Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:17
Foxlen
Дорогие Друзья!

Наш клуб объявляет о старте на портале Logan.Ru нового фотоконкурса, посвященного нашим близким и нашим машинам - "Семья года на Logan.Ru"

http://www.logan.ru/loganfamily.php

Наш Рено Логан по праву считается классическим семейным автомобилем и многим семьям наших одноклубников он служит верой и правдой уже не первый год. За это время у Вас появились семейные фотографии на фоне любимой машины? Тогда спешите поделиться этим фотографиями с нами - участвуйте в фотоконкурсе "Семья года на Logan.Ru" и выигрывайте ценные призы, предоставленные партнером нашего клуба - компанией SUPRA, производителем бытовой, аудио, видео и автомобильной техники, обладателем престижной награды «Товар Года» в номинации «За неизменную приверженность традициям высокого качества в сфере передовых технологий»:

1. Автомобильный видеорегистратор SUPRA
2. Автомобильная акустическая система SUPRA
3. Автомобильный mp3\FM-плеер SUPRA

Конкурс проводится в два этапа:
Этап 1 (с 10 июня по 10 июля 2011) - прием заявок-фотографий на конкурс.
Этап 2 (с 10 июля по 10 августа 2011) - проведение конкурсного голосования членами клуба Logan.Ru (по состоянию на момент начала конкурса).
Официальные результаты конкурса будут объявлены 20 августа 2011 года.

С уважением,
Администрация портала Logan.Ru.


Общие Правила фотоконкурса

В конкурсе принимают участие фотографии, посвященные вашей семье и машине Renault Logan.

Для принятия участия в конкурсе участник должен зарегистрироваться на портале Logan.Ru и согласиться с указанными Правилами. Работы подаются на конкурс через страницу конкурса портала Logan.Ru в электронном виде (JPG или GIF объемом не более 2Мб). Каждый участник может прислать не более 1 (одной) фотографии. Принимаются только авторские фотографии. Фотографии, взятые из Интернета или иных ресурсов, к участию в конкурсе не принимаются. Участие в конкурсе рисунков и искусственных изображений запрещается.

В голосование могут принимать участие все зарегистрированные посетители сайта. Разрешается голосовать за каждую работу не более 1 (одного) раза. Запрещается многократное голосование одного и того же пользователя. При обнаружении таких случаев, все голоса этого пользователя будут удаляться без предупреждения.

На конкурс не принимаются фотографии, не подходящие по теме; фотографии и подписи к ним, противоречащие нормам морали; фотографии, противоречащие законам Российской Федерации.

Принимая участие в конкурсе Вы тем самым:
- подтверждаете, что права на фото принадлежат Вам и если возникнут проблемы с соблюдением авторских прав на присланное изображение, то обязуетесь разрешать их самостоятельно;
- даете согласие на обработку фотографии (приведение к стандартным размерам и проч.);

Администрация конкурса оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причин, а также не несет ответственности за копирование и распространение фотографий со страниц сайта третьими лицами.

По окончании конкурса победителям отправляется письма на указанный при регистрации адрес электронной почты. Призы отправляются победителям по почте в течении 3 (трех) месяцев с момента получения от победителя ответного электронного письма-подтверждения. Отправка призов осуществляется за счет Организатора. Организатор не несет ответственности за работу почтовых служб. Призы на территорию других государств, кроме РФ, не высылаются. Если в течение трех месяцев после отправки приза по почте, приз не будет востребован победителем, Организатор имеет право распорядиться им по собственному усмотрению. Призы могут отличаться от изображенных на сайте и на рекламных ресурсах. Организатор оставляет за собой право заменить приз или его часть на равноценный по своим характеристикам и стоимости. Призы не выдаются в денежном эквиваленте, возврату и обмену не подлежат.

Отправляя фотографию, Вы тем самым соглашаетесь с данными правилами.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:04
Foxlen
Страница http://www.logan.ru/loganfamily.php открыта! :)

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:16
break1
Вопрос к администрации. В правилах конкурса сказано, что должна быть одна фотография от одного участника. Это формальность или важное правило? Уже куча одних и тех же фотографий от людей с разными никами - с формальной стороны все верно, однако явно не соответствует задумке. Вроде каждый должен был выбрать по одной фотографии и использовать ее для участия в конкурсе а не по 10 штук... Если я правильно понял конечно. Иначе все айда регистрировать новые ники и побольше фото заливать?

