский Адмирал писал(а):наклейку что ли на багажнике менять?

Ни в коемь случаЕ!!!
Скоро это будет раритет! Антиквариант!!! :money
К тому же, по ним можно будет отличить старожилов форума! :driver

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:17
Алё_шА
3dmax писал(а):Проголосовал за второй вариант. Если кое что изменить ( шрифт, ширину ), то форум очень даже ничего.
Цвет...
Синий по голубому некоторые плохо воспринимают. Хотя кому как.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:21
Revival
В целом устраивает, но:

1. Бегунок скролл-бара справа плохо заметен, лучше цвет clBtnFace :-)
2. Ява-скриптовоe окошко "Последние обсуждения" не всегда позиционирует свой верхний край по верхней границе клиентской области браузера, уходит за границы области.
3. Хотелось бы галочку для отображения списка последних тем в самом окошке форума, как в старом варианте.
4. Больше 50-ти тем в окошке "Последние обсуждения" отображаться не желает.
5. В стандартном списке смайликов представлены смайлы не базовые (улыбка, радость, обида), которые имхо наиболее часто используются, чтобы до них добраться, необходимо жать "Дополнительные смайлики".

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:42
SАN
Мешает бездарно теряемая полоса слева, при этом не работает автоперенос почему-то и приходится расширять окно просмотра.
Сильно раздражает мелькание футболки.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:46
SАN
Shinomontajnik писал(а):2.Дебиловатые смайлики. дэбильнее прежних.Пожелание-убрать смайлики.
3.Убрать подписи-с'едают много экрана.

Полностью присоединяюсь

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:49
SАN
Да, ещё
Это только у меня вылезло?
Наверху страницы надписи :
ЗаголовокБЛОК1 ЗаголовокБЛОК2
Блок1 Блок2

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:53
Slava P.
Проголосовал за №2. Немного привык. В общем нормально. Вверху, наверное, ещё реклама появится, вместо Люксюри ( это типа "на этом месте могла быть ваша реклама"). Смайлики прикольные, но их можно спрятать в дополнительные, а старые оставить. «Последние обсуждения» раздражают, но тоже привыкаешь. На мобильнике ещё не смотрел. Как там будет? Я, думаю, не намного хуже. Посмотрим.
SАN писал(а):Наверху страницы надписи :

Тоже,наверно реклама будет.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:00
ProMan
Смайлы просто жесть :shok

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:01
3dmax
ProMan писал(а):Смайлы просто жесть

:cop Это кому тут смайлы не понравились? :commandos

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:02
ProMan
Думаю так:
Не могу сказать, что не нравится, но старый был лучше.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:04
ProMan
3dmax писал(а):Это кому тут смайлы не понравились?

Я сказал "жесть", а не "не понравились" :regulations

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:07
Питерский Адмирал
ЧТо странно.... администрация сайта - московская. участников много, но "бытует мнение", что сайт "питерский"... я к чему веду...
этот смайлик :zenit прикольный. Зенит чемпион и все такое.... а что делать "спартачам" и и же с ними? ... :whistle

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:10
umnix
я уж сначала подумал, меня сглючило =))
да, для меня неудобно, что невидно сразу последних тем обсуждений...

это он по региону смайл определяет (Зенит) - или в Москве тоже =)))
:zenit

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:15
SАN
3dmax писал(а):Это кому тут смайлы не понравились?

Да, полагаю, коллекция выбрана не самая удачная.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:21
ssm
Не могу поимать окно с последними сообщениями, мышь на него двигаю - оно исчезает. Лучше сделать чтобы оно не пряталось совсем.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:29
k631
очень не эргономично - стало много пустого места а текст кажется стал мельче, смайлы попсовые. Вот на автору вид конфы не меняют, чтобы народ который уже привык к старой не разбежался по другим конфам

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:30
gob
SSM +1

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:37
Lars
3dmax писал(а):
ProMan писал(а):Смайлы просто жесть

:cop Это кому тут смайлы не понравились? :commandos

Мне.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:44
Militar Katze
под линуксом в файерфоксе все перекособочило. стало зверско неудобно. старый форум отображался много лучше.
седня гляну как дома будет в виндах в том же "фоксе"

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 10:45
Olaf
Дизайн - ничего, нормальный.
Хотелось бы видеть в раскрытои виде послении обсуждения, так мне, вроде как, привычнее и удобнее, чем каждый раз их раскрывать мышью.
Но в целом - зачет ! :acute

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:00
Serges27
Согласен с предыдущим оратором.
Надо сделать последние обсуждения на стартовой странице как раньше с выбором количества и курилки. Было удобно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:17
maslen
Зайдя в тему невидно 50 последних тем. Мене старый дизайн больше нравился. Смысл изменений непонятен, работа ради работы? Главное стало менее удобно смотреть последние 50 тем. А остальное. Смайлы новые, форум можно и старый оставить.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:21
Nick_2141
Militar Katze писал(а):под линуксом в файерфоксе все перекособочило. стало зверско неудобно. старый форум отображался много лучше.
седня гляну как дома будет в виндах в том же "фоксе"

Под виндами, в файрфоксе - все ОК.
Кстати, по поводу файрфокса: http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:05
kapushon
В сафари все нормально - ширина регулируется корректно автоматически.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:18
Rookie
В целом хорошо. Нравится. Цветовая гамма приятная. Необычно поначалу, но все - дело привычки.
Пара пожеланий:
1. Смайлики уберите, пожалуйста. Ну кому нужна эта дребедень шевелящаяся, с косичками и поцелуйчиками, кроме подростков на соответствующих форумах??? Оставьте пару классических статических смайлов. А то смайлы шевелятся, слева футболка мигает, рено симбол переливается, в шапке, полагаю тоже флеши поселятся. бррр...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:22
Slava P.
Пробую на мобильнике через Опера-мини (картинки отключены). Всё нормально, но не видно ''Последние обсуждения''. Приходится смотреть через LAST50.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:27
Koshka
3dmax писал(а):Проголосовал за второй вариант. Если кое что изменить ( шрифт, ширину ), то форум очень даже ничего.



Да и смайликов наконец-то больше и они интереснее.
Шрифт и цвет полей поменять, последние обсуждения сделать не всплывающим, а стационарным окном и все Ок. :good

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:30
SАN
Только, христа ради, спрячьте их в "дополнительные"
:twisted:

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:38
ShK
По поводу рекламы.
Понятно, что без неё сложно. Но можно сделать анимацию с плавными переходами. Внимание привлекать будет, а раздражать - нет. Мелькание же, действительно, кроме раздражения ничего не вызывает, и рекламодатель на этом только проигрывает.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:38
Lars
Koshka писал(а):
3dmax писал(а):Проголосовал за второй вариант. Если кое что изменить ( шрифт, ширину ), то форум очень даже ничего.

Да и смайликов наконец-то больше и они интереснее.
Шрифт и цвет полей поменять, последние обсуждения сделать не всплывающим, а стационарным окном и все Ок. :good

:cry: .... смайлов реально много, что меня как раз и уничтожает --> тут тот самый случай, когда количество не переходит в качество.

Вот хотя бы посмотри на последний ряд. Ну вот о чем эти смайлы? К чему (в какой ситуации) их использовать? Моя фантазия в ауте......

Я эти черные пятна с "шанель" и "мон бланом"? Это вообще к чему? Ощущение, что я в косметическом магазине Лэтуаль (как будто за пудрой пришла и прочей красотой)......крыша едет, я серьезно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:43
vol6339
Lars писал(а):Вот хотя бы посмотри на последний ряд. Ну вот о чем эти смайлы? К чему (в какой ситуации) их использовать?

Очень хорошо используются в " курилке" и во всяких "впечатлениях".

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:48
Lars
vol6339 писал(а):
Lars писал(а):Вот хотя бы посмотри на последний ряд. Ну вот о чем эти смайлы? К чему (в какой ситуации) их использовать?

Очень хорошо используются в " курилке" и во всяких "впечатлениях".

Ладно, скажу по другому. Мне не нравится эта коллекция. Просто не нравится. Короче, кроме раздражения от косяков я тут второй день других эмоций не получаю... отличный результат. Восторг просто.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:53
ShK
По смайлам.
Что бы трафик не сжирали и не мельтишили, опять же:
статические на вид, анимированные в "Дополнительные".

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:01
ShK
Lars писал(а):Мне не нравится эта коллекция.

Присоединяюсь. Из всей коллекции десяток, с натяжкой, можно оставить, остальные будут невостребованны.

PS. По смайлам пора новое голосование устраивать. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:09
Nick_2141
ShK писал(а):Присоединяюсь. Из всей коллекции десяток, с натяжкой, можно оставить, остальные будут невостребованны.


AntonLemon писал(а):Но и у меня к Вам просьба: пожалуйста, помогите рассположить смайлики в порядке востребованности.

Может здесь найдете чем дополнить: http://viruslan.narod.ru/smiles.html

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:46
Lars
Nick_2141 писал(а):
ShK писал(а):Присоединяюсь. Из всей коллекции десяток, с натяжкой, можно оставить, остальные будут невостребованны.

AntonLemon писал(а):Но и у меня к Вам просьба: пожалуйста, помогите рассположить смайлики в порядке востребованности.
Может здесь найдете чем дополнить: http://viruslan.narod.ru/smiles.html
Заранее спасибо.

(1) Ну хорошо. Просьба Админов понятна. Но пока не понятно другое - как технически мы будет этот самый порядок востребованности огранизовывать????

