Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:40

Жалобы и пожелания.

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Dze » 17 июл 2014, 21:59

Foxlen
Доброго времени суток!
Мне хотелось бы узнать, какие действия принимает администрация форума по поводу развития форума! Всем известно что начался выпуск нового логана, и куда должны пойти обладатели сего чуда? Я думаю они должны придти сюда ! Но я не вижу заинтересованности администрации форума в этом! Если честно форум совсем зачах! Нет ни конкурсов ни каких нибудь попыток привлечь людей!
Надо,надо шевелить муравейник!
Я конечно понимаю что у вас новая машина нет времени , но надо как-то выходить из положения! Вы же взяли на себя ответственность за форум логан? Надо держать марку!
Хотелось бы услышать ваше мнение!
С уважением Сергей! :compliment
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Foxlen » 18 июл 2014, 11:00

Dze писал(а):Foxlen
Доброго времени суток!
Мне хотелось бы узнать, какие действия принимает администрация форума по поводу развития форума! Всем известно что начался выпуск нового логана, и куда должны пойти обладатели сего чуда? Я думаю они должны придти сюда ! Но я не вижу заинтересованности администрации форума в этом! Если честно форум совсем зачах! Нет ни конкурсов ни каких нибудь попыток привлечь людей!
Надо,надо шевелить муравейник!
Я конечно понимаю что у вас новая машина нет времени , но надо как-то выходить из положения! Вы же взяли на себя ответственность за форум логан? Надо держать марку!
Хотелось бы услышать ваше мнение!
С уважением Сергей! :compliment


Уважаемый Сергей,

благодарим Вас за Вашу активную позицию! Вы хотите конкурс? Отлично, давайте с Вашей помощью его проведем! :) Какой? Традиционный фотоконкурс или иной формат? Тема конкурса? Будем рады Вашим предложениям.

С уважением,
Андрей.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Dze » 25 июл 2014, 07:45

Foxlen
А по поводу привлечения новых пользователей и развития форума?
А то напрашивается конкурс на нового администратора. Шутка! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Foxlen » 25 июл 2014, 09:15

Dze писал(а):Foxlen
А по поводу привлечения новых пользователей и развития форума?
А то напрашивается конкурс на нового администратора. Шутка! :lol:

"Хоботов, я оценила!" (с)
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 10:19

А можно часы в ластах поправить?
last50.php :roll:
Спасибо.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Foxlen » 31 окт 2014, 15:48

Nick_2141 писал(а):А можно часы в ластах поправить?
last50.php :roll:
Спасибо.


Исправил.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение 4e6yPaToP » 13 дек 2014, 17:08

Есть одно пожеланьице:
Добавить в правила пунктик про ограничение на размер вставленной тэгом [Img] картинки. Ну, допустим, сделать предел - 800x800 пикселей. Или сколько там надо, чтобы при среднестатистическом разрешении экрана (допустим, 1024x768) на странице форума не появлялась горизонтальная прокрутка. А то некоторые пользователи вставляют такие здоровенные фото, что просто диву даёшься. Вот, например.

Если у вас нет возможности или вы просто не умеете изменять размер картинки - вставляйте в сообщение ссылку на картинку, но не надо эту ссылку в тэг запихивать.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение 3dmax » 13 дек 2014, 18:13

4e6yPaToP писал(а):Вот, например.

Данный пользователь спрятал фото под кат, то есть сделал всё предельно грамотно. А если Вы решили открыть скрытое содержимое, то будьте готовы к тому, что будет и расход трафика большой и размер фото так же. Прятать большие фото под кат это как раз абсолютно нормальное явление.
Вы же пытаетесь сейчас ввести пункт правил, который обязует 95 процентов простых пользователей научиться пользоваться фоторедактором, хотя они совершенно не обязаны этого уметь делать посещая автофорум. Да, я согласен, размещение больших фото " рвёт монитор " и доставляет неудобства, но всё же нарушения в этом нет. Некоторым тяжело даже освоить грамотное цитирование поста, а Вы замахнулись сразу на редактирование фотографий. Нельзя в обязательном порядке требовать этого от участников форума.
4e6yPaToP писал(а):при среднестатистическом разрешении экрана (допустим, 1024x768)