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:09
Foxlen
break1 писал(а):Вопрос к администрации. В правилах конкурса сказано, что должна быть одна фотография от одного участника. Это формальность или важное правило? Уже куча одних и тех же фотографий от людей с разными никами - с формальной стороны все верно, однако явно не соответствует задумке. Вроде каждый должен был выбрать по одной фотографии и использовать ее для участия в конкурсе а не по 10 штук... Если я правильно понял конечно. Иначе все айда регистрировать новые ники и побольше фото заливать?

Добрый день.
Все нарушения правил конкурса будут учтены при оценке результатов голосования. В случае нарушений соответствующие работы будут сняты с конкурса.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:41
Skipper-Влад
Н-да, правила участия похоже ни кто не читает!
Оду и ту же фоту под разными никами
Foxlen писал(а):...Принимаются только авторские фотографии...

А так же несколько фото от одного зарегистрированного пользователя
Foxlen писал(а):...Каждый участник может прислать не более 1 (одной) фотографии...

Нет мер воздействия, например за 1 нарушение минус 10 балов, за два минус 20 соответственно... или что то подобное

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:54
break1
Skipper-Влад - Админы вроде ответили, что вообще снимут все работы с нарушением правил. Голосование начнется после 10 числа, до этого времени штрафные санкции все равно никакого веса не имеют - голосование вообще недоступно. Вот после 10 и посмотрим будет ли реакция. А вообще все фотки по 10 раз размещенные не особо интересные, не думаю, что призы будут разыграны среди них. Так что форумчане читающие правила конкурса не должны пострадать... Ну и сами же голосуем, глупо ставить плюсики нарушившим правила коллегам...

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:28
сега
сегодня 11 а на фотках пишут На данный момент голосование запрещено :?:

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:58
Foxlen
Друзья! Голосование открыто!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 11:43
о.ГеNNадий
Действительно несколько одинаковых фото под разными никами!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:57
Skipper-Влад
о.ГеNNадий писал(а):Действительно несколько одинаковых фото под разными никами!

И несколько фото под одним ником...

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:00
break1
А вообще конкурс разочаровывает... Есть фото которые вписываются в тематику только названием - совсем примитив, найти фото логана, дать ему название "мой семейный авто" и спокойно собирать голоса.

Мое мнение что вообще мало действительно интересных фотографий, примите скромную критику(странно, что вообще мы здесь не обсуждаем наши фото)
понравилась девочка "Красавица" - надо было еще так поймать
понравилось фото где дети рассматривают царапину - тоже интересное, т.к. детей не заставишь позировать - действительно увидели что-то, и получился такой сюжет.

70% фотографий спящие чада - на меня вообще не производят впечатление, если это ваши дети конечно вам приятно их видеть, но другие видят не только их прекрасные личика, но и все что вокруг - самую натуральную бытовуху....

Фото "он спас жизнь" - вообще не заслуживает право на участие в конкурсе, я таких море могу найти и с логаном, и что это семейная фотография? ЕЕ вообще нельзя было допускать к участию, т.к. тема "семья" подразумевает наверное определенный позитив, а не искареженные машины, наверное это тема для другого конкурса "логан и безопасность" или что-то типа того.

Купил жене сапоги, машине колеса - вообще супер, - приз зрительских симпатий - берем размазанное фото, даем "кульное" название про жену и машину и вперед. Тут надо отметить находчивость автора, типа специально фотографировать лень - вот вам семейное фото.

Семья сделавшая ушки и улыбку к морде машине молодцы - по мне так имеют право занять 1 из 3 мест. Хотя и остается впечатление надуманности сюжета...

Неплохая идея фото "супермена с батоном", но создается впечатление что просто постеблись, а идея то ого-го можно было чуть-чуть интереснее обыграть и была бы бомба, есть ощущение скорости, т.к. волосы "бетмена" развиваются и деревья за окном машины смазаны. Но вот булка в руках героя не вызывает особого восторга, даже склоняет к примитиву...

