Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:14

Рассмотрение дела по месту проживания.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вы попадали под Гаишный беспредел?

Да
18
62%
Нет
10
34%
Я Гаишник
1
3%
 
Всего голосов : 29

Рассмотрение дела по месту проживания.

Сообщение BarmaleYy » 28 июн 2009, 17:53

Я скоро собираюсь ехать на авто на море.И хочу если тамашние ГАЙцы будут докапываться.Попросить что бы дело рассматривалось по моему месту жительства.Можно ли такое?
Просто меня в прошлом году развели на 5тыщ.
Там был знак что обгон запрещен на протяжении 3250 метров и сплошная линия началась.
И когда сплошная кончилась то я пошел на обгон а там ОНИ!
Они видать сфотали меня.А на посту началось.Мол лишение и все такое.Я начал про штраф а он на компе вывел 10тыщ!
Говорил что я начал маневр в 50 метрах до конца действия знака.
А как я знаю что если разметка противоречит знакам то это можно опротестовать в суде.И еще гайЦАМ по шапке дадут.
Или подскажите как себя вести в данном случае.
BarmaleYy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 20:14

Сообщение Фокс » 28 июн 2009, 18:01

Конечно можно , но в данном случае права получите не скоро . Они могут затеряться при пересылке . Не пугайтесь это не страшно , все равно Вам выдадут дубликат . :wink: P.S. Собираясь на море на авто установите камеру на торпедо , очень помогает . Даже могут остановить под предлогом проверки документов , но увидя камеру они не станут придирираться !
Последний раз редактировалось Фокс 28 июн 2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BarmaleYy » 28 июн 2009, 18:09

Про камеру конечно интересно.но это хлопотно и дорого ИМХО!
Я хочу запись нарушения приложить к делу и отослать для рассмотрения по месту моего жительства что бы не там в какой нибудь станице местные судьи рассматривали а Московские.
Это им нафиг не надо.Потому что если там реально подстава то тут легче опротестовать.
Ну или кто как себя вел в похожих ситуациях?
BarmaleYy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 20:14

Сообщение СЕРГЕИЧ » 28 июн 2009, 18:47

BarmaleYy
Мне тоже встречку шили в прошлом году, но я вежливо попросил переслать по месту жительства ( от этого поста ДПС до моего дома километра два, но другой уже регион), а в протоколе написал, так мол и так. Они стращать меня стали, что мол протокол испортил, а они подотчетные и придётся мне платить ещё и за протокол. Я заржал , как конь, ну вобщем ездил по временному разрешению месяца два, пока права не пришли, ну а местные оштрафовали по ПУНКТУ НЕ ПОМНЮ вобщем по части три (штраф).
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение 3dmax » 28 июн 2009, 18:53

BarmaleYy писал(а):А как я знаю что если разметка противоречит знакам то это можно опротестовать в суде.

Теперь, по приказу аж самого главного гиббона страны, противоречащая знакам разметка считается приоритететной. То есть если прерывистая пошла, а знака " конец ограничения" не было ещё, то можно всё равно смело обгонять. Поэтому ехайте и не заморачивайтесь. Только через сплошную не обгоняйте и всё будет путём.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Рассмотрение дела по месту проживания.

Сообщение KVN » 28 июн 2009, 19:51

BarmaleYy писал(а):Я скоро собираюсь ехать на авто на море.И хочу если тамашние ГАЙцы будут докапываться.Попросить что бы дело рассматривалось по моему месту жительства.Можно ли такое?

Вот тут свежие впечатления http://www.megane-club.ru/forum/index.p ... 662&st=180
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение BarmaleYy » 28 июн 2009, 20:26

Спасибо!
А не просветите еще про полосу идущую вдоль края дороги.Как бы разделяющую обочину и проезжую часть, и разделительные треугольники разделяющие поток в одном направлении в 2 стороны.Например один поток на мост а второй на съезд под мост.
ВОПРОС! В каких случаях их можно пересекать а в каких нет.
Какие штрафы за нарушения если таковые есть.
И какие подставы можно ожидать от Гибадыдыстов в данном случае.
P.S. Я права не покупал)))Просто сдавал 13 лет назад))
P.P.S. Очень прошу не просите прочитать правила.Я их манеру излагать не понимаю.Слишком путано.
BarmaleYy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 20:14

Сообщение KVN » 28 июн 2009, 20:46

BarmaleYy писал(а):Спасибо!
А не просветите еще про полосу идущую вдоль края дороги.Как бы разделяющую обочину и проезжую часть........
И какие подставы можно ожидать от Гибадыдыстов в данном случае.
P.S. Я права не покупал)))Просто сдавал 13 лет назад))
P.P.S. Очень прошу не просите прочитать правила.Я их манеру излагать не понимаю.Слишком путано.