Я Вас огорчу, но среднестатистическим такое разрешение было в 2005-2010 годах, но никак не сейчас. У меня на телефоне в 2 раза больше разрешение. Может пора уже обновить монитор? :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение 4e6yPaToP » 13 дек 2014, 18:22

3dmax писал(а):Вы же пытаетесь сейчас ввести пункт правил, который обязует 95 процентов простых пользователей научиться пользоваться фоторедактором, хотя они совершенно не обязаны этого уметь делать посещая автофорум.
:arrow:
4e6yPaToP писал(а):Если у вас нет возможности или вы просто не умеете изменять размер картинки - вставляйте в сообщение ссылку на картинку, но не надо эту ссылку в тэг запихивать.
Под тэгом я имею в виду [img].

Пост бы выглядел примерно так:
nightfox писал(а):не заведен
http://4put.ru/pictures/max/1042/3203082.jpg

заведен
http://4put.ru/pictures/max/1042/3203087.jpg

заведен+все потребители
http://4put.ru/pictures/max/1042/3203089.jpg


3dmax писал(а):Нельзя в обязательном порядке требовать этого от участников форума.
Ну, на некоторых интернет-форумах есть такой пунктик. Думал, может и нам он пригодится. Ну, на нет и суда нет.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 13 дек 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение 3dmax » 13 дек 2014, 18:35

4e6yPaToP писал(а):Пост бы выглядел примерно так:

Я понимаю как бы Выглядел пост. Но и Вы поймите, что фото под каотом и фото по ссылке есть одно и тоже. Пока не кликнешь - не откроется. Так в чём тогда разница?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение 3dmax » 13 дек 2014, 18:36

4e6yPaToP писал(а):Ну, на некоторых форумах есть такой пунктик.

На некоторых форумах есть такие пунктики, согласно которым вся наша курилка под снос попадает. Может и их тоже введём? :wink:
Что применимо к одним форумам - к нам не применимо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение 4e6yPaToP » 13 дек 2014, 18:38

Разница в том, что:
1) Некоторые браузеры (например, Opera) масштабируют размер открытого изображения и не надо его прокручивать влево-вправо, вверх-вниз.
2) На некоторых мышках есть очень удобные кнопочки назад-вперёд.

А после открытия скрытого текста я должен колёсиком и ползунками проскроллить огромную картинку во все возможные стороны, чтоб её рассмотреть. Потом вернуться назад и нажать на «Скрытый текст», чтобы её закрыть и вернуть тем самым привычный вид страницы форума.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Nick_2141 » 13 дек 2014, 18:55

4e6yPaToP писал(а):Разница в том, что:
1) Некоторые браузеры (например, Opera) масштабируют размер открытого изображения и не надо его прокручивать влево-вправо, вверх-вниз.
2) На некоторых мышках есть очень удобные кнопочки назад-вперёд.

Т.е. Надо подстроить форум под настройки вашего браузера и мыши? :shock:

З,Ы, Могу рассказать как отключить дополнительные кнопки на мыши и автоматическое масштабирование оперы... Дорого. Блондинкам - скидки. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение sveta_k » 13 дек 2014, 19:00

3dmax писал(а):На некоторых форумах есть такие пунктики

Сорри, что влезаю, на нашем форуме, помнится была тема, помогающая неопытным юзерам. Вот Чебуратор взялся бы и разжевал бы там, как уменьшать картинку для удобства разглядывания. А мы все ему сказали бы большое-пребольшое благодарень, вот. :oops:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Жалобы и пожелания.

Сообщение Nick_2141 » 13 дек 2014, 19:09

sveta_k писал(а):на нашем форуме, помнится была тема, помогающая неопытным юзерам

Не была, а есть: viewtopic.php?p=1163986#p1163986
sveta_k писал(а):Вот Чебуратор взялся бы и разжевал бы там, как уменьшать картинку для удобства разглядывания. А мы все ему сказали бы большое-пребольшое благодарень, вот.

Гарантирую модераторскую поддержку в данном вопросе и выделение отдельных обучающих постов в копилку знаний. :compliment

/Другой вопрос, что всё течет и изменяется и данные надо будет актуализировать... Но это потом./ 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12