Интересно узнать и ваши отзывы господа, мне не так важен результат, а вот мнения интересны. Тем более что по рейтингу проставляемому к фото закрадывается впечатление что имеет место и тупая набивка голосов. Зарегить несколько аккаунтов, проголосовать, попросить друзей проголосовать и т.д. Ну уж совсем не верится что куча народа проголосует за чью то утомленно-спящую семью...

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:39
Nick_Zh
break1 писал(а):за чью то утомленно-спящую семью...

ИМХО А можно посмотреть и с другой стороны: почему спокойно спит в машине утомлённая семья? Потому, что Логан, всё-таки, семейная машина и семья чувствует себя в нём как дома и никакие: шумность подвески, всякие вибрации гузова, гул колёс и прочее - не могут помешать этому. А надёжность Логана добавляет спокойствия. :wink:

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:09
umnix
о, че-т я упустил... =) редко на форум захожу, а то бы выслал фото

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:53
YuriyVZ
break1 писал(а):уж совсем не верится что куча народа проголосует за чью то утомленно-спящую семью...

По-моему, единственное за что можно проголосовать, я о "Логан - семейная машина".
Но за него тоже голосовать не буду за пренебрежение мерами безопасности, это удерживающее устройство спасет только от гаишников, а для остального только хуже будет.

Остальные, согласен, для семейного альбома и только.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:20
break1
ИМХО А можно посмотреть и с другой стороны: почему спокойно спит в машине утомлённая семья? Потому, что Логан, всё-таки, семейная машина и семья чувствует себя в нём как дома и никакие: шумность подвески, всякие вибрации гузова, гул колёс и прочее - не могут помешать этому. А надёжность Логана добавляет спокойствия.

аааааааа, вот оно что, теперь я понимаю почему люди находят что-то в "черном квадрате малевича", там на самом деле изображены русалки купающиеся в пруду... :-)
Ну и к примеру другой ход мыщления - более реалистичный (без этих никчемных розовых очков про логан) почему семья спит в машине: да просто потому что уже устали ехать а деваться-то некуда, монотонность дороги и долгие часы в салоне заставили всех уснуть. Прямо в одежде, друг на друге, как попало... В целом такое фото не представляет какой-либо художественной ценности. Как правильно заметил коллега "для семейного альбома и только".

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:13
Nick_Zh
break1 писал(а):почему люди находят что-то в "черном квадрате малевича"

Помните из Чехова (дословно не помню, но...): "один смотрит в лужу и видит грязную воду, а второй в той же луже - видит звёзды" (и окружающий мир)
Если Вы уж критикуете, то разместите (можете и вне конкурса), что-нибудь высокохудожественное и по теме, ну, а форум - оценит, каждый в меру своего художественного восприятия :compliment

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:31
break1
Во первых я отметил фотографии, которые меня зацепили. Жевать "розовые сопли" про логан, звезды в луже и детей нет желания. Идеальный сюжет для фотографии по моему представлению - семья в путешествие, на фоне гор или бурной речки, или просто нашей природы средней полосы (красот которой на самом деле хватает), так чтобы озеро или пруд и лесок попадали в кадр, а не два дерева, машина, рядом разбит лагерь, все чем то заняты, например ставят палатку, а не тупо позируют.

Есть несколько фотографий на которых изображен подобный сюжет "жолуди", "с сыном по карелии", фотография "Кострома переправа" могла бы получиться хорошей, но сделана как то неудачно, люди совсем маленькие, паром почти не виден - не понятно на чем фотограф делал акцент... Есть и другие фото, все перечислять не буду, лично я считаю что такими должны были быть все размещенные фотографии, и уже из таких с учетом идеи фотографа, качества и удачности самого снимка можно было бы выбирать.

Ну а дети в салоне, дети в багажнике, дети в двигателе, как-то на идею семейной фотографии не тянет... И еще раз повторю как то не особо верится что чужие люди будут голосовать за "репортажную" фотографию не своих детей, так что высокий рейтинг для таких фото мне кажется подозрительным...

