Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:58

Последние обсуждения

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Последние обсуждения

Сообщение AntonLemon » 07 дек 2006, 16:20

Темы, находящиеся в разделе Курилка, больше не отображаются в последних обсуждениях.
Последний раз редактировалось AntonLemon 07 дек 2006, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Lars » 07 дек 2006, 16:37

Это не приведи Господи критика или обсуждение 8) !

Я правильно понимаю, что теперь узнать о том, что сказано в Курилке можно _только путем захода в Курилку напрямую_ и более никак?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 07 дек 2006, 16:38

Lars писал(а): теперь узнать о том, что сказано в Курилке можно _только путем захода в Курилку напрямую_ и более никак?


угу...
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 16:40

Lars писал(а):Это не приведи Господи критика или обсуждение 8) !

Я правильно понимаю, что теперь узнать о том, что сказано в Курилке можно _только путем захода в Курилку напрямую_ и более никак?

В последних 50-ти сообщениях темы из курилки отоброжаются как и раньше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 07 дек 2006, 16:49

3dmax писал(а):
Lars писал(а):Это не приведи Господи критика или обсуждение 8) !
Я правильно понимаю, что теперь узнать о том, что сказано в Курилке можно _только путем захода в Курилку напрямую_ и более никак?

В последних 50-ти сообщениях темы из курилки отоброжаются как и раньше.

Учту. Спасибо.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 07 дек 2006, 16:53

И есть предложение. На одном из форумов увидел. Под аватарой помимо количества сообщений через раздел указано в процентном соотношении количество ПОЛЕЗНЫХ сообщений. Например: 1150/11 % - т.е дважды почетный форумчанин привел почти 100 полезных советов. :shock:
Понятно, что возникает вопрос - а судьи кто. Думаю, что можно положиться на модераторов, а в прокуроры\эксперты взять Андрея Борисовича.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 16:58

Андрей писал(а):И есть предложение. На одном из форумов увидел. Под аватарой помимо количества сообщений через раздел указано в процентном соотношении количество ПОЛЕЗНЫХ сообщений. Например: 1150/11 % - т.е дважды почетный форумчанин привел почти 100 полезных советов. :shock:
Понятно, что возникает вопрос - а судьи кто. Думаю, что можно положиться на модераторов, а в прокуроры\эксперты взять Андрея Борисовича.

Нууу, это Вы загнули!
На форуме в день пишется сотни сообщений, оценить каждое по критерию полезное/не полезное просто не хватит времени.
Да и незачем, я считаю, вносить раздор на форум. Начнутся претензии по типу:
-А я написал полезное, почему засчитали как не полезное?
Не стоит в общем... ИМХО.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 07 дек 2006, 16:58

Андрей писал(а):И есть предложение. На одном из форумов увидел. Под аватарой помимо количества сообщений через раздел указано в процентном соотношении количество ПОЛЕЗНЫХ сообщений. Например: 1150/11 % - т.е дважды почетный форумчанин привел почти 100 полезных советов. :shock:
Понятно, что возникает вопрос - а судьи кто. Думаю, что можно положиться на модераторов, а в прокуроры\эксперты взять Андрея Борисовича.

А смысл? Хотите определить самого дельного? В любом случае оценка будет субъективна.

P.S. Что касается меня, я так точно туда не попаду, мне волноваться не о чем.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение AntonLemon » 07 дек 2006, 17:04

Андрей писал(а):И есть предложение. На одном из форумов увидел. Под аватарой помимо количества сообщений через раздел указано в процентном соотношении количество ПОЛЕЗНЫХ сообщений.


Мысль хорошая. Давайте придумаем формулу для автоматического расчета параметра полезности.

Например, если человек ответил один раз в теме и после этого обсуждение прекратилось, то человеку БОЛЬШОЙ ПЛЮС (типа, все расставил своим постом по полочкам)
А если в десятистраничной теме на человека приходится 10-20 сообщений, то ему минус полезность. (типа флейм)
А за сообщение "+1" - вообще полезность обнулять ))

Короче, нужна формула.
Последний раз редактировалось AntonLemon 07 дек 2006, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Андрей » 07 дек 2006, 17:06

Извините... наболело.
Не будет сотен сообщений в день-проще будет оценить КАЧЕСТВО каждого (для 3dmax)
Насчет субъективности (для Lars) - думаю, почти каждый форумчанин навскидку пять-десять ЗНАТОКОВ на память приведет и не будет особо париться кто из них умней.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 17:07

AntonLemon писал(а):
Андрей писал(а):И есть предложение. На одном из форумов увидел. Под аватарой помимо количества сообщений через раздел указано в процентном соотношении количество ПОЛЕЗНЫХ сообщений.


Мысль хорошая. Давайте придумаем формулу для автоматического расчета параметра полезности.

Формула тут только одна, считать все сообщения, написаные в курилке, бесполезными.
В противном случае и правда обьективности не будет...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 07 дек 2006, 17:11

AntonLemon писал(а):
Андрей писал(а):И есть предложение. На одном из форумов увидел. Под аватарой помимо количества сообщений через раздел указано в процентном соотношении количество ПОЛЕЗНЫХ сообщений.

Мысль хорошая. Давайте придумаем формулу для автоматического расчета параметра полезности.

Надо думать, что Вы шутите насчет "параметра".

По поводу "полезности" хотелось бы высказать мнение:

В Курилке есть топики с _достаточной долей полезности_. Мы же не всегда тут дурака валяем.

Например, мой любимый топик "про цены на бензин", который я придумала и кстати, очень нормально освещала всегда. Реально всех касается. Получается согласно нашей свежей политике, что новые посты пропустят больше половины посетителей и лишатся инфы.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 07 дек 2006, 17:14

AntonLemon писал(а):Короче, нужна формула.

:) Рядом с кнопкой "пожаловаться админу на ЭТО сообщение" прилепить кнопку "спасибо автору ЭТОГО сообщения, полезно!".
Не обязательно, что-бы эта кнока "стучала" админу, ИМХО - достаточно и модератору. А уж модераторы разберутся! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение AntonLemon » 07 дек 2006, 17:15

Lars писал(а):Надо думать, что Вы шутите насчет "параметра"

Совсем не шучу.

Действительно, на многих форумах существует понятие полезность/репутация

Я считаю, что если мы найдем правильный способ расчета такого параметра, то при достижении какого-то определенного значения можно будет автоматом какие-то функции модерирования давать такому человеку.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 07 дек 2006, 17:20

Nick_2141 писал(а):
AntonLemon писал(а):Короче, нужна формула.

:) Рядом с кнопкой "пожаловаться админу на ЭТО сообщение" прилепить кнопку "спасибо автору ЭТОГО сообщения, полезно!".
Не обязательно, что-бы эта кнока "стучала" админу, ИМХО - достаточно и модератору. А уж модераторы разберутся! :wink:

Ок, 5 человек нажмут эту кнопку, но остальные то 35 не нажмут, посчитав его бесполезным. Так каким же его считать???
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13