Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:29

Снятие с учета, авто не на ходу, есть опыт в Питере?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Снятие с учета, авто не на ходу, есть опыт в Питере?

Сообщение Bstr » 10 июл 2009, 12:30

Надо снять у чета машину не на ходу, снять для продажи.
Понимаю, что можно вызвать эвакуатор, погрузить, подвезти к МРЭО, сгрузить. Предъявить к осмотру. Опять эвакуатор и все обратно.
Есть другие варианты? Выезд представителя ГИБДД на место, может есть коммерческие уполномоченные организации? Кто как делал?

Вариант с эвакуатором дорого выходит и, если в районном МРЭО, весь день убьётся, в коммерческом + эвакуатор, денег вообще немерянно получается :(
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2009, 12:34

Bstr писал(а):Выезд представителя ГИБДД на место

У самого опыта нет...
Но общался с мужичком, при постановке своей машины на учёт....

Вообщем у него стаааарый жигуль не на ходу. Вызывал представителя ГИБДД на место (приходил в МРЭО, писал заявление). Ждал долго (пока сам не привез-отвез сотрудника).
После пришел со справкой, номерами и документами для снятия.
Как-то так.... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Bstr » 10 июл 2009, 13:19

Nick_2141 писал(а): Вызывал представителя ГИБДД на место (приходил в МРЭО, писал заявление). Ждал долго (пока сам не привез-отвез сотрудника).
После пришел со справкой, номерами и документами для снятия.
Как-то так.... 8)
У же выяснил, что теоретически надо придти на прием к начальнику МРЭО и написать заявление, теоретически он должен выделить сотрудника... :shock: Как то слабо в это верится, внаших-то условиях.
Ждал долго - а как долго? дни, недели, месяцы?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2009, 15:40

Bstr писал(а):Ждал долго - а как долго? дни, недели, месяцы?

В курилке разговор был. Три года назад. И в МО.
Так что....
А ждал он около месяца (пока сам не приехал и не отвез сотрудника к машине и обратно). :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение bob292 » 10 июл 2009, 15:41

Nick_2141 писал(а): (пока сам не приехал и не отвез сотрудника к машине и обратно). :roll:

+ 1.
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение ShK » 10 июл 2009, 15:50

Nick_2141 писал(а):А ждал он около месяца (пока сам не приехал и не отвез сотрудника к машине и обратно).

А если машина вообще в другом городе, области ?
Мне говорили, что пишется заявление: "Прошу снять авто без предъявления, ввиду того, что автомобиль находится в аварийном состоянии в городе (указывается тьма тараканья) и представлен по месту регистрации быть не может". Как-то так.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2009, 15:55

ShK писал(а):А если машина вообще в другом городе, области ?

Тогда справка от местного ГИБДД или участкового вроде нужна... А потом ее к заявлению приложить и в своё МРЭО...
Что-то вроде того...
Все ИМХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Captain » 10 июл 2009, 16:14

Вот что есть в Административном регламенте
Педставляют в ГАИ:
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящего Административного регламента подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток;
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Bstr » 10 июл 2009, 18:11

Captain писал(а):Вот что есть в Административном регламенте
Педставляют в ГАИ:
Срок действия акта технического осмотра - 20 суток;
:) Любое МРЭО готово выдать акт технического осмотра, по предоставлению автомобиля им на осмотр :).
Этот акт скорее нужен для межрегионального переоформления.
У меня же авто в 10минутах езды от МРЭО, но вот стоить мне эти 10минут будут немало :(
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение боб » 10 июл 2009, 18:46

Bstr писал(а):У меня же авто в 10минутах езды от МРЭО, но вот стоить мне эти 10минут будут немало

А на галстук её нельзя взять?
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Айвен » 11 июл 2009, 14:20

В свое время вопрос решал так - продал по доверенности (ох и геморроя мне это принесло, к слову) - купившие машину увезли и отремонтировали ее (за свой счет, конечно), а потом на уже поставленной на ход автомашине я ездил с новыми хозяевами на перестановку в МРЭО.

Если вы доверяете возможным покупателям и жестко с ними договоритесь по условиям (доверка строго БЕЗ передоверия, скажем, на 2-3 месяца, ремонт, снятие, иначе Вы пишете заявление на списание в утиль) - то это выход. Но имейте в виду - иметь дело с перекупщиками крайне нежелательно, они с себя спихнут ответственость, и будете потом выискивать нового хозяина...
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение doctorlor » 11 авг 2010, 21:29

Страховая компания признала машину - умершей.
Теперь вопрос как снять с регистрации. СК утверждает что сделает все сама, но меня вынуждают принести Обязательство - что я обязуюсь снять с учета ТС в течении 5 суток после получения страховой премии. (но ее выдадут, после того как я сдам все документы на авто). Короче замкнутый круг. Поделитесь опытом!
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Сообщение Bstr » 11 авг 2010, 21:49

doctorlor писал(а):Страховая компания признала машину - умершей Поделитесь опытом!
Моя страховая требовала отдать им снятую с учета машину. Поэтому снимал с учета, потом акт приема передачи снятой с учёта машины в страховую, и ожидание выплаты. Всё что страховая сделала сама - это прислала эвакуатор за снятой с учета машиной.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение doctorlor » 11 авг 2010, 21:52

За ответ спасибо.
У меня машина не на ходу. Диллер может снять с учета? Это реально или как правило диллер сам ездит в гаи с документами?
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Сообщение Bstr » 11 авг 2010, 22:04

doctorlor писал(а):За ответ спасибо.
У меня машина не на ходу. Диллер может снять с учета? Это реально или как правило диллер сам ездит в гаи с документами?
Не очень понимаю при чем тут дилер :? я не знаю Ваших договоренностей со страховой, но, т.к. в получении денег заинтересованы Вы, то и снимать с учета, думаю, придется Вам. А это довольно хлопотно, т.к. поехать в гаи с документами мало, машину надо в МРЭО предъявить, и никого не интересует, что она не на ходу.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11