Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:09

О модераторах

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

О модераторах

Сообщение SVR2141 » 03 ноя 2005, 14:37

Абсолютно дурацкие правила устанавливают модераторы на данном сайте. Заходить сюда стало просто неприятно. Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос нужно пересматривать ранее созданную кем-то тему, которая может быть на несколько страниц. Это очень неудобно.
Или пересмотрите правила для удобства посетителей, или создайте базу знаний, FAQ и прочие островки счастья.
Пока наблюдаю картину времен ВОВ - партизаны и гестапо :!: :twisted:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 03 ноя 2005, 15:25

Уважаемый SVR2141!
"Островки счастья" существуют - это Часто Задаваемые Вопросы (или FAQ) и Поиск. На других форумах, под аналоличным движком мы это долго-долго вымаливали у Администрации. А здесь - нате, пользуйтесь! Плодить дублированные темы можно до бесконечности, трафик жечь, дисковое пространство сервера (за которое Вы не платите не копейки) разбазаривать. Я понимаю, что "учить матчасть" неохота, проще нарушив п.8 Правил, выплеснуть свою головную боль в новом топике. Но это - нарушение Правил.
Равно, как и Ваша тема, прямо нарушившая п.10 упомянутых Правил этого форума.
Потом, почему вы вот так, с плеча, всех модераторов обвиняете в карательных акциях? Лично от меня вы поимели какие-либо неудобства?
p.s. Мы понимаем, что пока FAQ маленький, НО поймите и нас - форум достаточно свежий, материалы для этого раздела должны выкристаллизовыватья медленно и тщательно. Как Вы можете обратить внимание, этот процесс идет непрерывно; взять хотя бы сегодняшнее добавление в FAQ сообщения Светланы "На что обратить внимание при покупке". Указывайте нам на то, что по Вашему мнению, заслуживает переноса в FAQ - будем только рады.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение edger » 03 ноя 2005, 16:34

[quote="Pirex"][/quote]

Полностью согласен
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 03 ноя 2005, 16:53

Добавлю:
Конечно, получить ответ на вопрос проще вывесив новый топик.
Но другим будет в тысячу раз труднее найти зерно истины копаясь в куче одинаковых тем. Представьте - сколько их будет через полгода и дальше! А мне (ка и любому другому), допустим, будет ну очень в лом в 300-й раз рассказывать одно и то же, то что я уже подробненько описывал ранее в аналогичной теме - вопрошающий рикует остаться без ответа.
Вы сходите на форум реноводов auto.ru - посмотрите как не должно быть... Да и других примеров - масса...
Старайтесь думать не только о себе.

А насчет FAQ - это будет пожалуй самая ценная часть форума!
Если его не забросить и постоянно над ним работать - получится бесценный бестселлер!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение SVR2141 » 03 ноя 2005, 18:35

Гоша писал(а):Добавлю:
Конечно, получить ответ на вопрос проще вывесив новый топик.
Но другим будет в тысячу раз труднее найти зерно истины копаясь в куче одинаковых тем. Представьте - сколько их будет через полгода и дальше! А мне (ка и любому другому), допустим, будет ну очень в лом в 300-й раз рассказывать одно и то же, то что я уже подробненько описывал ранее в аналогичной теме - вопрошающий рикует остаться без ответа.
Вы сходите на форум реноводов auto.ru - посмотрите как не должно быть... Да и других примеров - масса...
Старайтесь думать не только о себе.

А насчет FAQ - это будет пожалуй самая ценная часть форума!
Если его не забросить и постоянно над ним работать - получится бесценный бестселлер!


Мое мнение - тогда нужно чистить существующие темы на предмет наличия ценной информации. Работы модераторам прибавится, но форум станет не просто бестселлером, он станет обычным справочником, словарем. Если эту цель вы преследуете, тогда делайте эту работу до конца. Превращайте форум в справочник. А если дискового пространства жаль, то вообще нужно ли было создавать себе работу? :cry: :oops:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 03 ноя 2005, 18:48

Не проще ли установить правило, что давние темы и обсуждения переносятся в архив - архив же проще сжать, уменьшив потребление дискового пространства. Тогда и вопросов относительно удобства станет меньше. :roll: :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 03 ноя 2005, 19:22

SVR2141 писал(а):Не проще ли установить правило, что давние темы и обсуждения переносятся в архив - архив же проще сжать, уменьшив потребление дискового пространства. Тогда и вопросов относительно удобства станет меньше. :roll: :wink:

Ну - это уже к админу...
Тем не менее - я против превращения форума в чат!
Категорически.
Справочником он не станет.
Есть в конце-концов Курилка!
Не перегибайте.
Да и модерируется форум достаточно мягко.
Спасибо участникам - за исключением единичных товарисчей (ну вы поняли - о ком я), люди подобрались интеллигентные и вежливые.
Дай бог так и дальше!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад


Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9