Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:00

Последние обсуждения

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение glavspec » 07 дек 2006, 21:41

Андрей писал(а):....Да и к знаку "почетный форумчанин" надо прикладывать КПД не ниже 75-80%. Мы же выделяем их из общего числа и прислушиваемся к их советам. :D (ну или по идее должны это делать)
Надо надо, а то некоторые п.ф. уже за тысячу постов перевалили в сотрясении воздуха (впрочем это их право) - им не форумчанами почетными быть, а звездобольцами (простыми или по месту жительства). Так что или рейтинг надо, или п.форумчанина давать не на основании кол-ва постов.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение nolik » 07 дек 2006, 21:50

glavspec писал(а):Надо надо, а то некоторые п.ф. уже за тысячу постов перевалили в сотрясении воздуха (впрочем это их право) - им не форумчанами почетными быть, а звездобольцами (простыми или по месту жительства). Так что или рейтинг надо, или п.форумчанина давать не на основании кол-ва постов.
Вот он - наглядный пример "ИНФОРМАТИВНОСТИ" и "ПОЛЕЗНОСТИ" :shock:
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение boris55 » 07 дек 2006, 21:51

glavspec писал(а): надо, или п.форумчанина давать не на основании кол-ва постов.

А давайте "Почетного форумчанина"давать на основании голосования(решения) модераторов и админов???Их коллективное мнение о полезности и будет решающим.
В том числе-и предупреждения с банами учитывать.
Почетный форумчанин должен быть примером всем. :wink:
И вовсе не обязательно тешить самолюбие званием....
glavspec писал(а): им не форумчанами почетными быть, а звездобольцами (простыми или по месту жительства).

(я очень горжусь своим-такого нет ни у кого!) :lol: :lol:
Без обсуждения форумом-а то это повод для ссор.
И уж тем более-не по количеству выступлений...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение glavspec » 07 дек 2006, 22:15

boris55 писал(а):
glavspec писал(а): им не форумчанами почетными быть, а звездобольцами (простыми или по месту жительства).

(я очень горжусь своим-такого нет ни у кого!) :lol: :lol: ...
Андрей Борисович прошу прощения, не посягал на Ваш титул, просто к слову пришлось, конечно же мое мнение к Вам не относится. Что касается прерогативы Администрации на выдачу званий - я эту идею поддерживаю, и готов первым сложить с себя ромбик (мож потом опят дадут :oops: :roll:?)
Так что обращаюсь ко всем п.форумчанам - сложите с себя звания добровольно, пусть Администрация рассудит - кому вернуть, а кому нет. Или слабо?
nolik писал(а):
glavspec писал(а):Надо надо, а то некоторые п.ф. уже за тысячу постов перевалили в сотрясении воздуха (впрочем это их право) - им не форумчанами почетными быть, а звездобольцами (простыми или по месту жительства). Так что или рейтинг надо, или п.форумчанина давать не на основании кол-ва постов.
Вот он - наглядный пример "ИНФОРМАТИВНОСТИ" и "ПОЛЕЗНОСТИ" :shock:
:shock: Вы конечно извините, nolic но я не догоняю смысл Вашего сообщения (как это часто со мной бывает в отн. Вас):
- пример где :?:
Последний раз редактировалось glavspec 08 дек 2006, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение kau » 07 дек 2006, 22:39

3dmax писал(а):
kau писал(а):Вариантов много. На одном из программистских форумах автор вопроса дает ответившим 1 или 2 балла, или 0. 2-вопрос решен, 1 - более-менее. Мне такая система нравится

А если топик создан не для вопроса, а просто для дискуссии? Ну, к примеру, когда обсуждают тот же бензин. Как тут оценивать? И где гарантия, что автор темы будет каждому ответившему выставлять оценки?

Автор темы отметит только тех кому действительно благодарен. А в ходе дискуссии никто и не обязывает автора что-то выставлять. Зато очки набранные форумчанами будут чего-то стоить.
kau
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 11:13

Сообщение Sergik1970 » 08 дек 2006, 08:51

Интересно! Как это определять правильность ответа или его полезность!
Да все мы тут "почетные" больше флудим так как просто общаемся.
Лично для меня (как буд то вновь прибывшего) будет важно найти ответ на свой вопрос. Для этого я захожу в темы по форуму и читаю FAQi которые создал Yava. Очень к стате полезное дело сделал.
Все вопросы про Логан и его болячки уже обсудили и почти на все вопросы по Логану уже даны ответы.
Если человек заблудился и не знает как найти ответ в FAQ -ах он задает вопрос создав новый топик. Уважаемые форумчане, либо 3dmax и Yava дают ему ссылочку на соответствующий топик. Если товарищь начинает "быковать" уважаемый Sergren тут как тут, дает бан :D
Зачем что то менять.? И так все хорошо.

Про полезность сообщений: Предлагаю дать звание "Почетный консультант" boris55 :!:
Он всегда даст дельный и грамотный ответ на любой вопрос.
Надо повесить на первой странице форума объявление: "По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим консультантам boris55 и модераторам 3dmax и Yava через личку" :D Не будет флуда и пустой болтовни.

Про оценку полезности сообщений: Каждый отценивает полезность так как он это воспринимает. Помните Павла М2С. Говорил много, вроде по теме, а пользы никакой, одна болтовня. Лично Я его топики полезными не считаю, зато Прокуратор на него как на божество молился :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2006, 09:08

AntonLemon писал(а):Где Фокслен :?:

Вообщем, я понял что зря спросил про формулу.. Думаю, на днях реализую Репутацию так, как я это вижу :lol:

Извините, :oops: бес попутал......