Это надо сделать голосовалку на каждый смыйл и потом по полученному рейтингу смайлы расставить? Или как то по другому? Пока мне не ясна технология процесса.

(2) И что же в конце концов будет с Последними Сообщениями? С ними как?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:49
SАN
Nick_2141 писал(а):Может здесь найдете чем дополнить: http://viruslan.narod.ru/smiles.html

Да там вся коллекция дурацкая,
мягко говоря.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:00
Nick_2141
Lars писал(а):Но пока не понятно другое - как технически мы будет этот самый порядок востребованности огранизовывать????

Идем по ссылке и расставляем. Например:
1) Изображение
2) Изображение
3) Изображение
4) Изображение
.
.
.
25) Изображение

Только вот, может отдельную тему создать? :brainy

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:01
Nomin
Проголосовал за второй вариант, т.к. есть глюки: например нажимаем на отправить, потом на "посмотреть на ваше сообщение" и... попадаем почему то на 1-ю страницу...
А в целом новый сайт нравиться...

Только жалко, что не реализована такая замечательная весч как на www.4pda.ru Это шабка топика где хранится вся полезная информация по этой теме.... не нужно читать все 150 стр., все ссылки есть в шапке.... очень удобно.... :declare

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:03
lomograf
Не нужна голосовалка. Старые - вперёд, "анимашки" - в "дополнительные". Кому надо, тот достанет. Подумайте о тех, у кого "вялый" трафик.[/url]

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:13
Alchi
SАN писал(а):Да там вся коллекция дурацкая,
мягко говоря

Согласен... Повторюсь (да простят модераторы) из темы "Жалобы и пожелания"
Alchi писал(а):Предлагаю набрать отсюда (смайлы-колобки) они похожи на прежние стандартные и симпотичные, много всяких разных, даже есть , для тех, кому Зенит не по душе!!!
Стандартные - поставить первыми, а уж остальные - потом...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:18
Lars
Nick_2141 писал(а):
Lars писал(а):Но пока не понятно другое - как технически мы будет этот самый порядок востребованности огранизовывать????

Идем по ссылке и расставляем. Например:
1) Изображение
2) Изображение
3) Изображение
4) Изображение
25) Изображение

Только вот, может отдельную тему создать? :brainy

Потом как списки в одно сводить будут - от руки? 20ть человек составит каждый свой список и что дальше?

Про окно с Последними Сообщениями. Вернуть его надо. Я уже который раз говорю об этом, и не я одна. Почему его убрали? В чем фишка?

ЗЫ Коллекция Alchi лучше.

ЗЫЫ Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:26
Alchi
Lars писал(а):Про окно с Последними Сообщениями. Вернуть его надо.

Вернуть обязательно!!!! Для тех, кто много времени проводит на форуме - это основное окно... И еще тут была мысль, чтоб это окно было доступно также изнутри темы. Тоже удобно, чтоб каждый раз на заглавную не лазить.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:37
Nick_2141
Lars писал(а):Потом как списки в одно сводить будут - от руки? 20ть человек составит каждый свой список и что дальше?

А это уже пусть админы разбираются.... Изображение

Мне тоже другая коллекция больше по душе...
http://smailiki.nm.ru/style3.html
Изображение
А лучше - старую вернуть.... привычнее... Изображение

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:43
Nomin
сашок писал(а):очень не привычно,но самый большой минус что непомещается в монитор!

эээ. у меня все влезает... разрешение 1290*960

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:45
Lars
Nick_2141 писал(а):
Lars писал(а):Потом как списки в одно сводить будут - от руки? 20ть человек составит каждый свой список и что дальше?

А это уже пусть админы разбираются.... Изображение

Мне тоже другая коллекция больше по душе...
http://smailiki.nm.ru/style3.html
Изображение
А лучше - старую вернуть.... привычнее... Изображение

Это тоже нормальный вариант коллекции.

Оптимально же вернуть старую и ДОБАВИТЬ туда несколько более эмоциональных смайлов - все!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:46
Doc
Прикольно, я даже сначала подумал, а не ошибся ли я адресом часом? :brainy
Смайлики шибко подвижные стали, того и гляди - разбегутся. И не совсем понятно какие и к какому случаю их приурочивать, вроде много, но бестолково. Это ладно, а вот их бесцветная сущность вгоняет в депрессию. Я больше за преждние - ярко-желтые цвета.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:56
Domovoy
Михаил71 писал(а):Бьет по глазам. Старый был по цвету и яркости спокойней. Глазыки устают быстро...

+100

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:07
ZNZ
Привык к старому оформлению ФОРУМА, но обнавление пока особо не мешает. Вот сыну нравится, что много смайликов появилось':game'

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:11
Nomin
SАN писал(а):Да, ещё
Это только у меня вылезло?
Наверху страницы надписи :
ЗаголовокБЛОК1 ЗаголовокБЛОК2
Блок1 Блок2

У всех... :girl_dance

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:35
u313
Nomin писал(а):
сашок писал(а):очень не привычно,но самый большой минус что непомещается в монитор!

эээ. у меня все влезает... разрешение 1290*960

А вот у меня тоже монитор LCD 15" (1024х768), не влезает по ширине, жуть как неудобно! :evil:
Да и смайлики основные надо все на место вернуть, а эти новые убрать в дополнительные.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:54
WIK
Шрифт увеличили- спасибо. Хоть могу нормально читать. Но побегав, посмотрев всякие кнопочки , на темки, на ссылки ,и на всё остальное- понял- жуть! Оформление вырыли из старых запасов инета , других форумов и впихнули сюда. В общем нового ничего не увидел , а сам форум ещё очень далёк от окончательного вида, так, что просто рано говорить о том хорош он или нет.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:14
FOX55
Проголосовал за №2. Надеюсь и уверен все наладится и всем новый вид прийдется по вкусу.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:26
FOX55
Doc писал(а): Смайлики шибко подвижные стали, того и гляди - разбегутся. И не совсем понятно какие и к какому случаю их приурочивать, вроде много, но бестолково. .

Согласен на все 100%, надо быстрей убирать сумашедших смайлов.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:29
Маро
Проголосовала за п.2. Хороший, современный дизайн. Предыдущий был уже явно устаревший. Хотелось бы , чтобы текст помещался весь в окне и были видны (как в старом варианте) последние 10-15 тем.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:33
Domovoy
Маро
Что же тут хорошего? В глазах так все и прыгает!!! От добра добра не ищут!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:49
ProMan
Ну, с цветами намудрили, это правда.
Использованы все оттенки синего.
Контрастности бы поболе

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:55
Domovoy
От прыгающей рекламы глаза болят....

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:13
Nomin
Domovoy писал(а):От прыгающей рекламы глаза болят....

А где реклама то???
Я оперой пользуюсь никакой рекламы не видно... только Luxury какое то наверху и все... :game

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:18
Phaeton
Старый привычнее, я наверное консерватор!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:27
Lars
Phaeton писал(а):Старый привычнее, я наверное консерватор!

Попробую пошутить. Первый раз за день... Вы меня на мысль навели.

Предлагаю форум переименовать в Английский парламент, у нас как и у них две партии вроде: консерваторы и лейбористы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:50
Nomin
Lars писал(а):Попробую пошутить. Первый раз за день... Вы меня на мысль навели.
Предлагаю форум переименовать в Английский парламент, у нас как и у них две партии вроде: консерваторы и лейбористы.

Прально, шутить надо начинать.... модераторы теперь совсем добрые должны быть по идее.... они теперь сообщения склеивать могуть... :girl_dance :laugh

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:57
WIK
Тоже поддержу насчёт смайликов. Подарите их детям до 14. Что в детстве не наигрались, что сюда этот кошмар воткнули?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:59
3dmax
Nomin писал(а):
Lars писал(а):Попробую пошутить. Первый раз за день... Вы меня на мысль навели.
Предлагаю форум переименовать в Английский парламент, у нас как и у них две партии вроде: консерваторы и лейбористы.

Прально, шутить надо начинать.... модераторы теперь совсем добрые должны быть по идее.... они теперь сообщения склеивать могуть... :girl_dance :laugh

Во первых мы пока ничего не можем, а значит злые мы.
Во вторых злые мы втройне, так как:
1. Смайлы так и не убрали в дополнительные, а этот муравейник перед окном ответа меня лично бесит до ужаса.
2. Всплывающее окно последних сообщений так и не сделали статическим. :evil:
За попытку пошутить в этом топике выдам не то, что плюшку, а цельный пирог с шишом!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:59
KVA
Nomin писал(а):
Domovoy писал(а):От прыгающей рекламы глаза болят....

А где реклама то???
Я оперой пользуюсь никакой рекламы не видно... только Luxury какое то наверху и все... :game

У меня в IE-6 тоже ничего не прыгает. :brainy Мож зрительные галюцинации у кого на почве недовольства новой шкурой. :shok

p.s. Действительно, эти смайлики были бы может неплохи как дополнительные, а вот основные стоит наверное вернуть старые. ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:12
Л-Д-В
Со смайлами все путем! Вы еще в QIP посмотрите, там раз в 6 больше. И все нужные! кого устраивал старый набор, так пользуйтесь только смайлами со старого набора.
Дизайник стал повеселее. Движемся в правильном направлении. Просто ко старому все привыкли вот и новый не катит. У кого в окно все не влезает? У меня все путем! Шрифт следует изменить на другой и чуууууточку увеличить. И еще как от человека без анлима с трафиком всего 150 мег. Сделаейте так, чтобы те фотки, которые прикреплены к сообщениям былибы маленькими, а при необходимости просто кликнуть по ним и в отдельном окошке они бы выскакивали во весь рост. И фотки есть и траф не жреться, а то многие цитируют такие посты по нескольку раз и все фотки по нескольку раз показаны на одной странице.
А в целом :good

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:39
ROBS
Чем сильнее поработали дизайнеры, тем менее информатиные тексты и картинки. Лучшее враг хорошего. Читабельность страдает.

