Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 11:32

Краткий курс "Юзера"

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 3dmax » 01 окт 2014, 13:12

4e6yPaToP писал(а):Опаньки! Тот редкий случай, когда 3dmax ошибся =)

Я не ошибся, я даже и не читал про возможности данной софтины. Привык, что всё же читалка это только читалка, а не архиватор.
Если же, с Ваших слов, данная программа умеет распаковывать архивы, то мне непонятно, по какой причине файл не открывается через проводник посредством этой программы?
Если я хочу открыть на смарте фото, то мне не обязательно идти в галерею. Достаточно тапнуть по фото. Как не требуется открывать плеер для прослушивания музыки, достаточно тапнуть по mp3 файлу. Аналогия понятна?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 4e6yPaToP » 01 окт 2014, 13:23

3dmax писал(а):Если же, с Ваших слов, данная программа умеет распаковывать архивы, то мне непонятно, по какой причине файл не открывается через проводник посредством этой программы?
В Android, как и в Symbian, вроде бы нет настройки ассоциаций файлов. То есть нельзя ассоциировать файл определённого расширения с конкретным приложением, как это сделано в Windows. Я написал:
4e6yPaToP писал(а):Открывайте свою книгу на планшете не через систему, а через AlReader.
3dmax писал(а):Если же, с Ваших слов, данная программа умеет распаковывать архивы, то мне непонятно, по какой причине файл не открывается через проводник посредством этой программы?
Открыть в системе и открыть через программу - разницу улавливаете?
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 окт 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 3dmax » 01 окт 2014, 13:27

4e6yPaToP писал(а):В Android, как и в Symbian нет настройки ассоциаций файлов... как это сделано в Windows.

Настройки нет, это верно. Вручную нет. А вот само, при установке софта, всё прекрасно настраивается. Если у меня стоит 3 проигрывателя, то при открытии видео система сама и спросит через какой из этих 3 видое воспроизвести.
4e6yPaToP писал(а):Открыть в системе и открыть через программу - разницу улавливаете?

Прекрасно улавливаю. И именно по этой причине и вопрошаю - раз софтина замечательно распаковывает архивы, то какого черта эти самые архивы с этой самой программой не ассоциированны и не открываются через проводник?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 4e6yPaToP » 01 окт 2014, 13:28

3dmax писал(а):И именно по этой причине и вопрошаю - раз софтина замечательно распаковывает архивы, то какого черта эти самые архивы с этой самой программой не ассоциированны и не открываются через проводник?
Потому что это не архиватор =) Архив - слишком обширное понятие, чтоб ассоциировать его с читалкой... видимо так
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 окт 2014, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 3dmax » 01 окт 2014, 13:28

4e6yPaToP писал(а):Какой файл? Архив или книга в архиве?

Архив, само собой. Про него же речь идёт и шла изначально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 3dmax » 01 окт 2014, 13:29

4e6yPaToP писал(а):Потому что это не архиватор =)

Но при этом архивы она распаковать может, я верно понимаю?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение Ромчик » 01 окт 2014, 13:29

4e6yPaToP
не открыть книги через приложение
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 4e6yPaToP » 01 окт 2014, 13:30

Ромчик, как так? Почему у меня открывается? Файл у вас точно zip, а не rar? Какая версия программы?
3dmax писал(а):Но при этом архивы она распаковать может, я верно понимаю?
Верно:
Alreader.com писал(а):Возможности
Редактирование фб2 и TXT файлов. В случае редактирования книги в архиве — правка производится в распакованной книге, лежащей в том же каталоге, что и исходный архив.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 3dmax » 01 окт 2014, 13:33

4e6yPaToP писал(а):Архив - слишком обширное понятие, чтоб ассоциировать его с читалкой... видимо так

Так, стоп. Вас уже совсем в сторону потянуло.
Изначально я лишь хотел сказать, что если софтина умеет открывать какой то тип файлов, то с этой софтиной этот тип файлов и ассоциируется в системе. Только и всего. И, соответственно, при открытии такого файла из проводника система ( в данном случае Андроид ) или откроет его этой софтиной или, если программа такого рода не одна на планшете, спросит какой из них открыть.
В данном случае Вы утверждаете, что эта чииталка видит ZIP архивы, умеет извлекать из них файлы, но при этом с самими ZIP архивами она не ассоциированна. Это меня и удивило, только и всего.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение Ромчик » 01 окт 2014, 13:36

4e6yPaToP писал(а):Ромчик, как так? Почему у меня открывается? Файл у вас точно zip, а не rar? Какая версия программы?