Конечно все это лишь мое мнение, поэтому я не бью тревогу а просто говорю, что расстроен тем как народ понял конкурс. Для меня фотография это увлечение к которому я стараюсь относиться в достаточной мере серьезно, так чтобы не было стыдно за накопленные годами снимки.
---------------------------

Теперь по поводу высокохудожественной идеи семейного снимка с автомобилем (в которую я так понял вы не верите) --- взял из поиска по картинкам гугла чужое фото с машиной и людьми. К сожалению там не логан, и не знаю семья ли так как изображены два мужчины - может отец и сын, может братья, а может и нет.. Хотя почему бы и нет?

В общем мне эта фотография особенно понравилась. Я бы ее назвал "Проводник".
Изображение

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 02:27
Василич
Вроде никуда не уезжал, а про конкурс узнал только сегодня ...
Да ... с рекламой на форуме швах :evil:

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 05:11
Nick_Zh
break1
Вам в жюри надо ИМХО.
А люди разместили те фото, которые посчитали нужным.
break1 писал(а):высокий рейтинг для таких фото мне кажется подозрительным...
...взял из поиска по картинкам гугла чужое фото...

Вы админу в личку свои сомнения скинте... Кроме того, заметьте, что конкурсанты разместили авторские фото

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:06
break1
Вы админу в личку свои сомнения скинте...

Не хочу, меня жаба не душит если кто-то выиграет, просто пусть знает, что всем понятно, что он выиграл не из-за хорошего снимка...

конкурсанты разместили авторские фото

Да авторские, а вы думаете ту фотографию делал не обычный человек?

фотография пользователя Olesia и фотография пользователя Step Smirnov - По сути являются одной и той же фотографией - парень с девушкой, чуть изменился ракурс - это, что авторские работы? По сути это одна и та же фотография, видимо размещенная первый раз парнем, второй раз девушкой с этих фото. По мне так это нарушение правил.
Паром "бесов нос" и "Кострома переправа" - также одна и та же фотография, да еще и размещенная одним пользователем - тоже нарушение...

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:23
Nick_Zh
break1 писал(а):если кто-то выиграет, просто пусть знает, что всем понятно, что он выиграл не из-за хорошего снимка...

+1
break1 писал(а):фотография пользователя Olesia и фотография пользователя Step Smirnov - По сути являются одной и той же фотографией

+1
break1 писал(а):По мне так это нарушение правил.

Согласен, но это проблема устроителей конкурса и, думаю, они её решат ИМХО
Всё, оффтоп закончил.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:41
LightSmoke
Эххххх, как же меня подмывало создать хотябы 10 левых аккаунтов, подолбить с них мессаг умных, а потом голоснуть с них за себя любимого, или даже выставить несколько фоток тупо рандомных логанов с разных акк-ов и взять вообще все призы... Решил, что нет, Логашный форум, тут Люди сидят)) А на деле - не конкурс, а смех). Причем смешной смех. Особо впечатляют читеры, которые реально практически одни и теже фотки заливают с разных аккаунтов. Кто там щас лидирует? "И сон свалил богатырей."? - Кто за нее голосовал? Можете поведать, чем она вам понравилась? Или тоже с левых голосовали? Или знакомых подговорили? И с остальными фотками лидирующими таже беда... А вот фотка с Логаном с ручками и улыбкой - Норм - сам за нее проголосовал, наивная, простая фотка)
====================
break1
Неплохая идея фото "супермена с батоном", но создается впечатление что просто постеблись, а идея то ого-го можно было чуть-чуть интереснее обыграть и была бы бомба, есть ощущение скорости, т.к. волосы "бетмена" развиваются и деревья за окном машины смазаны. Но вот булка в руках героя не вызывает особого восторга, даже склоняет к примитиву...
======> Благодарю за отзыв, но эта фотка и не претендовала на Бомбу. Ехали уставшие, многие области и километры позади, и вот он - пятиминутный позитив на цифромыльницу)
----------------------------
Все, спасибо за внимание.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 08:21
Евгений Ш
LightSmoke писал(а):ам за нее проголосовал, наивная, простая фотка