Re: Новый форум, нравится ли он вам?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:05
Иваныч
3dmax писал(а):По просьбам форумчан создаю голосование.
БОЛЬШАЯ просьба не разводить тут оффтопик, за это буду карать. Писать надо кратко и по существу.


Итак, кратко и по существу. Лично мне сей форум дорог содержанием а не смайлами и прочими приблудами. Пользуюсь только Оперой почти всегда с выключенными рисунками, частенько из под Линукса. :good Практически полезное содержание форума не изменилось и осталось прекрасным. Все остальное-лично мне без разницы. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:12
Hostguy
Пока у меня небыло инета форум изменился... Пока не осмотрелся, но в целом нравится. Мое мнение - добавить контрастности, и увеличить шрифт в окне редактора сообщений. Смайлы мне очень нравятся, очень похожи на те, что использует QIP (асьный клиент, я им пользуюсь). Проголосую за пункт 2.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:14
Juggalo
Л-Д-В писал(а):Вы еще в QIP посмотрите, там раз в 6 больше. И все нужные! кого устраивал старый набор, так пользуйтесь только смайлами со старого набора.
+1
В QIP набор подобран с умом, на все эмоции. А у нас теперь выбора прибавилось, но применить некуда.. Для чего например вот это?: :affection :girl_dance И для чего некоторые дублируются в дополнительных?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:28
KED
Высоты шрифта хватает, но глаза устают - видимо из-за цветового решения. Список последних сообщений неудобен (может привыкнем).

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 20:15
gob
По центру после чёрной рекламы :regulations
asdfasfasfd это только у меня :girl_brain
Ивообще что такое LUXURY :girl_howl
АААААААААА уберите смайлы :girl_babr

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 20:16
ShK
Предлагаю в дополнительные смайлы
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Для "беседки"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Для модераторов
Изображение Изображение Изображение
Изображение ??? Изображение ???

Нужны ли girl-смайлы ???
А в Основные поместить старые (не анимированные), что бы НЕ МЕЛЬТИШИЛИ.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:12
3dmax
Л-Д-В писал(а): кого устраивал старый набор, так пользуйтесь только смайлами со старого набора.

Мы бы с радость, но
1. Для этого надо постоянно открывать доп. окно. Радости в этом мало, что бы делать несколько сот лишних движений в день на форуме.
2. Мало того, что окно надо открыть, так его ещё и по ширине раздвинуть надо.
Великое "удобство".
Л-Д-В писал(а): И еще как от человека без анлима с трафиком всего 150 мег. Сделаейте так, чтобы те фотки, которые прикреплены к сообщениям былибы маленькими

Ага, вот тут Ваша манера строить общение по принципу " мне не надо, ну и пох " может сыграть с Вами злую шутку.
Фотки, говорите, мешают? А Вы их отключите. :laugh
Л-Д-В писал(а): И фотки есть и траф не жреться, а то многие цитируют такие посты по нескольку раз и все фотки по нескольку раз показаны на одной странице.

Если фотка на странице есть хоть в 10 постах, всё равно грузится она 1 раз. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:06
Romik
Не со шрифтом и цветами нужно что-то делать, глаза устают не реально, особенно когда печатаешь очень мелкие буквы... Смайлы оставьте старые а в дополнительные хоть еще тыщу штук разных воткните...
У меня с расширением 1280х800 по ширине все влезает...

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:15
bazilio
Ну вот изменили форум. Пора продавать машину.
Вариант 5. Исправить шрифт и фон. В старом было легче читать.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:20
Juggalo
Стал ловить себя на том, что лишний раз зайти на форум не тянет..

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:58
vvs
Juggalo писал(а):Стал ловить себя на том, что лишний раз зайти на форум не тянет..

Аналогично. Но Администрации, похоже, на это на..., короче, ей всё-равно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:00
Nomin
gob писал(а):asdfasfasfd это только у меня

По ходу это у всех... :brainy :brainy

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:12
Nick_2141
Администраторы!
Очень Вас прошу!!!
Уберите рекламу слева! Верните нормальную ширину!!!

Кучу форумов сейчас обшарил! Ну, практически все серьезные форумы - во ВСЮ ширину экрана.
Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:16
Captain
Juggalo писал(а):Стал ловить себя на том, что лишний раз зайти на форум не тянет..

Именно так.

vvs писал(а):Аналогично. Но Администрации, похоже, на это на..., короче, ей всё-равно.

Что и бесит. Трудно отписаться и сказать: "Да ребята, мы мальца накосячили - иправим"? А то сколько народа про смайлы-сперматозоиды отписалось- и никакой отдачи
Или уж так "Стоять -Бояться! Все так и останется" Не, все молча. По принципу "Пипл хавает"

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:27
Нодельман Лев
Был приятно удивлён новому дизайну форума...
из отмеченного ИМХО.
1) Для выражения эмоций смайликов не хватило...
Из замеченных "багов", а может и не багов,..
2) После отправки сообщений при повторном переходе по кнопке IE-6.0 назад(стрелка влево), на предыдущую страницу (где набирал текст сообщения) и при последующем переходе по кнопке вперёд (стрелка вправо), т.е. назад к опубликованному сообщению, без нажатия на кнопку "отправить", сообщение публикуется повторно... - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=275992#275992
3) Ну и хотелось бы внутри читаемой темы иметь блок последних тем в том же виде как на главной странице (а то когда серфиш по форуму, приходиться каждый раз возврощаться на главную для "быстрого" перехода по обсуждаемым темам)...
4) Если это возможно, то я бы убрал верхний широкий банер и оставил только тот, что ниже, где" заголовок блок1" и "заголовок блок2".
При разрешении экрана 1280х1024 проблем нет...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:50
Lars
Пришла, прочитала что за ночь-утро написали. За это время поняла, что от цвета глаза продолжает ломаться со страшной силой. Светло-серый и светло-голубой это смерть для восптриятия.

Посидела-подумала. Устала я от этого всего. Можете пироги хоть с котятами раздавать (это для я Кости), только вот кому? Кто выживет от такой гаммы? Я точно нет.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 10:28
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):.. Кто выживет от такой гаммы? Я точно нет.


Мадемаузель, а может, это своего рода семантический фильтр :acute ?

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 10:29
ShK
По поводу всплывающего окна "Последние обсуждения".
Если не успел на него перейти, оно успевает свернуться. Приходится подключать клавиши клавиатуры.

При вводе пароля, раньше, нажимал Enter. Сейчас не срабатывает, приходиться задействовать мышь.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 10:34
Vadim#1
форум делается для людей, которые здесь и общаются, и желательно учитывать их мнение.....а всплывающее окно похоже так не уберётся, или привыкать или одно из двух

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:43
Нодельман Лев
Ну у Вас и скорость редактирования :acute ...
Тока написал про банер сверху, а его ужо и неть - круть и уважуха...! :girl_brain
Ещё хочу предложить поменять местами кнопки (если только это не повлечёт переписывание всего сайта :shok ).
1) кнопка крайняя слева (под лого форума ) - правила! - для вновь поступивших, чтоб знали хде собака зарыта...
2 ) кнопка слева - поиск! (если можно, то её сделать окошком для ввода ключевых слов)
3) посерёдке - личные сообщения
4) правее - фотогалерея
5) потом - моя почта.
6) крайняя правая - профиль.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:56
Нодельман Лев
и ещё предложу копилку знаний вывести под строкой кнопок меню отдельной ссылкой и крупнее (тогда она как раз под лого и кнопкой "правила" получится), а под ним вывести немного помельче текстовые ссылки в такой последовательности: - 1) - "связь с администрацией" (это для рекламодателей всяких и пр.), а потом уже "символика клуба", причём обозвать её как-нибудь более интересно, например, в виде анимированного банера (его слева ниже банера "Рено символа" не очень заметно)- "стань членом клуба, -получи фирменную наклейку - купи маечку с лого форума" и т.п." (фирменная символика всё равно в виде логотипа уже на главной странице есть). А непонятное меню "Информация" - использовать для всяких объявлений типа слётов логановодов и пр...
За этим блоком по центру разместить Ваш довольно удачный в исполнении блок с "ТОР-50" лучших тем, а потом справа оставить место под рекламу. - это примерно 1\3 ширины шапки. Тогда всю левую таблицу можно отдать полностью под рекламные банеры. В общем ИМХО любой грамотно сделанный форум потом становиться хорошим бизнесом... (кроме общения конечно!)...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:57
k631
1) У меня разрешение на работе 1152x864 и в этой теме появляется горизонтальная прокрутка, причем на 10 странице ее нет, а на 9 есть итд...
2)шрифт в окошке ввода мелковат

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:58
Nick_2141
Нодельман Лев писал(а):Ещё хочу предложить поменять местами кнопки (если только это не повлечёт переписывание всего сайта shok ).
1) кнопка крайняя слева (под лого форума ) - правила! - для вновь поступивших, чтоб знали хде собака зарыта...
2 ) кнопка слева - поиск! (если можно, то её сделать окошком для ввода ключевых слов)
3) посерёдке - личные сообщения
4) правее - фотогалерея
5) потом - моя почта.
6) крайняя правая - профиль.

