Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 03:18

Решил оплатить штраф.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Domovoy » 18 июн 2009, 15:11

Подскажите, а правда ли что если ни разу не платил штраф то и в базе меня нету?:P
Года полтора -два назад было несколько мелких нарушений(1превышение скорости-50р. и еще что то...) и на той неделе наказали за "неправильное положение машины" на 500руб.
Вот репу чешу что делать, собираюсь ехать отдыхать в Абхазию..
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Vadim#1 » 18 июн 2009, 15:18

Вообще базы ГИБДД это странное что-то. Знакомого остановили как-то, просто для проверки документов. Смотрят права, "пробили по базе". Мол для Вас вообще права не выдавались, вы подделали. Знакомый в недоумении, с правами ездит уже лет 8 этими. Оказалась ошибка в базе.

И вот ещё про оплату штрафа расскажу. Вообще, в протоколе написаны реквизиты куда платить, конечно не все хранят, но я пока не оплатил храню. У нас в Орле в сбербанке комиссия за платёж 15 рублей, при штрафе в 100 рублей, платишь фактически 115, обидно как-то. Поэтому сначала пытаюсь оплатить штраф на месте, так дешевле. 8) [/quote]
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение Captain » 18 июн 2009, 15:26

Divisi0n_by_zer0 писал(а):если паспорт уже есть, вряд ли вас приставы в аэропорту будут ловить...

Будут ловить пограничники, если есть неисполненное решение суда.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.


За неуплаченные штрафы в 300 рублей без решения суда выезд не закроют.
Vadim#1 писал(а):У нас в Орле в сбербанке комиссия за платёж 15 рублей, при штрафе в 100 рублей, платишь фактически 115, обидно как-то. Поэтому сначала пытаюсь оплатить штраф на месте, так дешевле

Дешевле всего в службе судебных приставов. Сбор всего 7%, сидишь на стуле, бумажку за тебя пишут. Красота.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение sugro6iha » 18 июн 2009, 15:44

Vadim#1 писал(а):Вообще базы ГИБДД это странное что-то.

Конечно странное ! Меня год назад оштрафовали на 2 тыс . , добросовестно в течение месяца оплатила и даже съездила в ГИБДД , похвасталась . Поставили печать и занесли в базу . Зимой приходит постановление о возбуждении исполнительного производства . Должок за вами , говорят и пени набежали . Требуем погасить в пятидневный срок , иначе имущество нафиг конфискуем . Звоню приставу , говорю оплачен штраф-то и квитанция есть . Вобщем пришлось ехать похвастать квитанцией ещё и приставу . :twisted:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Domovoy » 18 июн 2009, 15:47

Vadim#1 писал(а):Вообще базы ГИБДД это странное что-то

вот и думаю, если оплаченный штраф в базу не забили, может тогда и не забили "нарушение"...штрафов то тьма тьмущая по мегаполису...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение 71 RUS » 18 июн 2009, 15:56

Ау нас в Новомосковске Тульской области с 1 октября 2008 года такая фишка со штрафами: проходите Вы допустим техосмотр, заплатили все квитанции, прошли осмотр, и вот вам должны выдать талон ТО, но инспектр звонит в МРЭО и спрашивает, что за вами числится и сколько (при мне товарищ на новом X-Trail услышал в свой адрес два по сто и три по пятьдесят), пока не оплатите телон ТО не дадут, точно такая же фишка с постановкой на учет. Последний раз поехал проверить в МРЭО что за мной числится (вообще я редко нарушаю), и взял с собой оплаченные квитанции, в итоге подтвердил двумя квитанциями оплаченные, но на 50 рублей пришлось раскошелиться.

