Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Nick_Zh » 13 июл 2011, 20:13

break1 писал(а):почему люди находят что-то в "черном квадрате малевича"

Помните из Чехова (дословно не помню, но...): "один смотрит в лужу и видит грязную воду, а второй в той же луже - видит звёзды" (и окружающий мир)
Если Вы уж критикуете, то разместите (можете и вне конкурса), что-нибудь высокохудожественное и по теме, ну, а форум - оценит, каждый в меру своего художественного восприятия :compliment
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение break1 » 14 июл 2011, 00:31

Во первых я отметил фотографии, которые меня зацепили. Жевать "розовые сопли" про логан, звезды в луже и детей нет желания. Идеальный сюжет для фотографии по моему представлению - семья в путешествие, на фоне гор или бурной речки, или просто нашей природы средней полосы (красот которой на самом деле хватает), так чтобы озеро или пруд и лесок попадали в кадр, а не два дерева, машина, рядом разбит лагерь, все чем то заняты, например ставят палатку, а не тупо позируют.

Есть несколько фотографий на которых изображен подобный сюжет "жолуди", "с сыном по карелии", фотография "Кострома переправа" могла бы получиться хорошей, но сделана как то неудачно, люди совсем маленькие, паром почти не виден - не понятно на чем фотограф делал акцент... Есть и другие фото, все перечислять не буду, лично я считаю что такими должны были быть все размещенные фотографии, и уже из таких с учетом идеи фотографа, качества и удачности самого снимка можно было бы выбирать.

Ну а дети в салоне, дети в багажнике, дети в двигателе, как-то на идею семейной фотографии не тянет... И еще раз повторю как то не особо верится что чужие люди будут голосовать за "репортажную" фотографию не своих детей, так что высокий рейтинг для таких фото мне кажется подозрительным...

Конечно все это лишь мое мнение, поэтому я не бью тревогу а просто говорю, что расстроен тем как народ понял конкурс. Для меня фотография это увлечение к которому я стараюсь относиться в достаточной мере серьезно, так чтобы не было стыдно за накопленные годами снимки.
---------------------------

Теперь по поводу высокохудожественной идеи семейного снимка с автомобилем (в которую я так понял вы не верите) --- взял из поиска по картинкам гугла чужое фото с машиной и людьми. К сожалению там не логан, и не знаю семья ли так как изображены два мужчины - может отец и сын, может братья, а может и нет.. Хотя почему бы и нет?

В общем мне эта фотография особенно понравилась. Я бы ее назвал "Проводник".
Изображение
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Василич » 14 июл 2011, 02:27

Вроде никуда не уезжал, а про конкурс узнал только сегодня ...
Да ... с рекламой на форуме швах :evil:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Nick_Zh » 14 июл 2011, 05:11

break1
Вам в жюри надо ИМХО.
А люди разместили те фото, которые посчитали нужным.
break1 писал(а):высокий рейтинг для таких фото мне кажется подозрительным...
...взял из поиска по картинкам гугла чужое фото...

Вы админу в личку свои сомнения скинте... Кроме того, заметьте, что конкурсанты разместили авторские фото
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение break1 » 14 июл 2011, 14:06

Вы админу в личку свои сомнения скинте...

Не хочу, меня жаба не душит если кто-то выиграет, просто пусть знает, что всем понятно, что он выиграл не из-за хорошего снимка...

конкурсанты разместили авторские фото

Да авторские, а вы думаете ту фотографию делал не обычный человек?

фотография пользователя Olesia и фотография пользователя Step Smirnov - По сути являются одной и той же фотографией - парень с девушкой, чуть изменился ракурс - это, что авторские работы? По сути это одна и та же фотография, видимо размещенная первый раз парнем, второй раз девушкой с этих фото. По мне так это нарушение правил.
Паром "бесов нос" и "Кострома переправа" - также одна и та же фотография, да еще и размещенная одним пользователем - тоже нарушение...
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Nick_Zh » 14 июл 2011, 15:23

break1 писал(а):если кто-то выиграет, просто пусть знает, что всем понятно, что он выиграл не из-за хорошего снимка...

+1
break1 писал(а):фотография пользователя Olesia и фотография пользователя Step Smirnov - По сути являются одной и той же фотографией

+1
break1 писал(а):По мне так это нарушение правил.

