Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 06:14

Проверка документов вне стационарного поста

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Эльз » 14 окт 2009, 17:33

omix08 писал(а):Ссылочку, пожалуйста, в подтверждение выделенного в цитате!

не нашел я такую ссылочку, признаю свою неправоту!
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Эльз » 14 окт 2009, 17:35

Captain писал(а):"Угнан ЗАЗ-965, серебристый металлик, госномер О 001 ОО"

))) этакий блатной заз)))
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Эльз » 14 окт 2009, 17:36

вобщем нашел я, но не то чего хотел, а совсем обратное)) был не прав!
18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
Как все мы понимаем, подозревать можно кого угодно и в чем угодно...
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение 3dmax » 14 окт 2009, 19:03

Эльз писал(а):если идет операция по отлову машины которая в угоне у них должна быть ориентировка на бумажном носителе

:lol: Смешно.
Каждые полчаса дежурный по рации передаёт сводку об угнаных машинах, машинах в розыске за оставление места ДТП, совершение разбоя и т.д. Не буду даже вникать как инспектор на дороге физически будет доставать эту бумажку, я просто скажу, что ему придётся с собой носить килограмм пять макулатуры ежесменно. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ovchin » 14 окт 2009, 20:18

3dmax писал(а): Смешно.

а как вы думаете происходит? Происшествия, которые произошли за предыдущие сутки записываются на разводе, а то, что происходит на дежурстве передается по рации и заносится в ежедневник (скажу по секрету проверяющие ориентировки проверяют так что записывают все). Кроме того на постах ДПС наверное все видели встречаются доски как в школе куда также заносятся текущие ориентировки. Вот как-то так :cry: :cry: :cry:
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Сообщение Эльз » 14 окт 2009, 20:21

3dmax писал(а):
Эльз писал(а):если идет операция по отлову машины которая в угоне у них должна быть ориентировка на бумажном носителе

:lol: Смешно.
Каждые полчаса дежурный по рации передаёт сводку об угнаных машинах, машинах в розыске за оставление места ДТП, совершение разбоя и т.д. Не буду даже вникать как инспектор на дороге физически будет доставать эту бумажку, я просто скажу, что ему придётся с собой носить килограмм пять макулатуры ежесменно. :lol:

Да ладно тебе))) яж признал ошибку)))
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение 3dmax » 14 окт 2009, 20:31

ovchin писал(а):а то, что происходит на дежурстве передается по рации и заносится в ежедневник

Всё сказали? :lol:
А теперь реальный пример. Один из постов СВАО. Конец смены, уставший лейтенант зевая допивает чай и уже спит одним глазом. Вдруг рация оживает и из неё такой же усталый, замучаный голос передаёт:
" Всем кто работает в Туманово, всем кто работает в Туманово, запишем угон по городу. От дома номер ХХ по улице ХХ угнана ВАЗ-2115 серого цвета, гос номер ХХХ. ( повторяет информацию). Все, кто принял докладываем"
Из рации начинают доноситься усталые голоса.
" Ноль первый принял, ноль второй принял..." Лейтенант жмет тангенту и так же отчитывается. " Ноль третий принял". Из рации дальше продолжают звучать голоса с постов. Ноль пятый, ноль седьмой и т.д....
Естественно, что при этом НИКТО и НИЧЕГО никуда не записывает. Данные об угоне появляются просто в общей базе , доступ в которую есть на каждом посту.
Я уже молчу про всякие ежедневники и прочее. Никто, никогда, не под каким предлогом, на дежурстве вне поста не записывает ничего и никуда. Даже если перехват начинается. Поэтому остановивший Вас сотрудник ДПС просто физически Вам не может ничего предьявить. Да и не будет.
З.Ы. Все позывные даны реальные, если связи есть в ГАИ, то можете проверить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ovchin » 14 окт 2009, 20:31

Эльз писал(а): Да ладно тебе))) яж признал ошибку)))

я не о том, что должны предоставить, а о том, что приходится ручками в книжечки ориентировки записывать, потому как все не упомнишь.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Сообщение 3dmax » 14 окт 2009, 20:34

ovchin писал(а):приходится ручками в книжечки ориентировки записывать, потому как все не упомнишь.

Кстати, Вы из какого города? Если не из Москвы, то это вполне может и правдой быть. Не все посты в России ещё компьютезированны.
З.Ы. А вообще оффтопик это жуткий. Сейчас сам себя поколочу и ещё кого нибудь зацеплю. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ovchin » 14 окт 2009, 20:38

3dmax писал(а):Всё сказали? :lol:

Да Вы что :shock: :shock: :shock: ай-ай-ай
поверьте пишут, а вот предъявлять не обязаны.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Сообщение Эльз » 14 окт 2009, 20:42

ну вот вроде и разобрались))
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение ovchin » 14 окт 2009, 20:43

3dmax писал(а):
ovchin писал(а):приходится ручками в книжечки ориентировки записывать, потому как все не упомнишь.

Кстати, Вы из какого города? Если не из Москвы, то это вполне может и правдой быть. Не все посты в России ещё компьютезированны.
З.Ы. А вообще оффтопик это жуткий. Сейчас сам себя поколочу и ещё кого нибудь зацеплю. :lol:

Курск, хотя не поверите компьютеры у нас есть :lol: :lol: :lol:
ЗЫ: есть ли жизнь за МКАДом ? (с)
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Сообщение 3dmax » 14 окт 2009, 20:56

ovchin писал(а):Курск, хотя не поверите компьютеры у нас есть

Да не спорю, есть конечно. Я про доступ в базу данных, где хранятся данные по угону, данные о лишениях прав, административке и т.д. Не везде он есть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sanchoys » 10 ноя 2009, 00:12

:cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop :cop


Их ОРДА,а НАС-РАТЬ! Их самих учить надо,через мокание в дерьмо,немного выдержки и видео регистратор на торпеде.И поверьте спать спокойнее будете

:zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit :zenit
sanchoys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kenny McCormik » 25 дек 2009, 18:15

Как то раз, в раннее субботнее утро, меня остановил инспектор ДПС и потребовал документы.
Я вытащил документы и не передавая их инспектору поинтересовался причиной остановки. На что он парировал :cop - проводится операция "фальшивая тысячная купюра" :wink: и сейчас меня буду досматривать на наличие таковых :lol: .
После непродолжительного разговора про причины моей столь ранней поездки, погоду и собственно моего "здоровья" с утра, инспектор, разок незаметно принюхался через приоткрытое окно и, не взяв документов в руки, пожелал счастливого пути.

С таким служителем закона приятно было иметь дело, не бравируя своей властью и возможностями, проверил на сколько я безопасен для окружающих, да и настроение приподняли друг другу.
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13