Мне тоже очень понравилась.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:44
apm
Было замечательно, если бы в снимках оценивались присутствие вкуса и меры.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 00:16
break1
Их никто не оценивает, просто идет голосование каждый за себя. Это конкурс наглости голосующих.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 00:47
LightSmoke
Опустим наглость и прочее) Сейчас уже 3 страницы с фото (на момент начала голосования - их было 2), кто фотки-то добавляет?
Плюс рандомность появления фото, - тобишь человек, реально пролистывая страницы, может так и не увидеть какую-то конкретно фотку (я свою нашел через 5 минут после листания страниц) - *фейспалм*

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 05:16
break1
Да действительно добавилась фотография новая...
На счет листать - думаю 2 страницы с фото пролистать не так уж и сложно. Я даже быстро нашел новую фотографию (из-за которой стало 3 страницы а не 2). Но вот вопрос как она туда попала, если в правилах написано, что прием фото до 10 июля - а даже под самой фотографией 16 июля в качестве "даты добавления".
Вот так конкурс, вот так правила... :-)

Собсвтенно сама фотография такая же семейная и сюжетная, как и другие с киндерами... :mrgreen:

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:02
Nick_Zh
Ну и чё? Правила читали? Фотогалереия щас нема, хде еще выразится как не на конкурсе, или хто-то по супре тащится?

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:27
LightSmoke
Nick_Zh
Вы уж извините, 2.5к набитых мессаг - Вы их в таком же стиле набирали? Вы или под воздействием "храброй воды", или что-то еще более прикольное? Я просто смысла Вашего послания уловить не могу.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:36
Nick_Zh
LightSmoke писал(а):Вы или под воздействием "храброй воды", или что-то еще более прикольное? Я просто смысла Вашего послания уловить не могу.

не пью и всем не советую, а смысл прост - размещаю фото не для победы, а для того чтобы, например, показать, что у меня красивая семья, я их люблю, и уважаю свою машину... :compliment

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 00:23
break1
И смысла в вашем посте все равно нет, ведь он был ответом на то что фото размещаются после срока коогда их можно было размещать по правилам конкурса.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 09:04
logangans
Согласен! Ниоткуда появилось фото "Всей семьей покорили вершину.Ура!" добавлена вчера 21 июля, тут же 280 просмотров,тут же 12 голосов!???? Хрень!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:37
kotik-p
...Люди, люди, ...человеки!!! Что происходит??? Почему все не так как было заявлено организаторами фотоконкурса???
Читаем:
Конкурс проводится в два этапа:
Этап 1 (с 10 июня по 10 июля 2011) - прием заявок-фотографий на конкурс.....А ФОТКИ ДО СИХ ПОР ПОСТУПАЮТ!!!!!!!!!!!...
Этап 2 (с 10 июля по 10 августа 2011) - проведение конкурсного голосования членами клуба Logan.Ru (по состоянию на момент начала конкурса)......А ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ВНОВЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЧЛЕН КЛУБА!!!!!!!!!...

...второй фотоконкурс подряд загубили... :(

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 20:47
snowvlad
kotik-p писал(а):...второй фотоконкурс подряд загубили...

А вы чего, собственно хотели? :brainy

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 20:53
Ded54
... халяву... :mrgreen:

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:32
break1
А вы чего, собственно хотели?

По крайней мере не конкурса-развода. Если кампания Supra предложила администрации портала провести конкурс, то либо нужно его проводить честно либо вообще отменить. Свинское отношение и несоблюдение правил итак приходится терпеть в медицинских заведениях и милиции, еще и на свободном портале этого терпеть - совсем не хватает.
Считаю, что в случае дальнейшего бездействия организаторов конкурс должен быть отменен, т.к. правила не соблюдаются и это никто не контролирует!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:40
3dmax
Господа, все вопросы по конкурсу просьба направлять администрации в личку. Данный топик создан для обсуждения конкурса, а не для разборок в стиле " обман - не обман" .

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:37
SkVB
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских».

Много фото никакого отношения к теме конкурса не имеют - семьЯ не может состоять из одного человека (ну в крайнем случае должно чувствоваться присутствие семьи). Вот Логан как раз по теме не обязателен, если дословно (на Logan.Ru, а не на (у) Loganе(а)).
В общем хотелось увидеть счастливую семью, желательно в динамике - занятую общим делом. Ну например: :D Изображение
Извините, что не Логан.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:58
Rezвый
Мдя, полистал фотографии. Половина не имеют никакого отношения к конкурсу. Тема семьи мало где раскрыта.