Поддерживаю! (Тем более - это не сложно)...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:02
FOX55
Juggalo писал(а):Стал ловить себя на том, что лишний раз зайти на форум не тянет..

Создается впечтление, что сюда заходили чтоб любоваться дизайном старого форума.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:04
Нодельман Лев
Люди! Наберитесь терпения!..
Кто вёрсткой сайтов занимается, - тот поймёт... оттестировать и заваять нормальный сайт-форум - это искусство! за день не сделать! Хоть я и не разработчик этого ресурса, а только пользователь, ИМХО всё будет круче прежнего поверьте... Как дизигнер говорю... :yahoo

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:12
Nick_2141
Нодельман Лев писал(а):Тогда всю левую таблицу можно отдать полностью под рекламные банеры.

На главной странице форума - да.
Но на страницах внутри темы..... Очень раздражает!
Задайте поиск http://forum.logan.ru/search.php?mode=results
И посмотрите на список тем. Во всю ширину и без рекламы слева. Очнь не плохо выглядит.
Я все понимаю. Реклама - двигатель и т.д.
Но не на каждой же странице форума? :commandos

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:16
Lars
FOX55 писал(а):
Juggalo писал(а):Стал ловить себя на том, что лишний раз зайти на форум не тянет..

Создается впечтление, что сюда заходили чтоб любоваться дизайном старого форума.

Не хотела больше писать совсем, но это не могу пропустить. Ну Вы даете!

Если у меня от цвета, формы и прочих новшеств сносит крышу, мне уже не хочется сюда заходить. Чтобы воспринимать содержание надо смочь его адекватно прочитать - а я не могу это читать в таком виде. Не могу!!!!!!!!!!!!

Нодельман Лев
Про терпение - это Вы правильно написали. Только вот с нами разговарить надо, а не доводить нас до белого каления. Объяснять нам, что и к чему и почему.

Кстати, Ваш восторг по поводу того, что Вы там дизайн критикнули, а Вас сразу услышили... Вы и правда так думаете? ....мы тут это третьи сутки в голос плачем....так что.... это наше народное достижение, уж простите.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:17
3dmax
Lars писал(а):Посидела-подумала. Устала я от этого всего. Можете пироги хоть с котятами раздавать (это для я Кости), только вот кому? Кто выживет от такой гаммы? Я точно нет.

Ларс, может хватит уже об одном и том же? Пожелания админам высказаны, чего повторять всё по десятому разу? Давайте просто подождём немного.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:22
Нодельман Лев
Nick_2141 писал(а):все понимаю. Реклама - двигатель и т.д.
Но не на каждой же странице форума?

Это как сказать, - здесь больше вопрос к владельцам ресурса. Например, рекламодателю более привлекательно, когда его реклама есть на каждой странице (вспомните еженедельники с программой ТВ). Если убрать блок таблицы слева на каждой странице - потерять потенциальных рекламодателей, если не убрать - возможно потерять имеющихся или потенциальных читателей из-за неудобства и сложности восприятия (не у всех разрешение экрана 1280х1024). Кроме того, у отличного форума всегда есть возможность просмотра с мобильных средств типа кпк. Вот я, например, на соседний форум не хожу - с главной страницы всё очень запутано, и его можно только читать, писать туда не очень хочется... Все пользователи очень ленивы и привиредливы. Если не удобно и мышой надо потыкать лишний раз - то как правило, они обычно уходят на другие ресурсы... А когда удобно, то и вопросов нет... В этом плане нравиться http://wwwboards.auto.ru/ - почти эталон...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:25
3dmax
Нодельман Лев писал(а):не у всех разрешение экрана 1280х1024

При 1152х864 страница тоже полностью помещается в монитор. Только не говорите мне, что у многих монитор или видеокарта не поддерживает такое разрешение. Даже древнейшие видеокарты его уже поддерживали, не говоря уже о мониторах.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:30
Нодельман Лев
Lars
Lars писал(а):Кстати, Ваш восторг по поводу того, что Вы там дизайн критикнули, а Вас сразу услышили... Вы и правда так думаете? ....мы тут это третьи сутки в голос плачем....так что.... это наше народное достижение, уж простите.

:rose ... Не думаю вообще-то. И вообще считаю что мои ИМХИ можно даже не рассматривать. И я даже не претендую на роль эксперта по юзабилити и веб-дизайну...
Было просто наверное редкое и приятное совпадение - написал, захожу, а банера нет... :whistle ... Ну а Вы весь кайф обломали :commandos уж простите...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:31
Nick_2141
Нодельман Лев писал(а):Если убрать блок таблицы слева на каждой странице - потерять потенциальных рекламодателей, если не убрать - возможно потерять имеющихся или потенциальных читателей из-за неудобства и сложности восприятия (не у всех разрешение экрана 1280х1024).

Ну, я-же предлагал компромиссный вариант.
Перенести столбик рекламы слева на право :whistle

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:33
3dmax
Nick_2141 писал(а):Ну, я-же предлагал компромиссный вариант.
Перенести столбик рекламы слева на право

А зачем? Чего это даст то? Ну будет пустое место справа, а не слева, что дальше то? :?

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:33
Нодельман Лев
3dmax
не все пользователи на этих разрешениях работают комфортно, особенно если стоит плохой ЭЛТ монитор. Для регионов сейчас разрешени е 1024х768 скорее норма. В тяжёлых случаях 800х600 встречается (на ноутах например старых или ЭЛТ пятнашках)... Жена активно занимается веб-дизайном и сейчас 1024х768 - база ИМХО.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:35
boris55
Со всеми замечаниями согласен,кроме:
Lars писал(а): Светло-серый и светло-голубой это смерть для восприятия.

Вот самый близкий пример:
http://www.logan-club.ru/search.php?search_id=newposts
ничуть не "ломает"!Ни глаза,ни мозги.Дело просто в умении конструировать сайты.
Суммируя общие замечания:
1.Ширина страницы должна укладываться в 1024Х768 (чтобы без горизонтальной прокрутки)
2.Ширина должна ПОЛНОСТЬЮ использоваться под текст -рекламе место ВВЕРХУ страницы или на главной странице.Рено-Симбол и майки продавать надо-но не слева от основного текста,за которым все приходят на форум.
3.Как бы ни нравился уважаемому Админу смайлик "Зенит-чемпион"(здесь все же не футбольный форум) и прочие "сперматазоиды"-им место в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ смайлах,а нам верните в основные СТАРЫЕ.
4.Выпадающее меню "Последние обсуждения"-неудобно!
И отдельно открывающаяся по ссылке страница-тоже...
5.Аватары у многих "гикнулись"-что с этим?
6.Шрифты и цвета многим не нравятся...но это дело вкуса....можно покрупнее и поспокойнее..
Мы знаем,что Администрация работает над предложениями(было бы странно услышать обратное при таком ОТРИЦАТЕЛЬНОМ результате голосования).
Надеюсь при следующих появления в форуме увидеть еще раз ОБНОВЛЕННЫЙ вариант.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:36
KED
3dmax писал(а):Ну будет пустое место справа, а не слева, что дальше то?

Ну, рекламы побольше... Чтоб дырок не было :roll:

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:36
3dmax
Нодельман Лев писал(а):не все пользователи на этих разрешениях работают комфортно, особенно если стоит плохой ЭЛТ монитор.

А плохой это какой? У меня например самый дешёвый LG 2003 года выпуска, я не жалуюсь. Неужели у кого то древнее ещё? Ну допустим, но причём тут форум? А если у кого то ещё интернет через модем в 14 кбит, то админам значит надо форум сделать с размером странички в 5 кб, что бы он быстрее грузился у таких людей? Ничего не понимаю....
Проблема есть, это пустое место сбоку. Вот это проблема. Проблемы же с разрешением не относятся к проблемам форума.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:38
3dmax
Ура, наконец то пришёл Борисыч и всё грамотно разложил по полочкам.
Со всеми его претензиями согласен, ну кроме разрешения. Хотя если сделают под 1024х768, то это будет просто замечательно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:40
Nick_2141
3dmax писал(а):А зачем? Чего это даст то? Ну будет пустое место справа, а не слева, что дальше то?

Тем, у кого разрешение экрана меньше - крутить вправо не придется....
Да и реклама тогда за экран вылезет, глаза мозолить не будет :whistle

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:42
3dmax
Nick_2141 писал(а):Тем, у кого разрешение экрана меньше - крутить вправо не придется....

Я так думаю, что всё же тех у кого разрешение нормальное на нашем форуме больше. А значит для них ничего не изменится, так и останется пустое место.
Надо оптимизировать форум под разрешение 1024х768 и убрать рекламу сбоку, вот.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:42
Lars
boris55 писал(а):Со всеми замечаниями согласен,кроме:
Lars писал(а): Светло-серый и светло-голубой это смерть для восприятия.

Вот самый близкий пример:
http://www.logan-club.ru/search.php?search_id=newposts
ничуть не "ломает"!Ни глаза,ни мозги.Дело просто в умении конструировать сайты.

Специально для Вас ибо Вы ничего не поняли в моем сообщении.

Светло-серый и светло-голубой шрифт - я про шрифт....например в аватарах и внизу экрана, на белом фоне, ай как тяжело.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:47
k631
3dmax писал(а):
Нодельман Лев писал(а):не у всех разрешение экрана 1280х1024

При 1152х864 страница тоже полностью помещается в монитор. Только не говорите мне, что у многих монитор или видеокарта не поддерживает такое разрешение. Даже древнейшие видеокарты его уже поддерживали, не говоря уже о мониторах.


