Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Помогите разобраться.

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Помогите разобраться.

Сообщение grenader64 » 12 фев 2011, 16:00

Здравствуйте ув. господа.
Еще 9 февраля столкнулся с такой, очень необычной ситуацией на вашем форуме. И до сих пор нахожусь в состоянии недоумения.
В теме был удален мой пост в котором я призвал своего неугомонного оппонента перестать флеймить. Хотя конечно спор о расходе топлива трудно назвать явным флеймом пожалуй в любой теме автофорама.
Но все же так как сообщение инициатора возобновления дрязги до сих пор висит в теме, то есть флеймом в данном случае не признается, хотелось бы разобраться чем мой ответ вызвал такую реакцию модератора. Хотя бы для того, что бы не попадать в такую же ситуацию в дальнейшем.

Понимаю конечно, что вступаю в некоторую конфронтацию с привалим, размещая старые посты, но надеюсь на какое то элементарное понимание, потому что иначе, невозможно даже сформулировать саму причину возникшего вопроса.

Тема вот.
viewtopic.php?f=11&t=4125&start=1785
После нескольких страниц ничему не обязывающего и постоянно возникающего в разных темах спора про расход топлива, все успокоились. Пока не появилось обращенное ко мне сообщение.

ЛоханкинЪ » 08 фев 2011, 21:11
grenader64 писал(а):Только не говорите что вы с мерной колбой на крыше ездили и вам намерелся такой же расход
Ну и как после этого относиться к Вашим заявлениям всерьез?
И на Логане, и на СИДе компьютер показывает средний расход. Разумеется, неточно. И такой серьезный мущщина, как Вы, наверняка предпочитает делать регулярные расчеты и замеры, с аккуратной записью литража/километража в специально обученный блокнотик Но вот для того, чтобы сравнить показания одного и того же прибора за период пробега на 92 и 95, ни Excel, ни заушный карандашик с калькулятором не требуются. Точный или нет, но в обоих экспериментах прибор будет один и тот же, и оценить разницу (в категориях наличие/знак) позволит вполне.
Хотя, конечно, кому привычнее на крыше с мерной колбой, тем и такой метод не возбраняется... Но я как-то инстинктивно стремлюсь к максимальному комфорту и минимальному ручномму труду Из возможного, разумеется.

Я естественно ответил и предложил перестать офтопить и флеймить. Вот мой удаленный модератором пост.

Вот мой удаленный модератором пост.

Да как хотите так и относитесь.
А что бы проверить это не надо было ни куда ездить, что то измерять, да и ни кого ручного труда использовать вообще. Достаточно было просто включить мозги и вспомнить чему вас учили в школе. Вечного двигателя не бывает, а Вы уже похоже на пути к доказательству обратного.
Не может система работать, без потери мощности и качества, на худшем топливе. Зачем тогда идиотам производителям тратить массу средств на разработку и производство более качественного топлива, если можно без потерь ездить на худшем? Видимо специально заставляют нас платить побольше, Не думаете же Вы что это жидо-масонский заговор против неразумного населения планеты, а может просто не знают, что некто в России уже доказал обратное.
Осталось только простым изменением УОЗ и качества смеси научить логановский движок, без потерь работать на керосине, соляре, ну и на дровах наверное.
А вообще, честно говоря, мне до лампочки что Вы себе в бак льете, что Вы мне все время доказываете. Попробуйте еще 76-й может нормально будет, а я в деда мороза не верю.
Посмотрите как тема называется, не надоело ее зас..рать. Мне да.


Понятно конечно, что он не является образцом идеальной дипломатичности, но на форуме встречаются обороты и по круче.

Узнать чем мой пост криминальнее предыдущего и почему удален только он, рекомендуемым на форуме способом не удалось.
За три дня личной переписки с модератором я получил только один этот ответ.

были удалены два последних поста. и Ваш и оппонента. после чего
обоим было сказано устное предупреждение. вопросы еще у Вас есть?


Вопросы были, но ответов нет. Поэтому осмелюсь спросить тут.

Раз в чистке т.н. флейма была провялена определенная избирательность может быть дело не совсем во флейме и возможно я нарушил еще какие-то не писанные правила?
Например:
1. Обычным участникам нельзя упоминать про флейм в своих сообщениях?
2. Я привел недопустимые доводы объясняя свою точку зрения о потере мощности и повышенном расходе при заправке худшим топливом?
3 Приведенными доводами я опорочил точку зрения модератора на эту тему?
4 Я повелся на спор с участником, спорить с которым нельзя и точка зрения которого сомнению не подлежит?

Еще какие либо причины такого неоднозначного удаления флейма и офтопа придумать не могу.
Может быть кто то может ответить на естественно возникшие вопросы?

Сразу поправлюсь, на обсуждение действия модератора не покушаюсь, я лишь хочу узнать причину такой явной избирательности.
К появившемуся предупреждению никаких вопросов не имею, тут все в рамках понятных правил.

Извиняюсь за слишком пространное сообщение.
С уважением.
grenader64

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:03
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение 3dmax » 12 фев 2011, 16:41

Уважаемый grenader64.
grenader64 писал(а):Сразу поправлюсь, на обсуждение действия модератора не покушаюсь, я лишь хочу узнать причину такой явной избирательности.

Именно обсуждением действий модератора Вы и занимаетесь.
Свою позицию модератор не обязан разьяснять, даже в личке. Вы можете пообщаться с модератором в личке, но это вовсе не означает, что он обязательно должен ответить Вам с подробнейшим разьяснением, почему он что либо сделал и отчего именно так.
И уж тем более Вы не должны, не получив требуемого Вами ответа, открывать тему на форуме с такими вопросами.
У меня к Вам просьба - прочитайте правила форума, которые Вы обещали соблюдать, регистрируясь на нашем форуме. И впредь старайтесь их соблюдать.
А за открытие данного топика, уж не обижайтесь, Вы получаете справедливое
Предупреждение за нарушение п.10 Правил форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4