Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июл 2018, 20:14

Краткий курс "Юзера"

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Краткий курс "Юзера"

Сообщение vvs » 21 мар 2008, 14:15

Поскольку у всех нас разный уровень навыков пользования компьютером и есть желание у многих форумчан совершенствоваться в этих навыках, предлагаю в этой теме "продвинутым пользователям" делиться своим умением с коллегами. вечером сброшу "методу создания гиперссылок в фотографиях" (сейчас мы стихийно начали это делать в теме "Жалобы и пожелания", что не есть правильно). Если Администрация решит видоизменить способ такого "обучения" и сделать более доступным и удобным, будет только польза.
vvs
Почетный форумчанин

Сообщение lomograf » 21 мар 2008, 15:17

Здравая мысль. Всем дружно заняться самообучением. И админу хорошо - нефиг тужиться, в муках рождая FАQ (во всех смыслах). 8-(
lomograf
Почетный форумчанин

Сообщение Путник » 21 мар 2008, 15:26

А я прилеплю темку пока...
Изображение
Путник
Модератор

Сообщение боб » 21 мар 2008, 15:44

Хорошая мысль многие будут благодарны и я в том числе не могу не процетировать ни фото послать.
боб
Почетный форумчанин

Сообщение boris55 » 21 мар 2008, 18:25

Ivanovna писал(а):Раз пошла такая тема... Рискую вызвать гомерический хохот, но подскажите, пожалуйста, как цитировать нескольких авторов.

Soso писал(а):Кстати, я тоже не знаю...
Вот прямо и ответ:сначала в посте Ивановны я выделил мышкой(с нажатой левой кнопкой)текст,нуждающийся в цитировании и нажал под ЕЕ аватарой подчеркнутую строку "цитировать" и тут же в посте Soso выделил нужный текст мышкой и под ЕГО аватарой нажал строку "цитировать".
Получилось то,что нужно.
Причем так делать можно с разных страниц.Только когда с одной страницей заканчиваете цитирование,выделяете весь текст в окошке и копируете его в буфер(правой кнопкой мыши-строка "копировать",потом переходите на другую страницу форума(можно и вообще-в другую тему) и тав в окошке внизу для ответов нажимаете правую кнопку мыши и строку в меню "вставить".
Маркер переводите на чистое место и продолжаете цитировать уже с ЭТОЙ страницы...
Ivanovna писал(а):Получилось! Теперь бы с буфером разобраться...

Потренируйтесь здесь.Напишите какой-нибудь текст(ну или процитируйте кого нибудь на предыдущей странице).
Потом выделите мышью весь текст(чтобы закрасился) и нажмите на нем правую кнопку мыши.Откроется меню,в нем есть строка "копировать".Левой кнопкой отметьте эту строку.Забудем слово "буфер"-оно не нужно в процессе.Текст куда-то скопировался(зуб даю!).переходим на следующую страницу.В окошке для ответов нажимаем на правую кнопку мыши,выпадаети меню,в нем нажимаем левой кнопкой строку "вставить".С удивлением видим весь текст перед собой!Ай,шайтан!!!
:lol: Проверяем себя в "предварительном просмотре".
до утра под Луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы- дрожжи!
boris55
Московский звездоболец

Сообщение boris55 » 21 мар 2008, 18:43

боб писал(а): не могу .... фото послать

Открываем сайт http://www.radikal.ru/
В строке "выберите файл" нажимаем кнопку "обзор" и выбираем с диска своего компьютера любую необработанную по размерам нужную фотку.После чего в этой строке появляется запись о месте расположения Вашего фото.И если больше ничего не надо(а для простоты-ничего не надо) жмем внизу "загрузить"
Появляется страничка с цифрами
1.ссылка. можно ее скопировать и вставить в текст сообщения.Желающие пройдут по ссылке и посмотрят картинку.
http://i003.radikal.ru/0803/b8/d25eccb6d831.jpg
2.картинка в тексте
скопируйте ВЕСЬ адрес,что там приведен вместе с
и в таком виде вставьте в сообщение-картинка появится на экране в тексте Вашего сообщения,причем она будет необходимого размера и нужного формата(в том числе-по объему самого файла будет резко ограничена) и те у кого слабый инет тоже смогут ее посмотреть.
Изображение

3 Превью-увеличение по клику.
Если скопировать ЭТУ ссылку-картинка получится маленькой-но видной и кликнув по ней в тексте сообщения-можно ее просмотреть целиком
Изображение

публикуя ТАКУЮ ссылку-Вы оказываете уважение как создателям сайта(сайт не перегружается) так и тем пользователям,кто читает страницу-но не намерен смотреть фото.Или ограничен трафиком Инета(например-с модема или с мобильника)

Если хотите "украсть" чужую фотку или картинку(с другого сайта,уже опубликованную,нажмите на нее правой кнопкой мыши и в выпавшем меню левой кнопкой "копировать адрес рисунка".
Затем ЗДЕСЬ уже нажимаем ОДИН раз кнопку "Img" вверху пустого окошка для ответа ,сразу за значком вставляем "адрес рисунка" и еще раз жмем на "Img"