1152х864 - через раз, например 3 помещается, а 8,9 другие -нет.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:49
boris55
3dmax писал(а):Со всеми его претензиями согласен, ну кроме разрешения. Хотя если сделают под 1024х768, то это будет просто замечательно.

3dmax писал(а):При 1152х864 страница тоже полностью помещается в монитор

Я за "державу" борюсь. Закладываться под 1024х768 нужно хотя бы просто из уважения ко всем очкарикам-а со зрением сейчас у многих неважно.
Попробовал 1152х864 (у меня дома АСER AL1714- 2 штуки) шрифт получается слишком мелкий.У меня Опера стоит.И монитор и браузер позволяют выставить функцию "по ширине окна"-но не всех же заставишь сменить браузер.Есть еще Мазилла-там можно и размер шрифта по каждому сайту свой выставлять-но...опять же не всех устаивает смена браузера.Проще заложиться под 1024Х768-это разрешение устроит даже 14" дюймовщиков...Ну и рекламу-вверху каждой страницы,пожалуйста...глянул один раз-и рекламодатели с владельцами сайта довольны и не мельтешит перед глазами...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:50
Нодельман Лев
3dmax писал(а):А плохой это какой?

Samsung 3-NE - 14'' ЭЛТ монитор - чемпион по продажам и долголетию...
800х600х60Гц максимум. В регионах их как грязи... :ton ...
3dmax писал(а): А если у кого то ещё интернет через модем в 14 кбит, то админам значит надо форум сделать с размером странички в 5 кб, что бы он быстрее грузился у таких людей? Ничего не понимаю....

Ответ на сайте http://wwwboards.auto.ru/
Пример странички форума:
http://wwwboards.auto.ru/moscvich/ ... - графики никакой вообще... по модему 14 кбит летает как муха...
Просто надо решать что первичнее - форум и охват аудитории или дизайн и реклама... А решать будут только владельцы http://forum.logan.ru/.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:50
3dmax
k631 писал(а):1152х864 - через раз, например 3 помещается, а 8,9 другие -нет.

У меня помещаются все страницы. Ну конечно кроме тех где ссылка висит по ширине не маленькая.
Какой обозреватель используете? Может в этом дело?
У меня и в Опере и в Мозиле всё нормально, а вот в IE да, не помещается даже при таком разрешении.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:52
3dmax
Хм, поставил 1024х768, открыл страничку в Опере - помещается по ширине.
Всем срочно менять браузеры. :laugh

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:59
boris55
Lars писал(а):Специально для Вас ибо Вы ничего не поняли в моем сообщении.



Светло-серый и светло-голубой шрифт - я про шрифт....например в аватарах и внизу экрана, на белом фоне, ай как тяжело.

Интересно-КТО читает постоянно шрифт в аватарах??? :shok Только тот,кто первый раз зашел на форум.Все остальные давно знают,кто тут Фея и каких столиц... :girl_dance :girl_howl :lol: :lol: :lol:
Конечно жирный черный шрифт на фоне белой страницы-это очень разборчиво....если еще взять размер 24-й,то совсем хорошо читается...но нужен же компромисс...недаром оба форума выполнены в серо-голубом цвете,видать-это национальные цвета Рено(кроме желтого) :money

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:11
Lars
boris55 писал(а):
Lars писал(а):Специально для Вас ибо Вы ничего не поняли в моем сообщении.
Светло-серый и светло-голубой шрифт - я про шрифт....например в аватарах и внизу экрана, на белом фоне, ай как тяжело.

Интересно-КТО читает постоянно шрифт в аватарах??? :shok Только тот,кто первый раз зашел на форум.Все остальные давно знают,кто тут Фея и каких столиц... :girl_dance :girl_howl :lol: :lol: :lol:
Конечно жирный черный шрифт на фоне белой страницы-это очень разборчиво....если еще взять размер 24-й,то совсем хорошо читается...но нужен же компромисс...недаром оба форума выполнены в серо-голубом цвете,видать-это национальные цвета Рено(кроме желтого) :money

А может хватит уже про меня лично хихидничать, не до этого сейчас.
Я Вам про негативные факторы, а Вы про мою должность. Надо просто чуть темнее шрифты и всё. Вот Вам и компромисс.

Если пример со шрифтами аватарами Вами не воспринимается, вернее, Вам он не нравится (хотя эти шрифты все время на экране есть и они бьют по глазам, приходится бессознательно напрягаться на светло-серый шрифт), другой приведу - постоянное нахождение перед глазами - само названий темы - оно тоже на белом фоне и тоже очень светло-голубое. Плюс еще такое же на основной странице, когда заходишь - в таблице с темами, тоже есть такой светлый голубой. Почему же выбрали такой очень светлый-то?

Экран воспринимается сразу весь, комплексно, то есть и аватары, и сами сообщения и баннеры с рекламой. Хотите Вы или нет, Вы видите картинку целиком.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:26
mbutch
Нравится, не нравится - привыкнем, хотя старый дизайн мне больше по душе

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:35
SАN
3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Ну, я-же предлагал компромиссный вариант.
Перенести столбик рекламы слева на право

А зачем? Чего это даст то? Ну будет пустое место справа, а не слева, что дальше то? :?

А проматывать не надо будет.
Ушла реклама за рамку окна - и слава богу!

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:37
3dmax
SАN писал(а):Ушла реклама за рамку окна - и слава богу!

За какую рамку? Пишу же русским языком, что при 1152х864 никаких рамок нет, страница форума помещается целиком.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:38
Captain
Процент людей считающих,что старый форум лучше растет. Уже 58%.
mbutch писал(а):старый дизайн мне больше по душе

Как видите, не только Вам.
mbutch писал(а):Нравится, не нравится - привыкнем
Есть у Гашека в романе про Швейка сюжет, связанный с возможностью поедания ... гм.. ну скажем, фекалий. Излагать не буду, очень уж натуралистично. Но оно про нас.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:38
FOX55
У меня и с рекламой все вмещается без проблем!

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:43
Captain
3dmax писал(а):при 1152х864 никаких рамок нет

А у меня вроде как 1280 на 1024. Это как, плохо? Не влезает...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:46
3dmax
Captain писал(а):Это как, плохо? Не влезает...

Это значит надо Оперу поставить и при 1024х768 всё влезет.
А вообще конечно плохо, что теперь людям приходится идти на хитрости, менять разрешения и браузеры. Не должно так быть. Форум для людей, а не люди для форума....

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 13:46
SАN
3dmax писал(а):За какую рамку?


Во-первых, у меня не один форум на экране, есть и другие рабочие окна.
И им тоже нужно место. Хоть у меня и 1400 экран по горизонтали.
Во-вторых, ИЕ открывает одинаковые окна для всех, а мои другие источники информации не требуют столь больших окон. Приходится регулярно менять размеры окон - раздражает.
Третье, ЖК мониторы на 15" имеют 1024 точки по горизонтали, да и ноты двухлетней давности, тоже в основном с матрицами 1024-1152 по горизонту

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:05
boris55
Captain писал(а):Есть у Гашека в романе про Швейка сюжет
Там есть еще фраза:"Солдат любит ясное-а дурак-красное" :brainy
Так что хаять выбор цветов-это индивидуальная вкусовщина.
А вот выбор ЦВЕТА шрифтов-это,пожалуй,правильно.
Голубые и серые шрифты пусть останутся в Логан-Клубе,там к ним привыкли и все довольны.По крайней мере-нервных расстройств не наблюдается.И меньше поводов будет для активных недоброжелателей туда заходить.А друзья всегда воспринимают-не по одежке...
Так что здесь в текстах полне можно сменить голубые шрифты на черные.А тем,у кого количество постов в Курилке превысило 1000,шрифты под аватарой сделать из серых КРАСНЫМИ,чтобы сразу было видно не только ДОЛЖНОСТЬ,но и степень(флудилизма). :girl_brain Я наверняка буду в числе кандидатов на красный шрифт... :laugh

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:07
Олегыч
Ну вот, причесали, уже можно жить. Хотя, конечно, все равно фигня, но по крайней мере, не хуже прошлого.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:10
FOX55
Олегыч писал(а):Ну вот, причесали, уже можно жить. Хотя, конечно, все равно фигня, но по крайней мере, не хуже прошлого.

Вы бы видели первый дизайн форума. После него этот дизайн просто сказка!

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:13
yorgen
ВСе ничего, но смайлы фтопку.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:13
boris55
Captain писал(а):А у меня вроде как 1280 на 1024. Это как, плохо? Не влезает...
А 1280Х960 если попробовать???Вроде бы это-стандартное разрешение??
У меня и с Эксплорером влезает 1024Х768 и с Оперой...видимо дело в том ,что у ЖК мониторов автоформат работает...Но не у всех ЖК есть :brainy

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:18
FOX55
A я знал что будет новый дизайн форума и купил ЖК широкоэкранный - специально :laugh

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:28
Domovoy
Смайлы достали!!!!! Читаешь текст, так и прыгают перед глазами! :evil:

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 15:10
Alchi
3dmax писал(а):У меня например самый дешёвый LG 2003 года выпуска, я не жалуюсь. Неужели у кого то древнее ещё?

LG 2001 :oops:
3dmax писал(а):Это значит надо Оперу поставить и при 1024х768 всё влезет.