:) Дык сам на права сдавал 27 лет назад...........а тогда они были совсем другие :)
PS Я таки рекомендую к югу ехать на паровозе или самолете............пока к 2014 году не закончат реконструкцию М4. Сейчас обстановка на М4 значительно хуже чем до начала реконструкции М4 и ввода новых ужесточений в правилах относительно встречки итп.
Сам к югу на авто ежегодно ездил с 1999г...............но после 2008 года :( решил немного подождать.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение BarmaleYy » 28 июн 2009, 22:28

на поезде дороже))
вот собираю инфу что бы попробовать без штрафов доехать.
Логан он 6 литров на сотню ест.Это где то 100 литров.2000 рублей.
На 2 человек это по 1000 на лицо))
Даже со штрафом если что дешевле выйдет)))
BarmaleYy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 20:14

Re: Рассмотрение дела по месту проживания.

Сообщение Викторович » 17 окт 2009, 18:39

BarmaleYy писал(а):Я скоро собираюсь ехать на авто на море.И хочу если тамашние ГАЙцы будут докапываться.Попросить что бы дело рассматривалось по моему месту жительства.Можно ли такое?
Просто меня в прошлом году развели на 5тыщ.
Там был знак что обгон запрещен на протяжении 3250 метров и сплошная линия началась.
И когда сплошная кончилась то я пошел на обгон а там ОНИ!
Они видать сфотали меня.А на посту началось.Мол лишение и все такое.Я начал про штраф а он на компе вывел 10тыщ!
Говорил что я начал маневр в 50 метрах до конца действия знака.
А как я знаю что если разметка противоречит знакам то это можно опротестовать в суде.И еще гайЦАМ по шапке дадут.
Или подскажите как себя вести в данном случае.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
Викторович
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:20
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Викторович » 17 окт 2009, 18:42

3dmax писал(а):
BarmaleYy писал(а):А как я знаю что если разметка противоречит знакам то это можно опротестовать в суде.

Теперь, по приказу аж самого главного гиббона страны, противоречащая знакам разметка считается приоритететной. То есть если прерывистая пошла, а знака " конец ограничения" не было ещё, то можно всё равно смело обгонять. Поэтому ехайте и не заморачивайтесь. Только через сплошную не обгоняйте и всё будет путём.

Следует иметь в виду, что суд рассматривает дело не на основании приказов, а на основании ЗАКОНОВ!
Викторович
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:20
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Викторович » 17 окт 2009, 19:04

СЕРГЕИЧ писал(а):BarmaleYy
Мне тоже встречку шили в прошлом году, но я вежливо попросил переслать по месту жительства ....


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года.

Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу.
……………………………
Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.


Учитывая вышеизложенное, следует иметь в виду, что при нарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством выгоднее ходатайствовать о рассмотрении по месту учета транспортного средства – срок давности в данном случае не прерывается!
Викторович
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:20
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение 3dmax » 17 окт 2009, 19:08

Викторович писал(а):следует иметь в виду, что при нарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством выгоднее ходатайствовать о рассмотрении по месту учета транспортного средства – срок давности в данном случае не прерывается!

Спасибо конечно за труд и старания, но мы это прекрасно знаем уже давно. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Викторович » 17 окт 2009, 19:33

3dmax писал(а):
Викторович писал(а):следует иметь в виду, что при нарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством выгоднее ходатайствовать о рассмотрении по месту учета транспортного средства – срок давности в данном случае не прерывается!

Спасибо конечно за труд и старания, но мы это прекрасно знаем уже давно. :wink:

BarmaleYy писал(а):..... Попросить что бы дело рассматривалось по моему месту жительства.Можно ли такое? ....

Как видно не все!
Викторович
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:20
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.

Вы попадали под Гаишный беспредел?

Сообщение Викторович » 18 окт 2009, 06:53

Вы попадали под Гаишный беспредел?
Да!
И борюсь с беспредельщиками!
Смотрите: Должностные лица ГАИ привлечены к ответственности.
Последний раз редактировалось Викторович 18 авг 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Викторович
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:20
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7