P.S. Передо мной мужик чуть не плакал оплачивал 18 штрафов почти на 3000 рублей, иначе не мог поставить на учет прицеп :lol:

P.S.2. Рекомендую хранить квитанции даже после отметки в ГАИ, фиг их знает)
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение PiAF » 18 июн 2009, 16:03

За 14 лет стажа 2 раза соглашался на протокол (остальные - наличкой на месте :oops: ). По-мелочи, по 50р. Платил исправно, докладывал в ГАИ и оба раза меня таскали к приставам. Возмущаюсь: почему вызвали? я же все оплатил. Говорят: а ГАИ не заморачивается на отслеживании, им проще всё скинуть на нас. Вот и создают условия, что проще и дешевле платить на месте.
PiAF

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:20
Откуда: Волжский

Сообщение Domovoy » 18 июн 2009, 16:04

PiAF
принципиально не плачу на руки...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Anatoly_ » 18 июн 2009, 19:03

[mactep].geo писал(а):Вопрос: предстоит выезд за границу

Лучше посетить своего участкового судебного пристава. Недавно был случай на работе: на девушку приставы наложили запрет на действия с автомобилем, за тёзку, а узнала она об этом только при прохождении техосмотра. :)
ЗЫ: Ну и почитать:http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/2008/January/3752/9170
Anatoly_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:12
Откуда: Жигулёвск

Сообщение ivanych65 » 18 янв 2010, 14:06

14 января (Старый Новый Год) еду на работу по МКАД, время 4 утра, практически никого. Перед Можайским шоссе пост, нахожусь на 4 полосе, от поста бежит детина с дубинкой придерживая шапку. У поста вереница всех мастей, мысль - проверяют на трубку, все таки праздник как-никак. Ан нет, приглашает пройти на пост с документами, захожу - очередь к одному старлею. Теперь выясняется причина - пробивает по базе на наличие штрафов. Передо мной парнишка, явно не местный, клянется сегодня все оплатить, документы откладывают в сторону и обещают ему - пойдешь под арест. Меня отпустили, придраться не к чему. Висел бы должок, кутузки не избежать бы.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 18 янв 2010, 17:11

ivanych65 писал(а):документы откладывают в сторону и обещают ему - пойдешь под арест. Меня отпустили, придраться не к чему. Висел бы должок, кутузки не избежать бы.

На каком основании он имеет право посадить под арест гражданина РФ? Он что- судья? Посылаете его дружно и едете дальше. Или лучше в ССБ звонить сразу. Это превышение полномочий!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение gnezim » 18 янв 2010, 17:26

Какое-то время назад стала доступна услуга от нашей налоговой: https://service.nalog.ru/debt/ Вводите свой ИНН ФИО и радуетесь жизни...
gnezim

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская

Сообщение ivanych65 » 18 янв 2010, 17:28

Давайте не будем быть наивными, есть статья, сажает не он, а суд, который на стороне гайцов всегда, и как вы посоветуете ехать дальше.? Слушайте Травина на Маяк ФМ, уж он то адвокат и то говорит, что такие дела выиграть безнадега, если все оформлено грамотно.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение snowvlad » 18 янв 2010, 20:07

gnezim
Уже проходиди. Глаза на лоб повылазили от удивления... :D
Там тоже туфты много...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение 3dmax » 18 янв 2010, 22:16

Путник писал(а):На каком основании он имеет право посадить под арест гражданина РФ?

Ни на каком. Туфта это всё. Даже документы изьять не имеют права. Взысканием штрафов у нас не ГИБДД занимается.
ivanych65 писал(а):Давайте не будем быть наивными

Мы как раз и не наивные. Если меня на посту человек похожий на сотрудника ГИБДД обещает посадить, то я, будучи не наивным, начну как раз трезвонить по всем номерам. Милиция, служба собственной безоасности, телефон доверия и т.д. Шорох такой подниму, что пожалеют об остановке моего Логана. :twisted:
А то ишь ты, посадят они меня. А может завтра тогда меня посадит начальник ЖЭКа , потому что я за квартиру не плачу два месяца? Кто следующий в очереди, что бы меня посадить???
Сотрудник ГИБДД имеет право проверять ваши документы, документы на машину, направлять Вас на медосвидетельствование, регулировать движение и оформлять ДТП. На этом, собственно, список его обязанностей и полномочий заканчивается.
И ещё не забывайте, что любой гражданин РФ обязан выполнять только законные требования сотрудников милиции. Задержание водителя на посту за неуплату штрафа не является законным.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15