А выводы: "Мы посовещались, и Я решил" - чаще всего, самые правильные :wink:

З.Ы.
glavspec писал(а):Что касается прерогативы Администрации на выдачу званий - я эту идею поддерживаю, и готов первым сложить с себя ромбик (мож потом опят дадут ?)
Так что обращаюсь ко всем п.форумчанам - сложите с себя звания добровольно, пусть Администрация рассудит - кому вернуть, а кому нет. Или слабо?

Поддерживаю. Мой ромбик можете убирать, если надо. :D (ТОЛЬКО НЕ С МАШИНЫ!!! :twisted: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 дек 2006, 10:28

Кстати, мне пришла в голову еще одна мысль- если сделать две кнопки - одна +1, а другую -1, то и карму можно объективную накачивать (как в плюс, так и в минус), и посты типа "+1" исчезнут. Двойная польза :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 08 дек 2006, 10:29

Sergik1970 писал(а):
Надо повесить на первой странице форума объявление: "По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим консультантам boris55 и модераторам....

ОЙ ПОЖАЛУЙСТА! :shock:
Не надо этого!
Я вовсе не всезнайка...и так в личку пишут,я конечно отвечаю,если знаю-но коллективный разум лучше.... :roll: Знать все-невозможно,тем более-по новой машине.
У нас есть немало знающих людей по различным темам-они не отказываются писать-консультировать.Некоторым просто уже надоело одно и тоже писать.А поиск что-то не очень рулит-я сам часто не могу найти нужное,что уже было.
Модератор вообще не обязан консультировать-он может перенаправить в тему,в поиск,подсказать-где искать...консультирует на добровольной основе....
Не надо специальных званий-просто "Почетный" по количеству-это не есть правильно....
По количеству-есть примеры :"Тут живет" и прочие веселости.... :lol:
Если недостаточно модераторов для определения в Почетные-пусть 10-20-30 форумчан выскажутся в опросе по списку предполагаемых в Почетные.Это и будет "народная демократия" и "полезность с авторитетом".И с личными пристрастиями в том числе.Можно давать полезные советы-но в неприятном тоне-менторском,поучительном-и это немногим нравится.
А можно балаболить много-но быть "душой компании" и за это вознаградиться "Почетным".
Авторитеты по-разному зарабатываются....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 08 дек 2006, 11:23

boris55 писал(а): Не надо специальных званий-просто "Почетный" по количеству-это не есть правильно....
.


Всетаки я провидец! Пришли люди к этой теме. А я об этом еще пол года назад пытался сказать. :roll:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 2%ED%FB%E9
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение мизгирь » 08 дек 2006, 13:04

Вот развели на пустом месте...

В большинстве конференций в специализированных разделах модератор разбирается в вопросе, поэтому видит, кто даёт ценные советы, кто - нет. На Хоботе, например, в каждом разделе модератор даёт звания "особо отличившимся", и не всегда они полностью положительные. Во флеймовых разделах звания придумывают сами пользователи.
Там, где я модерасю ;), звания придумывает каждый себе сам, но только после 32 сообщений (переходя из разряда junior в полноценный member).

На том же Хоботе раньше тоже считали количество сообщений, потом перестали считать сообщения во флеймовых разделах, а потом и вообще перестали считать. Точнее, сообщения считают, но не показывают, только показывают процент в том или ином разделе. И здесь, в конце концов, вполне может сложиться та же ситуация, т.к. количество сообщений не показывает их полезности.

Как показывает практика, даже "Expert'ы" могут писать не совсем экспертные сообщения, поэтому даже звание не гарантирует достоверность сообщения. Так что, по-моему, назначаемые звания не нужны.

Так что я бы оставил как есть, только ввёл бы тэг [ off] [ /off] или [ o] [ /o] чтобы выделять оффтопик самим пишушим, когда небольшой оффтоп всё же помогает в решении вопроса. Шрифт при этом будет меньшего размера и серый. Здесь же это можно делать только двумя тэгами, что не слишком удобно.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение glavspec » 08 дек 2006, 22:12

Nick_2141 писал(а):... Мой ромбик можете убирать, если надо. :D (ТОЛЬКО НЕ С МАШИНЫ!!! :twisted: )...
Да, чего то не густо готовых на переаттестацию - только я да коллега Nick_2141 (что кстати, вполне мною было ожидаемо) :( . Что ж остальные "тысячники", видимо считают, что или после добровольного снятия ромбика им п.форумчанина не вернут, или считают себя вполне Почетными форумчанами :roll: (все, что написал данном посте - ИМХО).
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 22:21

glavspec писал(а):
Nick_2141 писал(а):... Мой ромбик можете убирать, если надо. :D (ТОЛЬКО НЕ С МАШИНЫ!!! :twisted: )...
Да, чего то не густо готовых на переаттестацию - только я да коллега Nick_2141 (что кстати, вполне мною было ожидаемо) :( . Что ж остальные "тысячники", видимо считают, что или после добровольного снятия ромбика им п.форумчанина не вернут, или считают себя вполне Почетными форумчанами :roll: (все, что написал данном посте - ИМХО).

Я бы снял с себя Ромбик, только его у меня уже давно нет!
Так что я раньше вас успел! :D
Последний раз редактировалось 3dmax 09 дек 2006, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 08 дек 2006, 22:48

А мне-то как стыдно:уберите пожалуйста количество постов.....а то я ночью спать перестану...... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение прокуратор » 09 дек 2006, 00:41

Я свой ромбик не отдам. Я его заслужил. Я должен отличаться от новичков.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12