Тандем цвета [о.ГеNNадий]
Колхоз, который находится на первом месте вообще убил, автору на ЭТОМ не стыдно по городу кататься? а барышне той рядом с ним сидеть? и кто вообще за ЭТО проголосовал?

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ [ir2509]
"Я не Москаль! У меня дед Западенец" )). Украинская граница 2011... [dunkel]
где люди?

Друг - Супергерой с хлебушком)) ... [LightSmoke]
Где семья?

На вторую и третью страницу даже перелистывать не стал.
Рад, что не стал участвовать в этом году, прошлого конкурса хватило :roll:

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 21:50
о.ГеNNадий
Мля, почитал я что, написал человек пол ником Rezвый и думаю... По первой заяве: Какое отношение имеет мнение по поводу вида автомобиля к фотоконкурсу. Может на других фотографиях кто-то лицом не вышел или что-нибудь другое ??!! В "колхоз" (т.е. в мой "ЛОГАН") как выразился злой Rezвый - вложены силы, душа и средства.Не буду писать: А, покажи свою машину,я ее об..сру.Никто еще не сказал.что ЭТО "колхоз".Ну, да ладно - КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ,иначе "кто как хочет,так и др..ит" ! Ответ: Не стыдно по городу кататься. По второй заяве : Барышня-это моя жена. По третьей заяве: Тема семьи понятие довольно емкое, для кого-то и домашний пес семья.И думаю,что автор Rezвый имеющий "Логан"тоже в какой-то мере считает свою машину членом семьи,если это не так,то я считаю свой "логан" частью семьи. Итого,что на выходе: Я (это-один) фотографировал жену (это-два) сидящей в машине которая часть нашей семьи (это три).Тема семьи раскрыта.
Всего наилучшего. Я очень добрый и всегда замолвю словечко за Вас ТАМ... :acute

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:27
Foxlen
Друзья!
1. Голоса, поданные в нарушение Правил конкурса, аннулированы. Это была ошибка в коде механизма голосования, но сейчас она исправлена.
2. Снятие ограничения на время принятия фотографий на конкурс было сделано сознательно. Это сделано для возможности повышения художественного уровня конкурса, т.к. некоторые работы, залуживающие внимания, не могли попасть на конкурс из-за указанного формального ограничения.
3. Мы не будем снимать с конкурса работы, тематически не соответствующие ему - вполне достаточно того, что эти работы не будут оценены вами - членами нашего клуба.
Спасибо всем участникам!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:55
KVN
SkVB писал(а):
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских».

.................Вот Логан как раз по теме не обязателен, если дословно (на Logan.Ru, а не на (у) Loganе(а)).
В общем хотелось увидеть счастливую семью, желательно в динамике - занятую общим делом. Ну например: :D Изображение
Извините, что не Логан.


Мало тут кто это понимает..........к сожалению :cray
А так...по ходу.....традиции предыдущего конкурса Изображение и методы судейства надеюсь чисто конкретно будут соблюдены. С чем всех и "поздравляю" :)

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:59
ir2509
А мне машина и фото "Тандем цвета [о.ГеNNадий]" понравились, вижу иногда ее (машину) в городе (мы тоже 51) и она никого еще не оставила равнодушным. :D А высказывания "Rezвый" я считаю некорректными. И вообще очень много милых фоток, а если все будут присылать постановочные "высокохудожественные фотокартины" то зачем все мы тут нужны? И менять правила для возможности повышения художественного уровня конкурса обидно для нас, приславших дорогие сердцу но не художественные снимки. А наша машина стоит возле роддома, забираем третьего сына!!! Поэтому ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! :D

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:20
praskovija
ir2509, прошу прощения, не хочу быть некорректной, но так если забираете третьего сына из роддома и оч хорошее настроение, то зачем на конкурс прислали криво сфотографированную половину логана? Тогда бы в кадре счастливые родители, дети и шары в небо отпустить - вот это хорошее настроение! Конечно, понятно, что если шарики, то видимо событие какое-то, создающее хорошее настроение, но я почему-то подумала что свадьба.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:49
praskovija
И еще, дорогие участники конкурса! Раз уж тут такое бурное обсуждение несправедливости конкурса, то хочется тоже вставить свое слово!