Согласен, но это проблема устроителей конкурса и, думаю, они её решат ИМХО
Всё, оффтоп закончил.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение LightSmoke » 14 июл 2011, 22:41

Эххххх, как же меня подмывало создать хотябы 10 левых аккаунтов, подолбить с них мессаг умных, а потом голоснуть с них за себя любимого, или даже выставить несколько фоток тупо рандомных логанов с разных акк-ов и взять вообще все призы... Решил, что нет, Логашный форум, тут Люди сидят)) А на деле - не конкурс, а смех). Причем смешной смех. Особо впечатляют читеры, которые реально практически одни и теже фотки заливают с разных аккаунтов. Кто там щас лидирует? "И сон свалил богатырей."? - Кто за нее голосовал? Можете поведать, чем она вам понравилась? Или тоже с левых голосовали? Или знакомых подговорили? И с остальными фотками лидирующими таже беда... А вот фотка с Логаном с ручками и улыбкой - Норм - сам за нее проголосовал, наивная, простая фотка)
====================
break1
Неплохая идея фото "супермена с батоном", но создается впечатление что просто постеблись, а идея то ого-го можно было чуть-чуть интереснее обыграть и была бы бомба, есть ощущение скорости, т.к. волосы "бетмена" развиваются и деревья за окном машины смазаны. Но вот булка в руках героя не вызывает особого восторга, даже склоняет к примитиву...
======> Благодарю за отзыв, но эта фотка и не претендовала на Бомбу. Ехали уставшие, многие области и километры позади, и вот он - пятиминутный позитив на цифромыльницу)
----------------------------
Все, спасибо за внимание.
LightSmoke

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:09
Откуда: Вятка

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Евгений Ш » 15 июл 2011, 08:21

LightSmoke писал(а):ам за нее проголосовал, наивная, простая фотка

Мне тоже очень понравилась.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение apm » 15 июл 2011, 18:44

Было замечательно, если бы в снимках оценивались присутствие вкуса и меры.
apm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:58

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение break1 » 18 июл 2011, 00:16

Их никто не оценивает, просто идет голосование каждый за себя. Это конкурс наглости голосующих.
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение LightSmoke » 18 июл 2011, 00:47

Опустим наглость и прочее) Сейчас уже 3 страницы с фото (на момент начала голосования - их было 2), кто фотки-то добавляет?
Плюс рандомность появления фото, - тобишь человек, реально пролистывая страницы, может так и не увидеть какую-то конкретно фотку (я свою нашел через 5 минут после листания страниц) - *фейспалм*
LightSmoke

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:09
Откуда: Вятка

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение break1 » 18 июл 2011, 05:16

Да действительно добавилась фотография новая...
На счет листать - думаю 2 страницы с фото пролистать не так уж и сложно. Я даже быстро нашел новую фотографию (из-за которой стало 3 страницы а не 2). Но вот вопрос как она туда попала, если в правилах написано, что прием фото до 10 июля - а даже под самой фотографией 16 июля в качестве "даты добавления".
Вот так конкурс, вот так правила... :-)

Собсвтенно сама фотография такая же семейная и сюжетная, как и другие с киндерами... :mrgreen:
Вложения
Screenshot-Фотоконкурс Семья года на Logan.Ru - Mozilla Firefox.png
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Nick_Zh » 18 июл 2011, 16:02

Ну и чё? Правила читали? Фотогалереия щас нема, хде еще выразится как не на конкурсе, или хто-то по супре тащится?
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение LightSmoke » 20 июл 2011, 00:27

Nick_Zh
Вы уж извините, 2.5к набитых мессаг - Вы их в таком же стиле набирали? Вы или под воздействием "храброй воды", или что-то еще более прикольное? Я просто смысла Вашего послания уловить не могу.
LightSmoke

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:09
Откуда: Вятка

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

Сообщение Nick_Zh » 20 июл 2011, 00:36

LightSmoke писал(а):Вы или под воздействием "храброй воды", или что-то еще более прикольное? Я просто смысла Вашего послания уловить не могу.

не пью и всем не советую, а смысл прост - размещаю фото не для победы, а для того чтобы, например, показать, что у меня красивая семья, я их люблю, и уважаю свою машину... :compliment
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4