Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 02:23

Решил оплатить штраф.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение snowvlad » 18 янв 2010, 22:28

Ну там не так все обыденно. Останавливает тебя ДПС-овец, а потом куча приставов рядом оказывается...
Лучше, конечно вообще из авто не выходить...

Вон сейчас по радио рассказывали, как семья в машине забаррикадировалась и не выходила 6 часов, пока приставы их на эвакуатор грузили за невыплату кредита.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение 3dmax » 18 янв 2010, 22:32

snowvlad писал(а):Ну там не так все обыденно. Останавливает тебя ДПС-овец, а потом куча приставов рядом оказывается...

И что сделает тот пристав если у Вас просто не оплачен штраф? А ровным счетом ничего. Что бы он что то мог сделать должно быть заведено дело за неуплату, вынесено решение о наложении штрафа в двукратном размере. Вот тогда он хоть что то сможет с вами сделать. Точнее потребовать уплаты штрафа. Но опять же не может идти речи ни о каком задержании. Да и в вышеописаном случае приставов на посту вроде как не наблюдалось.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение snowvlad » 18 янв 2010, 22:34

3dmax писал(а):И что сделает тот пристав если у Вас просто не оплачен штраф?

Честно говоря - не знаю. Когда меня так останавливали, на мне ничего не "висело". :)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение ivanych65 » 19 янв 2010, 15:32

3dmax писал(а):Туфта это всё. Даже документы изьять не имеют права. Взысканием штрафов у нас не ГИБДД занимается.


КоАП РФ
Статья 19.22 ← Статья 20.25
Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так вот менты, если и учили Кодекс, из вилки помнят только максимум.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 19 янв 2010, 17:06

ivanych65 писал(а):КоАП РФ

Статья 19.22 ← Статья 20.25

Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уважаемый, решение о помещении Вас под арест принимают не менты, как Вы выразились, а судья. И повторяю снова, для этого должны на вас дело завести, вынести решение о взыскании двухкратного размера штрафа, Вы должны и на это закрыть глаза и его не уплатить, после должны вынести решение об аресте и уже после этого Вас могут на посту арестовать и посадить. Могут конечно сразу вынести решение об аресте. Теоретически. Практически я таких случаев не припоминаю. Всегда сначала двойной штраф пытаются взыскать.
Мы же сейчас рассматриваем случай когда на посту тормозят всех и угрожают заключением под арест, не имея на то никаких оснований. Простая неуплата штрафа не влечёт за собой ареста. И уж тем более взысканием штрафов у нас занимаются не сотрудники ГИБДД, сколько это надо раз еше повторить? Поэтому Ваша цитата из КоАПа тут малоуместна. Учите свои права. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ivanych65 » 19 янв 2010, 17:35

3dmax писал(а): Учите свои права.

Уважаемый 3D, Вы очень любите спорить и как буд-то живете в соседнем государстве. Все верно, о том что Вы говорите, но в реальности жизнь пестрит разнообразием. Для интереса зайдите на сайт http://www.pravorulya.com и посмотрите сколько пользователей ищут защиту от произвола ментов. Если Вам до сего момента просто везло, то Ваше счастье. У меня кроме Логана еще и автобус, без руля практически не обходится ни один день, так что повидать приходилось всякого. И в завершении, предыдущий пост был написан для предупреждения о возможных провокациях со стороны ментов, и ничего более.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 19 янв 2010, 17:40

ivanych65 писал(а):Уважаемый 3D, Вы очень любите спорить

Действительно, люблю. Может потому у меня никогда и нет никаких проблем с гаишниками, потому что сразу отстаиваю свои права, а не даю себя поиметь прямо на посту??? И хочу, что бы другие же умели так делать.
ivanych65 писал(а): Все верно, о том что Вы говорите, но в реальности жизнь пестрит разнообразием.

Жизнь может пестрить как угодно, а я же говорю, как Вы верно заметили, как всё должно быть по закону. И всех призываю этот же закон соблюдать и отстаивать свои права. А не распустив нюни плакать на посту и обещать всё оплатить прям тут-же.
Хотя каждый сам пусть решает как ему удобнее. Прогибаться или спорить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ivanych65 » 19 янв 2010, 18:05

3dmax писал(а):не даю себя поиметь прямо на посту

Это случайно не в мой огород?
3dmax писал(а):Прогибаться или спорить.

А я, ни то и не другое, просто не даю повода придраться.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 19 янв 2010, 18:07

ivanych65 писал(а):Это случайно не в мой огород?

Нет, Вы то тут причем?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 543 » 19 янв 2010, 20:41

3dmax писал(а):Уважаемый, решение о помещении Вас под арест принимают не менты, как Вы выразились, а судья. И повторяю снова, для этого должны на вас дело завести, вынести решение о взыскании двухкратного размера штрафа, Вы должны и на это закрыть глаза и его не уплатить, после должны вынести решение об аресте и уже после этого Вас могут на посту арестовать и посадить. Могут конечно сразу вынести решение об аресте. Теоретически. Практически я таких случаев не припоминаю. Всегда сначала двойной штраф пытаются взыскать.
Мы же сейчас рассматриваем случай когда на посту тормозят всех и угрожают заключением под арест, не имея на то никаких оснований. Простая неуплата штрафа не влечёт за собой ареста. И уж тем более взысканием штрафов у нас занимаются не сотрудники ГИБДД, сколько это надо р аз еше повторить? Поэтому Ваша цитата из КоАПа тут малоуместна. Учите свои права. :wink:

Не знаю подробностей, но у нас одного товарища посадили сразу на 15 суток за неуплату штафов, остановили и посадили, только благодаря каким то знакомым быстро вышел :?:
543

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 18:53
Откуда: Тюмень

Сообщение Dze » 25 май 2010, 11:31

Господа позволю себе тупой вопрос . :roll:
Квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД сейчас возить надо ?
Последний штраф оплачивал в 2006 году , пришлось везти квитанцию .
Как сейчас с этим делом ? :?
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Bulic » 25 май 2010, 11:36

Dze писал(а):Господа позволю себе тупой вопрос . :roll:
Квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД сейчас возить надо ?
Последний штраф оплачивал в 2006 году , пришлось везти квитанцию .
Как сейчас с этим делом ? :?


Не надо.
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Сообщение Militar Katze » 25 май 2010, 11:39

Bulic писал(а):Не надо.

намедни собрал штраф. "боец" сказал лучше заехать предъявить. иначе есть шанс, что в "компьютер" не попадет. (было дело в сергиевом-посаде)
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение sugro6iha » 25 май 2010, 12:19

Militar Katze писал(а):
Bulic писал(а):Не надо.

намедни собрал штраф. "боец" сказал лучше заехать предъявить. иначе есть шанс, что в "компьютер" не попадет. (было дело в сергиевом-посаде)

У нас тоже так говорят , и тем не менее зачастую штрафы висят в базе , как неоплаченные . И гаишники , кстате , сами рекомендуют квитанции возить с собой во избежание недоразумений . Хотя , да , это необязательно .
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение boris55 » 25 май 2010, 12:37

Militar Katze писал(а):"боец" сказал лучше заехать предъявить.

Ха-ха.Если меня боец по дороге на дачу в Посаде оштрафует-что ж я ему в Посад квитанцию что ли повезу???? :shock: :oops: Не дождется. 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4