Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Краткий курс "Юзера"

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Краткий курс "Юзера"

Сообщение vvs » 21 мар 2008, 14:15

Поскольку у всех нас разный уровень навыков пользования компьютером и есть желание у многих форумчан совершенствоваться в этих навыках, предлагаю в этой теме "продвинутым пользователям" делиться своим умением с коллегами. вечером сброшу "методу создания гиперссылок в фотографиях" (сейчас мы стихийно начали это делать в теме "Жалобы и пожелания", что не есть правильно). Если Администрация решит видоизменить способ такого "обучения" и сделать более доступным и удобным, будет только польза.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение lomograf » 21 мар 2008, 15:17

Здравая мысль. Всем дружно заняться самообучением. И админу хорошо - нефиг тужиться, в муках рождая FАQ (во всех смыслах). 8-(
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Путник » 21 мар 2008, 15:26

А я прилеплю темку пока...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение боб » 21 мар 2008, 15:44

Хорошая мысль многие будут благодарны и я в том числе не могу не процетировать ни фото послать.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение boris55 » 21 мар 2008, 18:25

Ivanovna писал(а):Раз пошла такая тема... Рискую вызвать гомерический хохот, но подскажите, пожалуйста, как цитировать нескольких авторов.

Soso писал(а):Кстати, я тоже не знаю...
Вот прямо и ответ:сначала в посте Ивановны я выделил мышкой(с нажатой левой кнопкой)текст,нуждающийся в цитировании и нажал под ЕЕ аватарой подчеркнутую строку "цитировать" и тут же в посте Soso выделил нужный текст мышкой и под ЕГО аватарой нажал строку "цитировать".
Получилось то,что нужно.
Причем так делать можно с разных страниц.Только когда с одной страницей заканчиваете цитирование,выделяете весь текст в окошке и копируете его в буфер(правой кнопкой мыши-строка "копировать",потом переходите на другую страницу форума(можно и вообще-в другую тему) и тав в окошке внизу для ответов нажимаете правую кнопку мыши и строку в меню "вставить".
Маркер переводите на чистое место и продолжаете цитировать уже с ЭТОЙ страницы...
Ivanovna писал(а):Получилось! Теперь бы с буфером разобраться...

Потренируйтесь здесь.Напишите какой-нибудь текст(ну или процитируйте кого нибудь на предыдущей странице).
Потом выделите мышью весь текст(чтобы закрасился) и нажмите на нем правую кнопку мыши.Откроется меню,в нем есть строка "копировать".Левой кнопкой отметьте эту строку.Забудем слово "буфер"-оно не нужно в процессе.Текст куда-то скопировался(зуб даю!).переходим на следующую страницу.В окошке для ответов нажимаем на правую кнопку мыши,выпадаети меню,в нем нажимаем левой кнопкой строку "вставить".С удивлением видим весь текст перед собой!Ай,шайтан!!!
:lol: Проверяем себя в "предварительном просмотре".
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 21 мар 2008, 18:43

боб писал(а): не могу .... фото послать

Открываем сайт http://www.radikal.ru/
В строке "выберите файл" нажимаем кнопку "обзор" и выбираем с диска своего компьютера любую необработанную по размерам нужную фотку.После чего в этой строке появляется запись о месте расположения Вашего фото.И если больше ничего не надо(а для простоты-ничего не надо) жмем внизу "загрузить"
Появляется страничка с цифрами
1.ссылка. можно ее скопировать и вставить в текст сообщения.Желающие пройдут по ссылке и посмотрят картинку.
http://i003.radikal.ru/0803/b8/d25eccb6d831.jpg
2.картинка в тексте
скопируйте ВЕСЬ адрес,что там приведен вместе с
и в таком виде вставьте в сообщение-картинка появится на экране в тексте Вашего сообщения,причем она будет необходимого размера и нужного формата(в том числе-по объему самого файла будет резко ограничена) и те у кого слабый инет тоже смогут ее посмотреть.
Изображение


3 Превью-увеличение по клику.
Если скопировать ЭТУ ссылку-картинка получится маленькой-но видной и кликнув по ней в тексте сообщения-можно ее просмотреть целиком
Изображение

публикуя ТАКУЮ ссылку-Вы оказываете уважение как создателям сайта(сайт не перегружается) так и тем пользователям,кто читает страницу-но не намерен смотреть фото.Или ограничен трафиком Инета(например-с модема или с мобильника)