Один фиг - слева огромное незадействованное поле - напрягает...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 17:24
twister
И я своё мнение выскажу :) : новый форум видимо ещё не оптимизирован, потому-что для текста(а он в форуме важнее даже чем реклама) остаётся слишком мало места. Реклама, например у меня, оставляет здоровенные белые бесполезные поля т.к. браузер её отрезает.
Если удасться сделать единицу площади страницы нового форума более или, хотябы, на столько же содержательной, как и на старом форуме - всё будет тип-топ :) .

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 18:36
vvs
Представляю, как будет удивлена наша "весёлая парочка" по возвращению из путешествия по "Золотому Кольцу" :shock: : пожалуй, купят ещё один Тур, чтобы "подготовиться" к возвращению в новую "Виртуальную Реальность" :wink: !

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 18:40
Зануда
Проголосовал за п.2
Смайлы-класс, единственно - видимо из-за рекламы, более долгая загрузка...

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:16
3dmax
Alchi писал(а):Один фиг - слева огромное незадействованное поле - напрягает...

Пустое поле это да, есть. Но разговор не о том. Люди жалуются на то, что страница по ширине не помещается, приходится пользоваться горизонтальной прокруткой.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:49
Juggalo
3dmax писал(а):Пустое поле это да, есть. Но разговор не о том. Люди жалуются на то, что страница по ширине не помещается, приходится пользоваться горизонтальной прокруткой.
На 1280/1024 вмещается, но бесит это поле.. Да и не у всех 17-19 моники..

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:51
ZNZ
Да и не всех бесит...':clap'

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:55
Juggalo
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:58
vvs
3dmax писал(а):Люди жалуются на то, что страница по ширине не помещается, приходится пользоваться горизонтальной прокруткой.

А происходит это потому, что полезная площадь страницы занята бесполезной площадью рекламы :( - переместить рекламу "слонов и футболок" вверх страницы (лучше бы вообще, конечно, убрать, но понятное дело - низззяяя :evil: ) и всё встанет на свои места, ИМХО :roll: !

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:59
ZNZ
Это ВЕЩДОГ...':cop'

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 20:08
mixxxxail
новый вид форума нравиться но непривычно пока

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:54
Alchi
vvs писал(а):....переместить рекламу "слонов и футболок" вверх страницы (лучше бы вообще, конечно, убрать, но понятное дело - низззяяя ) и всё встанет на свои места....

+1! :clap

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 22:03
Alchi
3dmax писал(а):Но разговор не о том. Люди жалуются на то, что страница по ширине не помещается, приходится пользоваться горизонтальной прокруткой.

Почему "Не о том"? В том то и дело, что необходимо изыскивать способы как с этой "залепухой" бороться? А ежели неудобна мне (и еще не одному юзеру) Опера, то что ??? :evil: А юзер не должен ни с чем бороться - "Интерфейс должен быть дружественным". Человек должен зайти на форум, получить инфу, пообщаться, получить удовольствие и удовлетворенным идти спать!!! :wink:

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 23:02
Tutas
Новый внешний вид страниц форума интереснее, приятнее глазу. Неудобство возникает при необходимости использования горизонтальной прокрутки большинства страниц форума при том, что слева на экране место не заполнено и совершенно бесполезно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 23:39
Хома
Все хорошо...но, блин, что же так глаза то устают? Что же все так плохо то, а?

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 23:46
lomograf
3dmах, неужто заработала модераторская машина? Или со слепу показалось?...

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 00:26
3dmax
lomograf писал(а):3dmах, неужто заработала модераторская машина? Или со слепу показалось?...

Показалось, показалось. Просто перенёс сообщение ручками, в виде цитат, и ничего более. :D

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 16:05
aleksa106
Старый нравился больше...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 00:39
Dre@mer
я за новый дизайн... все стало свежее и ярче :-)))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 16:09
KVA
Вот теперь нравится! Буквы таких же размеров, как и в старом, рекламы бесталковой нестало, в мелочи не вдаюсь.

Раз уж сменить шкуру форума была какая-то неизвестная нам необходимость, то , в таком случае, спасибо админам за принятые к сведению замечания и пожелания форумчан.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 17:49
vvs
KVA писал(а):рекламы бесталковой нестало

Неужели :shock: ? Мы, наверное, на разные Форумы заходим :wink: ?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 18:40
Juggalo
vvs писал(а):Неужели ? Мы, наверное, на разные Форумы заходим
Мужчина наверное имел ввиду какие-то непонятные слова наверху окна, а не столь ненавистные вам майки..

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:03
vvs
Juggalo писал(а):а не столь ненавистные вам майки..

... и ни в чём не виноватый слонёнок Jimbo: "Ошибка: Сайт находится в разработке", плюс совершенно не нужный мне и тысячам других Логановодов "Рено Симбол", а у меня теперь постоянная "хоба" - прокрутка горизонтальной полосы, чтобы весь этот "мусор" с экрана убирать :evil: .

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:23
Juggalo
vvs писал(а):прокрутка горизонтальной полосы, чтобы весь этот "мусор" с экрана убирать
Согласен с вами коллега, полностью согласен. Меня всплывающие последние обсуждения не меньше бесят.. :evil:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:08
KVA
Juggalo писал(а):
vvs писал(а):Неужели ? Мы, наверное, на разные Форумы заходим
Мужчина наверное имел ввиду какие-то непонятные слова наверху окна, а не столь ненавистные вам майки..

Я имел ввиду то, что действительно наблюдаю при посещении страниц форума и не более того. Никаких маек и прыгающих картинок ни разу не видел и сейчас тоже нет. О чём идёт речь просто непонятно. :brainy

Вот такое окно на мониторе в IE.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6556

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:14
LizarD
я всё жду когда заработает RSS, у меня они до сих пор не работают. Opera 9.27

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:19
71 RUS
А я проголосовал за п.1. Форум изменятется и это правильно!!! Всё должно меняться к лучшему, смайлики очень оживили))) :girl_dance

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:23
vvs
LizarD писал(а):когда заработает RSS

Будьте так любезны - объясните, что "такое" RSS, а то моей IT "грамотности" не хватает :oops: ?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:28
Ded54
KVA писал(а):Я имел ввиду то, что действительно наблюдаю при посещении страниц форума и не более того. Никаких маек и прыгающих картинок ни разу не видел и сейчас тоже нет. О чём идёт речь просто непонятно. :brainy
Вот такое окно на мониторе в IE.

А как Вам это :shok

Изображение]

Точно, на разные форумы заходим... :acute

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:33
BuxoY
голосовал за 2-ой
все ок тока жалко как в старом нет списка 10 последних отвеченых тем

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:43
KVA
Ded54 писал(а):А как Вам это :shok
Точно, на разные форумы заходим... :acute

Чудеса, да и только... :shok Мож у меня каспер обрезает фигню всякую. На форум захожу когда-как с разных компютеров. Ни на одном такой пурги нет и в помине.
Не понятно... :brainy

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:49
LizarD
vvs писал(а):
LizarD писал(а):когда заработает RSS

Будьте так любезны - объясните, что "такое" RSS, а то моей IT "грамотности" не хватает :oops: ?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%F7%F2 ... SS&rpt=rad
Обычно с помощью RSS 2.0 даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом, RSS-лентой или RSS-фидом.

Краткими словами по RSS приходят все сообщения пользователей, которые оставляют и их можно просмотреть без открытия страниц форума. Очень удобно было пользоваться

P.S. Кстати господа администраторы! Починить RSS очень просто, достаточно лишь в конце убрать пробелы после слова </rss>

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:02
3dmax
А нам админы обещали новую програмную часть форума до выходных. В итоге ни админов ни обещаний.... :shok

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:05
Ded54
LizarD писал(а):Краткими словами по RSS приходят все сообщения пользователей, которые оставляют и их можно просмотреть без открытия страниц форума. Очень удобно было пользоваться

Хм... Заработало... :good

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:16
LizarD
Ded54 писал(а):
LizarD писал(а):Краткими словами по RSS приходят все сообщения пользователей, которые оставляют и их можно просмотреть без открытия страниц форума. Очень удобно было пользоваться

Хм... Заработало... :good

Воистину ура :) администраторам большой респект :)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:26
#Сергей#
Это не смайлики-это детский сад в песочнице...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:40
3dmax
Администраторы, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Вы знаете сами за что. :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:46
Ded54
3dmax писал(а):... Вы знаете сами за что. :lol:

Не уже ли?.. :wink:
3dmax писал(а):
lomograf писал(а):3dmах, неужто заработала модераторская машина? Или со слепу показалось?...

Показалось, показалось. Просто перенёс сообщение ручками, в виде цитат, и ничего более. :D

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:51
3dmax
Ded54 писал(а):Не уже ли?..

Да нет, что Вы. Пока лишь просто вернули смайлики на место. Уже гуд. :lol:
А если сделают то, о чём даже вслух страшно говорить, то я пойду вина наклюкаюсь с такого счастья. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 22:01
vvs
3dmax писал(а):Пока лишь просто вернули смайлики на место.

Да, действительно: казалось бы - мелочь, а приятно :lol: !
Спасибо, теперь, сказав: "А", хорошо бы ещё и сказать "Б" - избавить нас от необходимости "крутить" горизонтальную полосу прокрутки, переместив рекламу вверх страницы 8) ! Ждём-с :roll: !

