Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Рейтинг АЗС

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рейтинг АЗС

Сообщение Yury » 16 окт 2006, 22:36

Вынес новой темой, чтоб мне по голове не настучали :)

На основе предложения Petrovich1

Petrovich1 писал(а):
Dire Legich писал(а): в крупных городах большая часть АЗС принадлежит солидным компаниям, которые дорожат своей репутацией и стараются продавать качественный бензин.
Предлагаю на форуме повесить список "галимых"заправок ,например,в Москве.С адресами,брендами и т.д.И список хороших заправок,например на ваших бИпИ ,говорят уже очереди.Правда,если ваши администраторы,модераторы не струсят.Вполне может начаться отстрел неугодных,ведь с этого "бизнеса"кормятся менты,чиновники высшие и т.д..Регионы тоже сделают выводы из московского списка.В Украине уже есть конкретная конкуренция между брэндами,которая идёт только на пользу потребителя.Хотя если,как говорится-если имеют друг дружку ,а деньги в общую кружку :пиши пропало.


Родились такие размышления...

подобные "черные списки" что я видел доселе совершенно не информативны...

Намного лучше было бы что то типа "хитпарада АЗС" :)
чтоб можно было выставлять оченку по нескольким параметрам (в том числе и по качеству бензина) и переодически там результаты подбивать...

Как админы к такой идее отнесуться ? Осуществимо ?
Или тема не по профилю форума ?
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение 3dmax » 16 окт 2006, 22:45

Yury писал(а):Как админы к такой идее отнесуться ? Осуществимо ?
Или тема не по профилю форума ?

Данная идея равноценна идее определения вкуса молока по запаху.
Как собираетесь оценивать заправки? По ощущениям? Так откуда же обьективность возьмёться в данном топике? Один Логановод заправится на каком нибудь Лукойле и ему понравится. А второму не понравится. И начнутся споры. И оба будут правы по своему. Потому как качество бензина можно узнать только в лабораторных условиях, проверив его по многим параметрам.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение Yury » 16 окт 2006, 22:49

3dmax писал(а):
Yury писал(а):Как админы к такой идее отнесуться ? Осуществимо ?
Или тема не по профилю форума ?

Данная идея равноценна идее определения вкуса молока по запаху.
Как собираетесь оценивать заправки? По ощущениям? Так откуда же обьективность возьмёться в данном топике? Один Логановод заправится на каком нибудь Лукойле и ему понравится. А второму не понравится. И начнутся споры. И оба будут правы по своему. Потому как качество бензина можно узнать только в лабораторных условиях, проверив его по многим параметрам.


Обрати внимание - речь не только о качестве бензина... даже не столько о нем.

вот например сегодня приехал заправляться, а эти чудики клиентов ублажают - моют лобовое стекло во время заправки... молодца конечно... но мне эт совсем не интересно ожидая лишние 10 мин когда передомной машина от колонки отъедет.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение safpal » 16 окт 2006, 22:53

3dmax писал(а):
Yury писал(а):Как админы к такой идее отнесуться ? Осуществимо ?
Или тема не по профилю форума ?

Данная идея равноценна идее определения вкуса молока по запаху.
Как собираетесь оценивать заправки? По ощущениям? Так откуда же обьективность возьмёться в данном топике? Один Логановод заправится на каком нибудь Лукойле и ему понравится. А второму не понравится. И начнутся споры. И оба будут правы по своему. Потому как качество бензина можно узнать только в лабораторных условиях, проверив его по многим параметрам.

Ну несовсем. Если машина отказывается ехать после заправки вполне объективный фактор. Или скажем на Аэро (есть у нас в СПб такие заправки), в рекламе, обещали во время заправки стекла мыть и еще всякое разное. Мне не то что стекла не мыли. Я там вообще никого кроме операторов и охраны не видел.
Если они одно свое обещание не выполняют, то и в остальном веры им нет. Особенно если вспомнить их родословную. Это просто красивый Фаэтон. Немного лучше Славнефти. Не к ночи будет упомянута. :evil:
Последний раз редактировалось safpal 16 окт 2006, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение 3dmax » 16 окт 2006, 22:54

Yury писал(а):
3dmax писал(а):
Yury писал(а):Как админы к такой идее отнесуться ? Осуществимо ?
Или тема не по профилю форума ?

Данная идея равноценна идее определения вкуса молока по запаху.
Как собираетесь оценивать заправки? По ощущениям? Так откуда же обьективность возьмёться в данном топике? Один Логановод заправится на каком нибудь Лукойле и ему понравится. А второму не понравится. И начнутся споры. И оба будут правы по своему. Потому как качество бензина можно узнать только в лабораторных условиях, проверив его по многим параметрам.


Обрати внимание - речь не только о качестве бензина... даже не столько о нем.

вот например сегодня приехал заправляться, а эти чудики клиентов ублажают - моют лобовое стекло во время заправки... молодца конечно... но мне эт совсем не интересно ожидая лишние 10 мин когда передомной машина от колонки отъедет.