Изображение

о том-как делать ссылки короткими-опубликует коллега vvs
до утра под Луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы- дрожжи!
boris55
Московский звездоболец

Сообщение vvs » 21 мар 2008, 20:35

Поскольку я, прямо скажем, не совсем опытный "юзер", прошу строго не судить и, т.к. оказалось, что всё-таки есть способ проще и короче, я удаляю содержимое своего поста, дабы не вводить в заблуждение уважаемых форумчан :( .
Последний раз редактировалось vvs 22 мар 2008, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
vvs
Почетный форумчанин

Сообщение Slava P. » 21 мар 2008, 22:39

Я так научился, как ссылку вставлять.
Выделяем адрес. Копируем. Пишем сообщение.
Если хотим вставить ссылку, нажимаем кнопку "URL".
В тексте между [url и ] ставим = и вставляем скопированный адрес. Получается [url=http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291]
Потом после этого пишем, как хотим обозвать ссылку.
Нажимаем опять на кнопку "URL" После [/url] можем продолжить писать текст сообщения.
В итоге получаем (url=http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291]Правила форума[/url) Поставил круглые скобки, чтобы было видно.
Проверяем нажав Предв. просмотр. Название ссылки должно выделяться. Правила форума Теперь можно нажать на кнопку Отправить.
Всегда знай что говоришь, но не всегда говори что знаешь.
Slava P.
Почетный форумчанин

Сообщение Unree » 21 мар 2008, 23:04

vvs писал(а):Приношу свои извинения, если утомил, но пытался рассказать очень подробно :? . Повторюсь: если кто-то знает более короткий путь, будьте добры, поделитесь, чтобы нам меньше "терзать клаву" :wink: !

Ну во-первых: в картинке лишний
Код: Выделить всё
[url]
перед словом "ссылка". Тэг должен быть один открывающий и один закрывающий типа:
Код: Выделить всё
[url=http://ya.ru]яндекс[/url]

Потом: для ускорения можно ссылки копировать с клавиатуры (ctrl-c, ctrl-v), а не мышкой. А кнопка URL над окном редактора делает несколько не то, так что лучше писать теги вручную

Ну и наконец, неплохо бы убрать все это безобразие (панели от AOL, Rambler и Google) что поселилось в эксплорере. Из за них может глючить инет и вообще полэкрана закрывают.
Unree
Почетный форумчанин

Сообщение Slava P. » 21 мар 2008, 23:56

-
Последний раз редактировалось Slava P. 11 мар 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Slava P.
Почетный форумчанин

Сообщение vvs » 22 мар 2008, 07:35

Slava P. писал(а):Я так научился, как ссылку вставлять.

Slava P., Ваш "путь" проще и короче, а я-то сколько лишних "движений" делал (хотя и мой способ работает, несмотря на громоздкость) :shock: . Спасибо :D !
vvs
Почетный форумчанин

Сообщение mixxxxail » 22 мар 2008, 07:55

vvs Спасибо,но сколько же Г...а встроино в ваш Эксплоуэр..Зачем? :)
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
mixxxxail
Почетный форумчанин

Сообщение vvs » 22 мар 2008, 08:05

mixxxxail писал(а):Зачем?

1. "Лишние" панели я уже убрал :wink: .
2. Увы, во многом от незнания (а вдруг пригодится или потребуется :shock: ?), поскольку я самоучка, а "продвинутые" "IT" ишники, когда я к ним обращался, считали почему-то ниже своего достоинства объяснять чайнику многие вещи :evil: . Вот так в 50 лет сам и "допираю" до всего, учителей-то нет :( ! Вот почему я и не выдержал и создал эту тему, поскольку вижу, что не одинок в своём "дефиците компьютерных знаний" :wink: !
vvs
Почетный форумчанин

Сообщение Slava P. » 22 мар 2008, 09:17

Иногда, неплохо бывает, заглянуть в какой-нибудь Словарь компьютерных терминов, хотя бы этот. А то понапишут: баг, фича, ламер и т.д. И сидишь, голову ломаешь, что бы это значило. Но, мастерство приходит с годами, и я уже стал понимать. А всё равно хочется писать и читать по-русски.
Последний раз редактировалось Slava P. 11 мар 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Slava P.
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 22 мар 2008, 13:03

Перевожу заморочки Борисыча. :lol: То есть учу работать с клавиатурой. Так проще. :lol:
boris55 писал(а):Только когда с одной страницей заканчиваете цитирование,выделяете весь текст в окошке и

Нажимаете на клавиатуре ctrl+c
boris55 писал(а): и тав в окошке внизу для ответов нажимаете

ctrl+v
:lol:
Мне просто удобнее работать с клавиатурой. Кому с мышкой - работайте с ней. :)
Если есть какие то вопросы - спрашивайте. Научим. :lol:
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

След.

Вернуться в О работе форума