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 22:03
3dmax
vvs писал(а): избавить нас от необходимости "крутить" горизонтальную полосу прокрутки, переместив рекламу вверх страницы ! Ждём-с

А ну кышь, кышь отседа, Вас тут не стояло. :lol: Я первый попросил соорудить то нам наконец нормальную " управлялку" форумом. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 22:04
#Сергей#
Сразу форум "посерьезнел''-спасибо. :D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 08:47
Nomin
Ded54 писал(а):
KVA писал(а):Я имел ввиду то, что действительно наблюдаю при посещении страниц форума и не более того. Никаких маек и прыгающих картинок ни разу не видел и сейчас тоже нет. О чём идёт речь просто непонятно. :brainy
Вот такое окно на мониторе в IE.

А как Вам это :shok
Изображение]
Точно, на разные форумы заходим... :acute

У меня такого тоже в помине нет.... пользуюсь Оперой...

3dmax писал(а):Да нет, что Вы. Пока лишь просто вернули смайлики на место. Уже гуд.

Гы-ГЫ щас народ начнет просить обратно все вернуть.... :howl

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:22
Captain
vvs писал(а):мелочь, а приятно

Еще шрифт чуть покрупнее в окне для ответа.
И еще (да, баян!!!) незасеянное поле слева убрать.
Nomin писал(а):Гы-ГЫ щас народ начнет просить обратно все вернуть
Счаз. Народ доволен. Приближаемся потихоньку к старому форуму.
[/code]

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:26
Twin
Да можно и не возвращать. Просто многим не нравится, что новые смайлики мельтешат и отвлекают при письме. Кто-то привык к старым и им не удобно доставать их. Мне, лично, не трудно залезть в дополнительные.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:34
Domovoy
Twin
Полностью согласен!...Спасибо что убрали пляшущих человечков :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:53
Rookie
Сейчас все хорошо стало - и цвета, и шрифты, и смайлы.
Готов переголосовать по первой позиции. :)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:53
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:55
Mavrik
Когда же последние обсуждения сами открываться будут? :twisted:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:58
ShK
Captain писал(а):Еще шрифт чуть покрупнее в окне для ответа.
И еще (да, баян!!!) незасеянное поле слева убрать.

Присоединяюсь.
А так же шрифт на кнопках, и сами кнопки, в окне для ответа изменить. Тяжело читаются.
И бегунки на полосе прокрутки, так же, плохо видно.

Спасибо за работу и исполнение пожеланий.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:52
Путник
Господи, стоило в отпуск уехать- а тут такое... Непривычно- но терпимо. Хотя всплытие отдельное 50 тем последних- это жесть. Что бы им как раньше не открываться? И где кнопка склеивания и вырезания постов? Шрифт на моем буке очень плохо читается- становится слепым не хочу...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:31
SАN
Путник писал(а):Господи, стоило в отпуск уехать- а тут такое...

Вам повезло - вы первоначальный вариант не застали...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 13:34
Koshka
Вот, насобирала:
boris55 писал(а):4.Выпадающее меню "Последние обсуждения"-неудобно!

ShK писал(а):По поводу всплывающего окна "Последние обсуждения".
Если не успел на него перейти, оно успевает свернуться. Приходится подключать клавиши клавиатуры.

Нодельман Лев писал(а):Ну и хотелось бы внутри читаемой темы иметь блок последних тем в том же виде как на главной странице (а то когда серфиш по форуму, приходиться каждый раз возврощаться на главную для "быстрого" перехода по обсуждаемым темам)...

3dmax писал(а):2. Всплывающее окно последних сообщений так и не сделали статическим. Evil or Very Mad

Lars писал(а):(2) И что же в конце концов будет с Последними Сообщениями? С ними как?

umnix писал(а):да, для меня неудобно, что невидно сразу последних тем обсуждений...

kjufy писал(а):Раньше можно было и список последних видеть и легко в подфорумы перепрыгнуть.

Vadim#1 писал(а):не нравится мне всплывающее окно с последними сообщениями....

Mavrik писал(а):Когда же последние обсуждения сами открываться будут? Twisted Evil

Знаете, на что похоже?
-"Доктор, меня игнорируют..."
-"Следующий!"
Alchi писал(а):А юзер не должен ни с чем бороться - "Интерфейс должен быть дружественным".
ВОТ! :!:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:03
Mavrik
А что, работы по переделке уже закончены? А шрифт укрупнить :twisted: ,а поле слева убрать :twisted: , а окно всплывающее :twisted: ? Ну а у модераторов хоть появились новые возможности?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:07
Путник
Mavrik писал(а):Ну а у модераторов хоть появились новые возможности?

А как же! Я теперь умею по-гречески матерится... Больше ничего нового. :evil:

Re: Новый форум, нравится ли он вам?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:23
Netconnect
3dmax писал(а):Писать надо кратко и по существу.


Слишком много белого и синего.
Если к цветовой палитре добавить еще пару-тройку цветов - будет не так контрастно для восприятия.
Попробуйте добавить оттенки красного и зеленого...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:51
Juggalo
Netconnect писал(а):Слишком много белого и синего... добавить оттенки красного и зеленого...
:mrgreen:

Думается мне, под наши тонкие вкусовые предпочтения никто подстраиваться не будет..! Многочисленным просьбам по последним обсуждениям то не вняли..!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:21
Captain
Juggalo писал(а):Многочисленным просьбам по последним обсуждениям то не вняли..!

Ну почему так сурово? Некоторым все же внимают. Но до хорошего еще далеко.
Мне все таки интерсена сверхзадача этой реформы. Модераторам мегакапу не дали. Народ страдает. Читабельность-смотрибельность стала хуже.
Неужели все из-за рекламы турецкого Симбола от русского Авантайма, которая слева? Тады - низачот!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:30
Juggalo
Captain писал(а):Ну почему так сурово?

Captain писал(а):Народ страдает.

Потому и сурово. Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:42
Путник
Что за нах!!! Опять гости незарегинные пишут. Раздел спорт только что чистил. Ну это вообще беспредел!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:45
Mavrik
Путник писал(а):Что за нах!!! Опять гости незарегинные пишут. Раздел спорт только что чистил. Ну это вообще беспредел!!!!!!!!!!!!!!

Все -таки есть новые фукции :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:55
Captain
Juggalo писал(а):Многочисленным просьбам по последним обсуждениям то не вняли..!

Вон по просьбам далматин объявился. С одуванчиком.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:57
Nick_2141
Ура!
Форум раскинулся во всю ширь!
Одобрямс!!! :D

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:00
Juggalo
Nick_2141 писал(а):Ура!
Форум раскинулся во всю ширь!
Изображение
Ещё б с "последними обсуждениями" чего намутили бы..

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:01
Foxlen
Путник писал(а):Что за нах!!! Опять гости незарегинные пишут. Раздел спорт только что чистил. Ну это вообще беспредел!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

Исправил.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:45
3dmax
Captain писал(а):Мне все таки интерсена сверхзадача этой реформы.

А мне то как интересно, Вы себе даже представить не можете. :lol:
Captain писал(а): Модераторам мегакапу не дали.

Да, обижают нас... :(
Captain писал(а): Народ страдает.

Предлагаете устроить революцию? Свергнем админов? Земли крестьянам, форум рабочим!!! :lol: :lol: :lol:
З.Ы. Моя однака довольна сегодня. Форума, однака, савсем силокая стала. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:48
Romik
Уже почти все стало более менее нормально, но я бы еще шрифт при наборе сообщения увеличил точно так же, и все сообщения сделал бы одним серым фоном, голубой реально ни к чему...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:53
3dmax
Romik писал(а): все сообщения сделал бы одним серым фоном, голубой реально ни к чему...

Вспомните сратый форум. Там сообщения разделялись по цвету и никто не жаловался, что это неудобно. Просто там цвет был подобран более оптимально.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:55
Mavrik
3dmax писал(а):Вспомните сратый форум. Там сообщения разделялись по цвету и никто не жаловался, что это неудобно. Просто там цвет был подобран более оптимально.

Вспомните, Вспомните :lol: :lol: Скоро к нему и придем :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:55
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Вспомните сратый форум....


Я плакаль :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:56
Mavrik
Mavrik писал(а):Вспомните сратый форум.

А это у Вас опечатка или как? :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:57
Romik
3dmax писал(а):Вспомните сратый форум. Там сообщения разделялись по цвету и никто не жаловался, что это неудобно. Просто там цвет был подобран более оптимально.

Какой, какой форум вспомнить?)) :lol: :lol: :lol:

Ну возможно один серый цвет был бы лучше и глаза бы уставали меньше... ИМХО

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:58
sveta_k
3dmax писал(а):Вспомните сратый форум

Какой, какой!?
:roll: :oops: :lol: :lol:
Ну вот, опоздала... Кто быстрее стучит по клаве, тот и прав... :cry: :D

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 12:43
Shinomontajnik
Сраный видимо. Уважаемый ЗД :arrow: набирай тексты в Ворде. А по существу :arrow: все мы давно обосрались. истины то нету :arrow:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:17
Путник
3dmax писал(а):Вспомните сратый форум

Друг мой! Это кора недели! Пять баллов... Даю установку кой-кому внести это в боевой листок. А я пока Шиномонтажнику варнинг выпишу. За ненормативную лексику и вообще... он у меня аву украл... :evil:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:20
Путник
Shinomontajnik писал(а):Сраный видимо. Уважаемый ЗД Arrow набирай тексты в Ворде. А по существу Arrow все мы давно обосрались. истины то нету Arrow

Узурпатор-лже-смит получает варнинг за ненорматив... Не надо ругатся. :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:21
Зфгд_ШШ
Путник писал(а):...Даю установку кой-кому внести это в боевой листок...


