Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:39

Постановка на учет в Питере по временной регистрации в ЛО?!

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Постановка на учет в Питере по временной регистрации в ЛО?!

Сообщение platoon » 12 авг 2009, 22:25

Добрый день!

Интересует постановка на учет (регистрация авто и ГТО) в Питере по временной регистрации в Ленобласти (Приозерск).
Если есть на форуме люди кто сталкивался с такой ситуацией, то прошу ответить на вопросы:

1. Могу ли я поставить на учёт (т.е. регистрация + ГТО) в ГАИ машину по месту временной регистрации (временная регистрация оформлена на 3 года);
2. Полис ОСАГО я дожен покупать по месту постоянной регистрации (прописки) или по месту временной регистрации (месту постановки на учёт в ГАИ ТС)?


Исходные данные для размышления:
1. Постоянная регистрация (прописка) - Краснодарский край;
2. Временная регистрация - г.Приозерск, Ленинградская область на 3 года (срок регистрации истекает в июле 2012 года).

Заранее благодарен ответившим!

ЗЫ: Территориально нахожусь в Питере. Можно ли все документы оформить в Питере без поездки в Приозерск?
platoon

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gorinich » 12 авг 2009, 23:40

Буквально до вчерашнего дня терзался подобными мыслями, поэтому отвечаю, что называется, "по горячим следам":
platoon писал(а):1. Могу ли я поставить на учёт (т.е. регистрация + ГТО) в ГАИ машину по месту временной регистрации (временная регистрация оформлена на 3 года);

Да, можете! Процедура отличается от обычной только тем, что меня заставили написать заявление на имя начальника МРЭО с объяснением что я здесь делаю (что-что... работаю!). Да, кстати, если регистрация "левая", то зарегистрировать ТС не получится, зато могут получиться неприятности т.к. её проверят!
platoon писал(а):2. Полис ОСАГО я дожен покупать по месту постоянной регистрации (прописки) или по месту временной регистрации (месту постановки на учёт в ГАИ ТС)?

ОСАГО по месту регистрации ТС (в вашем случае в Приозёрске)
platoon писал(а):ЗЫ: Территориально нахожусь в Питере. Можно ли все документы оформить в Питере без поездки в Приозерск?

Машина ставится на учёт по месту вашей регистрации (я живу в СПб, а ставил на учёт во Всеволожске за 1час). Есть вариант коммерческими МРЭО - 2-3 часа, 2.5 тыров + 520р. гос. пошлина и всего делов. Рассматривал их как запасной вариант если ничего не получилось бы официально. В очередной раз убедился, что деньги делают на безграмотных и ленивых.
Надеюсь информация пригодится. Удачи.
Gorinich

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:46
Откуда: СПб

Сообщение platoon » 13 авг 2009, 07:54

Спасибо, Gorinich, за оперативный ответ.

Если я вас правильно понял, то мне не обязательно ехать в Приозерск для оформления всех документов при условии, что все буду делать в коммерческом МРЭО?
platoon

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 13 авг 2009, 08:05

platoon писал(а):Спасибо, Gorinich, за оперативный ответ.

Если я вас правильно понял, то мне не обязательно ехать в Приозерск для оформления всех документов при условии, что все буду делать в коммерческом МРЭО?
Не думаю, что коммерческие МРЭО чем то отличаются, имеют больше возможностей, прав.
В государственном, на ш.Революции, регистрируют новые машины и для области и для города, выдавая номера и 47-го и 98-го региона. И если в принципе по временной регистрации регистрируют, то там это сделают. И не надо платить коммерческим.

А правильнее, в интерненте найти их телефон и позвонить спросить.
Справочное регистрационного отделения: 335-38-48
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение platoon » 13 авг 2009, 09:21

Рассматривал этот вариант, но жаль времени, которое обычно тратится в гос. МРЭО, хотя бывает и быстрее оформляют чем в коммерческих.
platoon

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Максимка » 13 авг 2009, 09:30

Да в последнее время в гос. МРЭО всё быстрей делается чем в коммерческих
Максимка

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:58
Откуда: Петербург

Сообщение Bstr » 13 авг 2009, 09:40

platoon писал(а):Рассматривал этот вариант, но жаль времени, которое обычно тратится в гос. МРЭО, хотя бывает и быстрее оформляют чем в коммерческих.
По опыту регистрация в этом МРЭО занимает не более 1.5 часа. Что особенно удобно, работают и в субботу и в воскресение.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gorinich » 13 авг 2009, 10:39

platoon писал(а):Если я вас правильно понял, то мне не обязательно ехать в Приозерск для оформления всех документов при условии, что все буду делать в коммерческом МРЭО?

Абсолютно верно, приезжаете, платите и уезжаете. Не вполне законно, но удобно. В поисковике наберите и выбирайте наиболее подходящий вам вариант.
Gorinich

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:46
Откуда: СПб

Сообщение Gorinich » 13 авг 2009, 10:53

Максимка писал(а):Да в последнее время в гос. МРЭО всё быстрей делается чем в коммерческих

Действительно, времени заняло около 1 часа и никакого геморроя. Только "за бесплатно".
В коммерческом разговор такой:
- прописка в СПб или ЛО - 1,5 тыр., а если нет, то 2,5
- почему такая разница?
- дополнительные трудности там всякие, очень много документов собирать придётся

Вот так я и поехал во Всеволожск узнавать, что за трудности такие которые оценили в 10000 рублей - Заявление оказывается! И всё.
Gorinich

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:46
Откуда: СПб

Сообщение platoon » 25 ноя 2009, 19:28

Господа!

А какие МРЭО в Петербурге, кроме расположенного по адресу шоссе Революции дом 85, регистрируют авто если у меня постоянная прописка в Краснодарском крае, а временная в ЛО? Позвонил в ряд комм. МРЭО, к сожалению они этой услуги не предоставляют.

Если регистрировать на ш.Революции 85, то можно уехать в день обращения с номерами?
platoon

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6