Ну во-первых, во время объявления конкурса всей семьей находились в поездке, где не было возможности входа в интернет, там и был сделан данный снимок (я думаю не сложно догадаться какое фото моё). Если при нажатии на кнпоку "Добавить фото" фото добавляется, то почему это не сделать? :D Если кто не заметил, то после аннулирования "нечестных голосов", кол-во голосов за мое фото не изменилось, в отличие, например, от "Тандем цвета" :lol: - сколько там было, 26? А теперь почему-то 6 осталось, как и на многих других! :lol: Поэтому хочется задать только один вопрос тем, кто возмущается о нечестности конкурса: А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ БЫ, ЕСЛИ БЫ Я ДОБАВИЛА ФОТО В СРОК????? :shock: Просто возмущений было бы меньше и оправданий почему ваша фотография не на первом месте. А так конечно можно долго обвинять всех вокруг в нечестности! Да, я отправила фото позже чем заявлено, но я благодарна тем, кто голосует за мой снимок и организаторам конкурса за то что не сняли его!

Ах да, насчет высокохудожественности и постановки! Отправляя на конкурс дорогой сердцу снимок задней двери логана с шариком, вы надеялись побить все рейтинги просмотров? Извините, конечно, но не посвещенному сложно догадаться, где семья, а где хорошее настроение! :lol: У меня, к сожалению, не было такой емкой по смыслу фотки как у вас - пришлось во время поездки экспериментировать и вы знаете мне нравится то, что получилось! :D

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:07
serzh85
блин, отдыхали и проморгали... ээх... жаль

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:55
ir2509
Вот ведь "praskovija" как вас понесло, сколько слов. Лучшая защита это нападение - молодец! Но оскорбляя других только вызываете негатив, хотя до этих высказываний отношение именно к Вашей фото было хорошее. Удачи! Вы по праву заслужили первый приз, мы со своим кривым боком даже и не думали о нем, в отличии от Вас! :D

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 14:14
kis
Уважаемые организаторы конкурса и тов.модераторы! Давайте будем стремиться к честности и справедливости хотя бы в рамках отдельно взятого конкурса! Женщину-praskovija, претендующую на художественное видение мира и главный приз, нужно исключить. Ее настойчивость и агрессивность в отношении других участников проекта, а также ваше необыкновенно лояльное отношение к этому, наводит на мысль о "коррупционной составляющей"... Я не посылала на конкурс своих фотографий, потому что фотография - часть моей профессиональной деятельности. И я просто посчитала для себя неэтичным участвовать в конкурсе вместе со всеми. Но с большим удовольствием рассматриваю многие работы, голосую за участников и радуюсь их успехам. В том и прелесть проекта - он народный! Фотографии такие, каким видят мир обыкновенные люди, обладатели замечательного семейного автомобиля. Пусть кривоватые и необработанные, снятые не по правилам - в этом-то суть конкурса и его настроение! Весьма неплохая, но согласитесь, банальная фотография женщины-praskovija, не должна, на мой взгляд, быть включена в голосование по формальному признаку из-за несоблюдения сроков предоставления. Ни о какой исключительности в виду ее "художественности" речи просто быть не может! Фотографии прыгающих людей - это отдельная тема для разговора. Есть классики фотографии, такие, как Philippe Halsman, посвятившие ей все свое творчество. Да, беспроигрышность такого кадра в том, что именно в прыжке люди эмоциональны, открыты и др. + природа... Прислала бы женщина свою фотографию в срок - имела бы шанс на победу... На конкурс представлены фотографии наших замечательных, простых, добрых соотечественников. Я обращаюсь ко всем - давайте выбирать из них!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:44
praskovija
kis писал(а):Уважаемые организаторы конкурса и тов.модераторы! Давайте будем стремиться к честности и справедливости хотя бы в рамках отдельно взятого конкурса! Женщину-praskovija, претендующую на художественное видение мира и главный приз, нужно исключить. Ее настойчивость и агрессивность в отношении других участников проекта, а также ваше необыкновенно лояльное отношение к этому, наводит на мысль о "коррупционной составляющей"... Я не посылала на конкурс своих фотографий, потому что фотография - часть моей профессиональной деятельности. И я просто посчитала для себя неэтичным участвовать в конкурсе вместе со всеми. Но с большим удовольствием рассматриваю многие работы, голосую за участников и радуюсь их успехам. В том и прелесть проекта - он народный! Фотографии такие, каким видят мир обыкновенные люди, обладатели замечательного семейного автомобиля. Пусть кривоватые и необработанные, снятые не по правилам - в этом-то суть конкурса и его настроение! Весьма неплохая, но согласитесь, банальная фотография женщины-praskovija, не должна, на мой взгляд, быть включена в голосование по формальному признаку из-за несоблюдения сроков предоставления. Ни о какой исключительности в виду ее "художественности" речи просто быть не может! Фотографии прыгающих людей - это отдельная тема для разговора. Есть классики фотографии, такие, как Philippe Halsman, посвятившие ей все свое творчество. Да, беспроигрышность такого кадра в том, что именно в прыжке люди эмоциональны, открыты и др. + природа... Прислала бы женщина свою фотографию в срок - имела бы шанс на победу... На конкурс представлены фотографии наших замечательных, простых, добрых соотечественников. Я обращаюсь ко всем - давайте выбирать из них!