Видали мы таких дающих :wink: "У самих револьверы найдутся" (с) :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 16:04
3dmax
Mavrik писал(а):А это у Вас опечатка или как?

Тьфу блин. Ну конечно же опечатка. :lol: Спешил очень. Перед всеми извиняюсь. Вот уж опечаточка. :oops:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 17:14
Ivanovna
Все с жалобами, а я со спасибом. На большинство пожеланий админы таки отреагировали. Вспомните, какой был новый форум в первый день творения. Бр-р-р... А теперь более-менее читабельно. Ну, и писабельно тоже. Случаются, конечно, описки, но какие (см. выше)!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 18:59
Рыжий ЛО
Когда нет рекламы, то все, в принципе, устраивает. С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 19:22
vvs
Ivanovna писал(а): На большинство пожеланий админы таки отреагировали.

Да, Ivanovna, действительно, ДАЖЕ рекламу футболок и слоников "подправили" :D ! Из "заметных" моментов остается отсутствие раздела "Пользователи" 8). Хочется верить - временное, как и "задержка" с устранением некоторых других замечаний Форумчан :wink:!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 19:31
vol6339
3dmax писал(а):Тьфу блин. Ну конечно же опечатка. Спешил очень.

Было бы удобно, если перед отправкой информации на "предвариловке "автоматически проверялась орфография.
Рыжий ЛО писал(а):Когда нет рекламы, то все, в принципе, устраивает.

Форум расширился, очень удобно. Раньше рекламу закрывал бутылкой пива "Старый Мельник", теперь можно экономить. :money

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 20:51
nolik
Наконец то сменили старый унылый, грязно-серый цвет на более приличный и бодрящий - значит дизайнеры не совсем уж "чёрные" - молодцы!
Теперь активность форума ещё увеличитса.
А last50.htm как было, так и осталось.
Одобрямс!!++ :wink:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 21:33
3dmax
vol6339 писал(а):Было бы удобно, если перед отправкой информации на "предвариловке "автоматически проверялась орфография.

Да ну НАФИГ, какая ещё ПРОВЕРЯЛКА. ТОКА лишний раз ГЛАЗЁНКИ нагружать, перечитывая ту МУТЬ которую сам-же ТОКА что НАКАЛЯКАЛ.
З.Ы. Те слова, что я выделил, в "предвариловке" будут выделяться и требовать к себе внимания, мол ошиба. Прошу заметить, что слова эти ошибкой вовсе и не являются, просто это сленг такой. В интернете можно общаться так, что каждое слово с точки зрения грамотности является " ошибкой", но оной не является. Поэтому нафиг всякие проверки, для этого Мозила есть. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 05:58
Shinomontajnik
Путник. ты мой друг. но ты слегка испортился. Всегда читаю твои сообщения :arrow: на тебя не обиделся. Ну в общем сраный форум или нет-мне он нравится :arrow: читаю его сранья и (получив необходимые знания ) сажусь за руль :P

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 06:37
Andrew_G
Ссылка "Версия для печати" не срабатывает на темах с большим количеством страниц, как впрочем и на старом движке.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:13
ShK
vol6339 писал(а):Было бы удобно, если перед отправкой информации на "предвариловке "автоматически проверялась орфография.

Нафиг.
Пропадет шарм от ляпов и перлов.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 21:10
Путник
Shinomontajnik писал(а):Путник. ты мой друг. но ты слегка испортился. Всегда читаю твои сообщения на тебя не обиделся. Ну в общем сраный форум

Вот еслиб ты читал, то понял бы что не люблю я этого слова... И наказывать тебя сегодня не могу- жалко. Короче, отдай моего Смита- а то забаню... :twisted:
Возьми вон- электричку...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 00:30
3dmax
Путник писал(а):Возьми вон- электричку...

Алле, что за дела? Во первых не электричка, а электропоезд. А во вторых моего красавчика не трогать, вон других навалом. :lol: Могу ЭД4М новую подогнать. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 06:18
Пасечник
Может, и говорилось....
Но у меня одна претензия к дизайну....
При отключённой графике (для экономии трафика) совсем не видно меню - там, где "Почта" и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 07:25
Shinomontajnik
Путник :arrow: еще одно замечание и ты будеш забанен! Да надоело ! Это профильная тема о новом форуме. Форум не сраный. тема профильная. и аватары обсуждаем в другой теме. :arrow:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 08:58
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:05
Mavrik
kd_s писал(а):Спасибо за "расширение" форума. Теперь все хорошо.

нет, не все! Еще шрифт и всплывающее окно :twisted:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:06
mixxxxail
хорошобы в последних обсуждениях при наведении мышки высвечивалось последнее сообщение втеме.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:43
3dmax
Shinomontajnik писал(а):Путник :arrow: еще одно замечание и ты будеш забанен! Да надоело ! Это профильная тема о новом форуме. Форум не сраный. тема профильная. и аватары обсуждаем в другой теме. :arrow:

Предупреждение за нарушение п.5 Правил форума.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 19:50
lomograf
Да кто там на часах ручку крутит? Два часа вперёд... Два часа назад... Уймите его, если можете!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:28
Alchi
По прежнему раздел "Последние обсуждения" недоступен пользователям мобильного интернета (миниопера). Это как-нить лечится? Заколбасило уже каждый раз через "Last 50" заходить... Сколько трафику лишнего при этом жрет, а? :evil: И внутри темы ссылку на те же "Последние обсуждения" и "Last 50" можно сделать, чтоб через главную каждый раз туда-сюда не лазить! :wink:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:18
ShK
Основные пожелания форумчан учтены и воплощены, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО :!:
Но вопрос с всплывающим окном "Последние обсуждения" так и не решен. :cry:
Есть предложение: оставить его таким, как в старом форуме, а на образовавшемся сбоку месте разместить рекламу. Думаю такое решение устроило бы всех, и пользователей и администрацию.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:29
Yava
Alchi писал(а):Заколбасило уже каждый раз через "Last 50" заходить..

я так и делаю - просто поставил в миниопере закладку на "последние 50"

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 09:46
SАN
Ещё раз напомню пожелание.

Ввести нумерацию сообщений и возможность прямого перехода на страницу темы по её номеру.

Насколько я понимаю, реализация этих опций не требует больших затрат.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:42
Alchi
Yava писал(а):
Alchi писал(а):Заколбасило уже каждый раз через "Last 50" заходить..

я так и делаю - просто поставил в миниопере закладку на "последние 50"

Ну дык теперь и я ТАК делаю... ;). Куда же деваться-то? Но на главную всё равно хожу. Я всегда в нижней части смотрю, "кто сейчас на форуме". Раньше это можно было делать одномоментно. А теперь туда-сюда.... неудобно :(
К тому же нет возможности настроить требуемое количество сообщений: 50 и баста! А мне, к примеру, 30 воспринимается легче ...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:51
ShK
Alchi писал(а):К тому же нет возможности настроить требуемое количество сообщений: 50 и баста! А мне, к примеру, 30 воспринимается легче ...

Странно, у меня и 30-ть настраивается.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:04
Alchi
ShK писал(а):Странно, у меня и 30-ть настраивается.

:shock: Ихде?... В Last 50?
Они же по определению 50, как их перенастроить?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:26
ShK
Alchi писал(а):
ShK писал(а):Странно, у меня и 30-ть настраивается.

:shock: Ихде?... В Last 50?
Они же по определению 50, как их перенастроить?

Не внимательно прочел, думал Последние обсуждения :oops:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:16
vvs
SАN писал(а):Ещё раз напомню пожелание. Ввести нумерацию сообщений и возможность прямого перехода на страницу темы по её номеру.

Ещё раз поддержу эту здравую во всех отношениях мысль 8) !

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 00:00
sveta_k
А как можно теперь пользователей посмотреть? Надо бы найти кое-кого, ан нет, никак!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 00:02
3dmax
sveta_k писал(а):А как можно теперь пользователей посмотреть?

Пока что никак. Надеюсь вскоре эту удобную функцию форума вернут обратно.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 20:05
Алексей 1976
Старый нравился больше. В новом нет списка последних тем. И кнопка вход не работает если ч/з кпк зайти на сайт. В старой версии все работало!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 20:14
Juggalo
Алексей 1976 писал(а):В новом нет списка последних тем
Есть, но воплощение дебильное..Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 00:38
Sergmax
Странно, сегодня получил уведомление о получение нового личного сообщения:

Здравствуйте, Sergmax!

Вам было отправлено личное сообщение на сайте Рено Логан, а вы просили уведомлять вас об этом. Вы можете прочитать это сообщение, перейдя по следующей ссылке:_ _ _ _ _ _ _

далее идет ссылка на сообщение, которую я открыл, но сообщения там никакого нового нет.
Это шутка такая или глюк на сайте?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 00:42
3dmax
Sergmax писал(а):Это шутка такая или глюк на сайте?

Нет, не шутка и не глюк. Просто тот , кто отправил Вам сообщение удалил его до того момента как Вы его прочитали . Пока сообщение Вами не прочитано автор имеет возможность удалить его.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 00:48
Sergmax
3dmax
Спасибо за разъяснение.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:03
gob
А можно когда смотришь last50,поставить ссылочку обратно в форум :wink:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:51
Vladnn
Алексей 1976 писал(а):Старый нравился больше. В новом нет списка последних тем. И кнопка вход не работает если ч/з кпк зайти на сайт. В старой версии все работало!

Да, с КПК обломили с удобством.