Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 08:55

Пора разбивать на региональный подфорумы

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пора разбивать на региональный подфорумы

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 май 2006, 11:57

Господа модераторы и администраторы! К вам мой текст предназначен.

Думаю, наш форум вполне вырос из детских штанишек и пора совсем повзрослеть. Для этого предлагаю завести категорию, где завести форумы по региональному/городскому признаку. Т.е. скажем, московский подраздел, питерский подраздел, самарский подраздел, нижегородский подраздел и пр. и пр. Сами видите, что появляется большое число тем, которые ориентированы в целом на какой-то регион или город: Звукоизоляция в Питере, Москвичи отзовитесь, Ростов - где покупать - это самые свежие примеры. В дальнейшем таких тем только будет прибавляться.

Разумеется, остальные подразделы можно не трогать, только добавить еще один. Такое мое предложение.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 май 2006, 12:06

Вполне резонно. Скинуть в них все темы, типа "Чехлы в Питере", "Сигнализация в Москве". Полегче вникать будет.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Пора разбивать на региональный подфорумы

Сообщение vvg_06 » 11 май 2006, 12:13

Зфгд_ШШ писал(а): Для этого предлагаю завести категорию, где завести форумы по региональному/городскому признаку.


Не-е-е ! Не согласен! Мне так нравится !!
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пора разбивать на региональный подфорумы

Сообщение boris55 » 11 май 2006, 13:11

Зфгд_ШШ писал(а):Думаю, наш форум вполне вырос из детских штанишек и пора совсем повзрослеть. Для этого предлагаю завести категорию, где завести форумы по региональному/городскому признаку.

И сделать Питерский подраздел read only для всех,у кого нет питерской регистрации. :shock:
А московский read only -для всех у кого нет московской. :shock:
А может и пускать в региональные разделы только по паролю?
По Уралу раздел провести-Европа с Европой тусуется в своем,Азия с Азией в своей половине. :shock:
Тогда и споров поменьше станет.
И Это-ИНТЕРНЕТ????
Всемирная паутина??? :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Пора разбивать на региональный подфорумы

Сообщение Bra » 11 май 2006, 13:24

Зфгд_ШШ писал(а):Господа модераторы и администраторы! К вам мой текст предназначен.

Думаю, наш форум вполне вырос из детских штанишек и пора совсем повзрослеть. Для этого предлагаю завести категорию, где завести форумы по региональному/городскому признаку. Т.е. скажем, московский подраздел, питерский подраздел, самарский подраздел, нижегородский подраздел и пр. и пр. Сами видите, что появляется большое число тем, которые ориентированы в целом на какой-то регион или город: Звукоизоляция в Питере, Москвичи отзовитесь, Ростов - где покупать - это самые свежие примеры. В дальнейшем таких тем только будет прибавляться.

Разумеется, остальные подразделы можно не трогать, только добавить еще один. Такое мое предложение.


Может быть придерживаться правил названия тем! Если какому либо региону предназначается: Указать в теме. Вам не интересно, никто не заставляет читать! Причем уже так и есть!
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Re: Пора разбивать на региональный подфорумы

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 май 2006, 13:25

boris55 писал(а):...И Это-ИНТЕРНЕТ????
Всемирная паутина??? :shock:


Борисыч, посмотрите здесь - я как-то пользовался с помощью матизовладельца, мне понравилось. Все уже придумано до нас. Я раньше этого не предлагал, потому как несвоевременно было - теперь в самый раз :wink: http://www.matizclub.ru/forum/index.php
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Пора разбивать на региональный подфорумы

Сообщение SomeHow78 » 11 май 2006, 14:07

Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):...И Это-ИНТЕРНЕТ????
Всемирная паутина??? :shock:


Борисыч, посмотрите здесь - я как-то пользовался с помощью матизовладельца, мне понравилось. Все уже придумано до нас. Я раньше этого не предлагал, потому как несвоевременно было - теперь в самый раз :wink: http://www.matizclub.ru/forum/index.php


(хоть я и не Борисыч :wink: ) попытался зайти в этот матис-клуб, чего-то не получилось, глючит...

а в принципе я бы поддержал идею добавления разделов по городам,
ибо обсуждать проблемы, скажем, "КПП и сцепление" можно в масштабе "всемирной паутины", а вопросы типа "где купить чехлы на сиденья" - в масштабе города/региона...
SomeHow78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:40
Откуда: С.-Петербург

Сообщение AntonLemon » 11 май 2006, 20:00

Мысль мне понравилась, но пока не вижу как это можно реализовать..