Если хотите "украсть" чужую фотку или картинку(с другого сайта,уже опубликованную,нажмите на нее правой кнопкой мыши и в выпавшем меню левой кнопкой "копировать адрес рисунка".
Затем ЗДЕСЬ уже нажимаем ОДИН раз кнопку "Img" вверху пустого окошка для ответа ,сразу за значком вставляем "адрес рисунка" и еще раз жмем на "Img"

Изображение

о том-как делать ссылки короткими-опубликует коллега vvs
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение vvs » 21 мар 2008, 20:35

Поскольку я, прямо скажем, не совсем опытный "юзер", прошу строго не судить и, т.к. оказалось, что всё-таки есть способ проще и короче, я удаляю содержимое своего поста, дабы не вводить в заблуждение уважаемых форумчан :( .
Последний раз редактировалось vvs 22 мар 2008, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Slava P. » 21 мар 2008, 22:39

Я так научился, как ссылку вставлять.
Выделяем адрес. Копируем. Пишем сообщение.
Если хотим вставить ссылку, нажимаем кнопку "URL".
В тексте между [url и ] ставим = и вставляем скопированный адрес. Получается [url=http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291]
Потом после этого пишем, как хотим обозвать ссылку.
Нажимаем опять на кнопку "URL" После [/url] можем продолжить писать текст сообщения.
В итоге получаем (url=http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291]Правила форума[/url) Поставил круглые скобки, чтобы было видно.
Проверяем нажав Предв. просмотр. Название ссылки должно выделяться. Правила форума Теперь можно нажать на кнопку Отправить.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Unree » 21 мар 2008, 23:04

vvs писал(а):Приношу свои извинения, если утомил, но пытался рассказать очень подробно :? . Повторюсь: если кто-то знает более короткий путь, будьте добры, поделитесь, чтобы нам меньше "терзать клаву" :wink: !

Ну во-первых: в картинке лишний
Код: Выделить всё
[url]
перед словом "ссылка". Тэг должен быть один открывающий и один закрывающий типа:
Код: Выделить всё
[url=http://ya.ru]яндекс[/url]


Потом: для ускорения можно ссылки копировать с клавиатуры (ctrl-c, ctrl-v), а не мышкой. А кнопка URL над окном редактора делает несколько не то, так что лучше писать теги вручную

Ну и наконец, неплохо бы убрать все это безобразие (панели от AOL, Rambler и Google) что поселилось в эксплорере. Из за них может глючить инет и вообще полэкрана закрывают.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Slava P. » 21 мар 2008, 23:56

-
Последний раз редактировалось Slava P. 11 мар 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение vvs » 22 мар 2008, 07:35

Slava P. писал(а):Я так научился, как ссылку вставлять.

Slava P., Ваш "путь" проще и короче, а я-то сколько лишних "движений" делал (хотя и мой способ работает, несмотря на громоздкость) :shock: . Спасибо :D !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение mixxxxail » 22 мар 2008, 07:55

vvs Спасибо,но сколько же Г...а встроино в ваш Эксплоуэр..Зачем? :)
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение vvs » 22 мар 2008, 08:05

mixxxxail писал(а):Зачем?

1. "Лишние" панели я уже убрал :wink: .
2. Увы, во многом от незнания (а вдруг пригодится или потребуется :shock: ?), поскольку я самоучка, а "продвинутые" "IT" ишники, когда я к ним обращался, считали почему-то ниже своего достоинства объяснять чайнику многие вещи :evil: . Вот так в 50 лет сам и "допираю" до всего, учителей-то нет :( ! Вот почему я и не выдержал и создал эту тему, поскольку вижу, что не одинок в своём "дефиците компьютерных знаний" :wink: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Slava P. » 22 мар 2008, 09:17

Иногда, неплохо бывает, заглянуть в какой-нибудь Словарь компьютерных терминов, хотя бы этот. А то понапишут: баг, фича, ламер и т.д. И сидишь, голову ломаешь, что бы это значило. Но, мастерство приходит с годами, и я уже стал понимать. А всё равно хочется писать и читать по-русски.
Последний раз редактировалось Slava P. 11 мар 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение 3dmax » 22 мар 2008, 13:03

Перевожу заморочки Борисыча. :lol: То есть учу работать с клавиатурой. Так проще. :lol:
boris55 писал(а):Только когда с одной страницей заканчиваете цитирование,выделяете весь текст в окошке и

Нажимаете на клавиатуре ctrl+c
boris55 писал(а): и тав в окошке внизу для ответов нажимаете

ctrl+v
:lol:
Мне просто удобнее работать с клавиатурой. Кому с мышкой - работайте с ней. :)
Если есть какие то вопросы - спрашивайте. Научим. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3