Женщина, фотография не является моей профессиональной деятельностью и именно поэтому я отправила снимок на конкурс, для профессионального конкурса он знаете ли слабоват! Вы верно заметили - банальный! :lol: И как видите, я уже не на первом месте - так что расслабьтесь! :D Если бы у меня была цель - выиграть приз, уж поверьте я нашла бы способ разместить снимок вовремя, а не терпеть оскорбления и собирать на себя негатив!

Ну а уж если требовать снятия с конкурса снимков, которые поступили позже срока - В НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ, то требуйте чтобы и снимки за которые голосовали нечестно тоже сняли с конкурса - ОНИ ТОЖЕ ПРАВИЛА НАРУШИЛИ! А то ОПЯТЬ НЕСПРАВЕДЛИВО получается!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:25
praskovija
Kis, уважаемая, а кому бы вы отдали призовые места? Мне правда просто интересно мнение профессионала. Если это конечно не секрет? Меня все равно здесь никто не поддержит! Вы б с народом организовались ну подняли совместно рейтинг кому-нибудь! :D И человеку приятно и справедливость бы восстановили!

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:33
praskovija
serzh85 писал(а):блин, отдыхали и проморгали... ээх... жаль


А по-моему я как раз во время успела! Видите какая дискуссия началась! И народ оживился сразу! :D

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 15:37
break1
Господа, все вопросы по конкурсу просьба направлять администрации в личку. Данный топик создан для обсуждения конкурса, а не для разборок в стиле " обман - не обман" .

1) Почему вопросы отправлять в личку? Чтобы там получить ответт "замолкни" и никто не узнал лю этом? Какой секретной информации не должна услышать публика о проведении конкурса?

2) По поводу продления сроков принятия работ - однозначно не честно - какие бы высокие доводы не приводились, т.к. есть правила они для всех равны. Не было никакого объявления о продлении сроков принятия работ.

3) Пусть будет видно кто голосовал за какую фотографию, тогда станет ясно было ли набивание голосов или нет.

P.S. В общем то уже пофиг - отношение к порталу и администрации ухудшилось непоправимо, конкурс не конкурс, правила не правила, нарушения - отмазки и т.д.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:01
3dmax
break1 писал(а):1) Почему вопросы отправлять в личку? Чтобы там получить ответт "замолкни" и никто не узнал лю этом?

Наоборот, что бы получить ответ от администрации напрямую.

Re: Фотоконкурс "Семья года на Logan.Ru"

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 00:30
Foxlen
Дорогие Друзья!

Наш клуб объявляет о результатах фотоконкурса "Семья года на Logan.Ru":

http://www.logan.ru/loganfamily.php

1 место: Panvalentin с работой "Наша дружная семья"
2 место: Praskovija с работой "Всей семьей покорили вершину! УРА!!!!!... "
3 место: Candid с работой "- Царапина! Во весь борт! - Нет, это канавка для молдинга..."

От всей души поздравляем победителей!