Хотя у меня пока не разу не возникало необходимости найти на форуме какую-то информацию по определенному региональному признаку.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 11 май 2006, 20:21

Если в разделе "Прочее" сделать ветку "Региональное общение" и там писать:
:lol: :lol: :lol:
"Для тех,кто отлично слышит в Питере-звукоизоляция",
"Неженатые москвичи с Логаном из Медведкова-отзовитесь!"
"Урал волнуется:куда делась "воспитательница в коротком халатике?"
"Ростов:где покупать и как правильно хранить марихуану в багажнике в южных регионах"
"Будет ли лето на Чукотке-зачем нам кондиционер?"
"Можно ли на Баруме ездить по рельсам в районах БАМа?"
"Нужен ли праворульный Логан в России для районов Дальнего Востока?"
Вот в таком варианте-я полностью поддерживаю автора темы Зфгд_ШШ !
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ReaL* GlucK* » 11 май 2006, 20:28

AntonLemon писал(а):Мысль мне понравилась, но пока не вижу как это можно реализовать..

Хотя у меня пока не разу не возникало необходимости найти на форуме какую-то информацию по определенному региональному признаку.

А у меня вознакала необходимость! :lol:
У нас, в Ростове-на-Дону, месяц назад три логана всего ездило... а сейчас - десятки!!! Даже во дворе уже второй появился!
Мы владельцы молодые, много чего не знаем: где купить подешевле, поставить допы без проблем и т.д. - отдельный раздел просто необходим! :oops:
ReaL* GlucK*

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение glavspec » 11 май 2006, 20:39

boris55 писал(а):"Для тех,кто отлично слышит в Питере-звукоизоляция",
"Неженатые москвичи с Логаном из Медведкова-отзовитесь!"
"Урал волнуется:куда делась "воспитательница в коротком халатике?"
"Ростов:где покупать и как правильно хранить марихуану в багажнике в южных регионах"
"Будет ли лето на Чукотке-зачем нам кондиционер?"
"Можно ли на Баруме ездить по рельсам в районах БАМа?"
"Нужен ли праворульный Логан в России для районов Дальнего Востока?"
:D :D :D Коллега, давно я так не смеялся, классика жанра! Теперь, если сепаратисты добьются от администрации "региональных подфорумов", то в этих "региональных подфорумах" они, как честные люди, обязаны будут создать такие темы с надписью "Прилеплена:"
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение glavspec » 11 май 2006, 20:43

ReaL* GlucK* писал(а):...Мы владельцы молодые, много чего не знаем: где купить подешевле, поставить допы без проблем и т.д. - отдельный раздел просто необходим! :oops:
Ну так заведите соответсвующую тему в одном из разделов :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение ReaL* GlucK* » 11 май 2006, 20:56

glavspec писал(а):
ReaL* GlucK* писал(а):...Мы владельцы молодые, много чего не знаем: где купить подешевле, поставить допы без проблем и т.д. - отдельный раздел просто необходим! :oops:
Ну так заведите соответсвующую тему в одном из разделов :wink:

Такие темы есть на обоих форумах, но они имеют обыкновение падать и забываться... а раздел бы мог содержать всю подборку! :))
И поиском не нужно было бы пользоваться... к тому же, не всегда знаешь что искать...
ReaL* GlucK*

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение os » 11 май 2006, 21:06

Я пока только потенциальный обладатель Logan'а. но думаю, что региональные подразделы нужны. И то, как это сделано на matizclub мне нравится. Держать все в отдельных топиках неудобно и будет приводить к различным коллизяим.
os

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Семён Семёнович » 14 май 2006, 13:50

boris55 писал(а):Если в разделе "Прочее" сделать ветку "Региональное общение" и там писать:
.....................
.....................
Вот в таком варианте-я полностью поддерживаю автора темы Зфгд_ШШ !

Уважаемый boris55, в общем-то Вы правы. Но, мне, например, очень интересно знать где лучше и веселее пройти ТО в выборе из трёх городов. И естьу меня подозрение, что в региональной ветке будет больше информации, хотя я могу и ошибаться.
А кстати, уважаемые жители Уфы, Челябинска и Магнитогорска, кто может сказать пару слов о ТО в этих славных городах?
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13