Ах Вы об этом.
Думаю многим фиолетово до сервиса, который предоставляют заправки. Лишь бы топливо было качественным.
Хотя нет, вру, знаю некоторых людей, которые принципиально не заправляются на заправках без заправщиков. Руки им, видите ли, марать не охота.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение 3dmax » 16 окт 2006, 22:56

safpal писал(а): Ну несовсем. Если машина отказывается ехать после заправки вполне объективный фактор.

Если присутствует такой фактор, то да, согласен, на лицо левый бензин. Но задайтесь вопросом, часто ли у вас такое бывало?
А в 99 процентах левый бензин себя никак не выдаёт. О его левоте узнают уже при прохождении ТО и при кончине катализатора.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение Yury » 16 окт 2006, 22:56

safpal писал(а):
3dmax писал(а):
Yury писал(а):Как админы к такой идее отнесуться ? Осуществимо ?
Или тема не по профилю форума ?

Данная идея равноценна идее определения вкуса молока по запаху.
Как собираетесь оценивать заправки? По ощущениям? Так откуда же обьективность возьмёться в данном топике? Один Логановод заправится на каком нибудь Лукойле и ему понравится. А второму не понравится. И начнутся споры. И оба будут правы по своему. Потому как качество бензина можно узнать только в лабораторных условиях, проверив его по многим параметрам.

Ну несовсем. Если машина отказывается ехать после заправки вполне объективный фактор. Или скажем на Аэро (есть у нас в СПб такие заправки), в рекламе, обещали во время заправки стекла мыть и еще всякое разное. Мне не то что стекла не мыли. Я там вообще никого кроме операторов и охраны не видел.
Если они одно свое обещание не выполняют, то и в остальном веры им нет. Особенно если вспомнить их родословную. Это просто красивый Фаэтон.


Аааа... эт я про них и говорил выше :)
видать у нас еще не переименовали - пока "Фаэтон" называется :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение Petrovich1 » 16 окт 2006, 22:59

Yury писал(а): сегодня приехал заправляться, а эти чудики клиентов ублажают - моют лобовое стекло во время заправки... молодца конечно... но мне эт совсем не интересно ожидая лишние 10 мин когда передомной машина от колонки отъедет.
Да уж точно чудики.Норма по времени=пока клиент дойдёт до кассы и обратно.Глядь,а стёклышка уже чистые.Ничего привыкните,к хорошему быстро привыкаешь.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение safpal » 16 окт 2006, 22:59

Yury писал(а):Как Аааа... эт я про них и говорил выше :)
видать у нас еще не переименовали - пока "Фаэтон" называется :)

А они существуют совместно. Это как Лексус у Тайоты. Типа престижный бренд. :D
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение 3dmax » 16 окт 2006, 23:04

Ну ладно, сейчас как выдам на гора.
Никогда не заправляйтесь ночью на заправке НПС, что в Королёве на ул. Советской. ТНК-Болшевское шоссе, город тот же. BP Олимпийский проспект, Мытищи. Знаете почему? Там операторы спят по ночам!!! :lol: Пока разбудишь, всё желание заправляться пропадает. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение Yury » 16 окт 2006, 23:24

safpal писал(а):
Yury писал(а):Как Аааа... эт я про них и говорил выше :)
видать у нас еще не переименовали - пока "Фаэтон" называется :)

А они существуют совместно. Это как Лексус у Тайоты. Типа престижный бренд. :D


Ну вот у нас на Фаэтоне тоже стали... культурными...
я подъехал к колонке, передомной машина стоит, водитель все уже залил. сел за руль, завел.... а ему еще минут несколько стекла мыли, разумеется мне пришлось стоять и ждать это время. Неудобно и раздражительно.

я вобще там редко заправляюсь, тока по нужде :) был разок случай когда "неудачно" заправился - машина стала оч шумно себя вести, после "долива" на другой заправке все вошло в норму.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение Petrovich1 » 16 окт 2006, 23:24

3dmax писал(а): Потому как качество бензина можно узнать только в лабораторных условиях, проверив его по многим параметрам.
Да какие лаборатории,в мире "чистогана"!!!!Когда коллега-логановод напишет,что заправился там-то там,такого-то числа:машина "отупела",не тянет,заводится с третьего раза,жрёт бензин немеряно.И пусть это было в первый и последний раз ,как скажет хозяин потом,всё-иди продавй карточки пополнения счёта.Интересно,а где же заправляются действительно "крутые"дорогущие тачки,или у вас есть заправки для "крутых"?
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Рейтинг АЗС

Сообщение 3dmax » 16 окт 2006, 23:45

Petrovich1 писал(а):Интересно,а где же заправляются действительно "крутые"дорогущие тачки,или у вас есть заправки для "крутых"?

Там же где и все. Я же говорю, что в последнее время качество бензина подросло. Не буду говорить за все города, но в Москве уже можно заправляться практически на любой АЗС без опасений. Вам скорее недольют, чем зальют ерунду какую нибудь. потому что заправок сейчас море и потерять клиента проще простого. А если учитывать ещё, что в Москве гелендвагенов ездит больше, чем жигулей, то могут и по кукушке настучать владельцу заправки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Bazil » 12 сен 2007, 09:18

на этих АЗС плохой бензин

http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118140.shtml
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва


Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6