Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 10:42

Фотоконкурс "Мисс Логан.Ру"

Новости форума, обсуждение работы форума, предложения/пожелания.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение djamag » 19 сен 2010, 10:29

участились случаи подтасовок результатов голосования, сейчас будем выяснять и наказывать
djamag
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 21:26

Сообщение 3dmax » 19 сен 2010, 10:40

djamag писал(а):участились случаи подтасовок результатов голосования, сейчас будем выяснять и наказывать

Началась возня. :)
Меркантильный у нас народ и без подтасовок не обойтись.
По уму надо было сделать так:
1. Принятие фотографий в течении полутора месяцев без права голосования. А когда уже будут приняты все фото на конкурс и просмотрены - отвести , скажем, неделю на голосование. Ибо сейчас в выигрышном положении оказывается тот, кто раньше разместил фото. За него все проголосуют, а следующий, разместивший фото лучшего плана, уже не сможет получить голоса форумчан, они отданы другим потому что.
На конкурсах красоты жюри показывают сразу всех преденденток, а не по одной :wink:
2. Понимаю, что технически на нашем форуме это организовать сложно, но к этому всё равно стремится надо, а потому напишу.
Принимать участие в голосовании должны либо все формчане зарегестрированые на форуме до 15 сентября, то есть до дня начала конкурса. Либо те, у кого не менее ста сообщений хотя бы.
В первом случае мы полностью обезопасим конкурс от накруток голосов ( зарегился-написал два сообщения и проголосовал), а во втором получаем тот же эффект, только с той разницей, что модераторы будут выцеплять на форуме таких накрутчиков сообщений, пытающихся набрать эту сотню.
В данный же момент придется просматривать каждое фото, и смотреть кто за него голосовал. Потом выяснять, действительно ли Вася Пупкин с 2 сообщениями на борту Логановод и зашёл проголосовать от души, либо это один из владельцев фото, регистрирующийся с разных IP по пять раз на дню. Гигантская работа, хочу я сказать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sugro6iha » 19 сен 2010, 10:51

3dmax писал(а):1. Принятие фотографий в течении полутора месяцев без права голосования. А когда уже будут приняты все фото на конкурс и просмотрены - отвести , скажем, неделю на голосование.


3dmax писал(а):Принимать участие в голосовании должны либо все формчане зарегестрированые на форуме до 15 сентября, то есть до дня начала конкурса.


Самые оптимальные варианты , на мой взгляд .
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение djamag » 19 сен 2010, 15:49

Зимняя сказка [Top Gear] наказание за подтасовку - обнуление рейтинга
djamag
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 21:26

Сообщение snowvlad » 19 сен 2010, 15:54

sugro6iha писал(а):
3dmax писал(а):1. Принятие фотографий в течении полутора месяцев без права голосования. А когда уже будут приняты все фото на конкурс и просмотрены - отвести , скажем, неделю на голосование.


3dmax писал(а):Принимать участие в голосовании должны либо все формчане зарегестрированые на форуме до 15 сентября, то есть до дня начала конкурса.


Самые оптимальные варианты , на мой взгляд .

Да. На "более фотодвинутых" форумах так и делается. :D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Linnaeus » 19 сен 2010, 21:35

А все-таки можно одну фотографию или больше? Появились случаи даже по три от одного пользователя!
Linnaeus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:59

Сообщение 3dmax » 19 сен 2010, 21:37

Linnaeus писал(а):А все-таки можно одну фотографию или больше? Появились случаи даже по три от одного пользователя!

В правилах участия в конкурсе нет запрета на размещение более одной фотографии от пользователя форума. Получается, что можно.
Только смысл? Каждый форумчанин может проголосовать только один раз, и только за одну работу. Разместив от себя 5 фотографий Вы только снизите свой шанс на победу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Linnaeus » 19 сен 2010, 21:43

Работы будут приниматься с 15 сентября до 1 ноября 2010 года. Каждый участник может прислать не более 1 (одной) фотографии. Принимаются только авторские фотографии. - это из правил конкурса. Или я опять что-то не так понял?
Linnaeus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:59

Сообщение 3dmax » 19 сен 2010, 22:07

Linnaeus писал(а):Или я опять что-то не так понял?

Ой, пардон, невнимательно прочитал правила.
Да, тогда всё верно. Один участник - одно фото.
71RUS уже нарушает правила. Аж четырежды. :shock:
Администрация - ау!!!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение rkol » 20 сен 2010, 05:54

На первом месте фотография со средним баллом 2.58, а на последнем - с баллом 4.3. Получается, что много двоек лучше, чем мало пятерок. Где же справедливость?
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Сообщение snowvlad » 20 сен 2010, 05:55

3dmax писал(а):Каждый форумчанин может проголосовать только один раз, и только за одну работу.

Хм... Вот это я как-то неправильно понял, каджется... То есть - всего один голос от меня? Всего за одну фоту?
При этом вводит в заблуждение возможность выставить оценку фотографии. Достаточо просто отдать свой голос кому-нибудь... :roll:
А я вот уже, стало-быть нарушил... За две фоты проголосовал :oops:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение 3dmax » 20 сен 2010, 07:01

snowvlad
Я же говорю, не слушайте меня, дурака старого, слепого. :lol:
rkol писал(а):На первом месте фотография со средним баллом 2.58, а на последнем - с баллом 4.3. Получается, что много двоек лучше, чем мало пятерок. Где же справедливость?

Сортировка на странице произвольная, как я понял, от количества голосов и баллов независящая.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение djamag » 20 сен 2010, 08:17

>>На первом месте фотография со средним баллом 2.58, а на последнем - с баллом 4.3. Получается, что много двоек лучше, чем мало пятерок. Где же справедливость?
там был склик, мы пересчитали сумму голосов, но пока оставили количество проголосовавших, в том числе скликов. рейтинг будет пересчитан
djamag
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 21:26

Сообщение djamag » 20 сен 2010, 08:18

>>Хм... Вот это я как-то неправильно понял, каджется... То есть - всего один голос от меня? Всего за одну фоту?

правильно будет так "Каждый форумчанин может проголосовать только один раз за одну работу."
djamag
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 21:26

Сообщение YuriyVZ » 20 сен 2010, 09:35

RUSL@N писал(а):Именно это имелось в виду: "Фотографии, взятые из Интернета или иных ресурсов, к участию в конкурсе не принимаются."

Автор у фото всегда один, тот кто нажимает на кнопку фотоаппарата.
Но здесь, конечно, нет смысла так строго следовать правилам, поэтому и поставил смайл ;-) Если что можете сказать, что одно фото сделано со штатива с пульта ДУ, тогда это автопортрет :D
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в О работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7