Какая версия не знаю,качал вчера,файл точно zip,я его вижу через приложения,он на карте памяти
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 3dmax » 01 окт 2014, 13:38

Ромчик писал(а):Какая версия не знаю,качал вчера,файл точно zip,я его вижу через приложения,он на карте памяти

Вы сейчас опять до вечера будете на вопросы отвечать, пока Вас снова из-за компа не погонят. :lol:
Распакуйте уже свой архив компом и не мучайтесь, как я и сказал вчера.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 4e6yPaToP » 01 окт 2014, 13:38

3dmax писал(а):Изначально я лишь хотел сказать, что если софтина умеет открывать какой то тип файлов, то с этой софтиной этот тип файлов и ассоциируется в системе.
AlReader cама себя с архивами в системе не ассоциирует. А как вручную архив ассоциировать c AlReader - я без понятия.
3dmax писал(а):И, соответственно, при открытии такого файла из проводника система ( в данном случае Андроид ) или откроет его этой софтиной или, если программа такого рода не одна на планшете, спросит какой из них открыть.
Мой встроенный проводник, который называется «File Commander» (не знаю, какой у вас... разные производители впихивают разные, я так понимаю), читает архивы, но при открытии файла книги в архиве пишет: неподдерживаемый тип файла.
Какой программой открывать архив - он тоже не предлагает выбрать.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 01 окт 2014, 13:54, всего редактировалось 12 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение Ромчик » 01 окт 2014, 13:39

3dmax
Все,вопрос снят,сам разберусь
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение 4e6yPaToP » 13 дек 2014, 20:18

Скрытый текст +
4e6yPaToP тут писал(а):Есть одно пожеланьице:
Добавить в правила пунктик про ограничение на размер вставленной тэгом [Img] картинки. Ну, допустим, сделать предел - 800x800 пикселей. Или сколько там надо, чтобы при среднестатистическом разрешении экрана (допустим, 1024x768) на странице форума не появлялась горизонтальная прокрутка. А то некоторые пользователи вставляют такие здоровенные фото, что просто диву даёшься. Вот, например.

Если у вас нет возможности или вы просто не умеете изменять размер картинки - вставляйте в сообщение ссылку на картинку, но не надо эту ссылку в тэг запихивать.

Nick_2141 тут писал(а):
sveta_k писал(а):Вот Чебуратор взялся бы и разжевал бы там, как уменьшать картинку для удобства разглядывания. А мы все ему сказали бы большое-пребольшое благодарень, вот.
Гарантирую модераторскую поддержку в данном вопросе и выделение отдельных обучающих постов в копилку знаний. :compliment
Изображение Как уменьшить картинку стандартными средствами Microsoft Windows 7.
1) Найти картинку на компьютере
2) Нажать на ней правой кнопкой мыши и выбрать в меню пункт Изменить (или пункт Открыть с помощью - Paint)
Скрытый текст +
Картинка для непонятливых =)
Изображение
3) В программе Paint найти и тыркнуть кнопочку Изменить размер
Скрытый текст +
Изображение
4) Вместо точечки проценты поставить пиксели.
Указать желаемый размер по горизонтали, например 800. Галочку Сохранять пропорции не снимать, тогда вертикальный размер изменится пропорционально горизонтальному.
Скрытый текст +
Изображение
5) Сохранить изменённую картинку
Скрытый текст +
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Краткий курс "Юзера"

Сообщение Ded54 » 13 дек 2014, 20:57

Для "особо продвинутых" пользователей есть более простой способ : заходите на сайт pixs.ru (сайт проверенный) и видите это :arrow:
Изображение
ставите галочку в стоке "Уменьшить до" и изменяете число до 600. Затем нажимаете на "Выберете файл" и находите на своём компе изображение, которое хотите разместить. Затем нажимаете "Загрузить". По прошествии 1-3 сек. появляется такое окно :arrow:
Изображение
кликаете по любой из отмеченных строчек, копируете её и вставляете на форуме - и всё... :compliment
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2